21 ноября 2018

Вы видите, что вещи из секонда?

У меня одежды мало. Дешевая. Быстро изнашивается.
Одни джинсы (2 года)
Три платья (от года до 5 лет)
Два кардигана (от года до 4 лет).
Два гольфа (4 года).
Зимние ботинки и зимние сапоги (год и два года).
Один пуховик (6 лет).
И весь мой зимний гардероб.
Думаю обновить, но до средины февраля, будет не до обновок.
Свекровь и сестра мужа, смотря на меня, как на ненормальную. У них шкафы ломятся от одежды. Но вся одежда из сэконда. А я смотрю на их тряпье и не понимаю, как вообще это можно носить.
Но они меня убеждают, что одеваться можно и в сэконде стильно и что бы я не ленилась, а ходила перед завозом нового и выискивала себе одежду.
Пошла я в Баул в день завоза. Что там творится! Всем нечего надеть? Зачем штурмом брать?
Настроилась. 1,5 часа порылась. Все не то. Ну видно же, что оно не новое. зачем покупать тряпки если у меня дома свои тряпки есть?

А вы видите, что вещь с сэконда?
Результат:
вже голосів: 1490
768 (51.54%) По разному.
471 (31.61%) Да.
251 (16.85%) Нет
Зоя Жорівна 21 ноября 2018
ща вам расскажут, что по запаху за 2 км слышат.

а по виду никто не отличит.
Аноним Секретарь 21 ноября 2018
Далеко не всегда. И большинство, кто пишет, что видят вещи из сека, нагло врут))) Я выставляла вещи с вопросом, где сек - угадали пара человек. Льва когда-то выставляла, тоже 1 или 2 человека угадали. Зато на вещи из новой коллекции Бенеттон кричали сек
AylinSven 21 ноября 2018
разницу не вижу, что из секондхенда, но запах чувствую, даже если ее стирали много раз. вонь секондхенда с вонючими порошками не путаю)
Не против 21 ноября 2018
Многие вещи из секонда, сразу видно, особенно детские. У нас в лыжных костюмах, как для Буковеля многих вижу)
Аноним_1484 21 ноября 2018
согласна с Вами автор на 100%, поддерживаю Вашу позицию. Мои змейки тоже завалены секондом, это уже мания, зависимость, а как же они воняют!!!!
Лучше меньше вещей да новых, своих!!!
Лагшмивара 21 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Далеко не всегда. И большинство, кто пишет, что видят вещи из сека, нагло врут))) Я выставляла вещи с вопросом, где сек - угадали пара человек. Льва когда-то выставляла, тоже 1 или 2 человека угадали. Зато на вещи из новой коллекции Бенеттон кричали сек
Так и есть. Разве что клетчатые платьица выделяются. Ну и если знать, что семья совсем небогатая, а одежда хорошая, то вызывает подозрения.
Лагшмивара 21 ноября 2018
А мы зашли в Хуману и взяли отличные вещи. На удивление прям, может, магазин такой, случайно забрели туда.
Бутербродница 21 ноября 2018
мне как то все равно кто в чем одет У меня нет ни времени ни желания проводить умозаключения, кто где покупает вещи. В секоде есть много стильных вещей, главное правильно обыграть.
На границе 21 ноября 2018
честно - запах не слышу
но секонд вижу,потому что сама раньше ребенку там покупала вещи и знаю ассортимент.
Зоя Жорівна 21 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Так и есть. Разве что клетчатые платьица выделяются. Ну и если знать, что семья совсем небогатая, а одежда хорошая, то вызывает подозрения.
вот прямо подозрения?
т.е если достаток не большой то одевай ужас базарный, так что ли?
Трусиковед 21 ноября 2018
Я находила такие дорогие вещи в секе, еще и с этикетками Никто не узнает.
РозаЛюксен 21 ноября 2018
Я вас подлерживаю. Зачем покупать хлам и тратить на это 2 часа времени, роясь в куче г.. Лучше одни джинсы, но хорошего качества, новые, не заношены до дыр и не вида ’прощай, молодость’
Тем более на ин.сайтах в распродажу можно недорого купить
Мая твая не панимать 21 ноября 2018
У меня почему то парки стойко ассоциируються с секондом, такие цвета хаки с собакой искусственной на воротнике. Сразу мысль-из ’бутика’. И полусапожки , такого плана как на фото. По джинсам, футболкам, майкам все отлично, отличить новое от секонда не смогу.
автор Сумка с непогодой 21 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
ща вам расскажут, что по запаху за 2 км слышат.

