18 ноября 2018

субсидия получили это просто ужас !!!

свекрови пришла субсидия зимняя _ она живет с сыном инвалидом , ее пенсия 1800 и пенсия сына 1700, а обязательный платеж за газ 790 грн. Плюс сегодня подруга получила тоже письмо счастья под названием субсидия _ живет в квартире две комнаты она с мужем и 2 детей школьники плюс мать пенсионерка и отчим пенсионер их доход на семью чистыми зп мужа 7000 , ее зп 6000-6500 , пенсия мамы 3400 и пенсия отчима 1500. Их обязательный платеж за газ по субсидии 2300 , не считая других платежей. Это же геноцид народа как они считают эти субсидии , если например доход у свекрови не изменился, не считая поднятия пенсии на 100 грн, а обязательный платеж вырос почти в 4 раза только на газ не считая других платежей.У подруги тоже доход вырос в среднем на семью около 2000 в год , а обязательный платеж тоже вырос в 3.5 раза только на газ. Получается эти твари считают грязный доход с налогами,но тогда от куда такие большие платежи в свекрови
Вечно недо... 18 ноября 2018
А зачем платить этот ’oбязательный’ платеж?
Мама его никогда не платила
Кофе в лобби 18 ноября 2018
Скажите спасибо, что вообще дали. Когда уже отменят эти субсидии.
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Скажите спасибо, что вообще дали. Когда уже отменят эти субсидии.
+1. Если не хватает мозгов понять, что платить надо по факту потребления, то на кой таким та субсидия?
Люблю порядок 18 ноября 2018
прикольно у меня одной доход как у всей семьи вашей подруги .субсидии никогда не было.в месяц буду платить 3000 грн за газ .пусть ищут как заработать и подработать,и не рассказывайте.что нет работы,кто ищет тот находит
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
А зачем платить этот ’oбязательный’ платеж?
Мама его никогда не платила
Всмысле не платить обязательный платеж.Например в прошлом году давали свекрови газа 250 кубов за них она платила 280 грн обязательный платеж ,остальное покрывала субсидия.В этом году дали 230 газа ,а обязательный платеж уже 790 с копейками
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Автор, обязательный платеж - расчетная величина. Дам Вам подсказку: на входе есть такой небольшой ящищек, внутри колечко крутится и циферЬки бегают. Вот по ним и надо платить.
Ревнивая жена 18 ноября 2018
А счетчиками вы пользуетесь?
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Всмысле не платить обязательный платеж.Например в прошлом году давали свекрови газа 250 кубов за них она платила 280 грн обязательный платеж ,остальное покрывала субсидия.В этом году дали 230 газа ,а обязательный платеж уже 790 с копейками
В таком смысле... если фактическое потребление меньше - платите по факту
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+1. Если не хватает мозгов понять, что платить надо по факту потребления, то на кой таким та субсидия?
газовое отопление ,как раз впритык этих 250 кубов,вот скажите как пенсионерам выживать и людям с мальной зп , не все могут позволить поменять на более экономный котел
Ms. Скромность 18 ноября 2018
получаете услуги на шару и еще чем-то недовольны?!?
скажите спасибо, что и так государство вам помогает. я плачу полностью и не ною. и считаю, что деньги, которые пускают на субсидии , лучше бы пустили на ремонт коммуникаций
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
прикольно у меня одной доход как у всей семьи вашей подруги .субсидии никогда не было.в месяц буду платить 3000 грн за газ .пусть ищут как заработать и подработать,и не рассказывайте.что нет работы,кто ищет тот находит
маленький город и зп в 7000 считается хорошей,многие у нас в городе на минималку работают. не все могут уехать за границу
Разгуляшка 18 ноября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Скажите спасибо, что вообще дали. Когда уже отменят эти субсидии.
Большое спасибо! Низкий поклон! Целуем барские башмаки!
Я не на долго 18 ноября 2018
у вас доход на всех членов более-менее ,есть намного хуже
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В таком смысле... если фактическое потребление меньше - платите по факту
ну это ясно
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
газовое отопление ,как раз впритык этих 250 кубов,вот скажите как пенсионерам выживать и людям с мальной зп , не все могут позволить поменять на более экономный котел
Не рассказывайте сказки и не прикрывайтесь пенсионерами. Моя свекровь живет одна, у нее в прошлом году обязательный платеж был 122 грн. Она не в состоянии была выбрать начисленный лимит, экономия на конец сезона у нее получилась почти в 5 тыс.грн.
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
ну это ясно
Тогда к чему вопли про обязательный платеж?
Скокмоно - стокнуно 18 ноября 2018
Так и есть. Когда берешь справку о з/п, там идет сумма вместе с налогами.
Упругая попка 18 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
прикольно у меня одной доход как у всей семьи вашей подруги .субсидии никогда не было.в месяц буду платить 3000 грн за газ .пусть ищут как заработать и подработать,и не рассказывайте.что нет работы,кто ищет тот находит
Так может у них дом 200 кв.м
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
А счетчиками вы пользуетесь?
газ по счетчику, у нас город полностью автономное отопление у всех и только по счетчику,хоть это радует
Поумничка 18 ноября 2018
Так це ж перемога!, чего вы жалуетесь?
Фантазерша 18 ноября 2018
Я так думаю, у вас такая маленькая субсидия - за октябрь. Ноябрь-март должна быть больше...
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляMs. Скромность
получаете услуги на шару и еще чем-то недовольны?!?
скажите спасибо, что и так государство вам помогает. я плачу полностью и не ною. и считаю, что деньги, которые пускают на субсидии , лучше бы пустили на ремонт коммуникаций
я не ною .У моей семьи нет субсидии, мы платим по полной. Я пишу о том как в этом году выросли обязательные платежи и у людей с маленьким доходом будет очень тяжело - пенсионеры и инвалиды ,как пример случай моей свекрови
Милашка-оторвашка 18 ноября 2018
оплату обязательного платежа отменили, оплачивайте только то, что израсходовано сверх предоставленного лимита. чего паникуете?
Ананомчикус 18 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
прикольно у меня одной доход как у всей семьи вашей подруги .субсидии никогда не было.в месяц буду платить 3000 грн за газ .пусть ищут как заработать и подработать,и не рассказывайте.что нет работы,кто ищет тот находит
так чего Вы еще здесь???
зачем Вам это?
ну реально уже от этих миллионерш и трудоголиков виртуальных

