22 ноября 2018

переезжающие за океан , что берете с собой?

кто уже или в процессе
поделитесь вашими топ-позициями
что наоборот не пригодилось и везли зря?
или чего не хватает и не смогли подобрать аналоги?
или всему есть замена и кроме документов, одежды на первое время и книг нечего не нужно
Наивная Хо 22 ноября 2018
послушаю
Посудомойка 22 ноября 2018
Сша? Какой штат?
Неправдиша 22 ноября 2018
Не берите никакую технику, другое напряжение в сети. И да, всему есть замена :)
Начнёте жизнь с чистого листа, все новое
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Не берите никакую технику, другое напряжение в сети. И да, всему есть замена :)
Начнёте жизнь с чистого листа, все новое
У нас все работает с переходником, не говорите чего не знаете
Правильно_Валерчик 22 ноября 2018
Ехали в троем, по 2 чемодана на человека тогда можно было еще. Везли все вещи, несколько любимых сувениров, что привозили с поездок, несколько фоток в рамках, ножницы, 3 тарелки, 3 ложки, 3 вилки, ножик, комплект постельного, пару полотенец, 1 сковородку. Все пригодилоась, так как много чего приходилось разруливать и покупать и то, что есть с чего и чем поесть , чем вытереться и на чем яйц пожарить с утра очень помогло. Сразу скажу, что везла любимые и качественные ( дорогие) вещи ( сковородка, полотенце, постельное). Если есть ребенок, то возьмите любимые игрушки и немного книжек. Любимый медведь так же использовался как подушка в самолете.
Понятно, что все можно купить, но нам все пригодилось и пользуемся до сих пор всем этим)))) плюс свои вещи помогли нам в адаптации психологически, особенно ребенку.
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Не берите никакую технику, другое напряжение в сети. И да, всему есть замена :)
Начнёте жизнь с чистого листа, все новое
да какая техника вы что
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Сша? Какой штат?
штат теплый)
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ехали в троем, по 2 чемодана на человека тогда можно было еще. Везли все вещи, несколько любимых сувениров, что привозили с поездок, несколько фоток в рамках, ножницы, 3 тарелки, 3 ложки, 3 вилки, ножик, комплект постельного, пару полотенец, 1 сковородку. Все пригодилоась, так как много чего приходилось разруливать и покупать и то, что есть с чего и чем поесть , чем вытереться и на чем яйц пожарить с утра очень помогло. Сразу скажу, что везла любимые и качественные ( дорогие) вещи ( сковородка, полотенце, постельное). Если есть ребенок, то возьмите любимые игрушки и немного книжек. Любимый медведь так же использовался как подушка в самолете.
Понятно, что все можно купить, но нам все пригодилось и пользуемся до сих пор всем этим)))) плюс свои вещи помогли нам в адаптации психологически, особенно ребенку.
а что с книгами делаете? имею виду вы продолжаете параллельно читать на русском? покупаете /заказываете амазона?
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ дляБезникая
штат теплый)
Мы в калифорнии, советую везди только летнюю и весенне-осеннюю хорошую фирменную одежду на первое время и обувь, сильно тёплые вещи не нужны, брала украшения, фото, ноут. Никакой бытовухи не везли, если что в секонде можно купить хорошие тарелки и тд по доллару.
Везите таблетки и лекарства наши, сходите к стоматологу, убедитесь что все ок, так как здесь дорого очень. Возьмите любимые книги.
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ дляБезникая
штат теплый)
Что ж вы такие скрытные
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ дляБезникая
а что с книгами делаете? имею виду вы продолжаете параллельно читать на русском? покупаете /заказываете амазона?
Вы считаете с приездом язык родной забудется))? Конечно здесь продолжают и говорить и читать на русском
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2018
Переехали 5 лет назад, взяли лекарства на первое время, одежду зимнюю( зря взяла 2 дубленки, тут их не носят) и игрушек немного. Всего 4 сумки. Советую взять комплект постельного, хорошего(если есть). А посуду и всякое барахло купили на первое время в доллар сторе. Книги брали ребенку, но она по русски так и не научилась читать.
