23 ноября 2018

НУШ первый класс - что из мебели и оборудования получил ваш класс?

Девочки, что есть в вашем классе по этой программе от государства? У нас с родителями дилемма- нам стоит ожидать хотя бы что-то - интерактивную доску, компьютер, парты или начинать собирать деньги ?
Директор морозится- говорит, что ничего мы не получим и чтоб покупали сами, в районо говорят - деньги не выделили ( есть только одна интерактивная доска на школу) , Гриневич на каждом выступлении убеждает, чтоб родители не велись на такие вот разговоры. И как добиться того, что нам положено?
Это Киевская область.
Как у вас это всё в школах происходит?
Да, информационные запросы в мин освиты отправили, но даст ли нам это хоть что-то?
Золотая орда 23 ноября 2018
Буквально вчера в группе сообщили, что привезут парты. Также выделили комп, принтер и ламинатор. Покупали сами коврик, учебники, по мелочи разное
Аноним_1526 23 ноября 2018
ничего)))
Почемучечка 23 ноября 2018
Много всего, но до сих пор регулярно еще что-то досылают (по всем нач. классам).
Думаю, стоит подождать. Очень большие объемы, производители не успевают сразу всем обеспечить
krasotuli4ka 23 ноября 2018
Гроші виділено. Це просто місцева влада по місцях нічого не хоче робити. Щоб це усе отримати, потрібно оголосити тендера і провести закупівлі.
Я особисто дізнавалася, чому на нашу школу дечого не виділили- просто не провели тендер
Асталависта бэйби 23 ноября 2018
тетради сами покупали, ковер тоже сами. Лего нам выдали - по 6 кубиков на человека =) Раздаточный материал какой то приехал - по паре штук всего (в класса 30 детей).
Парты только сегодня завезли. Про интерактивную доску можем только мечтать..
Сыро_Ежка 23 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
тетради сами покупали, ковер тоже сами. Лего нам выдали - по 6 кубиков на человека =) Раздаточный материал какой то приехал - по паре штук всего (в класса 30 детей).
Парты только сегодня завезли. Про интерактивную доску можем только мечтать..
а нам привезли в понедельник доску
Леди_на_драндулете 23 ноября 2018
на этой неделе приехали парты, Николаев
Люблю кетчуп 23 ноября 2018
парты, конструкторы, насчет доски - не знаю, но есть телик в каждом классе, компы у учителей, принтер, ковры, подушки, диванчики, наушники для ’минутки тишины’, на всю началку (4 класса) пришли ноуты штук 25-28 (не знаю точное кол-во), теперь детей всей началки крутят скинуться по 100 грн, чтобы купить подписку на образовательный ресурс, одобренный министерством образования. Мнения родителей разделились - одни очкуют платить, если ребенок что-то в ноуте сломает, другие не в восторге от самого портала - ну реально тухлый он, явно деньги ушли на откаты вместо оплаты работы разрабов))))
krasotuli4ka 23 ноября 2018
На наш клас виділили нову дошку, парти, якоїсь повно канцелярії, глобус, якісь карточки, лего, ноутбук, ламінатор, Зв1 принтер-сканер-ксерокс-це те, що бачила особисто. Може щось є у вчителя, що я не бачила
На це усе гроші в бюджеті передбачено, просто за них потім потрібно відзвітувати
Асталависта бэйби 23 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а нам привезли в понедельник доску
класс =) у нас вроде на весь район около 20 досок всего получилось.. нам не досталось )
СпайдерВумен 23 ноября 2018
Покупали коврики маленькие детям, тетради печатные, канцелярию, папки для портфолио, файлы и коробки для канцелярии. Парты завезли в середине сентября, доска и проэктор были на 1 сентября. Учебники выдали. учительница писала в вайбере, что выделили средства и она закупила игрушки и учебные пособия. Лего - да, были большие кубики по 6 штук - они с ними работают на математике по группам, но есть и маленькие наборы - на переменах видела коробки на партах - дети играют))
Ромашкинная 23 ноября 2018
Дали по 6 кубиков Лего, микроскоп, ламинатор, МФУ и ноут ну и все.
Ждем парты но нет пока((
СпайдерВумен 23 ноября 2018
А, ещё принтер, пуфики для уголка тишины и ноутбук))
кошкомышь 23 ноября 2018
Принтер, комод с пластиковыми яркими ящиками, ноутбук, принтер один на 2 класса, учебники, лего кубики по 6 шт на человека, парты буквально на днях. Телек покупали сами, а вот стульев нет
krasotuli4ka 23 ноября 2018
Просто по місцях усе робиться через одне місце. Усі чекали невідомо чого майже до вересня, хоча гроші в бюджеті були виділені ще на початку року. Хто розумніший, той попроводив тендера ще навесні і школи усе отримали до початку навчального року. Але ж більшість чекали невідомо чого, і почали шевелитися тільки у липні-серпні. А нових парт потрібно десятки тисяч. Таке враження, що у нас склади повинні були бути завалені цими партами. Але їх усі потрібно робити з 0, а тендер виграло декілька фірм. І як усе відбувається- тендер- завдаток-тільки тоді починає виробництво робити замовлення.
