06 декабря 2018

У старого человека "не все дома" куда отдать

Ситуация следующая....
Моя свекровь , ей 60 лет ухаживает за своим отцом, которому 87 лет , бабушка умерла 2 месяца назад.
У дедушки реально едет крыша, его уже нельзя оставлять самого дома , не выключает газ, воду и тд.
Свекровь по очереди со своей родной сестрой по очереди ездят к нему ночуют и целые дни сидят там. Вчера когда пришла свекровь к нам в гости увидев ее я обомлела, она постарела лет на 15 ......
Рассказала весь ужас что творит дед, говорит "я раньше уйду на тот свет чем он - не выдержу"
Он кричит что все хотят его отравить , выпил слабительного 2 банки , можете представить что было , не буду вдаваться в подробности , свекровь пол дня стирала, кричит постоянны убийцыыыыы, ночами ходит ищет какие то деньги, понятно что мама и ночами спать перестала там боится ........
Вопрос,- есть ли место куда можно отдать старика вот с такими проблемами , дом престарелых вряд ли ? ведь проблемы с головой , к нему будут ездить : кушать возить, проведывать, просто если дальше будет так продолжаться свекровь не выдержит .....никакой своей жизни, ночами не спит , утром бежит на рынок , покупает продукты , готовит есть едет туда ......

Предложила забрать свекрови к себе, говорит что так хоть она мучается а так будут все страдать ( муж , сын 20 лет) не вариант

буду признательна за совет места для таких стариков
показать весь текст
Красавица писяная 06 декабря 2018
психиатра вызовите ему домой. пусть поставят диагноз и назначат таблеточки. уже получше будет. пансионат вам дорого обойдется, очень дорого
Красавица писяная 06 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
В этом состоит жизненная философия. Все сводится к тому, что мы должны «отдать долг» своим родителям. Это только её проблемы. Нанесение пусть сиделку. Но что значит @пристроить»?
вы свой уже отдали? или вы из злорадствующих, которые считают, что здорово, когда кому-то плохо?
Красавица писяная 06 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
И кто советует сиделку,так,будьте реалистами, никто и не за какие деньги не будет работать.Это так кажется просто,подумаешь,наймите сиделку,нет сиделок в принципе.
есть очень много людей, которые готовы за деньги и г... за стариками выносить и с психопатами в одной квартире жить. когда денег нет - и так работают. не расписывайтесь за всех. автор даже город не озвучила
Lenika77 06 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Видимо, вы очень поверхностно знаете историю.В таких местах не может быть ’хорошо’-это ужас .Подавлябщие препараты с вытекающими,обращение...Даже в ’таком ’состоянии своих близких в подобные места оформлять- грех брать на душу.
В частных и платных- очень даже может быть. Базар разводить, когда не касались- это одно. Оказаться реально в ситуации- другое.С учетом возраста донянчить деда нужно по- любому и ЛЮБЫМ способом. Грех-это убить.
Lenika77 06 декабря 2018
За право наследования верующие досматривают. У них там все по-очереди ходят. Но это не ваша тема.
Lenika77 06 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
вы свой уже отдали? или вы из злорадствующих, которые считают, что здорово, когда кому-то плохо?
А вы сомневаетесь ?
СпайдерВумен 06 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
есть очень много людей, которые готовы за деньги и г... за стариками выносить и с психопатами в одной квартире жить. когда денег нет - и так работают. не расписывайтесь за всех. автор даже город не озвучила
Озвучила . Киев.
ПуГоФФка 06 декабря 2018
В дом престарелых вряд ли таких берут, это деменция. Думаю в псих больнице можно договориться, но через 2-3 мес его не будет. Тм долго не держат.
Приму в дар 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
киев
В с. Ревне ( бориспольский район) можно в дом престарелых на платном основании. Дорого, но оно того стоило. Мы мужа маму после инсульта там полтора года держали, пока невменяемая была.Попробуйте, условия нормальные, мы платили 6 тыс в месяц.
Женщина_в_лосинах 06 декабря 2018
в этой Золотой осени почти 8 тысяч, и то, это акционная цена
Сижуревувшоке 06 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
у нас тоже самое. 93 года бабке - такое мочит - на голову не налазит - терпим пока,
когда уходим газ отключаем. и да терапевт выписала препарат при истериках
а что выписала? у нас бабуле 95, так еще бегает, но такое творит, что волосы дыбом. Вызвали врача, она на нее с палкой бросалась, истерику закатила такую, что ужс.
Бедная Лиза 06 декабря 2018
дурдом. или замок на дверь в его комнату. иначе от такого можно да, уйти раньше него. пусть гадит в ведро. все равно убирать так хоть не всю квартиру и не постоянно там сидеть придется. и эмоционально отстраниться. иначе никак. лучше нанять человек для помощи хоть на 2-3 раза в неделю, иначе сдохнуть можно.
