Сирожено_пирожено• 23 ноября 2018

Кто важнее?

Вопрос тем, у кого есть муж и ребенок (дети). Кто из них для вас на первом месте? Речь не идет сейчас о родителях. себе любимой и т.п., именно если выбирать между мужем и ребенком. Варианта "оба" нет тоже, так как в любом случае, кто-то важнее: кому-то вы кладете лучший кусок, кого-то будете спасать в первую очередь или тратить последние деньги и т.п... ради кого-то можно пожертвовать жизнью, ради кого-то нет.
Результат:
вже голосів: 219
184 (84.02%) На первом месте ребенок (дети)
35 (15.98%) На первом месте муж
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
На первом месте Я. И не важно, что нет такой опции. Между мужем и детьми не выбираю, у них совсем разные позиции.
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Нельзя сравнивать теплое с мягким!
Пусин Кукин• 23 ноября 2018
Больший кусок мужу, так как он больше, чем дети. Спасать младшего, так как он сам себя не спасёт.
Кидстаффовка• 23 ноября 2018
Какой бред
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Нельзя сравнивать теплое с мягким!
+200. Пока ребенок - маленький, все ему,дети вырастут, муж моя опора на всю жизнь
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2018
Странно, не думала что здесь могут быть варианты!
Дядя Жора• 23 ноября 2018
в случае чего-как раз муж будет меня спасать. и малого.
автор Сирожено_пирожено • 23 ноября 2018
Те, кто выбрал мужа, чем вы руководствуетесь?
Не куру• 23 ноября 2018
Никогда не понимала про лучший кусок ребенку.
Если взрослые будут недоедать, плохо кушать, то не смогут с максимальной эффективностью работать, а соответственно ребенку в итоге не достанется гораздо больше чем просто лучший кусок.
Незнакомлюся• 23 ноября 2018
Нечестно по отношению к мужьям такое спрашивать, в этом батле у всех них почти нет шансов.

У нас с мужем проблемы, поэтому в этой точке отношений все мои близкие важнее, чем он для меня. Но никакрй мужчина никогда не будет для меня любимее детей..это даже не одна лига
РокерША• 23 ноября 2018
У меня дети, правильно-муж
Анонимарик• 23 ноября 2018
Дети гости в нашей жизни, кормим, одеваем, греем, воспитываем, учим и отпускаем в свою взрослую жизнь)
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2018
Я руководствуюсь собой, вышла замуж уехала от родителей, с мамой отношения отличные но у мамы на первом месте не я а мой папа. Логично
Ответ дляНе куру
Ну допустим, война или голодовка (тьфу-тьфу), неужели вы последнюю еду мужу отдадите, а не ребенку? Он ведь маленький, ему жить еще...
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Благополучие детей зависит от благополучия родителей, например. По этой причине я выбираю себя. От меня зависит атмосфера в семье.
Незнакомлюся• 23 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Куча семей живут за чертой бедности и могут позволить себе купить только один апельсин или киви в день. И почти каждый родитель отдаст этот один фрукт именно ребенку, а не сам слопает. По крайней мере, среди моих знакомых это так.
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Все на много проще.В еде у мужа с ребенком разные предпочтения,спасать в первую очередь адекватный человек будет беспомощного,это опускаем,что сперва нужно позаботиться о себе,как говорят стюардессы,а потом у же о ребенке.Тратить последние деньги нужно на того,кто в них нуждается(одежда,лекарство и т.д.)Жизнью жертвовать вообще бредовое предложение
Бритоножка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
психологи считают, что это правильный выбор, кстати, если не идет речь о совсем маленьких детях, разумеется
потому что дети быстро вырастут и уйдут, а с мужем жить всю жизнь. И если женщина сильно растворяется в детях - это неполезно всем, и семье, и детям и самой женщине
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
В голод мамина мама отдавала всё лучшее старшей дочери, мама была инвалидом, младшей дочери 7 лет, старшей 15 лет и она работала с утра до ночи в колхозе, а потом в лесу искала корешки.
Ответ дляБритоножка
Просто интересно, зачем тогда рожать, если так рассуждать? Можно же жить с мужем, и не париться, что кто-то там уйдет)
Не куру• 23 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Не куру• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну, желание иметь детей не всегда равно желанию раствориться в них
Бритоножка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
а почему вы думаете, что факт взросления и ухода в собственную жизнь детей меня парит? Меня - вообще не парит, это жизнь и нормальный порядок вещей, дети - не наша собственность же
Железный коготь• 23 ноября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне тоже было странно, когда подруга брызгая слюной доказывала мне что я ничего не понимаю, что только муж главное! И если бы ее семья голодала и выбор покормить только одного, мужа конечно!

П.С она больше не подруга
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Так можно жить с мужем и с детьми и так же не париться,что кто-то мам уйдет!
Ответ дляНе куру
Даже когда дети вырастут и уйдут, они не перестанут быть родными и самыми близкими людьми, и это не значит, что с ними прекратится общение.
Не куру• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Естественно.
Просто не нужно из-за детей жертвовать всем остальным в жизни. Это, как правило, не заканчивается хорошо. Для детей в том числе.
Никому не приятно будучи взрослым человеком слышать от родителей ’вот мы для тебя все, а ты...’
Пищалка• 23 ноября 2018
муж приходящее и уходящее, а дети они свои родные и самые любимые, на всю жизнь
Планшетница• 23 ноября 2018
Навіть не голосувала.
Бо питання тупе з розряду як у малих дітей запитують ’кого більше любиш, маму чи тата?’.
Звісно, у випадку чого рятувати буду дитину, але не тому, що вона важливіша, а тому, що чоловік дорослий і у нього більше шансів справитися самостійно. Але якщо моїй дитині вже буде 30, а чоловікові 60, то рятуватиму чоловіка. Бо ситуація стане повністю навпаки.
Звісно, що останні гроші буду витрачати на того, кому це важливіше в даний момент. А не так, що чергову іграшку дитині купити, а чоловік хай з голоду подихає.
І так далі, кожну ситуацію треба розглядати окремо і конкретно, а не так загально.
А кращі куски нікому не вибираю, всім порівну.
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Естественно.
Я бы даже сказала, что для детей такая материнская позиция заканчивается очень плохо.