06 декабря 2018

В панике и слезах. Не знаю, что делать......

Не то чтобы руки совсем опустились, но это ппц, товарищи........... Переехали на новую локацию, вкинули не много (относительно) денег, пару месяцев проработали результативно. И с зп работникам всё ок и условия хорошие, они сами неоднократно говорили, что довольны, вплоть до того, что от каких-то поощрений отказывались, по-человечески, говоря: "вам есть куда тратиться, а у нас и так всё хорошо".

До нормальной укомплектации штата не хватает 2 человека. Да и вообщем то, их всего максимум 4 нужно........маленькое предприятие.
В один день, те кто были (2 работника) набухиваются и всё... и в загуле.....и всё остановилось. и новых найти не могу. Время идет, аренда капает, клиенты отсеиваются... и у меня начинается паника.
Очередной финансовый транш лежит, но использовать не могу, потому что и персонала нет и муж на взводе, мол закрывайся, нехер в положении тратить нервы и деньги, тем более, что весной рожать и никто так, как ты не сможет этим управлять, хотя управляющий подготавливается..

Извините за простыню, сама не знаю зачем накатала всё это, но может кто-то сможет из этого бреда что-то понять и советом каким-то помочь...
показать весь текст
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
прочитавши ваш опус, одразу видно необізнуну в цій сфері людину, візьміть гараз і вивіску і все????????????????
капець а інструмент сам прийде і дороге обладняння? комуналка? а інструменти губляться , ломаються і т .д., а потім такий розумний робітник ще і заф8гаче комусь мотор, хто плате, все з тих 50% і ви ще думаєте з них багато остається? хочу на вас таких розумних поглянути...
Не жена 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Нет, я не согласна. Это было бы честно до тех пор, пока бы он не ’ увел’ от дяди всю их СОВМЕСТНО заработанную клиентуру.
Простой пример: встретились два партнёра, договорились купить некую машину, механизм, с помощью которого можно зарабатывать деньги. Договорились так: один покупает этот механизм, помещеоие для этого механизма, обслуживает и модернизирует его, а второй - учится на нем работать. И вот работают эти двое, доход делят пополам. Но потом один из них ворует этот механизм и перевозит его к себе домой. Давайте уже тогда любое воровство называть ’ рассрочкой’. Он же не бесплатно работал? Тогда при чем здесь рассрочка?
Так вот есть сферы деятельности, для которых клиентура - это и есть тот самый механизм.
Ну поплачьте, пожалуйтесь на судьбу. Но когда 1 полностью выезжает за счет труда другого, то это изначально нечестно, потому что вклад не соизмерим, поэтому закономерно прилетит бумеранг. Не хотите сразу честно делить прибыль - теряйте всю.
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Ага-ага, ну не сочиняйте, нет там такого оборудования на такую сумму, которую нужно с наскока вкинуть.
ще одна розумниця!
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Ну поплачьте, пожалуйтесь на судьбу. Но когда 1 полностью выезжает за счет труда другого, то это изначально нечестно, потому что вклад не соизмерим, поэтому закономерно прилетит бумеранг. Не хотите сразу честно делить прибыль - теряйте всю.
А как, по вашему, честно?
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Храни Господь моих ребят, которые понимают, что руководство не только сливки собирает, а и даёт им инструменты для работы, с помощью которых уже сами сотрудники себе на хлеб с маслом и красной икрой зарабатывают.
да і вас також, у мене теж чоловік тримає сто, знаю(
Не жена 06 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
прочитавши ваш опус, одразу видно необізнуну в цій сфері людину, візьміть гараз і вивіску і все????????????????
капець а інструмент сам прийде і дороге обладняння? комуналка? а інструменти губляться , ломаються і т .д., а потім такий розумний робітник ще і заф8гаче комусь мотор, хто плате, все з тих 50% і ви ще думаєте з них багато остається? хочу на вас таких розумних поглянути...
Это было утрировано, жаль, что вы даже таких простых вещей не понимаете, все надо до последней отвертки перечислять.
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
прочитавши ваш опус, одразу видно необізнуну в цій сфері людину, візьміть гараз і вивіску і все????????????????
капець а інструмент сам прийде і дороге обладняння? комуналка? а інструменти губляться , ломаються і т .д., а потім такий розумний робітник ще і заф8гаче комусь мотор, хто плате, все з тих 50% і ви ще думаєте з них багато остається? хочу на вас таких розумних поглянути...
