21 ноября 2018

если я в декрете, а муж работает, я одна должна заниматься детьми?

конкретно:
вечером уроки со старшим 8-лет, игры с младшим - 2.8, уборка игрушек, укладывание спать?
Я же дома сижу, не работаю, а муж с 7 до 17.00 на работе ( з/п 20 тыс грн), выходные дома. Он приходит, поужинает, посмотрит ТВ, почитает инет и в 21.00 вырубается!
это нормально? это у всех? у большинства?
Свекровь считает, что сын прекрасный отец и муж.
А я что-то замахалась при таком прекрасном папе.
Дети только мои?
Как у вас?
Результат:
вже голосів: 169
81 (47.93%) нет, муж помогает с детьми и по дому
38 (22.49%) результат
31 (18.34%) да, дети на мне, муж - добытчик, но доход намного выше
19 (11.24%) да, дети на мне, мужу - пофиг
Рыжик-пыжик 21 ноября 2018
Сейчас вам скажут, зачем рожали второго....
Нифонта 21 ноября 2018
а чем он прекрасен как отец (по мнению свекрови)? тем что с детьми не общается?
Пусин Кукин 21 ноября 2018
Один вопрос. Зачем вы делаете уроки с ребенком???
ТигрЛьвович 21 ноября 2018
Ваш отпуск так и называется ’по уходу за ребенком’. Вот и ухаживайте.
Либо идите на работу, а мужа в декрет.
Каравай-каравай 21 ноября 2018
У мужа зп 80 тыс. Встаёт ночью к грудничку. Что об этом думает свекровь даже не знаю, у меня своя голова есть.
Ms. Android 21 ноября 2018
Где вариант - дети на муже, я работаю, доход немного выше?)
Немного не совсем так, правда, муж тоже работает, но он работает пол-дня, и на пол-дня няня... я полный день, и главный добытчик - я сейчас. Так было не всегда, но сейчас так сложилось, и оказалось выгоднее с декретом со вторым ребенком. В послерабочее время детьми занимаемся оба.
Играю у края 21 ноября 2018
Вам двоим решать. Мы когда начали с будущим мужем жить то сели и определили все обязанности. Кто работает кто посуду моет и тд. Договорились все вместе.
У меня двое погодок. Муж пашет аки лошадь и с детьми еще не меньше сидит, я - готовка и все по дому. Это же и его дети тоже.
Играю у края 21 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
У мужа зп 80 тыс. Встаёт ночью к грудничку. Что об этом думает свекровь даже не знаю, у меня своя голова есть.
Айтишник?)))
автор Катастрофа 21 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Один вопрос. Зачем вы делаете уроки с ребенком???
учитель не успевает пройти весь материал, закрепеть его(
у нас вторая смена во 2м классе, на 1 смене у учителя 3й класс, потом продленка и параллельно наш класс, после нашего класса - продленка до 17.00 и плюс она завуч по младш.школе
Стрекозей 21 ноября 2018
А в чем бы вы хотели, чтоб вам муж помогал? Ну так, не абстрактно, а адекватные и конкретные моменты? Вы просили его, например, проверь уроки у старшего, а я пока на стол накрою к ужину. Или поиграй с малым, я помоюсь. Он вам отказал?
Каравай-каравай 21 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Айтишник?)))
Нет
Налитое яблочко 21 ноября 2018
так зачем вы детей ему рожали .ну наверно вы их себе рожали еще и прислуга бесплатная.а мужу дети зачем?вы то ему как слуга нужны
автор Катастрофа 21 ноября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш отпуск так и называется ’по уходу за ребенком’. Вот и ухаживайте.
Либо идите на работу, а мужа в декрет.
как моя свекровь
Налитое яблочко 21 ноября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш отпуск так и называется ’по уходу за ребенком’. Вот и ухаживайте.
Либо идите на работу, а мужа в декрет.
