19 ноября 2018

Вас не смущает , когда работодатель так пишет...

« без интима» в вакансии на работу. Меня вот смущает, после этого и думаешь, что он там есть. И в нормальных объявления даже не пишут такого. Вас не смущает такая надпись ?
Та никада в жизни 19 ноября 2018
Это для того, чтоб параноики сразу отсеялись
Нифонта 19 ноября 2018
если бы рассматривала вакансии типа ’танцовщица в клуб’ - не смутила бы
а если ищу менеджером - сильно смутила бы
или бухгалтером....
ЛюбимаЯНЬ 19 ноября 2018
Если речь о вакансии секретаря, то возможно у кандидаток возникали вопросы, вот и уточнили)
Дама_из_рекламы 19 ноября 2018
Меня смущает, когда отправляешь резюме на должность финансового директора, а работодатель просит фото в купальнике.
Яичница с беконом 19 ноября 2018
А в какой сфере работа? Вот я, например, авиаконструктор. Если бы прочитала такое по интересующей меня вакансии была бы в диком шоке)
Гербария 19 ноября 2018
меня смущает, когда от соискателя требуется ’грамМотность’
автор Аноним_1289 19 ноября 2018
Ответ дляНифонта
если бы рассматривала вакансии типа ’танцовщица в клуб’ - не смутила бы
а если ищу менеджером - сильно смутила бы
или бухгалтером....
Вакансия расматривала : секретаря, администратора, помощника руководителя. И под всеми 3-мя эта надпись.
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Вакансия расматривала : секретаря, администратора, помощника руководителя. И под всеми 3-мя эта надпись.
ну тут нет ничего удивительного как раз.
Нифонта 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Вакансия расматривала : секретаря, администратора, помощника руководителя. И под всеми 3-мя эта надпись.
администратора в ночном клубе?
вот, честно, понимаю, что на таких вакансиях могут быть странные претензии от руководителей и приписка, наверно, актуально.
но совсем себе не представляю таких приписок к вакансиям в серьезных компаниях.
может, чп-шники какие, они могут такое написать
Пишущаяся 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
меня смущает, когда от соискателя требуется ’грамМотность’
А меня смущает, когда требуется усидчивость, исполнительность и лидерские качества. ГраММотность уже отходит на второй план, как и отсутствие ставки по вакансии.
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
А меня смущает, когда требуется усидчивость, исполнительность и лидерские качества. ГраММотность уже отходит на второй план, как и отсутствие ставки по вакансии.
а еще когда требуется стрессоустойчивость, так и напрашивается вывод, что работодатель - идиот припадошный.
Marina-44e0 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Вакансия расматривала : секретаря, администратора, помощника руководителя. И под всеми 3-мя эта надпись.
Пусть лучше так, чем как я пришла заполнила анкету и директор мне сообщил, что он будет кроме работы проявлять личный Интерес к секретарю. Смешно да, но время своё жалко было тогда
Пишущаяся 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
а еще когда требуется стрессоустойчивость, так и напрашивается вывод, что работодатель - идиот припадошный.
Точно, но тут еще вопрос: если работа с люДЯми, может, и клиенты идиоты.
Ниф_ниф 19 ноября 2018
Ответ дляMarina-44e0
Пусть лучше так, чем как я пришла заполнила анкету и директор мне сообщил, что он будет кроме работы проявлять личный Интерес к секретарю. Смешно да, но время своё жалко было тогда
У Вас еще тоже ничего, а могло бы выясниться уже после приема на работу...
Мандолина Бу 19 ноября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Меня смущает, когда отправляешь резюме на должность финансового директора, а работодатель просит фото в купальнике.
радуйтесь а могли бы и сразу без купальника
Творческий типаж 19 ноября 2018
для таких вакансий - это нормально. Потому что часто ищут еще и с интимом. Сама пар раз ’нарвалась’ на таких на собеседованиях. Был даже отказ с формулировкой ’у вас есть мужчина, а наш руководитель не приемлет этого, он нанимает только одиноких’.
