02 декабря 2018

Кто живет в Варшаве или был там зимой, подскажите

Будем в Варшаве два дня. Как построить маршрут, если учесть, что темнеет быстро, не жарко. Что посетить?
Если можно, в порядке значимости.

Центр Коперника стоит ? Подросток 14 лет.

Имеет ли смысл покупать проездной на день?

Работает ли на проездной скидка по isic?

Спасибо!
Бедная Лиза 02 декабря 2018
Центр коперника стоит.
Тц злоты трасы или аркадия
Зоопарк красивый
автор КрытыхРынков 02 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Центр коперника стоит.
Тц злоты трасы или аркадия
Зоопарк красивый
А что там?
автор КрытыхРынков 02 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Центр коперника стоит.
Тц злоты трасы или аркадия
Зоопарк красивый
Зимой тоже?
O-Yumi 03 декабря 2018
Центр науки Коперника — обязательно! Смотровая площадка на крыше сталинской высотки. Старый город. Музей войска польского (интересный, много военной техники, зимой закрывается в 17-00). Королевский дворец.
Чижик Пижик 03 декабря 2018
По поводу проездных, если едете на выходные, то есть групповой проездной с пятницы вечера до утра понедельника . Он выгодный.
Мы с мужем были 2 дня в начале ноября, покупали разовые билеты, вышло дешевле, если бы брали проездные на 2 дня на 2-х человек.
Чижик Пижик 03 декабря 2018
Мы ездили в будние дни.
Пупс 03 декабря 2018
Откройте TripAdvisor и смотрите достопримечательности по их рейтингу, но выбирать куда пойти - вам.
Центр Коперника - обязательно идти, только купите билет заранее на их сайте и приготовьтесь к очередям к экспонатам. Оденьте кроссовки и джинсы, футболку а сверху кофту, чтобы не было очень жарко внутри. Запаситесь водой и едой. Внутри только маленькая кафешка а рассчитывать надо на целый день пребывания - центр большой.
Также отдельно можете сходить в планетарий, на него отдельно можно купить билеты на сайте Коперника и тоже заранее.

Имеет ли смысл покупать проездной на день? - Да, если гуляете по городу. Заранее скачайте приложение Jakdojade на телефон. При вводе адреса от-до оно рисует маршут проезда с номерами автобусов метро или трамваев и временем в пути, очень удобно. Там же можно купить билет, если привяжете свою карточку.
Проездной на день стоит 15 злотых, если на субботу-воскресенье - то 24 злотых. Если на выходные на 2-х людей, то лучше купить за 40 злотых групповой билет.

Но зимой в Варшаве особо не погуляешь, прохладно все-таки. Также заранее посмотрите когда в музеи вход бесплатный, обычно это один день в неделю, вторник, четверг или воскресенье. Если ваему ребенку 14 он сам все это может найти в интернете и составить вам маршрут.
автор КрытыхРынков 04 декабря 2018
Ответ дляПупс
Откройте TripAdvisor и смотрите достопримечательности по их рейтингу, но выбирать куда пойти - вам.
Центр Коперника - обязательно идти, только купите билет заранее на их сайте и приготовьтесь к очередям к экспонатам. Оденьте кроссовки и джинсы, футболку а сверху кофту, чтобы не было очень жарко внутри. Запаситесь водой и едой. Внутри только маленькая кафешка а рассчитывать надо на целый день пребывания - центр большой.
Также отдельно можете сходить в планетарий, на него отдельно можно купить билеты на сайте Коперника и тоже заранее.

Имеет ли смысл покупать проездной на день? - Да, если гуляете по городу. Заранее скачайте приложение Jakdojade на телефон. При вводе адреса от-до оно рисует маршут проезда с номерами автобусов метро или трамваев и временем в пути, очень удобно. Там же можно купить билет, если привяжете свою карточку.
Проездной на день стоит 15 злотых, если на субботу-воскресенье - то 24 злотых. Если на выходные на 2-х людей, то лучше купить за 40 злотых групповой билет.

Но зимой в Варшаве особо не погуляешь, прохладно все-таки. Также заранее посмотрите когда в музеи вход бесплатный, обычно это один день в неделю, вторник, четверг или воскресенье. Если ваему ребенку 14 он сам все это может найти в интернете и составить вам маршрут.
Спасибо за развернутый ответ :)
Адвизор посмотрела сразу. Но, многие люди пишут отзывы, когда придется, поэтому выбор времени года мне особо не помог.
А меня инетерсовало именно зима.
Почитать гид по городу - дело 5 минут.
На счет ребенка, да мог бы, но, к моей радости, мой ребенок занят учебой с 8 утра до 5 вечера, а потом факультативы или уроки ;-)
Поэтому ’мать сама’ :-)))

Огромное мерси за Коперника. Собиралась выделить на него 2 часа по-быстрому (как сайт предлагает), но понимаю, что планы меняются :-)
Вопрос, когда лучше в него пойти: в пятницу или субботу?

И еще http://www.warsawpass.com имеет место быть? стоит она воих денег?
По простому математическому подсчету, даже с учетом Isic у ребенка - выгодно брать на два дня. Но меня мучают сомнения. Успеем ли мы проехать оба маршрута сити тура (если придется целый день отдать Копернику)? И при этом еще и музеии посетить.

Вообще я хотела:
Дворец культуры - смотровая площадка
музей Шопена
музей Кукол
Лазенки, успеем - музей, нет - белок и павлинов покормить
Коперник центр
И если усеем, то в Виланов съездить.

