26 ноября 2018

Что делать если задерживают на работе?

Работаю около месяца. С 9 до 18. Обычно в 18, 18.20 иду домой. Сегодня завал, на выезде, я с руководительницей, подготавливаем мероприятие, уже время 20.00, основная работа сделана, я прошусь домой, а домой если что ещё ехать полтора часа. Так начальница меня то отпустила, но сказала, это первый раз, на все следующие разы, чтоб я была до конца, а это может быть и до ночи. Но это редко бывает, но все же. Вот и думаю, кто прав. Рабочее до время до 18. За переработку не доплачивают. А зарплата 7 тысяч всего.
Сладко-соленая 26 ноября 2018
я б уволилась сразу
Из Кукуева я 26 ноября 2018
В нормальных конторах такси работникам оплачивают
Так ей и скажите.
Запароленое одеяло 26 ноября 2018
Ну если вы такая храбрая, как сейчас на советчица, в чем проблема была сказать это все начальнице?
Подставка для припева 26 ноября 2018
7 тыс и 1.5 часа добираться?
автор Артура Пирожкова 26 ноября 2018
Ответ дляДелиВерка
Ну если вы такая храбрая, как сейчас на советчица, в чем проблема была сказать это все начальнице?
Я не храбрая, я спрашиваю как бывает.
автор Артура Пирожкова 26 ноября 2018
Ответ дляПодставка для припева
7 тыс и 1.5 часа добираться?
Это полтора часа добираться сегодня, так как на выезде. Обычно недалеко от дома работаю. Начальница сказала если я с ней буду до конца сегодня, она меня довезет домой. Я ушла, и добираюсь своим ходом.
Кто крайний? 26 ноября 2018
кем работаете, что такое панибратство?
автор Артура Пирожкова 26 ноября 2018
Ответ дляКто крайний?
кем работаете, что такое панибратство?
Ассистентом менеджера.
Ростки жимолости 26 ноября 2018
С зарплатой в 7 тыс вы должны пулей вылетать в 6 часов. Если бы вам платили тысяч 35 и оговаривали при приеме на работу, что в эту зарплату входят иногда переработки, то это был бы другой разговор. А так...На 7 тыс всегда найдете. А они пусть поищут
Каравай-каравай 26 ноября 2018
Все равно в частных конторах кто платит, тот и музыку заказывает. Если это редко, я бы делала, как требуют. Если хотите установить свои правила, то можете принести КЗОТ и дать почитать начальнику. Только зачем Вам это? Смотрите по ситуации.
ВсеЧетко 26 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не храбрая, я спрашиваю как бывает.
Бывает по-разному... В свое время прошла подобную школу жизни.
До рождения ребенка тоже ’горела’ на работе, но были доплаты, после - мировоззрение изменилось, на первом месте детки, семья...
Сейчас руководитель, ситуации разные и периодически требуют присутствия, поэтому могу задержаться...
Каравай-каравай 26 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не храбрая, я спрашиваю как бывает.
Бывает по-разному. У меня на первой работе, кто работал по часам, долго не задерживался. Я, помню, несколько раз ночевала в офисе. У многих моих коллег на такие случаи были припасены пара носков и зубная щётка. Но я была молодая и мне очень нравилась работа.
мадамГрицацуева 26 ноября 2018
зарплата очень маленькая, я б даже в офисе не работала за такие деньги. Я получаю удаленно больше, меньше 40 часов в неделю
автор Артура Пирожкова 26 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Бывает по-разному. У меня на первой работе, кто работал по часам, долго не задерживался. Я, помню, несколько раз ночевала в офисе. У многих моих коллег на такие случаи были припасены пара носков и зубная щётка. Но я была молодая и мне очень нравилась работа.
Да, я была бы готова больше работать, если бы платили больше. Но за 7 тысяч, мне реально не хочется перерабатывать, поэтому я ушла домой.
Каравай-каравай 26 ноября 2018
Ответ дляРостки жимолости
С зарплатой в 7 тыс вы должны пулей вылетать в 6 часов. Если бы вам платили тысяч 35 и оговаривали при приеме на работу, что в эту зарплату входят иногда переработки, то это был бы другой разговор. А так...На 7 тыс всегда найдете. А они пусть поищут
Дело не в зарплате, а порядках, которые заведены. Знаю много частников с хорошей зарплатой, у которых чёткий распорядок дня. Но на одну такую фирму штук сто, где полный хаос и никто не придерживается никакого распорядка.
автор Артура Пирожкова 26 ноября 2018
Ой, забыла дописать. Я на испытательном сроке. 3 месяца. После испыталки зарплату обещают 12 тысяч.
Каравай-каравай 26 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, я была бы готова больше работать, если бы платили больше. Но за 7 тысяч, мне реально не хочется перерабатывать, поэтому я ушла домой.
Тогда можете оговорить свои условия сразу и смотреть по ситуации. Я же не знаю Вашу реальную работу, может, начальник считает, что на такой объем работы, вы должны ему пятки целовать и кофе в постель приносить. Но в любом случае, это нужно обсуждать с начальником, как он видит ситуацию. Я бы спокойно обсудила, это ведь обычная рабочая ситуация. Зачем сразу конфликт создавать?
Каравай-каравай 26 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой, забыла дописать. Я на испытательном сроке. 3 месяца. После испыталки зарплату обещают 12 тысяч.
Сейчас для большинства фирм это нормальная зарплата. Хотя, конечно, с детьми на неё не разживешься. Я бы попробовала сработаться. Хотя если Вы окончил Гарвард и ведёте тренинги по психологии, а в свободное время пишете книги и читаете лекции в Швейцарии, то это не зарплата. А если рядовой украинский служащий, да ещё и не в столице, то другую работу можно долго искать.