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
Точно, но тут еще вопрос: если работа с люДЯми, может, и клиенты идиоты.
да обычные стандартные вакансии офисного планктона.
бестолковые девочки-эйчарочки переписывают бездумно стандартные слова.
а вот что запомнилось, так это требование - ’евровнешность’.
я подумала, чувак, а ты вообще в Европе был? и теток тамошних видел?
Мандолина Бу 19 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
для таких вакансий - это нормально. Потому что часто ищут еще и с интимом. Сама пар раз ’нарвалась’ на таких на собеседованиях. Был даже отказ с формулировкой ’у вас есть мужчина, а наш руководитель не приемлет этого, он нанимает только одиноких’.
зато честно
автор Аноним_1289 19 ноября 2018
Ответ дляMarina-44e0
Пусть лучше так, чем как я пришла заполнила анкету и директор мне сообщил, что он будет кроме работы проявлять личный Интерес к секретарю. Смешно да, но время своё жалко было тогда
Было тоже такое, сижу на собеседование. Нужна была срочная работа( 6 тыс , с 9-18), планировала на 2 месяца поработать и уйти. Проводил директор, я сижу, а он ходит и спрашивает. Потом подходит и начитает гладить меня по шей « вы мне подходите, вы такая замечательная девушка». Смотрю на него, а он любится..,
автор Аноним_1289 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
меня смущает, когда от соискателя требуется ’грамМотность’
Я дума, что тут в тему
Творческий типаж 19 ноября 2018
Ответ дляМандолина Бу
зато честно
ну в принципе да.
Однажды предлагали работу и прямым текстом в предложении написали ’ в обязанности входит сопровождение руководителя в командировках, проведение переговоров, организация досуга руководителя,в том числе интим’. Очень удивились когда я безапелляционно отказала.
Пишущаяся 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
да обычные стандартные вакансии офисного планктона.
бестолковые девочки-эйчарочки переписывают бездумно стандартные слова.
а вот что запомнилось, так это требование - ’евровнешность’.
я подумала, чувак, а ты вообще в Европе был? и теток тамошних видел?
Может, он имел в виду не азио- или афровнешность, но постеснялся так написать? Или еврейку искали, но убоялись обвинений в антисемитизме или сионизме?
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
Может, он имел в виду не азио- или афровнешность, но постеснялся так написать? Или еврейку искали, но убоялись обвинений в антисемитизме или сионизме?
та не, я думаю, это было продолжение ряда ’евроремонт, еврозабор, еврошвабра...’
ну типа модное что-то. двухметровая блондинка с большими губами и кублуках.
Пишущаяся 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
та не, я думаю, это было продолжение ряда ’евроремонт, еврозабор, еврошвабра...’
ну типа модное что-то. двухметровая блондинка с большими губами и кублуках.
Жуть
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Я дума, что тут в тему
эт, наверное, Равшан и Джамшут массажный салон открыли
автор Аноним_1289 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
эт, наверное, Равшан и Джамшут массажный салон открыли
Некалай)
Гербария 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Некалай)
а, они теперь русские...и два в одном
Корсет_на_шурупах 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Некалай)
Ой, та ладно) у нас на работе одна супер грамотная мадам пишет в официальных документах-володимЕріВна))) и такие ошибки делает элементарные))) это в распоряжениях, приказах) а джамшутам простительно)
автор Аноним_1289 19 ноября 2018
Ответ дляГербария
а, они теперь русские...и два в одном
Они так пытаются обмануть, мы ж сначала имя смотрит, а потом уже на собеседование видимся. Но тут что-то пошло не так.
Унция яда 19 ноября 2018
В свое время начиталась что вакансий, что резюме. Меня гораздо более смутит вакансия где ’молодой, дружелюбный коллектив’. Так и вижу перед глазами оргию в конференц зале из офисного планктона и степлерные скобы в интимных частях тела.
Зато вакансии где ’интим приветсвуется’ забавляют формулировкой зп: ставка+%. Всегда порываюсь уточнить вилку зп и собсно за что процент будет.