Не жена 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
А как, по вашему, честно?
Если стошечка настолько крошечная, что двух работников с головой, а то и одного достаточно, то чистая прибыль хозяйки не должна быть выше 10-15%.
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
да) Но как же я мечтаю найти женщин работающих в этой сфере)))
а ви вивчили на кого? що самі там робите? дуже цікаво мені
Аноним_1546 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Ага-ага, ну не сочиняйте, нет там такого оборудования на такую сумму, которую нужно с наскока вкинуть.
Та расскажите! У меня брат работает на СТО. Вы знаете сколько стоит гаечный ключ, которым быстро и комфортно работать? 80 долларов. Я охренела, когда он сказал. А ключей, отвёрток и прочего инструмента надо дохрена. Плюс самый важный момент яма или подъемник? Подъёмник стоит бешеных денег! Так что не надо!
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
я уже отчетливо вижу тех клиентов, кто заезжая в автосервис увеличивает глаза и хватается за голову, что дорого)))при этом, обязательно рассказывают, что Вася в гараже делает это за 70 грн, но он сейчас либо занят, либо в запое и мне, несчастной, приходится к вам мародерам ехать
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Если стошечка настолько крошечная, что двух работников с головой, а то и одного достаточно, то чистая прибыль хозяйки не должна быть выше 10-15%.
То есть вкладыааешь 100 ( и заметьте, это не пассивный доход, это постоянно следить за процессом, заниматься развитием, вести бухгалтерию, общаться с проверяющими и нести все риски) - а получаешь 10???
Это в какой сфере вы такое видели? Реально ваш начальник ( допустим, начальник фирмы, банка, владелец магазина) выделяет 85-90% общего дохода на фонд оплаты труда? Вы серьезно сейчас?
А сами -то при таком ’ честном’ подходе бумерангов не боитесь???
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Это было утрировано, жаль, что вы даже таких простых вещей не понимаете, все надо до последней отвертки перечислять.
хорошо, що ви розумієте на скілько хорошо знаєте роботу сто!
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
а ви вивчили на кого? що самі там робите? дуже цікаво мені
я частково можу працювати з електрикою, в основному встановлення допобладнання та діагностика.
раніше для мене не проблема була замінити масло, антифріз, якість арматурні роботи. Також дуже подобається антикорозійка та обезшумка. це то, що в рамках моїх фізичних можливостей)
А взагалі, мені дуже подобається розбирати мотори))) звичайно не самостійно))))))))під чітким керівництвом.
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
я частково можу працювати з електрикою, в основному встановлення допобладнання та діагностика.
раніше для мене не проблема була замінити масло, антифріз, якість арматурні роботи. Також дуже подобається антикорозійка та обезшумка. це то, що в рамках моїх фізичних можливостей)
А взагалі, мені дуже подобається розбирати мотори))) звичайно не самостійно))))))))під чітким керівництвом.
супер, а чоловік ваш не працює разом з вами?
Клептоманка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
5км от Киева
ооооо,это проблематично....
мы под Киевом,людей фиг найдёшь.
и бухают да....задолбали....
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
супер, а чоловік ваш не працює разом з вами?
ні) він заробляє на інвестиції))))
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
ні) він заробляє на інвестиції))))
тобто ви самі все організували і самі працюєте? у вас на сто тепло? чим опалюєте?
Унция яда 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Вот правильно, а потом эти ребята ’без предпринимательской жилки ’ решат, что хватит работать на тетю, у которой эта жидка есть. Клиентов у них на тот момент будет достаточно, переведут их просто в свои гаражи, и никакой жилки не нужно. А тетя вкладывалась, тетя не жлобилась. Но когда тетя станет не нужной, она станет ненужной, как бы не старалась раньше. Это вопрос на самом деле не к тем парням, чио с них взять, если порядочность не воспитали, а к государству, которое с предпринимателей дерет по три шкуры, при этом на нелегалов, работающих на дому или в гаражах, закрывает глаза полностью.
