20 ноября 2018

Я не понимаю, учителя и воспитатели живут в другом мире?

Ребенок в 1 классе. Помимо этого стараемся развивать, водим на кружки. Прихожу с работы, нужно приготовить ужин и что-то на завтрак, вещи на завтрак, а потом сажусь и работаю, тк есть возможность допзаработка именно в октябре-декабре. Муж тоже пашет, по выходным часто тоже. Постоянно задают всякую ерунду. Нет, оно не ерунда. Но все нацелено на то, что я должна все бросить и сидеть вырезать-клеить. Вот сегодня по английскому нужно сделать родовое дерево. Вырезать (читай испортить) 10 фото и вклеить. Для этого их нужно найти (или распечатать). И постоянно всякая хрень. Ну почему нельзя давать задание, которое ребенок выполнит сам! Я бы с удовольствием все бросила и сидела с дитем клеила и рисовала. Не от хорошей жизни после работы работаю. Да разве одна я?! Вот дилема- иди дерево лепи или ужин готовь. Ибо через 45 мин я должна работать. Пс: сейчас сижу в ванной греюсь, решила на 5 мин зайти на советчицу
всегдаДаДа 20 ноября 2018
Я с Вами согласна.
МошеЙница 20 ноября 2018
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Бабулька 20 ноября 2018
да, в параллельном, в мире где можно прожить на 4500 грн в месяц
Аноним_1489 20 ноября 2018
Подождите) это только первый класс
Дали будэ
Паравозик 20 ноября 2018
кого это волнует.
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Тем, кто любит рассказывать про нечего рожать раз денег нет отвечу. Когда мы рожали, то имели свое жилье и стабильный доход, позволяющий безбедно жить, отдыхать и чуток откладывать прозапас. Сейчас еле на питание и коммуналку хватает. На вещи так-сяк. В основном ребенку, тк растет. Какой там отдых и заначки. И это при том, что и муж, и я гораздо ьольше работаем и подработки берем, чего раньше не делали
Цикавенная 20 ноября 2018
А если б не эти задания, вы б вообще общались с ребенком? Вот для этого и задания такие - совместная деятельность с родителями. И это неплохо.
Хорошенькая 20 ноября 2018
У нас все поделки по желанию. За невыполнение такого задания никто ничего не говорит. Как правило, приносит максимум половина. Ребенок во втором классе.
Тюрюнь_Тюнь 20 ноября 2018
Меня это тоже бесило. С одной стороны это вроде как способствует сплоченности детей и родителей, с другой стороны это бесит ужасно и таких заданий очень. Него до 8 класса, в 8 уже и может. Ам, но времени на это лишнего нет
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляБабулька
да, в параллельном, в мире где можно прожить на 4500 грн в месяц
Так какого черта тогда не понимать, что люди либо на работе упахиваются на износ, либо после работы работают еще
Мюллерная 20 ноября 2018
Тоже бесит эта ерунда от учителей .
Безтолковые заботы создают
Жертва интернета 20 ноября 2018
А я часто забиваю на их задания. Если нужны поделки - подруга любит рукоделие, прошу ее что-то сделать.
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
Подождите) это только первый класс
Дали будэ
Та дали это хоть объяснимо. Но нахрена в 1 коассе дергать. И так болеем постоянно, сами разбираем материал. Еще и вшколу ходим и давай всякую чушь выполнять
Не танцую- но пою 20 ноября 2018
Автор, меня это тоже страшно бесит!
Редисочка 20 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Тем, кто любит рассказывать про нечего рожать раз денег нет отвечу. Когда мы рожали, то имели свое жилье и стабильный доход, позволяющий безбедно жить, отдыхать и чуток откладывать прозапас. Сейчас еле на питание и коммуналку хватает. На вещи так-сяк. В основном ребенку, тк растет. Какой там отдых и заначки. И это при том, что и муж, и я гораздо ьольше работаем и подработки берем, чего раньше не делали
Наконец-то,хоть кто-то на Советчице написал реалити жизни.
А то,как не тема,так жены айтишников или не могут выбрать отдых за 2 штуки баксов.
Мюллерная 20 ноября 2018
Меня вообще вся школа и все в школе бесит
Бабушка мороз 20 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Очень показательный ответ. Главное - по теме. Моя мама решала вопрос просто - все сами. Ее дело было купить всю фигню - бумагу, ножницы, карандаши. А дальше, начиная с 1-го класса - сами.
Задавали всегда какую-то фигню, я ее терпеть не могла, мне было стыдно за свои кривулины, никогда учителя не находили нужным похвалить самостоятельную работу, ни разу.
Всегда многие мамы все делали за детей, иначе плохая оценка. Хорошие оценки ставили мамам.
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
А если б не эти задания, вы б вообще общались с ребенком? Вот для этого и задания такие - совместная деятельность с родителями. И это неплохо.
Мы общаемся с ребенком. Когда собираемся в школу. Когда едем с кружков. Когда засыпаем. А еще общаемся все выходные. В тч и во время домашних дел. Например вместе готовим. Можно я сама буду определять, где и как...когда мне общаться со своим ребенком. Ей хватает моего внимания и без деревьев семейных.
