20 ноября 2018

Я неблагодарная и жестокая?

Мой отец болеет много лет. Психическое расстройство. Мать его здоровьем никогда не занималась, да и в молодости особо не проявлялось оно. Потом, когда уже отцу было за 40, начались приступы с удушьем, криками что он умирает. Лечится не хотел. Мама моя забила на это, сказала что она ничего не хочет, и устала с ним бороться, он не хочет лечиться. Я вышла замуж, сбежала из этого ада. Но мама все равно постоянно мне рассказывает, что ему плохо, что с ним происходит, а к врачу он идти не хочет. Я нашла врача, отец к нему ехать не хочет, мама тоже его уговаривать не хочет. Я уже устала от этого! У меня своя семья, я постоянно слушаю это нытье! Я понимаю, что это родители, но я живу своей семьей 10 лет, и постоянно колочусь с родителями.
КонФФетОшка 20 ноября 2018
Вашей маме не нужно, чтобы вы искали врача, ей нудно чтоьы вы ее пожалели и все.
Мафиозная 20 ноября 2018
О автор какраз чудную статью читала сегодня. Вот точно все . Почитайте http://xochu-vse-znat.ru/interesnoe/mama-lyubila-c...
Ms. Iphone 20 ноября 2018
Я не считаю вас неблагодарной и жестокой. С чего?
ТыЧиНеТЫ 20 ноября 2018
У меня тема другая, но суть та же.