а по виду никто не отличит.
Ну я за всех не скажу, но может мои родственники просто покупают такое старье. А мне просто не повезло найти стоящее.
Не могу быть категоричной.
Алгонавт 21 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
мне как то все равно кто в чем одет У меня нет ни времени ни желания проводить умозаключения, кто где покупает вещи. В секоде есть много стильных вещей, главное правильно обыграть.
полностью с вами соглашусь
есть вещи как секонд, так и новые из магазина
мне главное чтобы вещь подошла по размеру и мне было в ней комфортно
автор Сумка с непогодой 21 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Далеко не всегда. И большинство, кто пишет, что видят вещи из сека, нагло врут))) Я выставляла вещи с вопросом, где сек - угадали пара человек. Льва когда-то выставляла, тоже 1 или 2 человека угадали. Зато на вещи из новой коллекции Бенеттон кричали сек
Ну здесь много ’экспертов’)))
СКИБИДЫШь 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
разницу не вижу, что из секондхенда, но запах чувствую, даже если ее стирали много раз. вонь секондхенда с вонючими порошками не путаю)
знаете, я постирала пуховик мужа средством для деликатной стирки Домол из Watsons.То запах один к одному, как из секонда.
автор Сумка с непогодой 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
разницу не вижу, что из секондхенда, но запах чувствую, даже если ее стирали много раз. вонь секондхенда с вонючими порошками не путаю)
Спасибо. У меня не настолько развит нюх)))
Беззубовна 21 ноября 2018
Я вообще не смотрю кто как одет - не до того
НО пару раз обращала внимание на детей, которые явно одеты из секонда: с размером проблемы и с сочетанием по стилю/цвету и смыслу (туфли классические и спортивные штаны, например)
Запахов особо не чувствую, но я и в общественном транспорте почти не езжу.
Лагшмивара 21 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
вот прямо подозрения?
т.е если достаток не большой то одевай ужас базарный, так что ли?
Нет. Но если, как тут говорят, папа работает за минималку, а мама в декрете с тремя, то не совсем новая школьная форма того же Некст похожа на секонд. Но мне плевать, если честно.
AylinSven 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
знаете, я постирала пуховик мужа средством для деликатной стирки Домол из Watsons.То запах один к одному, как из секонда.
разные запахи от порошка и секонда! как-то случайно купила такой порошок, после первой стирки выбросила. Я честно не понимаю почему люди не различают эти запахи, они же абсолютно разные!
AylinSven 21 ноября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо. У меня не настолько развит нюх)))
хорошо вам)
автор Сумка с непогодой 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
согласна с Вами автор на 100%, поддерживаю Вашу позицию. Мои змейки тоже завалены секондом, это уже мания, зависимость, а как же они воняют!!!!
Лучше меньше вещей да новых, своих!!!
Вот я о том же. Да. Маловато вещей.
Но я не публичная персона, и в офисе нет дрескода. Мне хватает на неделю одежды. Но как-то не складывается у меня любовь с сэкондом. И думаю, что наверно дождусь февраля, когда распродажи будут, вот тогда и обновлюсь. Пусть даже придется выбирать из того, что осталось, но хоть не обработанное.
СКИБИДЫШь 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
разные запахи от порошка и секонда! как-то случайно купила такой порошок, после первой стирки выбросила. Я честно не понимаю почему люди не различают эти запахи, они же абсолютно разные!
этот один к одному, поверьте. Только не покупайте)
Алиса в стране Советчица 21 ноября 2018
По модели обычно видно, у нас таких не продают или очень старомодные, ну и по запаху конечно.
Лагшмивара 21 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Я вообще не смотрю кто как одет - не до того
НО пару раз обращала внимание на детей, которые явно одеты из секонда: с размером проблемы и с сочетанием по стилю/цвету и смыслу (туфли классические и спортивные штаны, например)
Запахов особо не чувствую, но я и в общественном транспорте почти не езжу.
У меня малая одно время носила исключительно одни туфельки - диснеевские синдереллы (или белоснежки?), блестящие такие. И со спортивными штанами тоже )))))) Вот хоть кол теши. Потом сказала, что не, не сочетается. Ну и отлично. А видок был еще тот ))))
Играюся 21 ноября 2018
На выходных походила с дочкой по скаймоллу.Жуть и тряпки или совсем космос по цене.
В понедельник завоз в хумане.Новые кашемировые свитерки до 300 грн.У меня всех цветов почти есть.
А на распродаже и платья за 50 грн покупала, и джинсы.
Много заказываю с сайтов, потому что обувь, белье, шапки в секонде трудно найти.
Но ходить в одних китайских джинсах за 800 грн три года, когда на эти деньги можно купить 4 пары?И таких,что сносу им нет и не будет?
Не ходите в секонд, итак там слишком много людей...
автор Сумка с непогодой 21 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Я вас подлерживаю. Зачем покупать хлам и тратить на это 2 часа времени, роясь в куче г.. Лучше одни джинсы, но хорошего качества, новые, не заношены до дыр и не вида ’прощай, молодость’
Тем более на ин.сайтах в распродажу можно недорого купить
Вот я к тому же слоняюсь, что можно и новое найти (но сложно), но из разряда ’прощай молодость.’
КрейсерАвроровна 21 ноября 2018
Я несколько раз заходила посмотреть, все знакомые говорят, как это ты такие дорогие вещи покупаешь ребенку и себе с мужем, мы вот пошли в сэконд, всего понабирали. Думаю, зайду посмотрю, вечно такие очереди. Как зашла, вещи как с 90-х годов, детские джинсы от 500 грн. Кофты женские в катышках от 200 грн. Я чуть не упала:) При этом много людей стоят и гребут. По мне, лучше в тех же недорогих магазинах купить новое, чем этот сэконд:)
Беззубовна 21 ноября 2018
а я вот купила свитерок с этикеткой за 220 грн НМ , без запаха без деффектов, поносила немного и потом на сайте нашла такой же в другом цвете и заказала такой же. Так вот всю зиму ту носила и довольная как слон . Попался бы еще - еще бы купила . Просто есть люди ,которые вонючее берут и поношенное - видела таких , я лично если и захожу то только на сток и без запаха беру и с бирочками стараюсь. В том году джинсы купила обычные черные ,без бирки но и без вони , и носила их тоже на сменку с колинсовскими . Разницы нет.Слимы есть слимы