Вам ничего не мешает уйти в гараж/ на дом и так же вести нелегальную деятельность. Это во-первых. А во-вторых вам уже выше писали, что нанимая себе работника, вы не раба себе приобретаете на пожизненно, а покупаете время и умения человека. Не хотите его обучать, взращивать под себя у вас есть 3 выхода: работать самой; нанимать готовых спецов с соответствующей оплатой и... самый распространенный - взять тупых/ неучей/запойных и т.п. после которых надо переделывать, которым просто класть с прибором на работу, зато им можно платить 2 копейки. Бизнес по украински он такой))
Не жена 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
То есть вкладыааешь 100 ( и заметьте, это не пассивный доход, это постоянно следить за процессом, заниматься развитием, вести бухгалтерию, общаться с проверяющими и нести все риски) - а получаешь 10???
Это в какой сфере вы такое видели? Реально ваш начальник ( допустим, начальник фирмы, банка, владелец магазина) выделяет 85-90% общего дохода на фонд оплаты труда? Вы серьезно сейчас?
А сами -то при таком ’ честном’ подходе бумерангов не боитесь???
У автора не бизнес, у нее такой же гараж на две машины и одного мастера. Даже смешно называть бизнесом шарашку с 1 наемником, так что кончайте.
И почему 85-90? Я писала про чистую прибыль в 10-15%, а кто расходники будет покупать и аренду платить?
Госпожа_тамагочи 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
Вы должны сами звонить по резюме, а не ждать звонка
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
У автора не бизнес, у нее такой же гараж на две машины и одного мастера. Даже смешно называть бизнесом шарашку с 1 наемником, так что кончайте.
И почему 85-90? Я писала про чистую прибыль в 10-15%, а кто расходники будет покупать и аренду платить?
а у вас тоже шарашка? чи бізнес? бо така обізнана у роботі сто
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы должны сами звонить по резюме, а не ждать звонка
де брати ті резюме, у нас райцентр, працівнина не найдеш, і це проблема у всіх знайомих
Значит надо 06 декабря 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Со своим бизнесом ( производство) закончили пвру лет назад по той же причине. Зарплата тут ни при чем к сожалению. Люди ненадежные в большинстве.
да, есть такие сферы что людей просто нет. уехали в Польшу, а остались бездари. у нас такая ситауция с водителями грузовой техники.
Значит надо 06 декабря 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Так про рабочих на производственной линии и речь. А про праздники и картошки вообще молчу. И пьянство капец, потом брак и дайте денег все равно. Вспоминать не хочу. Сейчас наемным менеджером сижу на аналогичной фирме - те же головные боли у работодателя. Только мой мозг при этом не так не болит по ночам
да да... то картошка, то крестины неделю
Black Umbrella 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Если стошечка настолько крошечная, что двух работников с головой, а то и одного достаточно, то чистая прибыль хозяйки не должна быть выше 10-15%.
Вы много бизнесов в своей жизни понаоткрывали?
Смурфик 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Если стошечка настолько крошечная, что двух работников с головой, а то и одного достаточно, то чистая прибыль хозяйки не должна быть выше 10-15%.
Я аж икнула. Как владелица покрасочного бокса. За 10 процентов я эти бабки, которые вкладываются, закину на депозит. Или куплю гостинку, которую буду сдавать студентам)
И красьте свои бампера и пороги где хотите, я пешком постою)
КаРаКаТиЦа 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
зарплата не маленькая. Не огромная, но и выше средней рыночной.
Какие сотрудники Вам нужны? Специальность?
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
У автора не бизнес, у нее такой же гараж на две машины и одного мастера. Даже смешно называть бизнесом шарашку с 1 наемником, так что кончайте.
И почему 85-90? Я писала про чистую прибыль в 10-15%, а кто расходники будет покупать и аренду платить?
Так у нее и так половина, 50 % - это не чистая прибыль. Она с этих 50 ещё оплачивает все эти расходы, которые вы перечислили, а половину отдает работнику. Что же здесь нечестного?
(как относится масштаб дела к тому, как распределять прибыль и сколько выделять на ФОТ? Налоговики все считают бизнесом, даже маленькие перукарни на два-три рабочих места, при чем тут это, не вижу логики)
Смурфик 06 декабря 2018
Автор, я вам искренне сочувствую, мы коллеги, в одной сфере трудимся. У меня все закончилось тем, что работает муж и приходящие работники, которые выполняют определенные работы за сдельную оплату. Поверил пороги - молодец, получи бабки в руки и или куда хочешь. Спаял бампер - умница, рассчитываюсь с тобой и не имею более никакой головной боли. Поверил и спаял хреново? Ну переделывай, кэша не дам