18 ноября 2018

Мой подросток выбрал профессию - мать в шоке

Всем привет.
12 лет оболтусу, хочет быть киберспортсменом. Простите, а это кто? Вот те толстые, с больными спинами и глазами, с бородой и крошками еды в той бороде и клавиатуре? У которых жизнь - стол, стул и компьютер?
У меня хороший хулиганистый ребенок. Спортивный, общительный, учится в хорошей школе, тренируется, мне доверяет. И как реагировать?
Да, он разбирается в гаджетах, может мне про процессоры и видеокарты рассказывать, ходит в Шаг, кодит маленько, роботов программирует.
Но блин! Или я отстала от жизни, или это полный треш! Сидят взрослые дядьки и получают кайф от того, что им в оружии выпала золотая сковородка? Серьезно? Они нормальные? В команды объединяются, призовой фонд какой-то. Откуда он? Кто вообще к этому серьезно относится? Сами скинулись? На деньги играют?
А малый мне трындит про известные команды, про турниры, про ставки, про свои уровни и эккаунты, которые уже сейчас можно продать за дурные деньги...
Ладно маленький был, хотел стать футболистом. Логика была: играешь, кайфуешь, еще и деньги платят. Мы с отцом были против. Проф. спорт - это травмы, а мы за здоровье и нормальную профессию. А теперь что? Уж лучше футбол! Какой такой киберспорт? Кто это спортом вообще назвал? Это даже не шахматы! Может перерастает, а?
Зоя Жорівна 18 ноября 2018
Запорожье?
B i r u z a 18 ноября 2018
мир меняется, смиритесь
УжеВотДа 18 ноября 2018
Вы серьёзно? Я в 12 лет мечтала врачем быть или учителем. И что? Это же детство. Если бы ему 18 было тогда бы переживали
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Лично я знаю, что у подруг, если муж играет в игры компьютерные - это беда. Ему ничего не интересно, денег это не приносит, толку от того мужа никакого. И зависимость эта ничем не лучше любой другой зависимости. Может кто знает адекватных и успешных игроков, живущих гармоничной жизнью?
Я таких не знаю. Мне это из области саморазрушения.
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Запорожье?
Да.
Aleksakievua 18 ноября 2018
Спокуха
Еще многое изменится
B i r u z a 18 ноября 2018
послушайте профессионального киберспортсмена, может Вам полегчает
Sicillia 18 ноября 2018
12 лет? Автор, перерастет. Айтишники зарабатывают так, что все кругом завидуют) Я думаю, он сделает выбор в пользу этого направления. Просто нужно познакомить его с нужными людьми в переходном возрасте. А пока максимально концентрируйте внимание на том, что далеко от этих киберштук. Английский, реальный спорт, бассейн, путешествие может какое..Короче, важно увлечь еще чем-то совершенно другим.
Люблю кетчуп 18 ноября 2018
У вас подросток. А мне об этом с таким же увлечением рассказывает 21 летняя дочь.И просиживает ночами в этой долбной игре, да что ночами - каждую свободную минуту она там.
Зоя Жорівна 18 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
Да.
Я почему-то про запорожский Шаг и подумала. Там как программируют детей на фигню!
Реально, уже третий ребенок за два года такое говорит, пообщайтесь с ребенком, почему он так решил, может кто-то подталкивал к этому решению?
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Вы серьёзно? Я в 12 лет мечтала врачем быть или учителем. И что? Это же детство. Если бы ему 18 было тогда бы переживали
Да он уже взрослый, с меня ростом и басом говорит. Космонавтом мечтал стать давно, это перерос, я не волновалась. А сейчас не нравится мне это хобби. Очень.
belle.studio 18 ноября 2018
Не стоит так скептически реагировать, не так много видов спорта могут себе позволить призовой фонд в 1 млн. долл. в отличии от кибер, шахматы уж точно такие деньги не видят. На счёт перерастет, то вполне вероятно, некоторые действительно проездили и не смотря на успехи переходят на другие виды деяетльности. Лучше попробуйте помочь выстраивать карьеру так, чтобы кроме киберспорта в жизни ещё было время для всего остального.
Отблеск мысли 18 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
У вас подросток. А мне об этом с таким же увлечением рассказывает 21 летняя дочь.И просиживает ночами в этой долбной игре, да что ночами - каждую свободную минуту она там.
Я вас понимаю, у меня муж такой вроде не играет, но вышли какие-то батла 5 и ассассин, все он уже в них, до этого не играл
Физрукая 18 ноября 2018
я это называю игроманией
и это надо лечить
сорри
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
У вас подросток. А мне об этом с таким же увлечением рассказывает 21 летняя дочь.И просиживает ночами в этой долбной игре, да что ночами - каждую свободную минуту она там.
Капец. А реальная жизнь есть? Учеба-работа, спорт, мужчины?
Леди_на_драндулете 18 ноября 2018
какой жир? какая борода?