І усі думали, що фабрики за місяць забезпечать всю Україну партами
И.О. человека 23 ноября 2018
Девочки, пишите свой город и что купили. Так нагляднее будет!
автор ПесиКот 23 ноября 2018
Ну вот как такое может быть, что в некоторых школах есть практически всё, а нам в открытую говорит директор и в районо, что мы ничего не получим и не ждите. В голове моей не укладывается.
По этой программе в наш класс дали обычную доску, стол учителю и по маленькому набору лего. Недавно получили учебники.
Тетрадки покупали сами, а на всё остальное - говорят - на наш Киево-Святошинский район не выделено денег! ....??????... Киево-Святошинский , что особенный в нашей стране...........?
У меня такое чувство, что просто саботируют и не делают заявки, сволочи.
автор ПесиКот 23 ноября 2018
Так нам говорят - что ничего и не будет!!! Не говорят, что нужно подождать. Я просто в ужасе от хамства и нагоости чиновников на местах. Говорят, что деньги не выделили. Вот на всю страну выделили, а на Киево-святошинский - нет.
автор ПесиКот 23 ноября 2018
Может кто-то может подсказать где и как можно узнать провели ли тендер, сделал ли директор заявку?
ТрамвайGirl 23 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
Так нам говорят - что ничего и не будет!!! Не говорят, что нужно подождать. Я просто в ужасе от хамства и нагоости чиновников на местах. Говорят, что деньги не выделили. Вот на всю страну выделили, а на Киево-святошинский - нет.
Не молчите,давайте огласку! Напишите на фейсбуке (если боитесь в открытую, создайте левый аккаунт).Просто они надеются, что никто не узнает, родители тихонько купят и все.
автор ПесиКот 23 ноября 2018
Нам говорят - покупайте сами , что вашим детям нужно. Парты директор требовал купить на первое сентября. Мы отказались - и на первое число нам затащили парты с подвала. Новые. Там ещё валом парт. Ещё со старых запасов, новеньких.
Все остальные первые классы купили парты за свои деньги....
Теперь директор говорит покупать остальное самим. Он , по ходу, и не собирается никаких заявок подавать.
В районо нам говорят- нет денег.
Вообще не понятно к кому обращаться.
АфродитаПетровна 23 ноября 2018
нас всем обеспечили необходимым
ничего не докупали. кроме тетрадей и канцелярии,тряпок,термометра и т.п. по мелочи
автор ПесиКот 23 ноября 2018
Девочки, может есть кто-то из Киево-Суятошинского района. Вы получали что-то?
У меня есть впечатление, что наш директор мутит со своими корешами в районо.
Бубль Гум) 23 ноября 2018
гроші повинна виділи місцева влада - ваша селищна/ районна/ міська рада, потім держава до них додає з бюджету державного. тобто чим більше дасть місцева, тим більше дасть держава. якщо ваше районо написало, що у вас все є, то рада потерла ручки і сіла спокійно. і держава відповідно не має запиту, що вам треба. якщо у вас нічого немає - тільки разом підіймайте питання - можливо спочатку до директора - хай дасть вам відповідь по наявності приладдя, а потім йдіть вище. наша школа має парти, вчит стіл, нову дошку звичайну, шафку для лего, дидактичне приладдя, стенди, каремати маленькі, лего і всілякі дрібнички. батьк та спонсори подарували диванчик і пуфи для куточка читання/ релаксації, щось таке... обладнання на жаль лише 1 ноут і інтерактивна дошка на всі класи, бо більше район коштів не зміг виділити..
Доктор Хаос 23 ноября 2018
Доска интерактивная, парты, ноут, доска обычная, по мелочи - лего, микроскоп, глобус, наборы букв и цифр. Винница. За свой счет ремонт( стены, пол, потолок), мебель, шторы, кулер, коврик и канцелярия разная.
Аноним_1446 23 ноября 2018
Парты получили, но некачественные
Баба Яга 23 ноября 2018
Нам парты привезли около месяца назад, но сказали, что когда мы перейдем во второй класс, нужно будет передать их первому классу. Лего есть, но не всем хватает, больше ничего не привезли. Днепр.
Аноним_1446 23 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Дали по 6 кубиков Лего, микроскоп, ламинатор, МФУ и ноут ну и все.
Ждем парты но нет пока((

И ламинатор и МФУ и ноут?
Асталависта бэйби 23 ноября 2018
Ответ дляБаба Яга
Нам парты привезли около месяца назад, но сказали, что когда мы перейдем во второй класс, нужно будет передать их первому классу. Лего есть, но не всем хватает, больше ничего не привезли. Днепр.
интересно.. а 2 класс себе будет парты покупать? типа - год Вам на сбор денег на новые парты ))) На такого не говорили.. пока
Баба Яга 23 ноября 2018
Нет, мы прежние назад поставим, тем более они у нас значительно качественнее чем парты НУШ.