02 декабря 2018

Девчонки, книжки Курпатова? Кому помогло прочтение от ВСД?

Посоветовала подруга. Говорит, избавилась от панических атак и ВСД после прочтения нескольких книг. Как у Вас? Читали?
Аноним_1528 02 декабря 2018
Читали. И видео Красикова смотрели.
Бесполезно.
Аноним_1554 02 декабря 2018
Мне нечего не помогает и так уже 10 лет
Вообще не факт 02 декабря 2018
’Счастлив по собственному желанию’ -то, что нужно при панических атаках. Подтверждаю!
Новые книги тоже очень хороши! Но уже из другой оперы
автор Аноним_1438 02 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
’Счастлив по собственному желанию’ -то, что нужно при панических атаках. Подтверждаю!
Новые книги тоже очень хороши! Но уже из другой оперы
А «средство лит страха не читали»? И Высот делали упражнения на мышечные упражнения?
автор Аноним_1438 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Читали. И видео Красикова смотрели.
Бесполезно.
А давно у Вас эта беда?
Вишнёвая Леди 02 декабря 2018
Мне Курпатов помог: в трудный период прочла книгу ’Как пережить развод’, настроилась на позитивные перемены, уже планы строить начала. Но оказалась беременной, родила, семью пришлось сохранить. Но точно знаю, именно он не дал впасть в депрессию.
автор Аноним_1438 02 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
’Счастлив по собственному желанию’ -то, что нужно при панических атаках. Подтверждаю!
Новые книги тоже очень хороши! Но уже из другой оперы
Средство лит страха. Этот акт телефон правит. Высот =а ещё
автор Аноним_1438 02 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне Курпатов помог: в трудный период прочла книгу ’Как пережить развод’, настроилась на позитивные перемены, уже планы строить начала. Но оказалась беременной, родила, семью пришлось сохранить. Но точно знаю, именно он не дал впасть в депрессию.
Я начала читать тоже одну из книг - реально настроение поднимает. Осень легкий товарищ. Вот думаю, есть ли польза от упражнений, которые он предлагает делать
Вообще не факт 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
А «средство лит страха не читали»? И Высот делали упражнения на мышечные упражнения?
Средство от страха тоже читала, упражнения делала. Но я понимаю, что у меня несильно запущенная ситуация была.
Вообще не факт 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Я начала читать тоже одну из книг - реально настроение поднимает. Осень легкий товарищ. Вот думаю, есть ли польза от упражнений, которые он предлагает делать
Польза есть. Действительно, от сильного мышечного напряжения, которое спровоцировано нервным, нормальное функционирование систем организма нарушается. Нужно уметь расслабляться, это очень важно
автор Аноним_1438 02 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Польза есть. Действительно, от сильного мышечного напряжения, которое спровоцировано нервным, нормальное функционирование систем организма нарушается. Нужно уметь расслабляться, это очень важно
Я всего два раза упражнения делана и чувствую себя гораздо лучше. Думаю, может, это я уже настолько мнительная или ситуация тоже не критичная.
Горизонтальный самовар 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Я начала читать тоже одну из книг - реально настроение поднимает. Осень легкий товарищ. Вот думаю, есть ли польза от упражнений, которые он предлагает делать
Дык пробуйте. Хуже не будет это точно.
Горизонтальный самовар 02 декабря 2018
У меня более сложный ОКР и без психиатра не обойтись, но все же Курпатов многие вопросы прояснил. Красиков тоже из бесплатного интресен, но матерится же
90x60x90 02 декабря 2018
Мне помогло, многое поняла, что врачи даже не удосужились объяснить ...
дама_из_декрета 02 декабря 2018
Средство от ВСД ,мне понравилось, поняла что от ПА не умирают и сердце у человека очень крепкий орган.
АнтиТроль 03 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
’Счастлив по собственному желанию’ -то, что нужно при панических атаках. Подтверждаю!
Новые книги тоже очень хороши! Но уже из другой оперы
+1 Помогло и очень, книга небольшая и читается очень легко. А до этого ожидание смерти, пан атаки - скорые, анаприлин и корвалол
АнтиТроль 03 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Средство от ВСД ,мне понравилось, поняла что от ПА не умирают и сердце у человека очень крепкий орган.
Я напутала, Вот эту первую я прочла. Отличная вещь, хорошо все раскладывает
автор Аноним_1438 03 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Средство от ВСД ,мне понравилось, поняла что от ПА не умирают и сердце у человека очень крепкий орган.
А я это поняла, почитав ’Средство от страха’)). А до этого вообще капец был- ни тебе в метро поехать, ни ночью в доме спать
Ку ка ку ка ку 03 декабря 2018
Курпатов-очень крутой доктор-практик.Благодаря его книгам избавилась от многих психологических проблем.И получила магистра психологии.Первое время преподаватели в университете давали учить простые вещи сложным ’специальным’ языком,не делая при этом уточнений.А я открывала книгу Курпатова и читала,что динамический стереотип это проще говоря привычка.Но студентам-первокурсникам преподаватели ленились это объяснять.Есть у Курпатова сложная спец.литература,но она Вам не нужна.Кроме того,он поклонник бихевиоризма(как Павлов) и это плюс,т.к.сейчас куча всяких псевдо-методов и направлений.А стимул-реакция работает.
Извините,что много текста.Рекомендую именно Курпатова.
автор Аноним_1438 03 декабря 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Курпатов-очень крутой доктор-практик.Благодаря его книгам избавилась от многих психологических проблем.И получила магистра психологии.Первое время преподаватели в университете давали учить простые вещи сложным ’специальным’ языком,не делая при этом уточнений.А я открывала книгу Курпатова и читала,что динамический стереотип это проще говоря привычка.Но студентам-первокурсникам преподаватели ленились это объяснять.Есть у Курпатова сложная спец.литература,но она Вам не нужна.Кроме того,он поклонник бихевиоризма(как Павлов) и это плюс,т.к.сейчас куча всяких псевдо-методов и направлений.А стимул-реакция работает.
Извините,что много текста.Рекомендую именно Курпатова.
Благодарю! И мне, как не специалисту, он просто, понятно и доходчиво объясняет