18 ноября 2018

Что делать мою маму только что развели на 19 тыс.компания Бауер

Подруга её пригласила на презентацию, та поехала туда. Звонит что выиграла путёвку в Турцию, я сразу заподозрили что то тут не то, где так раздают путёвки. Проехала она домой молча взяла деньги и вышла. Оказывает её привезли на такси за деньгами, втюхали соковыжималку за 19 тыс. Я была в ступоре, орала на неё, взрослая женщина и повелась на развод. Сейчас едем туда, взяли такси. А мама как зомби, толи там эстрасенсы работают. Она только начинает отходить и понимать что учудила. Что делать если не отдадут деньги? Вызывать полицию?
показать весь текст
Блины со смайликами 18 ноября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Сейчас кота покормлю и напишу про тяньши ещё)) если кому-то интересно
ооо тяньши!!!! вони нам почали дзвонити, тулити якусь псевдофармацевтично-хімічну маючню. Тож довелося туди сходити ’попитати’ що й до чого- розмовляла навмисне голосно, ставила питання по їх сертифікатах, ’хімічних’ розробках (благо дещо розбираюся на тому). Після того як на мене почали зацікавлено обертатися ’жертви’ з інших столиків де їх ’обробляли’ інші менеджОри, то до мене підійшов охоронець і попросив залишити їхній гостинний охфіс... Більше вони нашу родину не турбували...
Додекаэдр 18 ноября 2018
У меня с этим Бауэром была подобная история. Лет 7 назад, отдыхая в Крыму, пошли с семьей на презентацию этого Б от нечего делать. Там нам просто рассказывали какая у них классная посуда, текстиль и т.д. За то что напишем свои данные, нам подарят пояс из мериносовой шерсти. Кстати, пояс оказался неплохой, не раз меня выручал. Но на протяжении лет пяти менеджеры этого Б звонили на мой номер домашний, так как тогда просили указывать не только мобильные, а домашние номера. Звали на презентации, акции, мероприятия. Я их каждый раз деликатно посылала, но последний раз не выдержала и сорвалась. Короче, больше эти Б уже не звонили. Испугались, видимо...
Хорошенькая 18 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
Лет так 7-10 назад мою маму также разводили, и тоже подруга привела. До сих пор у нас стоят эти баснословно дорогие (по 300-500 долл. на тот момент) кастрюли и сковороды. Из хорошего - к ним шли наколенники из овчины, мама пользуется) Я сначала ругалась, даже с ней ходила на это сборище по разводу несчастных пенсионеров, лапшу вешали, причем не сказать, что очень убедительно, выбесил упор на ’здоровье внуков’ - типа, вы ведь не хотите, чтобы ваши внуки болели и умирали (от приготовления на ’неправильной’ посуде). Уродливый развод, топорный такой. Но в итоге я оставила маму в покое - она тратила свои деньги, и это ее право. Щас напомнила - глазки в пол и сменила тему)
Несчастный пенсионер не достанет 19 тыщ., на соковыжималку или кастрюли, так как у несчастного пенсионера нет таких денег
НичеНипанимаю 18 ноября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
ооо тяньши!!!! вони нам почали дзвонити, тулити якусь псевдофармацевтично-хімічну маючню. Тож довелося туди сходити ’попитати’ що й до чого- розмовляла навмисне голосно, ставила питання по їх сертифікатах, ’хімічних’ розробках (благо дещо розбираюся на тому). Після того як на мене почали зацікавлено обертатися ’жертви’ з інших столиків де їх ’обробляли’ інші менеджОри, то до мене підійшов охоронець і попросив залишити їхній гостинний охфіс... Більше вони нашу родину не турбували...
Это китайская конторка. Зашли они на рынок стран СНГ в середине 90-х и очень хорошо подготовились. Идеально были заточены на постсоветское пространство.
Наши ещё непросвящённые люди удивлялись фразам вылетающим из ртов гуру маркетинга, записывали их в блокноты и кичились потом пред своими)))
Заманивали следующим образом:
Сначала делали кастинг, на роль помощника руководителя, потом игрища - кого выбрать, в итоге зовут всех)))) три дня очень красиво рассказывают об экономике, управлении, рекламе и как хорошо работать не на дядю, что 10 лет в школе и 5 лет в универе потрачено зря... и только в конце третьего дня говорят - что торговля био добавками)) к слову большинство их изобретений - придумано было в СССР.
Машут фотками с конференций, как они ездили в Китай, Японию, Европу... Нам-то голодным в 95-том такое и не снилось. Подарки тоже - самолёт, яхта))) за высший уровень в этой пирамиде.