так по уходу за ребенком .а не по уходу за мужем инвалидом.и не слуга
Играю у края 21 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
как моя свекровь
А вы говорили с ним? Обсуждали эту ситуацию?
ТигрЛьвович 21 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
как моя свекровь
А что вы конкретно хотите от мужа? Или так, абстракто, чтобы помогал?
Настенные трусы. 21 ноября 2018
вы сами так приучили - разгребайте
нет не нормально!
Директриссимо 21 ноября 2018
а что он должен помогать?
Аноним_1530 21 ноября 2018
как то так
Не буду 21 ноября 2018
а вы не думали, что раз в 21 вырубается, то устает сильно? вы сидите дома, в чем проблема сделать уроки и поиграть с ребенком?
Аноним_1530 21 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Один вопрос. Зачем вы делаете уроки с ребенком???
очень странный вопрос
Аноним_1548 21 ноября 2018
По возможности помогает. Я тоже одна с детьми, а муж на работе. С уборкой, стиркой, готовкой я его не трогаю, хотя это тоже он может. Но дети общие и ответственность за них общая. Если бы я кричала- иди жрать готовь, это одно, а участвовать в жизни детей другое. Это не мне одолжение. Пусть значит подойдет и скажет им- Я бабло зарабатываю, поэтому общаться и играть с вами не обязан. У меня свекр так морозился от детей, теперь скучает на пенсии. А о чем с ним говорить теперь? Не гулял, книги не прочитал им ни одной, работа и гараж!
Пусин Кукин 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
очень странный вопрос
Не странный. Видела разницу между тем, когда дети сами ответственно делают уроки, и когда родители помогают. И последствия.
Ух_ты_какая_я 21 ноября 2018
Когда дети были дошкольниками, муж приходил с работы, а я ему говорила, все твоя вторая смена началась) Помогал и помогает с детьми, дети должны видеть папу не только на диване, но и общаться, играть с ним. Иногда с папой начинают такое творить, что складывается ощущение, что у меня не 2, а 3 ребенка.
Аноним_1530 21 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Не странный. Видела разницу между тем, когда дети сами ответственно делают уроки, и когда родители помогают. И последствия.
у вас дети есть? а вы знаете, что все дети разные? уроки делать, это не вместо ребенка делать уроки
а вы знаете, что в нынешней школе учителя особо ничего не объясняют, а от тарабанили материал и домой к родителям за объяснениями? а вы знаете, что ответственность к 7-8 годам еще не развита на том уровне, как у взрослых?
а вы знаете, что просто не ваше дело кто что делает с детьми и когда?
Улучшанский-Ухудшанский 21 ноября 2018
нет моего варианта ответа.
как это - помогает с детьми? это же его дети.
мой муж занимается детьми, так же, как и я. и домом тоже занимается.
Аноним_1438 21 ноября 2018
У нас двое, 5 лет и 1,4 года. Муж в обязательном порядке занимается младшей, читает, катает, укладывает спать. Со старшим играет в игры. Возит старшего в сад и на тренировки, если не в командировке. По выходным гуляет с детьми, при этом малая ещё любит спать на улице в коляске. Дети его любят и ждут. Почему я должна одна это делать? Я тоже хочу на работу и иметь свободное время. Если что, второго ребёнка муж захотел.
Аноним_1438 21 ноября 2018
Кстати, на выходных уборку делаем вместе.
А Я Самая Самая 21 ноября 2018
Вы тоже выполняете работу няни и домработницы. Муж приходит домой после работы уставший. Вы, точно так же, уставшая после своей работы. Конечно должен помогать.
Автопортрет нурофена 21 ноября 2018
Дети, конечно, общие, но я как-то не очень понимаю в чём траблы? ну , устает человек и что? Он на работе работает, вы - дома. Он же вас его работу не просит делать, потому что он устал ? Другой вопрос ,что у него нет потребности общаться с детьми - вот это плохо. А по поводу кто больше устает - все разные. Я в декретах не уставала Но я в принципе не нытик, а энерджайзер.