20 ноября 2018

Кому не спится, расскажите..

расскажите, что у Вас сегодня произошло приятное или наоборот неприятное.

Начну с себя - день приятностей.
Дочка проходила медосмотр школьный в пятницу, пришла домой вся расстроенная хирург сказал, что все очень плохо с почкой.
Дали направление на УЗИ.
Как оказалось узи в частную клинику, но мы пришли его в городской поликлинике еще и повезло у самого рекомендуемого врача города.
Все ОК, никаких проблем нет.

И буквально полчаса назад узнала что на местном форуме выиграла 2 билет на концерт ВИП-Тернопиль - не на "Винника", но тоже очень приятно!

А что у Вас было хорошего?
Смурфетта 20 ноября 2018
Купила вчера новую курточку. Сегодня одела и поняла как я протупила, пока с малым на площадке гуляла, думала ж...па отпадет. Вот такая неприятность(((
ГейСюда 20 ноября 2018
Я болею уже 2 недели, пошла к врачу повторно сегодня, назначил рентген. По рентгену все хорошо, а так все плохо (((
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
Купила вчера новую курточку. Сегодня одела и поняла как я протупила, пока с малым на площадке гуляла, думала ж...па отпадет. Вот такая неприятность(((
Не расстраивайтесь, посмотрите может что-то не супер дорогое в инете.