Я вас очень понимаю
Подтяжка 20 ноября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вашей маме не нужно, чтобы вы искали врача, ей нудно чтоьы вы ее пожалели и все.
Настя Снежок Воля 20 ноября 2018
Было бы плохо - бежал бы к доктору
Yana-Yanochka 20 ноября 2018
Поезжайте с мужем и отвезите сами папу к врачу. 1 вариант: поговорить и уговорить, 2 - й насильно повезти, 3-й привезти врача к папе.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вашей маме не нужно, чтобы вы искали врача, ей нудно чтоьы вы ее пожалели и все.
Я ее жалею постоянно. Но честно, меня уже начинает типать от ее звонков.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Поезжайте с мужем и отвезите сами папу к врачу. 1 вариант: поговорить и уговорить, 2 - й насильно повезти, 3-й привезти врача к папе.
Возили, он не хочет пить таблетки, которые ему назначили.
Yana-Yanochka 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
Возили, он не хочет пить таблетки, которые ему назначили.
может в еду подсыпать
Мафиозная 20 ноября 2018
Автор я в курсе о чем вы. Я тоже занималась впасательством очень долго. Но суть в том что людей все устраивает. Мама уже давно б могла развестить и жить спокойно. Папа уже дано мог бы подобрать лекарства и жить нормально. Народ кайфует от всего . Им прекрасно. Это чудный повод тристапядесят раз на день вам звонить забирать ваше внимание и получать жалость и внимание других людей. Они не видят выгоды в ситуации нормальной жизни. Если б он вдруг выздорове чтоб они делали - весь их мир был бы разрушен. Вам нужно идти к психологу и избавляться от чувства вины кторое позволяет вами манипулировать. Это ваша жизнь и вы ее можете построить по другому.
Подтяжка 20 ноября 2018
Думаю, автор, ваше ниття мама в дитинстві теж слухала, але не було у неї можливості від вас втекти. А ви навіть вислухати і підтримати не хочете. Не те, що я вас вважаю невдячною, я просто не розумію, як вам самій не важко так жити - без нормальних людяних стосунків.
]Mrs.Сексуальность[ 20 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
Думаю, автор, ваше ниття мама в дитинстві теж слухала, але не було у неї можливості від вас втекти. А ви навіть вислухати і підтримати не хочете. Не те, що я вас вважаю невдячною, я просто не розумію, як вам самій не важко так жити - без нормальних людяних стосунків.
+100. Когда все хорошо, то и хорошо. А когда проблемы - ах, мной манипулируют, не хочу об этом слышать.
Yana-Yanochka 20 ноября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+100. Когда все хорошо, то и хорошо. А когда проблемы - ах, мной манипулируют, не хочу об этом слышать.
+1000
КонФФетОшка 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
Я ее жалею постоянно. Но честно, меня уже начинает типать от ее звонков.
Просто поговорили, посочувствовали, спросили чем помочь и если помощь не нужна, то спокойно занимайтесь своими делами.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
Думаю, автор, ваше ниття мама в дитинстві теж слухала, але не було у неї можливості від вас втекти. А ви навіть вислухати і підтримати не хочете. Не те, що я вас вважаю невдячною, я просто не розумію, як вам самій не важко так жити - без нормальних людяних стосунків.
Я слушала это все 36 лет. Поверьте, вы не знаете, о чем вы говорите.
Аноним_1527 20 ноября 2018
Автор, напишу вам как человек, у которого есть проблемы с психическим здоровьем. Очень важно, чтобы человек сам осознавал свою проблему и хотел нормально жить, а не постоянно вариться в своих болячках, причиняя ещё и вред семье. Я нашла хорошего врача ( долго искала), принимаю постоянно лекарства и живу жизнью нормального человека. Если ваш папа сам все не осознает, врят ли вы как-то сможете помочь
Подтяжка 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
Я слушала это все 36 лет. Поверьте, вы не знаете, о чем вы говорите.
ви не знаєте, що я знаю, а чого не знаю.
Слухати - це не мішки тягати. Корона не впаде. Не лише у вас батьки неідеальні, хворі, нитики, психічно нездорові. Нема часу писати про свою ситуацію, у мене мама з псих.розладом.
Ви хотіли самі в цій темі понити, щоб вас усі жаліли? не вийшло.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1527
Автор, напишу вам как человек, у которого есть проблемы с психическим здоровьем. Очень важно, чтобы человек сам осознавал свою проблему и хотел нормально жить, а не постоянно вариться в своих болячках, причиняя ещё и вред семье. Я нашла хорошего врача ( долго искала), принимаю постоянно лекарства и живу жизнью нормального человека. Если ваш папа сам все не осознает, врят ли вы как-то сможете помочь
В том то и дело, что он не понимает, что болен. Он списывает на сердце, не сосуды, на суставы. Врач мне сказала, что если он осознает, что болен, то он победит болезнь. А так нет.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
ви не знаєте, що я знаю, а чого не знаю.
Слухати - це не мішки тягати. Корона не впаде. Не лише у вас батьки неідеальні, хворі, нитики, психічно нездорові. Нема часу писати про свою ситуацію, у мене мама з псих.розладом.
Ви хотіли самі в цій темі понити, щоб вас усі жаліли? не вийшло.
Нет, я не хотела поныть. Я пишу это просто от безысходности. Я все сделала что смогла.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
ви не знаєте, що я знаю, а чого не знаю.
Слухати - це не мішки тягати. Корона не впаде. Не лише у вас батьки неідеальні, хворі, нитики, психічно нездорові. Нема часу писати про свою ситуацію, у мене мама з псих.розладом.
Ви хотіли самі в цій темі понити, щоб вас усі жаліли? не вийшло.
Вы можете слушать стоны ночи напролет? И так каждую ночь, без передышки?
Аноним_1527 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
В том то и дело, что он не понимает, что болен. Он списывает на сердце, не сосуды, на суставы. Врач мне сказала, что если он осознает, что болен, то он победит болезнь. А так нет.
Врач правильно сказала. Есть даже такое выражение : настоящий псих- это тот, кто не отдает себе в этом отчёт
Я инженер, меряю от 1 20 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
ви не знаєте, що я знаю, а чого не знаю.
Слухати - це не мішки тягати. Корона не впаде. Не лише у вас батьки неідеальні, хворі, нитики, психічно нездорові. Нема часу писати про свою ситуацію, у мене мама з псих.розладом.
Ви хотіли самі в цій темі понити, щоб вас усі жаліли? не вийшло.
А вы не думали что автор воможно не такая как вы? Есть люди - пофигисты. Вот они могут не реагировать на чужие проблемы. Послушали, поулыбались и пошли. И все довольны. А есть те кто близко к сердцу принимает проблемы других. Очень чуствительны и восприимчивы к чудим проблемам. Есть люди энергетические вампиры, а есть доноры. Вот родились они такими и все!!! Как кролик и удав!!! Можно это все подкорректировать, но изменить очень трудно. Вот автор из вторых. Все что может сделать автор- давать пить кровь дальше, слушая бесконечное нытье. Итог- невроз, вечная депрессия, куча болячек на нервной почве. Зато она хорошая дочь. Или не слушать все это вообще. Прерывать словами - я занята, чем помочь конкретно, нет времени на пустые разговоры... Итог- здоровая психика но она плохая дочь. Другого не дано. И я тоже знаю о чем говорю. Больных нытиков в семье достаточно
Плету интриги 20 ноября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
может в еду подсыпать
это не маленький ребенок, который не понимает ничего и какие могут быть последствия, если не лечится, здесь несет мать за жизнь ребенка ответственность.
ЭТО ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА! который прожил определенный момент жизни, который отдает себе отчет в том, что если не будет лечится и какие будут последствия далее. ОН в ответе САМ за свою жизнь! Если он не хочет - ЗНАЧИТ ЭТО ЕГО ВЫБОР - НЕ ЛЕЧИТСЯ!
Не куру 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1527
Автор, напишу вам как человек, у которого есть проблемы с психическим здоровьем. Очень важно, чтобы человек сам осознавал свою проблему и хотел нормально жить, а не постоянно вариться в своих болячках, причиняя ещё и вред семье. Я нашла хорошего врача ( долго искала), принимаю постоянно лекарства и живу жизнью нормального человека. Если ваш папа сам все не осознает, врят ли вы как-то сможете помочь
Если вы в Киеве, можете поделиться контактами врача?
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1527
Врач правильно сказала. Есть даже такое выражение : настоящий псих- это тот, кто не отдает себе в этом отчёт
В том то и дело....
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Если вы в Киеве, можете поделиться контактами врача?
Нет, я в Харькове.
автор Аноним_1452 20 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
это не маленький ребенок, который не понимает ничего и какие могут быть последствия, если не лечится, здесь несет мать за жизнь ребенка ответственность.
ЭТО ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА! который прожил определенный момент жизни, который отдает себе отчет в том, что если не будет лечится и какие будут последствия далее. ОН в ответе САМ за свою жизнь! Если он не хочет - ЗНАЧИТ ЭТО ЕГО ВЫБОР - НЕ ЛЕЧИТСЯ!
Дело в том, что он не понимает последствия...в этом вся проблема. Он не осознает что это психологическая проблема.
Yana-Yanochka 20 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
это не маленький ребенок, который не понимает ничего и какие могут быть последствия, если не лечится, здесь несет мать за жизнь ребенка ответственность.
ЭТО ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА! который прожил определенный момент жизни, который отдает себе отчет в том, что если не будет лечится и какие будут последствия далее. ОН в ответе САМ за свою жизнь! Если он не хочет - ЗНАЧИТ ЭТО ЕГО ВЫБОР - НЕ ЛЕЧИТСЯ!
не нервничайте)))
Плету интриги 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1452
Дело в том, что он не понимает последствия...в этом вся проблема. Он не осознает что это психологическая проблема.
Ну насильно вы не сможете ничем ему помочь. Ведь это началось не сейчас, а были уже звоночки и тогда наверное он еще понимал, но не хотел...