Tinika 06 декабря 2018
Ничего вы не сделаете. Свекр мой посредине квартиры костёр разводил, ночью свекровь просыпалась, а свекр возле неё с топором стоит. Дверь нашей с мужем квартиры говном мазал и горшки с цветами возле квартиры бил. Ничего мы не смогли сделать, ни одна психушка за деньги не взяла его. Так он и умер один в квартире когда свекровь съехала, хотя мы приходили кормили его. Я одна ходить боялась, а тут муж в командировку уехал, через три дня вернулся, а папа уже того. Честно говоря все вздохнули с облегчением. Он детей моих на улице если встречал то хватал их за руки и тащил за собой. Ему было 57 лет. Начальник службы безопасности атомной станции...
Послушная 06 декабря 2018
поищите хосписы в Киеве.
Нога на ногу 06 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
Спробуйте сюди подзвонити. Але спочатку дійсно може допоможуть заспокійливі. Стійка деменція, на жаль, краще по собі вже не стане, лише медикаментозно.
+1 у знакомой там мама, условия и отношения персонала отличные, по цене довольно доступно не слушайте советов теоретиков, кричащих, ай-ай нельзя никуда отдавать - а свекрови жизнь гробить можно? тем более, что там можно навещать сколько хотите
Кукусик 06 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Видимо, вы очень поверхностно знаете историю.В таких местах не может быть ’хорошо’-это ужас .Подавлябщие препараты с вытекающими,обращение...Даже в ’таком ’состоянии своих близких в подобные места оформлять- грех брать на душу.
а жизнь свою гробить - не грех? Если я буду такая в старости, то надеюсь у меня хватит денег(или у детей), чтоб определить в нормальный пансионат для псих.брльных. Я нехочу отравлять жизнь дочери. А мне в таком состоянии глубоко поффиг, кто мое г со стен вытирает.
Выручалка 06 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
В Киеве это очень сложно, знакомые давали взятку чтоб устроить ок.2000 долл, + 70% пенсии переоформляли + каждую неделю лекарства и продукты возили.
За что давали взятку? Если старик одинокий, имеет право, на проживание в доме престарелых, или дети его, уже пенсионеры. Дают перечень документов и - вперед! Если есть все документы, обходной лист от врачей- обязаны взять. За 56 000 , наверное , на что то ’глаза закрыли’
Та легко! 06 декабря 2018
Ответ дляtsibinanna
Проблема в том,что без его согласия никуда не возьмут((( сиделка не вариант с таким диагнозом никто его не выдержит,даже за большие деньги. Из утешения могу сказать,что он скоро уйдет к жене.... у нас так у бабушки было 92г.... жесть она под конец холодильник опрокинула-спасибо что не на себя...и эл чайник на газ ставила... потом просто легла и уснула навсегда....терпения вам.
скоро не скоро. Дед ещё может лет 10 прожить спокойно
nova777 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
киев
У нас у близких родственников была акая ситуация один в один. В итоге, через пару месяцев мучений та бабушка чуть сама не слегла. Приехал старший сын с невесткой и отперли деда в психушку (где - то в районе Петровки он лежал). Там он и доживал, около полугода. Они деньги платили, правда, чтобы его туда определить. Ну, выхода другого не было...
Єдина Країна 06 декабря 2018
Не слушайте некомпетентных людей.Что значит ’никуда не отдадите’.Выход есть конечно,но он сложный,документально.Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом с свёкром.Но он у нас молодой-62 года,будет ещё долго жить,но ради него свою жизнь ’положить’ никто не хочет естественно.Нам детей поднимать надо,а не сидеть с ним дома.
вам с ним к психиатру,или на дом вызывать,потом мсек,заключение с диагнозом.Потом нужно чтобы кто-то подавал документы на опекунство,лишение его дееспособности,это через суд,через адвоката.Потом соц.служба назначает опекуна и он подаёт заявление на очередь в психоневрологический диспансер,в соц.защиту.
мы сейчас документы собираем.
говорить о долге могут только те кто не столкнулся.Хорошо у нас хоть спокойный,ест,спит,телик смотрит да курит.Иногда прямо в доме,ночью,это жесть,2 детей!
у вас там вообще ужас.
если как пенсионера,то если возьмут,то пенсию забирают а остальное,о что не хватает до 7000 тыс.приблизительно,то доплачивают родственники.Но это он захотеть должен.
ещё можно вызвать психушку(на скорую звоните),пусть пролечат,если он буйный.Вот и будет вам первая справка.
Лама_мама 06 декабря 2018
я прекрасно понимаю Вас автор.У меня мамочка после инсульта была в таком состоянии,прожила всего пол года.А вот у племянницы папа ухаживал за матерью (у которой была деменция и состояние после инсульта) 3 года,2 месяца назад у него не выдержало сердце.,а она умерла через неделю после него.(жизнь...
к.Буланова 06 декабря 2018
У меня сама 3 года за своей мамой досматривала. В этом году бабушка умерла. Сейчас отец слёг. И опять мама досматривает. Ему 92, тоже уже с головой проблемы. Мама ещё так серьёзно принимает его слова. Я ей говорю, что давай найдёт сиделку и мы, веуки, скинемся и будем оплачивать . Она все тянет, говорит сама. А мне жалко на неё смотреть. Но такой человек видимо
Безпринципная 06 декабря 2018
ищите дом престарелых, если есть деньги и прям такой ненужный этот старик оказался.