Артура Пирожкова 22 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Переехали 5 лет назад, взяли лекарства на первое время, одежду зимнюю( зря взяла 2 дубленки, тут их не носят) и игрушек немного. Всего 4 сумки. Советую взять комплект постельного, хорошего(если есть). А посуду и всякое барахло купили на первое время в доллар сторе. Книги брали ребенку, но она по русски так и не научилась читать.
Мій теж не навчився. Два ящики книг тепер возимо всюди з собою.
Автор, якщо це вашого чоловіка по роботі в Техас переводять, то беріть чоловіку одяг для роботи на перший час і взуття, собі дитині по мінімуму, все інше докупите тоді коли відчуєте потребу.
Я пару місяців тому переїхала, позавчора купила качалку, наробила пельменів, красота
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Мы в калифорнии, советую везди только летнюю и весенне-осеннюю хорошую фирменную одежду на первое время и обувь, сильно тёплые вещи не нужны, брала украшения, фото, ноут. Никакой бытовухи не везли, если что в секонде можно купить хорошие тарелки и тд по доллару.
Везите таблетки и лекарства наши, сходите к стоматологу, убедитесь что все ок, так как здесь дорого очень. Возьмите любимые книги.
Зачем покупать в секонде, если есть Dollar Stores, Dollar tree?
Посуда тут копейки стоит, если мы не говорим о каких-то супер наборах.
Я отправляла Мист Экспрессом вещи, самые любимые, детям- книги русские, украинские, их любимые игрушки, а так, ручная кладь и багаж на первое время. Ничего особо не брала. Все купили тут.
Если в Калифорнию едете, то вообще минимальное кол-во одежды, там масса магазинов, где одежда стоит копейки, не секонд!
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляБезникая
а что с книгами делаете? имею виду вы продолжаете параллельно читать на русском? покупаете /заказываете амазона?
книги онлайн в основном берем. Бумажные только детворе, и то... зависит уже от возраста
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Мы в калифорнии, советую везди только летнюю и весенне-осеннюю хорошую фирменную одежду на первое время и обувь, сильно тёплые вещи не нужны, брала украшения, фото, ноут. Никакой бытовухи не везли, если что в секонде можно купить хорошие тарелки и тд по доллару.
Везите таблетки и лекарства наши, сходите к стоматологу, убедитесь что все ок, так как здесь дорого очень. Возьмите любимые книги.
вот лекарства- да, это важно! поддерживаю.
Ковбой Хагис 22 ноября 2018
гречку, рошен краснный мак, подчеревок
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Мій теж не навчився. Два ящики книг тепер возимо всюди з собою.
Автор, якщо це вашого чоловіка по роботі в Техас переводять, то беріть чоловіку одяг для роботи на перший час і взуття, собі дитині по мінімуму, все інше докупите тоді коли відчуєте потребу.
Я пару місяців тому переїхала, позавчора купила качалку, наробила пельменів, красота
А мы переехали, когда ребенку 5 было, она уже читала, писала, мне только оставалось поддерживать это, потом отдали в русскую школу, параллельно с американской, отлично сдала в прошлом году тестирование и получила кредиты за второй язык как иностранный, и русский и украинский.
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
гречку, рошен краснный мак, подчеревок
спасибо, мы и тут такого не потребляем
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
гречку, рошен краснный мак, подчеревок
гречки тут вагон! Рошен в каждом русском/украинском магазине
А если это Калифорния, то вообще нет проблем с едой из Украины
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Зачем покупать в секонде, если есть Dollar Stores, Dollar tree?
Посуда тут копейки стоит, если мы не говорим о каких-то супер наборах.
Я отправляла Мист Экспрессом вещи, самые любимые, детям- книги русские, украинские, их любимые игрушки, а так, ручная кладь и багаж на первое время. Ничего особо не брала. Все купили тут.
Если в Калифорнию едете, то вообще минимальное кол-во одежды, там масса магазинов, где одежда стоит копейки, не секонд!
В секонде иногда нахожу очень хорошего качества, в долларовом все ж китай, но тоже ок на первое время.Кому как)
Артура Пирожкова 22 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
А мы переехали, когда ребенку 5 было, она уже читала, писала, мне только оставалось поддерживать это, потом отдали в русскую школу, параллельно с американской, отлично сдала в прошлом году тестирование и получила кредиты за второй язык как иностранный, и русский и украинский.
