21 ноября 2018

Во сколько лет сказали правду по Деда Мороза?

Интересен опыт тех, кто уже это проходил. Дочке 7 лет, но в Деда Мороза верит. Вот и думаю когда сказать , и главное КАК? Спасибо всем за ответы.
Татьяна 4ка 21 ноября 2018
Не надо ничего говорить!
Это разочарование должно.прийти не от Вас!
у нас знает,нам 6.5,но все равно ждет его на НГ))мы не говорили,наверно дети или в ютубе увидел(( ,но не расстроился.говорит,что все приносят родители и рад!
Зефирная попка 21 ноября 2018
А зачем говорить? Моему 10, понимает, но ждёт сюрпризов,и пишет письма
Яйцеголовая 21 ноября 2018
Зааачем?? Если верит
Моему 7 - и он уже сомневается
А я пока настаиваю на том что он существует )))
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
А зачем говорить? Моему 10, понимает, но ждёт сюрпризов,и пишет письма
Как мило :)
Ромашка_Бегемотовна 21 ноября 2018
а зачем ребенку говорить! Вот моему 5 лет уже говорит я знаю, что деда мороза не существует, а подарки вы с папой мне ставите)
Татьяна 4ка 21 ноября 2018
Моей 6.5 она верит в Деда Мороза и в Джина и другие сказки. Я не забираю у ребенка веру в чудо.
Она сказала, что на празднике это переодетые люди, но подарки под елку приносит Дед Мороз, самый настоящий.
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Зааачем?? Если верит
Моему 7 - и он уже сомневается
А я пока настаиваю на том что он существует )))
Просто вспоминаю себя в первом классе и как мы спорили с подругой. она говорила , что его нет, а с пеной у рта - что существует ))))))))) Не хочу чтобы дочка попала в такую ситуацию.
Леди Г 21 ноября 2018
А зачем говорить? Дети в школе уже всё обсудили, но дочь говорит ’придумала, что просить у Деда мороза буду’. Письмо пишет, хитро улыбается. Сказала, что в этом году хочет тоже побыть ’Дедом морозом’, готовит подарки. 9 лет.
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляТатьяна 4ка
Моей 6.5 она верит в Деда Мороза и в Джина и другие сказки. Я не забираю у ребенка веру в чудо.
Она сказала, что на празднике это переодетые люди, но подарки под елку приносит Дед Мороз, самый настоящий.
У нас тоже так ))))
ПочтальЁнша 21 ноября 2018
Автор, ну какая правда? В школе потом просветят. Дочке 8 лет, верит безоговорочно. Сыну 12,5, он уже прекрасно знает, что к чему. Но все равно пишет письмо деду Морозу.
Детям нужны чудеса и сказки. А мы - взрослые должны как можно дольше дарить им праздник. Они так быстро растут!
Я сама обожаю Новый Год))))
Железобетон 21 ноября 2018
Дочке 10, я думаю что все понимает и знает, но дружно делаем вид, что Дед Мороз существует)) Пишет письма с заказами, не толко себе но уже и сестре)
Україна понад усе! 21 ноября 2018
рассказала в 10, после прямого вопроса, до этого все одноклассники убеждали, что нет его. Она понимала, что нет, спрашивала с улыбкой, но разочарование все-же было
ПочтальЁнша 21 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Просто вспоминаю себя в первом классе и как мы спорили с подругой. она говорила , что его нет, а с пеной у рта - что существует ))))))))) Не хочу чтобы дочка попала в такую ситуацию.
Эти споры будут в любом случае. К счастью, в первом классе детей, которые верят, намного больше.
советский цирк 21 ноября 2018
Мои верят 6.5 и 4.5.
Кумушка 21 ноября 2018
моему 11 верит, но подозревает, и в новогоднюю ночь ходит за нами попятам, посматривает не мы ли подкладываем подарки)) доче 13 ходит посмеивается над братом) говорить ничего не буду, пусть как можно дольше верит в сказку)
Мурзилка 21 ноября 2018
Я и сейчас верю, мне 35.
Мужа своего тоже в новогоднюю ночь нашла.
Он существует :)
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Я и сейчас верю, мне 35.
Мужа своего тоже в новогоднюю ночь нашла.
Он существует :)
замечательно
После шести ни-ни 21 ноября 2018
Сыну 7 лет и он знает что деда мороза нету. Я в детстве очень была разочарована именно тем, что родители говорили неправду... На мой вопрос существует ли дед мороз они ответили ’конечно существует’, до сих пор помню это разочарование именно враньем(
Татьяна 4ка 21 ноября 2018
Это же так прекрасно, обожаю новогодние праздники) Эта атмосфера праздничного настроения)
Когда одеваю дочку на утренник в образ принцессы, я в этот день сама верю, что она принцесса))
А Дед Мороз это в обще весь смысл праздника для детей)
вареный_look 21 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сыну 7 лет и он знает что деда мороза нету. Я в детстве очень была разочарована именно тем, что родители говорили неправду... На мой вопрос существует ли дед мороз они ответили ’конечно существует’, до сих пор помню это разочарование именно враньем(
понимаю вас. никогда не врала своему ребенку про деда. всегда знал, что это вымышленный персонаж
ПростоБелка 21 ноября 2018
Ребёнку 9лет, ещё два года назад ( дети в школе просветили) спросил мама дед мороз существует? Я ему ответила, что он есть пока ты в него веришь. Перестанешь верить и он не будет приходить. На этот год он говорит, мама я знаю, что его нет, но он прийдет? Дети хотят верить в чудо, не разубеждайте его, со временем он все поймёт.
Татьяна 4ка 21 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Я и сейчас верю, мне 35.
Мужа своего тоже в новогоднюю ночь нашла.
Он существует :)
Матрёна 21 ноября 2018
Моей 10, верит) Вот недавно, как обычно рисовала письмо, оставила на подоконнике, а потом мне перезвонила после школы, и радостно сообщила что ДМ забрал письмо)))
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Моей 10, верит) Вот недавно, как обычно рисовала письмо, оставила на подоконнике, а потом мне перезвонила после школы, и радостно сообщила что ДМ забрал письмо)))
Как это мило и прекрасно ))))
Блины со смайликами 21 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
А зачем говорить? Моему 10, понимает, но ждёт сюрпризов,и пишет письма
Моему вот 12 исполнилось. Я то думала, что уже все. Знает и понимает. Потому как была фраза, надо купить подарки для дедушки и бабушки. И тут выдает...закажу деду Морозу... о боги....даже не знаю что делать. Отмораживаться и дальше или намекнуть)))))
автор Айболитная 21 ноября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Моему вот 12 исполнилось. Я то думала, что уже все. Знает и понимает. Потому как была фраза, надо купить подарки для дедушки и бабушки. И тут выдает...закажу деду Морозу... о боги....даже не знаю что делать. Отмораживаться и дальше или намекнуть)))))
ПочтальЁнша 21 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Я и сейчас верю, мне 35.
Мужа своего тоже в новогоднюю ночь нашла.
Он существует :)
И я верю))) 8 лет назад мой муж в новогоднюю ночь, под бой курантов попросил маленькую дочку. Следующий Новый год мы уже встречали с ней))))
Мурзилка 21 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
И я верю))) 8 лет назад мой муж в новогоднюю ночь, под бой курантов попросил маленькую дочку. Следующий Новый год мы уже встречали с ней))))
Сестра :)
ПочтальЁнша 21 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Сестра :)