02 декабря 2018

Крещение

Вопрос , Обязательно ли окунать младенца в купель при Крещении? В церкви, где мы планируем крестить , , сказали, что младенца окунать не будут. Я прочитала что такое крещение не действительно , а как вы крестили своих малышей?
KseniaKsenya 02 декабря 2018
Не обязательно. Мы не окунали
Ms. Сама прямота 02 декабря 2018
Моему сыну окунали ножки только и голову водой смачивали.
Вообще не факт 02 декабря 2018
У нас окунали, всех моих четверых окунали. Сказал батюшка, что так правильно.
Ниф_ниф 02 декабря 2018
Які варварські обряди...
Я такая боевая 02 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
У нас окунали, всех моих четверых окунали. Сказал батюшка, что так правильно.
а тех, кого крестят например в реанимации - крестят ’не правильно’ получается?...............
Печенюшка 02 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
У нас окунали, всех моих четверых окунали. Сказал батюшка, что так правильно.
зимой тоже дали бы окунать своего ребенка?
Разгуляшка 02 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
зимой тоже дали бы окунать своего ребенка?
Так а шо!
Крестить же надо
Ниф_ниф 02 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Так а шо!
Крестить же надо
Кому ’надо’?
Аноним_1546 02 декабря 2018
Не окунали обоих детей!
Разгуляшка 02 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Кому ’надо’?
Не мне - это точно))))
Я такая боевая 02 декабря 2018
Ребенок после месяца в больнице - поэтому не окунали. С батюшкой сей момент оговорили
Гореотума 02 декабря 2018
Якщо вже обрали священика - довіряйте йому. Думаю, він краще знає як правильно.
Луноходик_Ик 02 декабря 2018
Крестить вообще не нужно.
Я такая боевая 03 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Крестить вообще не нужно.
кому не нужно?
Я такая боевая 03 декабря 2018
Ответ дляГореотума
Якщо вже обрали священика - довіряйте йому. Думаю, він краще знає як правильно.
+100
В танке 03 декабря 2018
моїх трьох поливали водичкою головку.ніжки .ручки.
постою_послушаю 03 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
зимой тоже дали бы окунать своего ребенка?
а почему нет? В крестильне обычно жарко, водичку в купель тоже греют специально.
Автор, правильно и так и так, смысл Таинства не в этом.
автор КтоЕслиНеЯ 03 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
а почему нет? В крестильне обычно жарко, водичку в купель тоже греют специально.
Автор, правильно и так и так, смысл Таинства не в этом.
Дело в том , что не то что окунать не будут , у них нет наверно купели .. а просто рукой оботрут ножки .. у всех спрашивала знакомых всех по шейку окунали а сверху головку водичкой ..
постою_послушаю 03 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Дело в том , что не то что окунать не будут , у них нет наверно купели .. а просто рукой оботрут ножки .. у всех спрашивала знакомых всех по шейку окунали а сверху головку водичкой ..
Да ну, навряд ли у них нет купели. Купель для крещения младенцев это такая чаша большая, типа красивого тазика, в каждом храме по идее должна быть.
А вот полное погружение, неполное по шейку, как Вы пишете, или только пяточки и головка- это уже не суть важно. Мою дочь не окунали, не вижу в этом проблемы.