Дочке сегодня пришла парка - покупали в инете, классная! не знаю как по теплу будет, но внешне ей понравилась.
Такая у нас на рынке 1500грн. сегодня смотрели, в инете купили за 1080+60 доставка.
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
Я болею уже 2 недели, пошла к врачу повторно сегодня, назначил рентген. По рентгену все хорошо, а так все плохо (((
Желаю Вам через 2 дня выздороветь.
Кыся-брыся 20 ноября 2018
Просто спокійний день) Ще й понеділок, усі на роботі були, а я зробила собі пару днів вихідних) Дочку із школи відпросила)
З’їздила в село до родичів, повалялася на печі на вихідних, привезла смачненьке, у печі приготовлене+ молоко і мішок картоплі) А по приїзді вимокла у гарячій ванній, вимастила маски, що давно вже купила для обличчя, під очі, декольте... Наїлася з дитиною гарбузяної каші, влупили шоколадку, напилися чаю, подивилися фільм...
Я давно не була така щаслива! Завтра ще відгул, післязавтра на роботу... і в спортзал
автор Покорительная 20 ноября 2018
Может кто знает, что это за диагноз такой от хирурга - ’Блуждающая почка?’
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Просто спокійний день) Ще й понеділок, усі на роботі були, а я зробила собі пару днів вихідних) Дочку із школи відпросила)
З’їздила в село до родичів, повалялася на печі на вихідних, привезла смачненьке, у печі приготовлене+ молоко і мішок картоплі) А по приїзді вимокла у гарячій ванній, вимастила маски, що давно вже купила для обличчя, під очі, декольте... Наїлася з дитиною гарбузяної каші, влупили шоколадку, напилися чаю, подивилися фільм...
Я давно не була така щаслива! Завтра ще відгул, післязавтра на роботу... і в спортзал
У меня 2 бабушки жили в селе, и я очень много времени проводила там, у меня сейчас такая тоска по ’селу’ - там так было все так клёво, и еда очень вкусная и любовь и внимание бабушки/дедушки.
Сейчас ездим в село только на кладбище, проезжаю мимо дома и слёзы наворачиваются....
Кыся-брыся 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Может кто знает, что это за диагноз такой от хирурга - ’Блуждающая почка?’
о, у мене таке щастя)))
розумієте, нирка орган дуже волелюбний) Вона у нормальному стані гуляє вниз і доверху на 10-15 см. Буває, що сильно опускається - це нефроптоз і може спричиняти запалення через порушення відходження сечі із незручного такого положення.
А є блукаючі нирки - в них тяжі досить довгі і вони опускаються і піднімаються у залежності від положення, ваги людини... і таке інше.
Може падати аж у малий таз. В мене так падала - лікувала пєлонефрит, бо пішло запалення.
У вагітність стояла берізкою, щоб матка нирку у малому тазі не блокувала. Все ок, пологи були розкішні)))
Смурфетта 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Может кто знает, что это за диагноз такой от хирурга - ’Блуждающая почка?’
Опущение почки
Смайлик 20 ноября 2018
Сегодня оказалось, что у него за время болезни пропали 3 учебника. При чем с шухлядой с парты
Вообще не понимаю (((
Зарядите оптимизмом
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
о, у мене таке щастя)))
розумієте, нирка орган дуже волелюбний) Вона у нормальному стані гуляє вниз і доверху на 10-15 см. Буває, що сильно опускається - це нефроптоз і може спричиняти запалення через порушення відходження сечі із незручного такого положення.
А є блукаючі нирки - в них тяжі досить довгі і вони опускаються і піднімаються у залежності від положення, ваги людини... і таке інше.
Може падати аж у малий таз. В мене так падала - лікувала пєлонефрит, бо пішло запалення.
У вагітність стояла берізкою, щоб матка нирку у малому тазі не блокувала. Все ок, пологи були розкішні)))
Спасибо, не знала такого.
А может такое быть, что дочка похудела потому такое и случилось?
Похудела на 5кг., кушает ужасно.... 15 лет.
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляСмайлик
Сегодня оказалось, что у него за время болезни пропали 3 учебника. При чем с шухлядой с парты
Вообще не понимаю (((
Зарядите оптимизмом
Заряжаю оптимизмом.
Не переживайте книги найдутся.
Смайлик 20 ноября 2018
спасибо) )))
Кыся-брыся 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Спасибо, не знала такого.
А может такое быть, что дочка похудела потому такое и случилось?
Похудела на 5кг., кушает ужасно.... 15 лет.
елементарно може. Я коли була худа, то постійно була проблема нефроптозу і як наслідок - запалення. Набрала 10 кг - ттт, як баба пошептала.
Але це не означає, що дитині треба терміново набирати вагу. Комплекція має бути природньою. В неї зараз гормональні бурі через вік можуть бути, може худнути або гладшати не тільки через харчування. Просто хай робить ранкову гімнастику і робить берізку - дуже корисно. І носити важкого їй не можна. І пити багато на ніч теж. Найвища активність нирок - з 17 до 19 години приблизно. Ось з 19 години рідину по мінімуму, а в районі 17 год. - скільки влізе. Ниркові збори з лікувальних трав можно пропивати курсами раз на півроку чи хоча б раз на рік. Вони є не противні, а дуже навіть смачні.
Ви їй скажіть, що це питання її репродуктивної функції і жіночої краси, бо запухша морда зранку і беньки під очима - це все дуже легко здобувається(
Не будь КакСвета 20 ноября 2018
Ответ дляСмайлик
Сегодня оказалось, что у него за время болезни пропали 3 учебника. При чем с шухлядой с парты
Вообще не понимаю (((
Зарядите оптимизмом
’шухляда’-
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
елементарно може. Я коли була худа, то постійно була проблема нефроптозу і як наслідок - запалення. Набрала 10 кг - ттт, як баба пошептала.
Але це не означає, що дитині треба терміново набирати вагу. Комплекція має бути природньою. В неї зараз гормональні бурі через вік можуть бути, може худнути або гладшати не тільки через харчування. Просто хай робить ранкову гімнастику і робить берізку - дуже корисно. І носити важкого їй не можна. І пити багато на ніч теж. Найвища активність нирок - з 17 до 19 години приблизно. Ось з 19 години рідину по мінімуму, а в районі 17 год. - скільки влізе. Ниркові збори з лікувальних трав можно пропивати курсами раз на півроку чи хоча б раз на рік. Вони є не противні, а дуже навіть смачні.
Ви їй скажіть, що це питання її репродуктивної функції і жіночої краси, бо запухша морда зранку і беньки під очима - це все дуже легко здобувається(
Дякую, пьє багато, навіть вночі встає пити. МОжливо перед медоглядом багато випила води, тому він і поставив такий діагноз.
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
’шухляда’-
А что училки еще не спят
Завтра на работу как пойдете к деткам? не выспавшаяся?
Кыся-брыся 20 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
’шухляда’-
ну так, шухляда - є таке слово
а шо не так?
Не будь КакСвета 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
А что училки еще не спят
Завтра на работу как пойдете к деткам? не выспавшаяся?
Я не училка, просто суржик не люблю. Или по-русски, или по-украински.
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
’шухляда’-
Не будь КакСвета 20 ноября 2018
Что именно я должна просветить, вашу безграмотность?
Кыся-брыся 20 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не училка, просто суржик не люблю. Или по-русски, или по-украински.
літературні варіанти будь-якої мови існують винятково у книжках і правописах. У живому мовленні існують ще й діалекти. Якщо брати рос. мову, то українські діалекти цієї мови мають право на існування. І не тільки мають право - вони і існують. І це не суржик, а саме діалекти. До речі, росіяни теж користуються українізмами у щоденному спілкуванні і нічо - не вмер вєлікій і могучій поки що)))
автор Покорительная 20 ноября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не училка, просто суржик не люблю. Или по-русски, или по-украински.
С каких это пор щухляда - деталь мебели стала суржиком?