для меня это непонятно и неприемлемо. это не по человечески!
у меня 4 года жил мой дедушка, мама за ним ухаживала, выделила ему свою комнату, а сама 4 года жила на кухне, на раскладушке. но никуда его не отдала! как бы нам не тяжело было, но мы свой долг перед ним исполнили, доглядели до смерти, а не избавились из-за того, что тяжело.
Аноним_1432 06 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
ищите дом престарелых, если есть деньги и прям такой ненужный этот старик оказался.
для меня это непонятно и неприемлемо. это не по человечески!
у меня 4 года жил мой дедушка, мама за ним ухаживала, выделила ему свою комнату, а сама 4 года жила на кухне, на раскладушке. но никуда его не отдала! как бы нам не тяжело было, но мы свой долг перед ним исполнили, доглядели до смерти, а не избавились из-за того, что тяжело.
Ну выше вон писали пример. Когда у того, кто досматривал сердце не выдержало. Зато по человечески, как положено. Ну умер, так что ж теперь.
My Business 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
киев
В Гугле вводим: частный дом престарелых киев или область.
и выбираем.
звоним, смотрим.
все зависит от ваших мани.
Лунтик-паунтик 06 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
За что давали взятку? Если старик одинокий, имеет право, на проживание в доме престарелых, или дети его, уже пенсионеры. Дают перечень документов и - вперед! Если есть все документы, обходной лист от врачей- обязаны взять. За 56 000 , наверное , на что то ’глаза закрыли’
У автора же не одинокий дедушка, есть родственники. Вот и у них была такая же ситуация. За взятку - приняли, и то полгода ждали место.
Єдина Країна 06 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Видимо, вы очень поверхностно знаете историю.В таких местах не может быть ’хорошо’-это ужас .Подавлябщие препараты с вытекающими,обращение...Даже в ’таком ’состоянии своих близких в подобные места оформлять- грех брать на душу.
ну да,грех,пусть лучше дочка помрёт от стресса,вот это не грех
препараты им в любом случае показаны,иначе они опасны для окружающих,такие буйные.Грех не давать препараты,т.к он в любой момент может прибить кого-нибудь.Элементарно кухонным ножиком или выбросить что-то из окна.
грех будет когда что-то случится,потому что родственники просто содержали и ухаживали,и ничего не делали.
лично нам всё-равно что там со свёкром будет в больнице,т.к он был конченный алкаш,от которого все убежали,детство своё ненавидят и страшно вспомнить,мозги пропил,и теперь я и мои дети должны страдать,жить впятером на одну мою з/п и долг отдавать?Щазззз
он ещё и курит(а мы нет).и есть много,и проживёт ещё лет 10 минимум.Да ну нафиг,определяем в интернат.
Резвая лошадка 06 декабря 2018
Автор, столкнулась с этой проблемой несколько лет назад. мама постоянно жаловалась,что ее травит папа, распыляет лучи, живут в частном доме. ходила ночевать спать к козам в сарай. обвиняла его, что он наркоман и прочее . в итоге она развелась с отцом и через несколько лет съехала в отдельную маленькую квартиру в небольшом городе. ПАпа вздохнул спокойней.
надо сказать , что нас трое детей. и когда я говорила,что маму надо показать психиатору никто не чухался, они далеко им все равно. В итоге по словам мамы получалась, что я плохая, и хочу забрать у мамы имущество. рассказывала , что у нее все хорошо . В итоге сейчас она у меня, она перестала мыться , воняет от нее страшно. ЕЕ выгоняют с маршруток. При этом может ездить, по милициям в разных городах ,что бы писать на папу заявления или на соседей. она постоянно ОРЕТ, клЯнет и оскорбляет. она что-то требует , настрояние меняеться каждые 5 минут. я так понимаю кроме всего этого у нее еще какие-то физические боли, к примеру, она ночью может кричать,что мы ее жгем на костре или режем ножиком кожу. Вообщем , в течении несколько лет, я обращалась в полицию, обращалась в психдиспенсер, в соцслужбы. к местным депутатом, просто врачам, когда она лежала в больнице , что бы ее как то обследовать. Ответ один, надо доказывать что она больная , а укалоть или назначить лечение у психиатора , только с ее согласия. или когда она будет представлять Опасность для себя или окружающих или будет в бессознательном состоянии.
ГендиреХтор 06 декабря 2018
Самой страшно. Моей маме всего 60, последние годы на фоне алкоголизма началась конкретная деградация личности. Живём в разных городах и то куча обвинений, что убить хочу, ограбить. Приезжала в гости - якобы я прокралась к ней в комнату и украла документы. Пока она сама себя обслуживает и дома порядок, но судя по ее текстам и истерикам, все ухудшается. Я ее боюсь. Если придется жить вместе - совсем чокнусь.