18 ноября 2018

Нормально ли это? Или как к этому относиться?

Пришли в ресторан две пары. (Намеренно не пишу в какой паре я была). Первая пара заказала коньяк, вторая - пиво. Коньяк принесли сразу, потом принесли пиво мужчине. Первая пара начала поздравлять мужчину второй пары с днем Рождения. Жена именинника акцентировала внимание на том, что ей не принесли еще пиво и могли бы ее подождать. На что женщина из первой пары ответила, что трое одного не ждут. Вопрос: нормально ли когда собирается компания начать пить не дожидаясь когда спиртное подадут всем?
показать весь текст
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляbyday
Не нормально конечно. Нужно было и имениннику и его жене просто встать из за стола и уйти. Пусть бы та вторая пара друг друга поздравляли
Очень жалею , что так не сделала. Дальше было только хуже.
Не надо печалиться 18 ноября 2018
Не скажу нормально ли это, но у нас в компании так не делают. Никто не рвётся быстрее выпить, можно и пообщаться пока несут напитки.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляmervedi
а почему вы бухаете перед работой ?
Работа на следующий день вообще-то.
Госпожа_тамагочи 18 ноября 2018
Ненормально придавать пиву такое значение... Тосты с пивом как-то фу. Вас же не шампанским обделили на банкете. Так что вполне норм.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ненормально придавать пиву такое значение... Тосты с пивом как-то фу. Вас же не шампанским обделили на банкете. Так что вполне норм.
Это не пиву такое значение, а отношению людей. Муж пил пиво, поэтому поддержала его, а крепких напитков не употребляем.
Русалка на ветвях 18 ноября 2018
Не уважение к жене и к самому имениннику
byday 18 ноября 2018
Ответ дляmervedi
где в этом списке мордобой ?
Зачем мордобой?
Кукуша 18 ноября 2018
по правилам этикета - нет, не нормально. Ни есть, ни пить, пока не подали всем или с одобрения тех, кому не подали, не культурно.
А что нормально в Вашей конкретной компании - это знаете только Вы, возможно, есть такая договорённость среди друзей, когда все голодные, то едят и пью по мере подачи.
И не очень понятно, что такого плохого в пиве? или это из историй про ’плебейский напиток’? Хотя да, забыла, здесь же одни аристократы сидят, пьющие исключительно Кристалл
спальное место 18 ноября 2018
Ответ дляКукуша
по правилам этикета - нет, не нормально. Ни есть, ни пить, пока не подали всем или с одобрения тех, кому не подали, не культурно.
А что нормально в Вашей конкретной компании - это знаете только Вы, возможно, есть такая договорённость среди друзей, когда все голодные, то едят и пью по мере подачи.
И не очень понятно, что такого плохого в пиве? или это из историй про ’плебейский напиток’? Хотя да, забыла, здесь же одни аристократы сидят, пьющие исключительно Кристалл
Вы шо... только Dom Perignon
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляКукуша
по правилам этикета - нет, не нормально. Ни есть, ни пить, пока не подали всем или с одобрения тех, кому не подали, не культурно.
А что нормально в Вашей конкретной компании - это знаете только Вы, возможно, есть такая договорённость среди друзей, когда все голодные, то едят и пью по мере подачи.
И не очень понятно, что такого плохого в пиве? или это из историй про ’плебейский напиток’? Хотя да, забыла, здесь же одни аристократы сидят, пьющие исключительно Кристалл
Спасибо за Ваш ответ. Мне тоже не понятно , что не так с пивом. Наверное лучше упиться Хеннесси и вести себя как быдло? Не знаю. Мы вообще не собирались пить. Отметили ДР днем раньше, поэтому чтобы вообще не отказывать друзьям , которые вспомнили на следующий день, решили выпить пиво. Договоренностей не было. ’Друзья’ вообще были уже не совсем трезвые.
Хвець-тець 18 ноября 2018
Автор , Ваша ошибка- приглашать нетрезвых друзей в заведение общепита . Далее, ошибка Вашего мужа - пить без Вас.
На будущее - фильтруйте круг общения и степень его трезвости , и будет Вам полный дзен , а не переваривание чужих поступков несколько дней. И я очень сомневаюсь, что это были Ваши близкие друзья.
byday 18 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Очень жалею , что так не сделала. Дальше было только хуже.