Мы прилетим в Варшаву вечером около 18:30. Стоит ли бежать с чемоданом во Дворец культуры ,чтобы посмотреть на ночную Варшаву (прилетаем в Шопен и теоретически успеваем ,т.к. смотровая до 8)? Это уместно зимой? или ничего не видно из-за возможного тумана? Или все-таки днем? Или зимой нечего там делать?

Спасибо!
автор КрытыхРынков 04 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
По поводу проездных, если едете на выходные, то есть групповой проездной с пятницы вечера до утра понедельника . Он выгодный.
Мы с мужем были 2 дня в начале ноября, покупали разовые билеты, вышло дешевле, если бы брали проездные на 2 дня на 2-х человек.
Я думаю брать проездной в компании с warsawpass, если и брать. Спасибо!
Пупс 05 декабря 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо за развернутый ответ :)
Адвизор посмотрела сразу. Но, многие люди пишут отзывы, когда придется, поэтому выбор времени года мне особо не помог.
А меня инетерсовало именно зима.
Почитать гид по городу - дело 5 минут.
На счет ребенка, да мог бы, но, к моей радости, мой ребенок занят учебой с 8 утра до 5 вечера, а потом факультативы или уроки ;-)
Поэтому ’мать сама’ :-)))

Огромное мерси за Коперника. Собиралась выделить на него 2 часа по-быстрому (как сайт предлагает), но понимаю, что планы меняются :-)
Вопрос, когда лучше в него пойти: в пятницу или субботу?

И еще http://www.warsawpass.com имеет место быть? стоит она воих денег?
По простому математическому подсчету, даже с учетом Isic у ребенка - выгодно брать на два дня. Но меня мучают сомнения. Успеем ли мы проехать оба маршрута сити тура (если придется целый день отдать Копернику)? И при этом еще и музеии посетить.

Вообще я хотела:
Дворец культуры - смотровая площадка
музей Шопена
музей Кукол
Лазенки, успеем - музей, нет - белок и павлинов покормить
Коперник центр
И если усеем, то в Виланов съездить.

Мы прилетим в Варшаву вечером около 18:30. Стоит ли бежать с чемоданом во Дворец культуры ,чтобы посмотреть на ночную Варшаву (прилетаем в Шопен и теоретически успеваем ,т.к. смотровая до 8)? Это уместно зимой? или ничего не видно из-за возможного тумана? Или все-таки днем? Или зимой нечего там делать?

Спасибо!
Никогда там не была, панораму смотрела из соседнего здания так как для было важно, чтобы сталинская высотка была в кадре. Думаю стоит попробовать вечером, если успеете - с пасом у вас будет вход без очереди, а вот относительно багажа - возможно есть камера хранения где-то рядом, там ЖД вокзал центральный и внутренняя станция. Туман не каждый день.
автор КрытыхРынков 05 декабря 2018
Спасибо!!!
автор КрытыхРынков 11 декабря 2018
Для тех кто будет читать, что успели по факту:
День первый. Прилетели в 6 вечера, поселились, сходили за продуктами, прошлись к центру, гуляли там. Домой попали в 12 ночи
День второй. Коперник с самого утра (биоеты купила заранее он лайн, иначе можно не попасть). Билеты были на 9:40, в 9:10 мы зашли (разрешается на 30 мин. раньше оплаченного времени) Потратили 3,5 часа. Оттуда в Старый город. Гуляли там, потом в музей кукол. Домой пришли в 6 вечера, уже не было сил.
День третий. Выселились в 10 утра и поехали в Лазенки. Музей был закрыт на прием. погуляли по парку, сходили к памятнику Шопену. Поехали в Виланов. Пошли на экскурсию. Рекомендую скачать заранее в интернете виланов гид. Если слушать все записи, надо много времени. не менее 3-х часов.
НА 4 часа поехали в аэропрт из Виланова.
Карту http://www.warsawpass.com НЕ брала.
Однодневный билет на транспорт не покупала. Обошлись 20 минутными. Только в аэропорт брали на 75 минут, при этом по маршруту еще вышли, зашли в супермаркет купить себе перекусить. И сели на следующий автобус по томуже билету.
Времени было мало :-)
Не раскрытый парашют 13 декабря 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Для тех кто будет читать, что успели по факту:
День первый. Прилетели в 6 вечера, поселились, сходили за продуктами, прошлись к центру, гуляли там. Домой попали в 12 ночи
День второй. Коперник с самого утра (биоеты купила заранее он лайн, иначе можно не попасть). Билеты были на 9:40, в 9:10 мы зашли (разрешается на 30 мин. раньше оплаченного времени) Потратили 3,5 часа. Оттуда в Старый город. Гуляли там, потом в музей кукол. Домой пришли в 6 вечера, уже не было сил.
День третий. Выселились в 10 утра и поехали в Лазенки. Музей был закрыт на прием. погуляли по парку, сходили к памятнику Шопену. Поехали в Виланов. Пошли на экскурсию. Рекомендую скачать заранее в интернете виланов гид. Если слушать все записи, надо много времени. не менее 3-х часов.
НА 4 часа поехали в аэропрт из Виланова.
Карту http://www.warsawpass.com НЕ брала.
Однодневный билет на транспорт не покупала. Обошлись 20 минутными. Только в аэропорт брали на 75 минут, при этом по маршруту еще вышли, зашли в супермаркет купить себе перекусить. И сели на следующий автобус по томуже билету.
Времени было мало :-)
спасибо!