19 ноября 2018

Сейчас модно осуждать, высмеевать домохозяек, неработающих женщин?!как думаете?

Мона_Лиса 19 ноября 2018
Модно
Да..никакого уважения к матерям и труду домашнему
Мона_Лиса 19 ноября 2018
Тремя копейками все измеряется
Ms. Сама прямота 19 ноября 2018
Те, кто делит поровну воспитание детей и быт, тому некогда кого-то высмеивать
Каяспер 19 ноября 2018
Это никогда модно не было. Но да, осуждают, высмеивают. Считают, что такие женщины кроме стирки-готовки-уборки ничего не знают. Есть неработающая знакомая, постоянно только и слышу о том, что она ’обабилась’, ’деградировала’ и т.п.
Куплю орехи 19 ноября 2018
Никто не высмеивает. Просто жизнь по разному складывается. Почитайте что пишут эти домохозяйки в 40 лет
Yuliyashep 19 ноября 2018
Насчет модно или нет не скажу. Но так и есть. Находяться люди, которые смеются над этим. Но кто же, если не домохозяйки будет выполнять бесплатно всю работу по дому!
AnnLipa123 19 ноября 2018
А вам не все равно? Я сейчас домохозяйка, наслаждаюсь тем, что могу делать то, на что не хватало времени, пока была на работе. И мне абсолютно безразлично кто и что говорит о домохозяйках)
margaritavoronina1 19 ноября 2018
Я и работала и не работала,когда нужно было махала как лошадь,когда есть возможность сижу на шее у мужа. Мнением окружающих не интересуюсь
Дерево береза 19 ноября 2018
Если это женщина, которая целый день лазит в ночнушке и халате заляпанном,никаких интересов кроме сериалов, жирная голова и прочее.... То да..(Не берем во внимание мам грудничков). Если же у женщины есть интересы, курсы, спорт, развитие и т.д. за что же ее высмеивать? Главное чтобы муж нормально зарабатывал и на все хватало, а не постоянное нытье: денег нет, но работать не пойду....
В гости звали? 19 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
Если это женщина, которая целый день лазит в ночнушке и халате заляпанном,никаких интересов кроме сериалов, жирная голова и прочее.... То да..(Не берем во внимание мам грудничков). Если же у женщины есть интересы, курсы, спорт, развитие и т.д. за что же ее высмеивать? Главное чтобы муж нормально зарабатывал и на все хватало, а не постоянное нытье: денег нет, но работать не пойду....
Денег всегда не хватает. Запросы просто растут с наличием больших денег
ЗаведУющая 19 ноября 2018
Сейчас глупо не иметь собственного независимого источника дохода. Если он есть, будьте хоть домохозяйкой, хоть кем хотите.
неДоЖиру 19 ноября 2018
в тему
Klodia 19 ноября 2018
Нет, это не модно. И не всех домохозяек даже не высмеивают, а осуждают.
Осуждают тех, кто жалуется на низкий доход в семье, мол, муж не обеспечивает. И тогда (да хоть на этом форуме) плакальщице задают вопрос-а как ты помогаешь мужу? Каков твой вклад в семейный бюджет? ’Да я же не работаю, яжедевочка, мужчина должен...’. Вот тут и начинается непонятное.
Ясно, что в идеале муж зарабатывает достаточно. Но.. 1. Тогда надо было выходить за богатого. Что, не захотели тебя богатые? Ну тогда не жалуйся. 2. Жене неплохо бы поддержать и помочь мужу, если она его любит. Не любит? Ну....
Лично мне такая картина видится.
margaritavoronina1 19 ноября 2018
Вот к примеру есть подруга-типа работает,делает макияж на дому-макияжев тех два три в месяц,ну может на 8марта еще и на новый год,но она работающая,а я нет,я в декрете бездельница.
Тушь для2го класса 19 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
Если это женщина, которая целый день лазит в ночнушке и халате заляпанном,никаких интересов кроме сериалов, жирная голова и прочее.... То да..(Не берем во внимание мам грудничков). Если же у женщины есть интересы, курсы, спорт, развитие и т.д. за что же ее высмеивать? Главное чтобы муж нормально зарабатывал и на все хватало, а не постоянное нытье: денег нет, но работать не пойду....
Грудничкам и до 5 лет бывают
Та легко! 19 ноября 2018
Высмеивают. Если мне нравится сидеть дома с детьми, то меня называют тупеющей и все время говорят идти на работу. Ну не люблю я работать в офисах. Задача женщины кухня, дети, муж.
Твоя подруга 19 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
Это никогда модно не было. Но да, осуждают, высмеивают. Считают, что такие женщины кроме стирки-готовки-уборки ничего не знают. Есть неработающая знакомая, постоянно только и слышу о том, что она ’обабилась’, ’деградировала’ и т.п.
Так а разве не так всё происходит? Я вот тоже как дома села - обабилась, потолстела, не так за собой ухаживаю, как раньше. Не деградировала, потому что работаю на дому, даже умнее стала в профессиональной сфере. Но внешне - да, опустилась. Потому это и высмеивают, ибо правда.
Не куру 19 ноября 2018
Ответ дляKlodia
Нет, это не модно. И не всех домохозяек даже не высмеивают, а осуждают.
Осуждают тех, кто жалуется на низкий доход в семье, мол, муж не обеспечивает. И тогда (да хоть на этом форуме) плакальщице задают вопрос-а как ты помогаешь мужу? Каков твой вклад в семейный бюджет? ’Да я же не работаю, яжедевочка, мужчина должен...’. Вот тут и начинается непонятное.
Ясно, что в идеале муж зарабатывает достаточно. Но.. 1. Тогда надо было выходить за богатого. Что, не захотели тебя богатые? Ну тогда не жалуйся. 2. Жене неплохо бы поддержать и помочь мужу, если она его любит. Не любит? Ну....
Лично мне такая картина видится.
Это квинтэссенция 80% тем про доходы, работы, мужей и неработающих жен)
Klodia 19 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Грудничкам и до 5 лет бывают
Или:
-Да что вы говорите, что я толстая, если причины не знаете? Я просто поправилась после родов!
-Ну ничего, ребеночек подрастет, придете в форму. А сколько вашему малышу?
-25-)
неДоЖиру 19 ноября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Так а разве не так всё происходит? Я вот тоже как дома села - обабилась, потолстела, не так за собой ухаживаю, как раньше. Не деградировала, потому что работаю на дому, даже умнее стала в профессиональной сфере. Но внешне - да, опустилась. Потому это и высмеивают, ибо правда.
а я на работу хожу, не крашусь, потолстела и одеваю то что удобно
потому что мне плевать на мнение народа, а всегда красива, даже в спортивных штанах
голову правда мою каждый день, то святое
ТАЗератти 19 ноября 2018
в быдло-среде всегда модно кого-то обсуждать и осуждать.
ТАЗератти 19 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
Высмеивают. Если мне нравится сидеть дома с детьми, то меня называют тупеющей и все время говорят идти на работу. Ну не люблю я работать в офисах. Задача женщины кухня, дети, муж.
не, это конкретно ваша задача.
ЗаведУющая 19 ноября 2018
Не мое. Найдено в интернете, но я абсолютно согласна.

