18 ноября 2018

Мама сказала, что такой неряхи как я в жизни не встречала. ОКР?

У родителей частный дом. С детства поняла, что мама помешанная на чистоте ( внешней чистоте дома).
На ее скатерть накрахмаленную нельзя положить поднос с кофе, скатерть нужно снять.
На бетонных ступеньках при входе в дом застелен белым тканным ковриком. Знакомые заходят к ней, иногда сантехник, иногда врач, кто бы не зашел, разуваются перед коридором и топчут ей этот коврик, она ужасно злится, все должны на улице разуться перед ним.
Когда она ко мне приходит, она с улицы говорит "занавеска не ровно, ты что? как так можно???", а я просто окно открыла проветривать.
У меня тоже есть любовь к порядку и чистоте. Но у нее по моему зашкаливает, перебор.
Кроме этого ее ничего не интересует, а у меня работа , бизнес, нанимаю женщину для уборки. Она вечно меня стыдит, что б ДО прихода помощницы по уборке, я хоть то да се убрала, а то стыдно как.
Кароче бзики.
За порядки чмирила меня с детства, и я немного отвергаю по этому, я боюсь такой стать, по этому изживаю перфекционизм, у меня чисто, но хаотично.
Я в отличии от нее не держу дома хлама, надбитых чашек, просроченных круп. У меня мало посуды, вся лаконичная и только на 8 персон. Мне хватает.
У нее горы статуэток, цветов, сервизов и тд.
Разные у нас понятия.
Но у меня хлама нет. Есть вещи не по местам.
Веду к тому, что сегодня я помыла у нее в ванной руки и не смыла пену из мыла, она мне сказала "такой неряхи я еще в своей жизни не встречала!". Девочки, меня это так ранило.. просто ужас. Села дома и плачу. А муж сказал, "а что трудно было смыть пену?"
Поговорите со мной..
Пульт от линолеума 18 ноября 2018
Да,мама немного свихнулась на чистоте.
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Да, у меня не по местам вещи, но вещи важные и нужные, их не много. У нее горы упорядоченного хлама. Горы, там 90% можно выбросить. Но у нее упорядочено все и всегда.
Салфетка ровно по центру и ничего не класить на нее.
Такое.
Маме 50 лет, это норма для такого возраста?
Аноним_1542 18 ноября 2018
Ептель. Внуков у нее нет? Будет мыло под раковиной и коврик в грязи быстро.
Лизочек 18 ноября 2018
как тут недавно писали: ’Вам бы троих детей и огорода пару гектаров’. От себя добавлю: ’И козу’.
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Да,мама немного свихнулась на чистоте.
Всегда такой была..
Аня_карапуз 18 ноября 2018
Автор,вы правы,успокойтесь.
Дядя Жора 18 ноября 2018
У меня жидкое мыло...
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Ептель. Внуков у нее нет? Будет мыло под раковиной и коврик в грязи быстро.
Есть, моя дочь. Она нервничает ужасно. Не разрешает лепить из плей до, красками рисовать, все это только дома. У нее книги и карандашами раскрашивать.. все!
Пацелуйнитуда 18 ноября 2018
Дождитесь пока приедет к вам, помоет руки, закроет кран мокрой рукой, и оставит капли на кране. Спросите а трудно закрыть воду что бы кран был не мокрый?
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляДядя Жора
У меня жидкое мыло...
У нее тоже, пена из жидкого мыла тоже есть
Губной рояль 18 ноября 2018
Забейте.
Я ваша мама, у меня дочка 8 лет. Надо и мне исправлятся, но как?!
Ватный Пупс 18 ноября 2018
не переживайте, ну есть у нее такой бзик... смиритесь да и все... чем больше будете доказывать - только нервы себе портить.
Главное - когда вы у нее в гостях - играйте по ее правилам (смойте уже то мыло, если ей от этого легче)) Терпения вам!
Замыленная 18 ноября 2018
Чистота и накопленный хлам. Это разное) Я люблю чистоту, как Вы говорите, что бы занавесочки ровно, но не терплю в доме лишнего хлама)
Семен Семеныч 18 ноября 2018
Автор, забейте и радуйтесь жизни. Мать не переделать, будете только себя накручивать и нервничать...
Я б ей ответила, та ужас и не говори, и на том месте и забыла и забила...
Пульт от линолеума 18 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Дождитесь пока приедет к вам, помоет руки, закроет кран мокрой рукой, и оставит капли на кране. Спросите а трудно закрыть воду что бы кран был не мокрый?
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, забейте и радуйтесь жизни. Мать не переделать, будете только себя накручивать и нервничать...
Я б ей ответила, та ужас и не говори, и на том месте и забыла и забила...
спасибо.. но прозвучало это очень оскорбительно.. постараюсь плюнть
Некомильфо 18 ноября 2018
А зачем Вы с ней живете вообще?
