Паспортный стол• 03 декабря 2018
Послеродовая депрессия спустя 8 месяцев???
Девочки,я наверное сойду с ума( Больше не могу. Ребенку 8 месяцев и я совсем одна. Папаша обещал помогать, в итоге сменил номер телефона, квартиру сьемную и понятия не имею где он. Была мысль через суд признать отцовство и подать на алименты, но ну его, не столько там помощи сколько проблем будет. Моя мама приезжает редко ,на пару дней и все ети пару дней вместо помощи скандалы, то не то одеваешь,не так делаешь, не так кормишь, от крика ребенка давление - надо чтоб не орал и все в таком духе. Приходится работать удаленно. Ребенок беспокойный, времени нет, я не сплю толком. Сегодня вот просто уже реву и не могу ничего делать, волосы полторы недели не мыла, неделю не купалась, ем как попало - перебиваюсь, уже ПА начались.После родов даже у гинеколога не была - не с кем ребенка оставить. Все время в 4 стенках, поход на улицу и в маркет. Я скоро свихнусь. как найти в себе силы?
Девочки,не рожайте, если нет помощи, это не реально вынести.
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
у меня года 4 точно была
я не выдержу столько((
Гопница-Советчица• 03 декабря 2018
это не депрессия, а реальность оценки жизни Дальше еще больше.За все нужно платить , только больше в разы : садик,школа,доктор,одежда,репетитор.
Гопница-Советчица• 03 декабря 2018
Ответ дляКуплю орехи
Моей 3,5 года и до сих пор ПА ,сплю плохо, рыдаю иногда
это не ПА
Бусурманша• 03 декабря 2018
у меня наверное тоже началась после родов через время + усталость и куча других проблем. Не лечила. А надо было...
Не запускайте.
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляКуплю орехи
я раньше держалась, все хорошо было, а это вот последнее время накрывает
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Не запускайте.
на себя времени нет( тут хоть бы поспать..
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
вернуть бы назад время
Дежурняшная• 03 декабря 2018
Вы оформили статус матери-одиночки? Всё пройдёт. В сад уже стали в очередь?
Kiev-tanya• 03 декабря 2018
Может у вас есть подружка, кума, соседка, с кем-то же вы дружили раньше?
Гороховая• 03 декабря 2018
Поймите, что сейчас такой период у вас...сочувствую очень! Это очень тяжело, особенно без моральной поддержки. Если ребенка любишь, то легче это все вынести. Я понимаю, что может это глупо звучит, но ...забейте на какие-то моменты, просто живите. И наслаждайтесь малышом, когда моменты позволяют. Разговаривайте, играйтесь с ним. Так и отвлечетесь.
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2018
У меня со старшим была сильная послеродовая депрессия. Казалось, что жизнь остановилась, что я навеки погрузла в этих памперсах, погремушках и кашках) Думала, что правы некоторые, которые никогда не хотят иметь детей. Говорила, что это первый и последний мой ребёнок) Но, сейчас старшему сыну уже 11 лет. И сейчас я не понимаю, как я могла тогда так думать.
Автор, потерпите ещё чуть-чуть. Скоро ваш малыш будет вас только радовать!)
P.S. Сейчас у меня трое деток, младшей 6 месяцев)
Ангелочек с рожками• 03 декабря 2018
Вам надо отдохнуть , морально и физически.попросите подругу ,чтоб в выходные пару часов гуляла с ребенком.. я б на Вашем месте и коньячком не побрезговала стресс снять.грамм 50 на ночь.
Бусурманша• 03 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не надо коньяк. Это обман. Нужен отдых, а алкоголь только усугубит усталость. Он сначала вроде бы как придает сил и расслабляет, но на самом деле делает хуже.
Максимум отдыха!
Нервохеель
Положительные эмоции!
Питание!
Максимум отдыха!
Нервохеель
Положительные эмоции!
Питание!
Бусурманша• 03 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Автор, из какого вы города?
да, кстати, может найдем здесь того кто сможет составить вам компанию на прогулках и вообще отвлечь от грустных мыслей
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
да, все сделала
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
кормлю ребенка алкоголь нельзя. да и подруг нет, которым можно ребенка доверить
Паспортный стол
• 03 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Максимум отдыха!
Нервохеель
Положительные эмоции!
Питание!
Максимум отдыха!
Нервохеель
Положительные эмоции!
Питание!
спасибо, но это все мне пока недоступно(( надо как то держаться, начала пить витамины
Дерево береза• 03 декабря 2018
Ответ дляПаспортный стол
киев
Жаль,что не Харьков) Но все равно желаю вам справиться!)
Мальчун-задирун• 03 декабря 2018
Мне было очень трудно первые 7 лет ребенка. Первые 3 года я кажеться не спала вообще. Сначала назики, потом зубики, потом в 2,2 отдала в садик- думала вздохнуть, но тут как пошли болячки, и до 7 лет. Помню лежали в больнице с ребенком- не спала подряд ни минуты 10 суток. А когда дочке было месяца 3- помню самое очаяние меня накрывало в 7 утра, когда муж уходил на работу, начинался новый день, а я еще не спала, ни сегодня, ни вчера, ни позавчера, и наверняка не буду спать ни завтра, ни послезавтра. Муж тоже не спал, но я завидовала- он на работе просто сидел на стуле за компом, а мне надо было с орущим ребенком на руках приготовить что- нибудь одной рукой( буквально, дочка не лежала ни секунды сама), сходить в поликлинику и на прогулку, спустить каляску с 9 го этажа( как раз месяца 4 не работал лифт). Бабушки у нас иногородние, приезжали по пару раз, но толку, посидеть с грудным ребенком - не могут, дочь орет, они не знают что делать, помочь приготовить- тоже, то не знают где что лежит, то как сделать- все равно дергают, не поспишь.
Но вот после 7 лет, все устаканилось, здоровье наладилось. Сейчас у меня очень умный старательный, послушный ребенок. Уроки делает сама, усиленно учит англ и ходит еще на несколько кружков по собственной инициативе, везде все успевает, лучшая во всем. Теперь я знаю, что все не зря, все возвращаеться сторицей. Быть матерью- самая сложная работа. Держитесь автор.