p.s. до того как ребенку исполнился 1 год с копейками, я вообще не заморачивалась с покупками в интернете и с заказами на ин. сайтах
мой заработок был свыше тыс дол- я шла в магазин и покупала только с наличия, или только курьером с доставкой в кв.

а Вас каким лихим ветром сюда занесло, миллионерша Вы наша, особенно в тему о субсидиях ?
Тульский пряник 18 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не рассказывайте сказки и не прикрывайтесь пенсионерами. Моя свекровь живет одна, у нее в прошлом году обязательный платеж был 122 грн. Она не в состоянии была выбрать начисленный лимит, экономия на конец сезона у нее получилась почти в 5 тыс.грн.
а объясните, пожалуйста, как это??
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
Так может у них дом 200 кв.м
квартира у подруги 64 квадрата, у свекрови частный дом 56 квадратов было платить 280 с копеками -стало 790 с копейками ,доходы не изменились
Люблю порядок 18 ноября 2018
Ответ дляАнаномчикус
так чего Вы еще здесь???
зачем Вам это?
ну реально уже от этих миллионерш и трудоголиков виртуальных

p.s. до того как ребенку исполнился 1 год с копейками, я вообще не заморачивалась с покупками в интернете и с заказами на ин. сайтах
мой заработок был свыше тыс дол- я шла в магазин и покупала только с наличия, или только курьером с доставкой в кв.

а Вас каким лихим ветром сюда занесло, миллионерша Вы наша, особенно в тему о субсидиях ?
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель 18 ноября 2018
Ответ дляТульский пряник
а объясните, пожалуйста, как это??
Обычно. Она не использовала столько газа, чтобы покрывать обязательный платеж. Соответственно, к концу отопительного сезона накопилось прилично. И это притом, что свекровь не мерзла, в доме ниже 24-25 градусов никогда не было. Правда, в денежном эквиваленте вернули ей только 700 грн., остальное вернулось в бюджет
автор Хлопаю ресницами 18 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
оплату обязательного платежа отменили, оплачивайте только то, что израсходовано сверх предоставленного лимита. чего паникуете?
как отменили если мне дали 200 кубов например и обязательный платеж например 800 грн я его должна оплатить обязательно.А если я израсходовала только 50 кубов то естественно заплачу за них по факту 400 с мелочью
Фантазерша 18 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
оплату обязательного платежа отменили, оплачивайте только то, что израсходовано сверх предоставленного лимита. чего паникуете?
И когда это его отменили?