Нерадистка Кэт 18 ноября 2018
Мама трохи куку
Но пену надо было смыть
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Чистота и накопленный хлам. Это разное) Я люблю чистоту, как Вы говорите, что бы занавесочки ровно, но не терплю в доме лишнего хлама)
Я отвергаю этот идеализм изза мамы и детства, я боюсь перенять и стать зацикленной на занавесочках до мм . У меня травма детская на этом. Ровно у меня обычно занавески, но я не придаю им слишком большого значения.
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляНекомильфо
А зачем Вы с ней живете вообще?
я приехала в гости, не живу
Директор Пляжа 18 ноября 2018
Вы описали маму моей подруги детства:и про белую тряпочку на пороге и про ровные шторы и про умывальник.
Я бояламь к ним домой ходить,т.к.нсли я села на диван и на минутку встала,то тут же за мной разглаживали складки на покрывале. В квартире высокие потолки,так подруга с помощью швабры делала равномерные складки штор. Умывальник каждый раз протирался насухо. А что делать с белой тряпочкой на пороге я не зналп,поэтому разувалась еще перед квартирой и обувь заносила в руках.
Это психическое расстройство. Мама эта была вообще очень нервная,никогда не улыбалась. Позже выяснилось,что у папы была любовница и он не уходил из семьи только раби дочери. Как только выдал ее замуж,сразу сбежал. Может на этой птчве у мамы было такое расстройство,ведь много лет знала....
Вы,автор,наверное ничего не сможете изменить. Просто не обращайте внимание,вы же отдельно живете.
Лизочек 18 ноября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, у меня не по местам вещи, но вещи важные и нужные, их не много. У нее горы упорядоченного хлама. Горы, там 90% можно выбросить. Но у нее упорядочено все и всегда.
Салфетка ровно по центру и ничего не класить на нее.
Такое.
Маме 50 лет, это норма для такого возраста?
на аутичные черты похоже )
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Мама трохи куку
Но пену надо было смыть
я такого не знала, что пену из мыла чистого надо еще и смывать, оно само же стечет..пузыри лопнут и стекут
Miraggio 18 ноября 2018
А правда, что, трудно было смыть пену, зная, как мама к этому относится? У моей свекрови тоже пунктик на чистоте, я у нее насухо натираю за собой хромированные краны после мытья рук и купания, дома так не делаю, а у нее делаю - мне не сложно, а ей приятно)
Пацелуйнитуда 18 ноября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
спасибо.. но прозвучало это очень оскорбительно.. постараюсь плюнть
В любом случае это Ваша мама, и она одна , позже вы будете себя грызть , за то что обиделись на чепуху. никого не переучить
Отпустите ситуацию
Прощайте родным
Это мелочи
Замыленная 18 ноября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я отвергаю этот идеализм изза мамы и детства, я боюсь перенять и стать зацикленной на занавесочках до мм . У меня травма детская на этом. Ровно у меня обычно занавески, но я не придаю им слишком большого значения.
А я наоборот росла в семье , где за порядком неочень следили, и бардак мне так надоел, что сейчас у меня чистота и порядок. Наверное многие проблемы действительно родом из детства)
Раздражевская 18 ноября 2018
вопрос в заголовке - у вас или у мамы окр?
Некомильфо 18 ноября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я приехала в гости, не живу
Так не парьтесь)) Не приезжайте к ней. Пусть она приезжает к Вам в гости.
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы описали маму моей подруги детства:и про белую тряпочку на пороге и про ровные шторы и про умывальник.
Я бояламь к ним домой ходить,т.к.нсли я села на диван и на минутку встала,то тут же за мной разглаживали складки на покрывале. В квартире высокие потолки,так подруга с помощью швабры делала равномерные складки штор. Умывальник каждый раз протирался насухо. А что делать с белой тряпочкой на пороге я не зналп,поэтому разувалась еще перед квартирой и обувь заносила в руках.
Это психическое расстройство. Мама эта была вообще очень нервная,никогда не улыбалась. Позже выяснилось,что у папы была любовница и он не уходил из семьи только раби дочери. Как только выдал ее замуж,сразу сбежал. Может на этой птчве у мамы было такое расстройство,ведь много лет знала....
Вы,автор,наверное ничего не сможете изменить. Просто не обращайте внимание,вы же отдельно живете.
Моя улыбается, но ОКР у нее подозреваю, так как оно есть у меня самой но иначе проявляется..
я проверяю краники, газ, двери по сто раз..
кароче, я думаю у мамы ОКР.. какие у нее почвы не знаю, но у папы любовницы нет и не было, уверена на все 100%
может другое что-то..
автор Слухи-руки не распускаю 18 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
А правда, что, трудно было смыть пену, зная, как мама к этому относится? У моей свекрови тоже пунктик на чистоте, я у нее насухо натираю за собой хромированные краны после мытья рук и купания, дома так не делаю, а у нее делаю - мне не сложно, а ей приятно)
я не знала что надо смывать, такой пункт я не знала, я с ней не живу, приехала в гости, она зашла в ванную тоже и сделала мне замечание уже сама смывая эту пену.
Дома я пену не смываю, а вы?
А в унитаз я еще специально мыло выдавливаю звездочкой, что б пенилось и смывало все.
Та той пены было вообще ерунда. А что, все правда умывальник после себя моют? Я мою руки и все