Щастить вам. Мій тут народився і весь мій педагогічний талант, якщо і був, то вітром здуло. Я його навчити читати майже не змогла. Буквар ми не пройшли.
Хоча раз прочитав слово погане, з тих, що на заборах пишуть і питав мене що воно означає. Це, нажаль, найбільше досягнення усієї моєї науки(
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
гречки тут вагон! Рошен в каждом русском/украинском магазине
А если это Калифорния, то вообще нет проблем с едой из Украины
А где гречку берёте? Не могу найти
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
В секонде иногда нахожу очень хорошего качества, в долларовом все ж китай, но тоже ок на первое время.Кому как)
мы покупали под скидки в мейсис, посуду, покрывала, мебель брали в Ikea, все крупное тоже есть в Jcpenney, Macys. Как по мне, ничего не стоит брать в секонде.
Но это выбор каждого разумеется.
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Мы в калифорнии, советую везди только летнюю и весенне-осеннюю хорошую фирменную одежду на первое время и обувь, сильно тёплые вещи не нужны, брала украшения, фото, ноут. Никакой бытовухи не везли, если что в секонде можно купить хорошие тарелки и тд по доллару.
Везите таблетки и лекарства наши, сходите к стоматологу, убедитесь что все ок, так как здесь дорого очень. Возьмите любимые книги.
уже муж отвез чемодан книг, но у нас еще очень много и наших и ребенка , и новых не читанных и любимых и профессиональных и по искусству и тех что еще нужно купить так аак не знаю как с выбором и доставкой будет там , все же проще из России заказывать Киев
у нас оплачивают толи 400 толи 500 кг, если при минимуме вещей, то может и влезет наша библиотека
Посудомойка 22 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Щастить вам. Мій тут народився і весь мій педагогічний талант, якщо і був, то вітром здуло. Я його навчити читати майже не змогла. Буквар ми не пройшли.
Хоча раз прочитав слово погане, з тих, що на заборах пишуть і питав мене що воно означає. Це, нажаль, найбільше досягнення усієї моєї науки(
Отдайте на уроки украинского или руссского, здесь часто есть при церкви, и не дорого
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Мы в калифорнии, советую везди только летнюю и весенне-осеннюю хорошую фирменную одежду на первое время и обувь, сильно тёплые вещи не нужны, брала украшения, фото, ноут. Никакой бытовухи не везли, если что в секонде можно купить хорошие тарелки и тд по доллару.
Везите таблетки и лекарства наши, сходите к стоматологу, убедитесь что все ок, так как здесь дорого очень. Возьмите любимые книги.
да там же икея есть) что еще нужно на первое время
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
Вы считаете с приездом язык родной забудется))? Конечно здесь продолжают и говорить и читать на русском
ну не все учат детей русскому, чтоб не мешал ассимиляции) по этому и спрашиваю
60 метров сметаны 22 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Щастить вам. Мій тут народився і весь мій педагогічний талант, якщо і був, то вітром здуло. Я його навчити читати майже не змогла. Буквар ми не пройшли.
Хоча раз прочитав слово погане, з тих, що на заборах пишуть і питав мене що воно означає. Це, нажаль, найбільше досягнення усієї моєї науки(
Я украинский тут ей вкладывала... потому что хотели кредитов больше за обучение. И все получилось! Она летела по английски слов 50 знала, дома на украинском/русском/английском общались. Результаты порадовали, учится отлично, сдала два языка, как иностранные..... и Слава Богу удается поддерживать нормальную речь без акцента, и чистую на трех языках. Хотя, конечно, признаюсь, было не просто в начале пути
автор Безникая 22 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Переехали 5 лет назад, взяли лекарства на первое время, одежду зимнюю( зря взяла 2 дубленки, тут их не носят) и игрушек немного. Всего 4 сумки. Советую взять комплект постельного, хорошего(если есть). А посуду и всякое барахло купили на первое время в доллар сторе. Книги брали ребенку, но она по русски так и не научилась читать.
нет, постельное я даже и не думала брать хотя у нас все хорошее
я эстет мне важно чтоб такие вещи подходили под интерьер
а какой он будет я точно знать не могу до выбора апартаментов
а дочь говорит хорошо? сколько лет?