вы гоните)
посмотрите. симпатичный мальчик
осень_осень_харашо 18 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
Лично я знаю, что у подруг, если муж играет в игры компьютерные - это беда. Ему ничего не интересно, денег это не приносит, толку от того мужа никакого. И зависимость эта ничем не лучше любой другой зависимости. Может кто знает адекватных и успешных игроков, живущих гармоничной жизнью?
Я таких не знаю. Мне это из области саморазрушения.
Мамочка, вы о чем? Киберспорт отличная карьера, кстати, хорошие спортсмены зарабатывают очень приличные деньги.
П. С. Мы с мужем играем на PS всегда ждем новинки. Оба работаем почти без выходных, у обоих свое дело, не пьем, не курим, ну вес лишний небольшой есть, но точно не из-за игр, генетика и любим покушать)))
Дніпрянка 18 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
Лично я знаю, что у подруг, если муж играет в игры компьютерные - это беда. Ему ничего не интересно, денег это не приносит, толку от того мужа никакого. И зависимость эта ничем не лучше любой другой зависимости. Может кто знает адекватных и успешных игроков, живущих гармоничной жизнью?
Я таких не знаю. Мне это из области саморазрушения.
Син грав років з 10, до 16 років награвся, зараз програмістом працює, з розваг у нього рафтинг і страйкбол, комп´ютерний спорт давно перестав цікавити.
А от чоловік запав на ігри років у 35, грається досі, але вже меньше.
Для себе зробила висновки, що це така хвороба, яка у дитинстві переноситься легше і швидше, приблизно, як вітрянка.
осень_осень_харашо 18 ноября 2018
И если это вас не убедил, то он еще может десятки раз передумать, ему ТОЛЬКО 12.
осень_осень_харашо 18 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
я это называю игроманией
и это надо лечить
сорри
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляB i r u z a
https://youtu.be/a2CRXNGMAKg послушайте профессионального киберспортсмена, может Вам полегчает
О, вот он толстый и с бородой! Посмотрю, конечно. Спасибо Вам. Блин, у меня малый красивый и спортивный! Этот тоже, наверное, таким был когда-то.
Рыжик-пыжик 18 ноября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мамочка, вы о чем? Киберспорт отличная карьера, кстати, хорошие спортсмены зарабатывают очень приличные деньги.
П. С. Мы с мужем играем на PS всегда ждем новинки. Оба работаем почти без выходных, у обоих свое дело, не пьем, не курим, ну вес лишний небольшой есть, но точно не из-за игр, генетика и любим покушать)))
а когда Вы играть успеваете?
На-перекуре 18 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Вы серьёзно? Я в 12 лет мечтала врачем быть или учителем. И что? Это же детство. Если бы ему 18 было тогда бы переживали
ну я в 4 года хотела быть милиционером, а именно следователем, потом хотела еще быть учителем и врачом еще немного позже ветеринаром. Итог: на ветеринара не пустили родители (теперь обидно), предлагали быть бухгалтером с высшим естественно, но я не хотела считать чужие деньги. На врача не хватило материально-финансовой базы хоть и закончила химико-биологический класс. Стала сначала педагогом - воспитателем, а потом пошла работать в милицию, где уже и работаю почти 23 года и дослужилась до звания подполковника и должности замначальника следствия, но так как я по меркам многих больная на голову и взяток не беру, то кроме зарплаты в 10 тыс гривен ничего не вижу (лейтенант получает столько же). Так что не надо говорить, что детские мечты обязательно пройдут мимо))
NiGale 18 ноября 2018
Автор, почитайте в нете про Дмитрия Макарова
УжеВотДа 18 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
я это называю игроманией
и это надо лечить
сорри
Да я смотрю на советчице даже светило психиатрии. Вы уж сразу и лечение назначайте.. чего уж там!
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Син грав років з 10, до 16 років награвся, зараз програмістом працює, з розваг у нього рафтинг і страйкбол, комп´ютерний спорт давно перестав цікавити.
А от чоловік запав на ігри років у 35, грається досі, але вже меньше.
Для себе зробила висновки, що це така хвороба, яка у дитинстві переноситься легше і швидше, приблизно, як вітрянка.
Дай Бог. 6 лет играл сын? Долговато для ветрянки. )) И как Вы в это время? Не нервничали?
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляNiGale
Автор, почитайте в нете про Дмитрия Макарова
Спасибо.
Птица секретарь 18 ноября 2018
Призовой фонд матча за звание чемпиона мира по шахматам — примерно 1 млн евро. Призовой фонд турнира по «Доте» — 25 млн долларов.
ПАЦАНКА О 18 ноября 2018
Автор, вам бы голову подлечить, какой бред пишете. Такое впечатление, что вы в эпохе динозавров застряли.
автор я Кукарача 18 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
какой жир? какая борода?
вы гоните)
посмотрите. симпатичный мальчик
А девочка у него есть? Или только яндекс Алиса? Я внуков хочу.