Потом рассказывают, как они сами бедно жили, что мол это все достижимо, типа реальные воспоминания: ’вот, была у меня шуба, которая уже разлазилась и на последние 20 рублей я купила лейкопластырь в аптеке, чтобы ее изнутри проклеить и пошла так на встречу с клиентом’. А теперь у меня вон как все хорошо - машут фотками с этими китайцами, заграничные поездки, рейтинг до небес.
А потом - сдайте по 200 баксов на вступление в нашу секту, найдите 4-х дураков, пусть они тоже сдадут и обучите их этому ремеслу выдирать деньги за вступление в мниное счастилое будущее попунто барыжа бадами с маржинальностью 5000%
Джинцы на Флиси 18 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Несчастный пенсионер не достанет 19 тыщ., на соковыжималку или кастрюли, так как у несчастного пенсионера нет таких денег
Как раз таки у пенсионеров есть.Они на чёрный день оставляют приличные суммы,отказывая себе во всём.
НичеНипанимаю 18 ноября 2018
Кирби тоже и термомикс - одно сплошное веселье. Сама по себе техника неплохая, но деньги баснословные просят за нее.
Оно и понятно, кто у тебя на шару 4 часа пылесосить будет или жрать готовить?
КрытыхРынков 18 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где мошенничество? Маме предложили купить, она купила. То, сто за хрень отдала 19 штук, ну так это проблемы мамы. Там все законно. И продают они законно.
смотрела передачу Аферисты в сети.
Приглашают на комплекс косметических процедур, предлагают чай, или кофе а потом оформляют кредит на 30 тысяч за набор кремов.
Да, вся фишка в том, ЧТО они добавляют в чай, в здравом уме человек не согласился бы на такое, ещё и б послал.
Хорошенькая 18 ноября 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Как раз таки у пенсионеров есть.Они на чёрный день оставляют приличные суммы,отказывая себе во всём.
Я извиняюсь, есть пенсионеры с пенсией 1400, что с нее можно оставить? В чем отказать с этих денег?
КрытыхРынков 18 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не не не. Пусть читают договор. В Киеве, в 2012 году договор был составлен так, что никаких возвратов и притензий к ним нет. И договор был юридически правильно составлен. Вряд ли что то в договоре изменилось: все по доброте душевной пркупаиеоя- купил и полностью осознал свою трату денег- для возврата причин нет.
Как бы есть статьи закона о защите прав потребителей, под номером 9.
И ее никакими юридическими уловками не отменить. Разве, что закон переписать.
Другое дело, что в договоре может быть указано, что она этот товар получила в подарок и никаких денег за него не платила.
Джинцы на Флиси 18 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Я извиняюсь, есть пенсионеры с пенсией 1400, что с нее можно оставить? В чем отказать с этих денег?
Вот во всём и отказывают. Особенно одинокие.
Неоднократно слышала от знакомых и сотрудников такое.И живой пример рядом-соседка 86 лет.Дети в России.Позвала меня и говорит,как я помру,вот вещи,вот завещание,а вот деньги(сумма приличная),на похороны.Не очет детей обременять.((
Солнечный день 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
без крыши мусоров(полиция есть в норм странах) такие дела не делаются
Аноним_Русалка 19 ноября 2018
Я отдыхала в санатории в Крыму, кажется, в 2012 году. Эта компания проводила презентацию своей продукции. Готовили овощи в каких-то чудо-кастрюлях, давали пробовать желающим. Многие потом хотели такие кастрюли приобрести...
Мы с мужем выиграли в лотерею шерстяной пояс, не пользовались.
ПАЦАНКА О 19 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где мошенничество? Маме предложили купить, она купила. То, сто за хрень отдала 19 штук, ну так это проблемы мамы. Там все законно. И продают они законно.
Срок возврата 14 дней. Пусть возвращают деньги.
На морозе 19 ноября 2018
Кошмар(
автор Тамбовский мел 19 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Несчастный пенсионер не достанет 19 тыщ., на соковыжималку или кастрюли, так как у несчастного пенсионера нет таких денег
Вы знаете я тоже так думала, мне мама постоянно ковыряла мозги, что я такая транжирка, трачу деньги на ненужное, а сама что учудила?
Уже когда приехали домой, спросила ее как так получилось, что тебе втюхали эту соковыжималку, а она говорит, они так красиво и убежденно рассказывали, что там не только я такая была, а человек 5-6 купили, предоплату взяли, а на остальную сумму в рассрочку заключили договор.
raduga2002 19 ноября 2018
Ой, там такие спецы НЛПшники работают, нельзя на такие сборища ездить, мы с маман тоже как-то поехали в далёком 1999, сначала вещал оратор, потом все ему вторили, потом речёвка какая-то как в секте, а потом к тебе подходят разные люди и начинают обрабатывать, и так грамотно, если одному поехать, точно денег лишишься. Нужно, чтобы кто-то здравомыслящий рядом был, а то прям цыганский гипноз...