Еще меня удивляет, с какой силой люди держатся за модель семьи, которая фактически существовала в очень короткий период времени массово (в США в послевоенные годы) или на более длительном временном отрезке, но в довольно узких слоях населения (когда мужчина работал вне дома, а женщина нет - это узкие слои. Крестьяне, рабочие и прочие бедные слои - работали и м, и ж, дворяне - не работали ни м, ни ж, остаются зажиточные буржуа, в исторических рамках их не слишком много-то было).

Почему именно эта модель? Ее экономические основания давно мертвы, следовательно, она не будет массово жизнеспособна, нафига брать ее за образец?
Кондуктор автобуса 19 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
Высмеивают. Если мне нравится сидеть дома с детьми, то меня называют тупеющей и все время говорят идти на работу. Ну не люблю я работать в офисах. Задача женщины кухня, дети, муж.
Ещё церковь забыли)
ВсеПроВсехЗнаю 19 ноября 2018
Это было модно еще при союзе
нетрудовой элемент

хорошо выглядящая женщина походила на ’нетрудовой элемент’ или даже на ’женщину легкого поведения’. Женщина в СССР — это шпалоукладчица, освоитель целины или на худой конец — солдатская мать, её предназначение — расшибить себя в лепешку ради государства. В советских фильмах и остальной пропаганде всячески высмеивались хорошо выглядящие и следящие за собой женщины, из них делали антигероев на фоне какой-нибудь героини Маши, которая в ватнике лезет ночью в -30 на опору ЛЭП натягивать оборвавшийся провод.
Ната_2012 19 ноября 2018
Ответ дляAnnLipa123
А вам не все равно? Я сейчас домохозяйка, наслаждаюсь тем, что могу делать то, на что не хватало времени, пока была на работе. И мне абсолютно безразлично кто и что говорит о домохозяйках)
А я не домохозяйка. И мне абсолютно все равно, кто домохозяйка а кто нет. У меня своих проблем выше крыши. Если им комфортно, есть возможность и всех все устраивает, так пусть живут как хотят себе в удовольствие. Мне неинтересно и некогда их осуждать и обсуждать.
Называйте меня Повелитель 19 ноября 2018
не высмеиваю, но не понимаю.. Я считаю, что можно быть домохозяйкой только в случае наличия собственного внушительного капитала или независимого источника дохода. Ибо мало ли что с мужем случится и жена останется у разбитого корыта. Ну и да, ума, опыта и реальных навыков от сидения дома не добавляется, а на то, чтобы убирать и варить борщ ума много не надо
Кондуктор автобуса 19 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Не мое. Найдено в интернете, но я абсолютно согласна.

Еще меня удивляет, с какой силой люди держатся за модель семьи, которая фактически существовала в очень короткий период времени массово (в США в послевоенные годы) или на более длительном временном отрезке, но в довольно узких слоях населения (когда мужчина работал вне дома, а женщина нет - это узкие слои. Крестьяне, рабочие и прочие бедные слои - работали и м, и ж, дворяне - не работали ни м, ни ж, остаются зажиточные буржуа, в исторических рамках их не слишком много-то было).

Почему именно эта модель? Ее экономические основания давно мертвы, следовательно, она не будет массово жизнеспособна, нафига брать ее за образец?
Дворяне мужчины работали, армия, госслужба
Klodia 19 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Это квинтэссенция 80% тем про доходы, работы, мужей и неработающих жен)
Просто у меня на глазах сейчас такая история разворачивается. Жена не работает как раз потому что ’яжедевочка. а мужчина должен’. Детей нет. Муж впахивает на двух работах, нормальный мужик по характеру. Но денег не хватает. Решил он ехать на заработки. Жена в крик: ’Не пущи, там же все изменяют!’. Муж психует-я таких денег не заработаю тут, ты же не работаешь или иди хоть на пол ставки. ’Нет, я не кобыла пахать’.
Как-то так....
Ната_2012 19 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
Высмеивают. Если мне нравится сидеть дома с детьми, то меня называют тупеющей и все время говорят идти на работу. Ну не люблю я работать в офисах. Задача женщины кухня, дети, муж.
Задача женщины - быть самой собой, жить естественно, комфортно и с удовольствием. Кто-то находит удовольствие в работе, а кто-то в кухне. Каждому свое.