Алёна-Диана 20 ноября 2018
а меня не напрягает. Задали родовое дерево. С ребенком хоть разобрали, кто от кого и по какой линии:)))))
Зашла в он-лайн редактор - родовое дерево, сделали с ребенком, потом распечатали - ребенку и нам память.
Выступаю Я. 20 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
А если б не эти задания, вы б вообще общались с ребенком? Вот для этого и задания такие - совместная деятельность с родителями. И это неплохо.
Я в принципе, согласна, но считаю, что такие задания надо задавать в конце недели на следующую на вт-ср. Не знаю когда сказали ребенку автора, но у нас частенько были подобные поделки с сегодня на завтра. И я тоже в ужасе думала: ’а как же работающие мамы’...
Или костюм какой-то новогодний бац через 3 дня нужен! Да ну блииин....
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
У нас все поделки по желанию. За невыполнение такого задания никто ничего не говорит. Как правило, приносит максимум половина. Ребенок во втором классе.
Может у нас тоже не говорят. Но дочь говорит, сказали нужно. Все детки принесли...Что я скажу дитю? Как подведу?
Бутылка Кифира 20 ноября 2018
Это старые установки, направлены на то чтоб родители чем-то занимались вместе с детьми.
Но по факту такое навязывание совместного занятие ерундой только бесит. При чем сильно. Потому что это не милое совместное времяпровождение а идиотская обязаловка. Тем более что мамы-папы может и не получают удовольствие от творческого ваяния единорогов из природных материалов
Инстагра_мерша 20 ноября 2018
Согласна полностью! Я такая же, пашем с мужем, чтоб все оплачивать и ребенку обеспечить нормальное питание, одежду и т.д! Меня ещё бесит, когда учитель говорит: ’Зайдите ко мне днём расскажу что делать’. Хотя можно и по телефону объяснить. И ничего, что мне или мужу нужно потратить на проезд два часа и с работы отпроситься.
Сама хотела создать такой вопрос, да знала что заклюют. И скажут, что рожать надо строго от программиста или совсем не рожать, или рожать и питаться святым духом.
Заклюют Вас, автор! Но знайте, что Вы далеко не одна!
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Очень показательный ответ. Главное - по теме. Моя мама решала вопрос просто - все сами. Ее дело было купить всю фигню - бумагу, ножницы, карандаши. А дальше, начиная с 1-го класса - сами.
Задавали всегда какую-то фигню, я ее терпеть не могла, мне было стыдно за свои кривулины, никогда учителя не находили нужным похвалить самостоятельную работу, ни разу.
Всегда многие мамы все делали за детей, иначе плохая оценка. Хорошие оценки ставили мамам.
Чтоб мой ребенок хоть косо-криво сделал это задание я должна минимум 30 минут искать фото подходящие. Потом слетать заказать печать фото, забрать. Не знаю у кого как, но в нашем городе печать фото давно не на каждом шагу. Фото из альбома я калечить не позволю. И опять же...их нужно искать
Аноним_1539 20 ноября 2018
Вообще не понимаю при чем тут учитель. Есть программа, утверждённая, не учителем. А министерством образования. Все вопросы туда.
Инстагра_мерша 20 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
А если б не эти задания, вы б вообще общались с ребенком? Вот для этого и задания такие - совместная деятельность с родителями. И это неплохо.
Да, совсем никто не общается со своими детьми, только благодаря учителям и общаемся! Чтоб мы без них делали!
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляАлёна-Диана
а меня не напрягает. Задали родовое дерево. С ребенком хоть разобрали, кто от кого и по какой линии:)))))
Зашла в он-лайн редактор - родовое дерево, сделали с ребенком, потом распечатали - ребенку и нам память.
Хорошо. Если вы пришли домой и только деревья печатаете
{СоJIнТсЕ} 20 ноября 2018
ваш ребенок в 6 лет не умеет вырезать и приклеивать?
Цикавенная 20 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я в принципе, согласна, но считаю, что такие задания надо задавать в конце недели на следующую на вт-ср. Не знаю когда сказали ребенку автора, но у нас частенько были подобные поделки с сегодня на завтра. И я тоже в ужасе думала: ’а как же работающие мамы’...
Или костюм какой-то новогодний бац через 3 дня нужен! Да ну блииин....
Да, с сегодня на завтра/через день-два перебор, согласна. Но в самих заданиях ничего плохого нет.
автор 66сезон666серия 20 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я в принципе, согласна, но считаю, что такие задания надо задавать в конце недели на следующую на вт-ср. Не знаю когда сказали ребенку автора, но у нас частенько были подобные поделки с сегодня на завтра. И я тоже в ужасе думала: ’а как же работающие мамы’...
Или костюм какой-то новогодний бац через 3 дня нужен! Да ну блииин....
К слову новогодний костюм у меня уже выбран ночами напролет и оплаченный едет. Но это я считаю нужным, а не мне указывают