29 ноября 2018

Может ли родная сестра крестить моего ребенка?

Результат:
вже голосів: 218
212 (97.25%) Можно
3 (1.38%) Нет
3 (1.38%) Результат
Vikki1982 29 ноября 2018
может
Олечка-я 29 ноября 2018
да. Может.
Мой родной брат - крестил мою дочь
Говорящая галограмма Чингисхана. 29 ноября 2018
может я крестная у ребенка брата
Гербалайф и Ко 29 ноября 2018
Я вам больше скажу, ваша мама тоже может крестить.
автор Белая и пушистая 29 ноября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Я вам больше скажу, ваша мама тоже может крестить.
спасибо
Просто красавица 29 ноября 2018
не может крестить ваш супруг или пара супружеская, не крещеный, не православный. всё.
УлыбАчка 29 ноября 2018
моя сестра крестная моего сына
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 ноября 2018
даже ваша мама может
Жена брата Админа 29 ноября 2018
моя сестра крестила мою старшую дочку, а брат крестил младшую :)))
Любительница 29 ноября 2018
моя сестра и брат мужа крестили нашего сына
Ряженка 29 ноября 2018
Может. Меня крестила моя бабушка
Латвийские_Номера 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
не может крестить ваш супруг или пара супружеская, не крещеный, не православный. всё.
может автор не православная)
Анна Ко 29 ноября 2018
да
у меня сестра крестила дочку, а я у нее крестила дочку, батюшка сказал что это еще сильнее связь
Аноним_1492 29 ноября 2018
у меня дочку крестили моя мама и мой дедушка (мамин отец)
Просто красавица 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
может автор не православная)
так не автор же крестить будет и не её, так что это не имеет значения)
Латвийские_Номера 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
так не автор же крестить будет и не её, так что это не имеет значения)
Ну ок, может ребенок не православный)
Я имела ввиду, что в Вашем перечне ’не православный’ - лишнее. Иной конфессии - будет правильнее.
Мстящий за Зайца 29 ноября 2018
Если она НЕ жена крестного, то может.
Просто красавица 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну ок, может ребенок не православный)
Я имела ввиду, что в Вашем перечне ’не православный’ - лишнее. Иной конфессии - будет правильнее.
Да вы правы, так будет точнее. Но я писала именно православные правила, какие правила в других конфессиях не знаю. Ну и в нашем государстве большинство православных, поэтому обычно если вопрос касается другой веры, то уточняют какой именно.
lekamam 29 ноября 2018
моя сестра крестила двоих моих сыновей
Латвийские_Номера 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
Да вы правы, так будет точнее. Но я писала именно православные правила, какие правила в других конфессиях не знаю. Ну и в нашем государстве большинство православных, поэтому обычно если вопрос касается другой веры, то уточняют какой именно.
правила одинаковые
Просто красавица 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
правила одинаковые
буду знать
Латвийские_Номера 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
буду знать
Я отреагировала, так как автор не писала, что православная, а тема мне близка, так как моя сестра не может крестить моего ребенка. При этом она православная.
Но я понимаю, что Вы автоматом написали, на примере своего окружения.
постою_послушаю 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
не может крестить ваш супруг или пара супружеская, не крещеный, не православный. всё.
Даже насчет супружеской пары можно поспорить.
САМ_ТАКОЙ 29 ноября 2018
да, мы спрашивали, я крестила племянника
Аноним_1494 29 ноября 2018
Мой крёсный, брат моего папы.
Майданщица 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я отреагировала, так как автор не писала, что православная, а тема мне близка, так как моя сестра не может крестить моего ребенка. При этом она православная.
Но я понимаю, что Вы автоматом написали, на примере своего окружения.
Почему не может?
Мой православный муж крестил дочку друга в греко-католическом храме. Ни родители, ни священнослужители греко-католические против не были. Православных не спрашивали:)
Латвийские_Номера 29 ноября 2018
Ответ дляМайданщица
Почему не может?
Мой православный муж крестил дочку друга в греко-католическом храме. Ни родители, ни священнослужители греко-католические против не были. Православных не спрашивали:)
Я католичка (римо).
А православные и греко-католики - это по сути одно и тоже.. Они не отличаются обрядами, традициями и т.п..
Греко-католики зачастую очень лояльные к подобным вопросам., но не все.. Православные строже, они такого не позволяют.

Суть в том, что предназначение крестных не подарки дарить, а вести ребенка к Богу, учить религии и т.п.. Если ребенок греко-католик, чему его может научить православный крестный, если для него самого это ’чужая’ вера, если Папу он не признает? В какую церковь он поведет крестника, если сам ходит в другую? Ну и т.п..
Ну вот так просто и коротко мне двоюродный брат объяснял, он священник)
Майданщица 29 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я католичка (римо).
А православные и греко-католики - это по сути одно и тоже.. Они не отличаются обрядами, традициями и т.п..
Греко-католики зачастую очень лояльные к подобным вопросам., но не все.. Православные строже, они такого не позволяют.

Суть в том, что предназначение крестных не подарки дарить, а вести ребенка к Богу, учить религии и т.п.. Если ребенок греко-католик, чему его может научить православный крестный, если для него самого это ’чужая’ вера, если Папу он не признает? В какую церковь он поведет крестника, если сам ходит в другую? Ну и т.п..
Ну вот так просто и коротко мне двоюродный брат объяснял, он священник)
Все понятно. Но разве крестные должны учить признавать или не признавать Папу, а не христианской вере, которая по сути одна? Нет никакой разницы через какую церковь вести ребенка к богу.
постою_послушаю 29 ноября 2018
Ответ дляМайданщица
Все понятно. Но разве крестные должны учить признавать или не признавать Папу, а не христианской вере, которая по сути одна? Нет никакой разницы через какую церковь вести ребенка к богу.
Католическая вера от Православной отличается не только вопросом непогрешимости папы. Есть более серьезные различия именно в толковании Библии.
автор Белая и пушистая 29 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
не может крестить ваш супруг или пара супружеская, не крещеный, не православный. всё.
??? почему???
мой супруг крестил дочь моего родного брата ( т.е мою родную племяшку)