18 ноября 2018

Что делать мою маму только что развели на 19 тыс.компания Бауер

Подруга её пригласила на презентацию, та поехала туда. Звонит что выиграла путёвку в Турцию, я сразу заподозрили что то тут не то, где так раздают путёвки. Проехала она домой молча взяла деньги и вышла. Оказывает её привезли на такси за деньгами, втюхали соковыжималку за 19 тыс. Я была в ступоре, орала на неё, взрослая женщина и повелась на развод. Сейчас едем туда, взяли такси. А мама как зомби, толи там эстрасенсы работают. Она только начинает отходить и понимать что учудила. Что делать если не отдадут деньги? Вызывать полицию?
показать весь текст
irina _d 18 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
блин, да хоть кто-то умный из вас тот закон в глаза видел, читал?
вы вообще знаете, что есть группа товаров, которая возврату не подлежит, например?
услуг это не касаетя вообще
иначе можно было бы на шарик делать все - стричься, полы укладывать, плитку класть, окна ставить
не ну а чо?
я тут подумал, верните мне деньги за укладку плитки, 14 дней же, по закону. ну и что, что плитка на цемент уложена - пусть себе лежит ))
ой, Вы такая умная, аж страшно. Диван, заказанный в другой ткани это уже индивидуальный заказ и возврату не подлежит.
А в реале Вы сталкивались с жалобой покупателя на тот же диван, даже если размеры индивидуальные ?
Я лично сталкивалась.
Jhenya_Sh 18 ноября 2018
Ответ дляol_kin
Не потому, что полиция не захочет, а потому, что там юридически все чисто, там нет причин для полиции
Они зарабатывает ещё тем, что возит запчасти для авто (покрышки, диски..)
А если есть свидетель передачи денег?
irina _d 18 ноября 2018
допишу.Сталкивалась как представитель фирмы.
Закон на стороне потребителя, возвращаются ему деньги аж бегом.
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
И про носки им сказала и про тапочки за 700 гривень. Жесть, никогда бы не подумала что мама на такое повелась
А контингент там все пенсионеры сидят и мило так хлопают глазками, ещё и благодарят так вежливо за то что их разводят.
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Я даже не представляю что я им сделала если б не вернули деньги.
Дочка сказала, что я с ними как юрист разговаривала)))
Ori.Ua 18 ноября 2018
мы на море так были , пригласили на презентации наших родителей (папа никогда свою золотую цепь и персни не снимает) , дарили путевки на КИПР , при условии что купите пояс с шерсти . при чем мы потом заметили что по набережной зовут только тех кто в золоте или с пузатым кошельком , мы потом решили проверить и с мужем хотели узнать когда и как проходит , но нам отказали , мол все места заняты уже
Лунтик-паунтик 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Но она же имеет право вернуть?
Bayer это фарм компания?
Шкала Радости 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Деньги вернули.
Я им пока ехали по телефону мозги промыла, дала понять, что лучше по хорошему вернуть деньги.
Когда приехали туда была презентация, я влетела разьяренная, они поняли кто я такая и быстренько меня отвели с мамой в другую комнату. Что б не испортила им презентацию. Я конечно им устроила кардебалет)))
Ура! Ждала вашего возвращения)
Пургену мне 18 ноября 2018
Ответ дляirina _d
ой, Вы такая умная, аж страшно. Диван, заказанный в другой ткани это уже индивидуальный заказ и возврату не подлежит.
А в реале Вы сталкивались с жалобой покупателя на тот же диван, даже если размеры индивидуальные ?
Я лично сталкивалась.
от индивидуальности заказа - не зависит

я сталкивалась и с возвратами ювелирки, еще вопросы есть?
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
читайте бумажку, которую она подписала
Бумажку типо договор они у меня забрать хотели, когда вернули деньги, но я сказала им, что перечеркните а я его на память заберу. Так и сделали))) Только бы меня сумашедшуюю поскорее выпроводить)))
Что-то не спится 18 ноября 2018
А подруга куда пропала ?
Зватайте ее .
lubov2278 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Бумажку типо договор они у меня забрать хотели, когда вернули деньги, но я сказала им, что перечеркните а я его на память заберу. Так и сделали))) Только бы меня сумашедшуюю поскорее выпроводить)))
Поздравляю вас.автор!)
Теперь и вам винца можно выпить-только сами покупайте!)
irina _d 18 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
от индивидуальности заказа - не зависит

я сталкивалась и с возвратами ювелирки, еще вопросы есть?
вопросов нет, я не готова вести диалог в таком тоне, вот и все
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
Пургену мне 18 ноября 2018
Ответ дляirina _d
вопросов нет, я не готова вести диалог в таком тоне, вот и все
вот и прекрасно ))
Пургену мне 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
у вас просто глаза безумные были - это тоже хорошо работает на таких вот передрягах ))
вы молодец, что не растерялись и не оставили - как есть )
lubov2278 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
Т.е.подруга в курсе схемы ???

Мама хоть поняла.что у нее теперь нет подруги?
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Уверенна если бы она сама поехала ей бы никто ничего не вернул.
Так они и зарабатывают на бедных пенсионерах.
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
Т.е.подруга в курсе схемы ???

Мама хоть поняла.что у нее теперь нет подруги?
Пусть сама решает, думаю что поняла.
автор Тамбовский мел 18 ноября 2018
Да конечно, не грех и выпить бокал вина за благополучное окончание)))
nade4ka_cc 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
Хорошая подруга,ей процент не капает случайно?
i.ne.govori 18 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где мошенничество? Маме предложили купить, она купила. То, сто за хрень отдала 19 штук, ну так это проблемы мамы. Там все законно. И продают они законно.
Если продают законно, значит и возврат должны принимать в течение 14 дней.
Шкала Радости 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Уверенна если бы она сама поехала ей бы никто ничего не вернул.
Так они и зарабатывают на бедных пенсионерах.
какой капец.. Это же и не просто огромнейшие деньги для них, но когда очнуться - это же какие переживания и нервы, так реально и помереть от инфаркта можно. Сволочи последние..
mervedi 18 ноября 2018
однако вы быстрая
irina _d 18 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
от индивидуальности заказа - не зависит

я сталкивалась и с возвратами ювелирки, еще вопросы есть?
зависит очень сильно. Сначала из ОЗПП звонят, и говорят, вот трали-вали, жалоба, уладьте вопрос.
Обычно все знают, что дешевле уладить.
Если нет, приходит комиссия, две такие наеденные тети. Кстати, заказчик остается при своих интересах, ему отписка в рамках закона, а торговую точку выворачивают по полной и получают и в бюджет и в карман.
Поэтому дешевле уладить самим, даже если по закону ты прав.
nade4ka_cc 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да конечно, не грех и выпить бокал вина за благополучное окончание)))
Автор прячьте деньги в другом месте ,у вас мама очень внушаемая может ещё что-то отчибучить.
mervedi 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
какая милая подруга ....
Думы мои думы 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
Да, хорошая подруга! Лесом бы ее отправить, чтобы больше ничего не учудила.
i.ne.govori 18 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хух, мама уже сама поняла в какую халэпу попала. Звонила ей подруга и извини лась, сказала что вообще деньги не возвращают, что нам повезло.
Супер-подруга конечно.
Даже знала, что деньги не возвращают и всё равно Вашу маму подписала.
Я люблю транзисторы 18 ноября 2018
Ой... Меня сегодня эта компания усердно приглашала на презентацию, сказали, что я выбрала кофеварку))))