Напишите тогда как будет шухляда по-русски и по-украински не суржиком.
Очень интересно.
Не будь КакСвета 20 ноября 2018
А вы сами-то прочитали ссылку, которую вы мне сбросили? По- украински - шухляда, по-русски - ящик. Что же здесь неясного? Вы же пишите по-русски. Мешанина из русских и украинских слов и есть суржик. Так что, просвещайтесь.
Дона Ко Ко 20 ноября 2018
Знайшла загублений телефон точніше залишений телефон 13 річною донькою. В магазині, уявляєте! Прийшла донька в неділю з вулиці плаче і каже зо в неї витягли з кишені телефон! Ми всі в шоці! Поплакскали, пошкодували! І тут вирішили з нею обійти всі місця де вона гуляла, а в тому магазині вже було зачинено, доранку важко на душі було. Пішла коли відкривався, і захожу бачу на прилавку телефон! Скільки радості було!
Кили и Манджаро 20 ноября 2018
Дочка закончила плести кружева, это хорошо))). Теперь мне нужно перешивать платье, после горе-портнихи и вшивать новую молнию и кружева, а я шить не умею, только есть машинка. Еще и бисером 2мм расшить кружево. Выступление в воскресенье. Вот мой вчерашний и будущий, сегодняшний день))
Аноним_1543 20 ноября 2018
Сеглдня стало известно, что нашу организацию ждет реструктуризация
Придется уволить много людей, которые успели стать близкими
Санька-4b93 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Может кто знает, что это за диагноз такой от хирурга - ’Блуждающая почка?’
у девочки недобор веса?
Солнечный зайчик 20 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
елементарно може. Я коли була худа, то постійно була проблема нефроптозу і як наслідок - запалення. Набрала 10 кг - ттт, як баба пошептала.
Але це не означає, що дитині треба терміново набирати вагу. Комплекція має бути природньою. В неї зараз гормональні бурі через вік можуть бути, може худнути або гладшати не тільки через харчування. Просто хай робить ранкову гімнастику і робить берізку - дуже корисно. І носити важкого їй не можна. І пити багато на ніч теж. Найвища активність нирок - з 17 до 19 години приблизно. Ось з 19 години рідину по мінімуму, а в районі 17 год. - скільки влізе. Ниркові збори з лікувальних трав можно пропивати курсами раз на півроку чи хоча б раз на рік. Вони є не противні, а дуже навіть смачні.
Ви їй скажіть, що це питання її репродуктивної функції і жіночої краси, бо запухша морда зранку і беньки під очима - це все дуже легко здобувається(
Ой, спасибо Вам, дай Бог здоровья

Мне не один врач так популярно не обьяснил о моей болезни. А я пью тоннами чай после 19:00 и утром просыпаюсь, как покусанная пчелами. Такой диагноз поставили в 20 лет, сейчас 46 , только узнала.Спасибо Вам, скопировала себе.
Солнечный зайчик 20 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Дякую, пьє багато, навіть вночі встає пити. МОжливо перед медоглядом багато випила води, тому він і поставив такий діагноз.
Нет, этот диагноз не зависит от количества выпитой жидкости.
У меня от тяжестей и от резких колебаний веса. Ну и наследственное.