А что было?
Телефон Рубика 18 ноября 2018
Не дуже нормально,не катастрофа,але краще було б почекати.Ви та,кому не принесли.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляХвець-тець
Автор , Ваша ошибка- приглашать нетрезвых друзей в заведение общепита . Далее, ошибка Вашего мужа - пить без Вас.
На будущее - фильтруйте круг общения и степень его трезвости , и будет Вам полный дзен , а не переваривание чужих поступков несколько дней. И я очень сомневаюсь, что это были Ваши близкие друзья.
Это они нас вытянули из дома, у нас были другие планы. А по поводу близких друзей я Вам больше скажу. Это были кумовья. Поэтому и не отказали им. Очень уж им хотелось поздравить мужа(читать : испортить настроение на следующие 2 дня, которые являются праздниками в нашей семье.)
Госпожа_тамагочи 18 ноября 2018
Ответ дляКукуша
по правилам этикета - нет, не нормально. Ни есть, ни пить, пока не подали всем или с одобрения тех, кому не подали, не культурно.
А что нормально в Вашей конкретной компании - это знаете только Вы, возможно, есть такая договорённость среди друзей, когда все голодные, то едят и пью по мере подачи.
И не очень понятно, что такого плохого в пиве? или это из историй про ’плебейский напиток’? Хотя да, забыла, здесь же одни аристократы сидят, пьющие исключительно Кристалл
Эти правила из книги по этикету, где написано что нельзя сопли об шторы вытирать?
Кукуша 18 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Эти правила из книги по этикету, где написано что нельзя сопли об шторы вытирать?
Это просто правила этикета
Голубая фишка 18 ноября 2018
А что поздравлять можно только со стаканом в руках?
Кукуша 18 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Эти правила из книги по этикету, где написано что нельзя сопли об шторы вытирать?
а про сопли и шторы все нормальные люди знают и без книги. Но Вы молодец, что хоть в книге прочитали
Госпожа_тамагочи 18 ноября 2018
Ответ дляКукуша
а про сопли и шторы все нормальные люди знают и без книги. Но Вы молодец, что хоть в книге прочитали
Аноним_1525 18 ноября 2018
Поступили ’друзья’ очень некрасиво, независимо от того, кто что пил. Муж ваш тоже мог сказать гостям, чтобы подождали, пока вам не принесут пиво.
Кстати, а дальше-то чем они продолжали портить настроение?
Верочка 100% 18 ноября 2018
Да вообще пох. Никогда в такой ситуации не была, но меняют не задело. Реально проще смотрю на все. Фигово, когда не поздравляют, а просто выпивают.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляВерочка 100%
Да вообще пох. Никогда в такой ситуации не была, но меняют не задело. Реально проще смотрю на все. Фигово, когда не поздравляют, а просто выпивают.
Вам легче.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1525
Поступили ’друзья’ очень некрасиво, независимо от того, кто что пил. Муж ваш тоже мог сказать гостям, чтобы подождали, пока вам не принесут пиво.
Кстати, а дальше-то чем они продолжали портить настроение?
Вот и я сказала мужу так же. Но он сказал, что сейчас принесут и поддержал их. Раньше такого не было, не ожидала такой реакции.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляbyday
А что было?
Да чего только не было.
автор Я такая боевая 18 ноября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет. ненормально. Но у меня таких друзей нет
Вот это правильно. Я тоже думала, что у нас таких ’друзей ’ нет.
Алиса в стране Советчица 18 ноября 2018
Я б сгладила ситуацию, почокалась бы стаканом воды или если не было ее, сама б пошла к бару взяла б свой напиток, чтоб поздравить, первый тост, всё такое, похлопотала б за себе. Но я б запомнила! И свела б общение на минимум.
автор Я такая боевая 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я б сгладила ситуацию, почокалась бы стаканом воды или если не было ее, сама б пошла к бару взяла б свой напиток, чтоб поздравить, первый тост, всё такое, похлопотала б за себе. Но я б запомнила! И свела б общение на минимум.
Мне принести буквально через пару минут. Я бы быстрее не сходила.