06 декабря 2018

В панике и слезах. Не знаю, что делать......

Не то чтобы руки совсем опустились, но это ппц, товарищи........... Переехали на новую локацию, вкинули не много (относительно) денег, пару месяцев проработали результативно. И с зп работникам всё ок и условия хорошие, они сами неоднократно говорили, что довольны, вплоть до того, что от каких-то поощрений отказывались, по-человечески, говоря: "вам есть куда тратиться, а у нас и так всё хорошо".

До нормальной укомплектации штата не хватает 2 человека. Да и вообщем то, их всего максимум 4 нужно........маленькое предприятие.
В один день, те кто были (2 работника) набухиваются и всё... и в загуле.....и всё остановилось. и новых найти не могу. Время идет, аренда капает, клиенты отсеиваются... и у меня начинается паника.
Очередной финансовый транш лежит, но использовать не могу, потому что и персонала нет и муж на взводе, мол закрывайся, нехер в положении тратить нервы и деньги, тем более, что весной рожать и никто так, как ты не сможет этим управлять, хотя управляющий подготавливается..

Извините за простыню, сама не знаю зачем накатала всё это, но может кто-то сможет из этого бреда что-то понять и советом каким-то помочь...
показать весь текст
КаРаКаТиЦа 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
у меня на первой локации электрик имеет 1000, работая на ’тётю’. Я не жлоблюсь, абсолютно, лишь бы человек умел работать и мог зарабатывать.
А вот сюда найти пока не могу.
В ФБ попробуйте опубликовать в группе ’Лучшая работа для лучших людей’
А поговорить? 06 декабря 2018
блин, жалко что под Киевом.

Есть место где жить если работник приезжий из другого города?
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
блин, жалко что под Киевом.

Есть место где жить если работник приезжий из другого города?
яка область, нам також потрібні
А поговорить? 06 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
яка область, нам також потрібні
днепропетровская
Пушап Ми 06 декабря 2018
как и где вы ищите? какие условия есть кроме ЗП? бонусы/жилье/обеды?
или вы ждете только, что вам будут по вашим объявлениям звонить? так можно до пенсии ждать. Вам нужен рекрутинг активный.
Директриссимо 06 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
зарплату поднимите
Что вы советуете алкашам?
Автор, вакансии бросайте максимально куда можете, обещайте преимии
Не буду 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Одной клиентуры мало.. Вроде же все не маленькие и у большинства есть машины. Вот вы приезжаете в гараж, поменять масло, до этого вам нужно, скорее всего, самому купить это масло, потому что ’гаражным монтёрам’ какими бы они мега-крутыми не были, крайне редко будут осуществлять доставку запчастей и расходников, ну не будет в гараже нужных обьёмов заказов. Если своего масла нет, но вы платите, то мастер, конечно же поедет и купит его. Потом задиагностирует вам какую-то неисправность, которую из-за нехватки знаний или инструмента он не сможет устранить и отправит вас к соседу-гаражнику, дай бог, по-близости, а тот еще к кому-то и Вам несказанно повезёт, если у них таких классных будет на Вас время.
Приезжая на сервис, пусть и не большой, но у Вас уже есть какие-то гарантии на работу, адекватная предварительная запись, несколько вариантов подбора запчастей, да и в случае недовольства, у вас будет на кого слюнями побрызгать, а не сразу быть посланным в известном всем направлении, ибо гаражные гуру крайне редко переживают о сервисе и репутации. Ведь они короли мира и имеют в месяц 15 машин, а больше им и не нужно.
Ой, вы прям про кума моего завуалированно!
Директриссимо 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Какой процент вы им платите? 30? Самостоятельно они явно больше заработают.
А бизнес и вы организовать не умеете, если у вас кризис на кризисе от того. что кто-то заболел/забухал. Управляющего себе могут позволить только крупные центры, где хотя бы 10-15 работников на смене. А если достаточно 1-2, то еще и управляющего там кормить просто не с чего. Оба должны впрягаться и работать ручками, а не тупо за выручкой приезжать.
Вообще смешно от бизнеса, где достаточно 1 рабочего и 1 управляющего. А потом вы хотите с 1 рабочего и 1 управляющего просто сидя в декрете деньги иметь? Ну-ну))
Горькая правда
Черепаха Тортила 06 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
днепропетровская
далеко
бювет_в_обед 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
5км от Киева
Где именно ? И кто вам нужен?
Резвая лошадка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Очень жаль, что вы переходите на личности.
А уж если Вас так сильно интересует моя тема, то для общего развития подскажу: аренда, коммуналка, налоги, реклама, транспортные расходы, амортизация инструмента... и тд.. это тоже всё присутствует. И не каждый ах..нный работник может позволить себе вкинуть 15-20 тыщ баксов в инструмент, на котором он будет зарабатывать свои 100%!!
А на ворованных отвертках с предыдущей работы он много не заработает.
прекрасно Вас понимаю, у нас хоть и не производство, но тоже найманых 7 человек. Одна из них - администратор, самая адекватная. Остальные - мужики, как не запой, то напартачат. Это люди, работающии от 5 до 10 лет, зп в районном центре 10-18, кто сколько сделал работы. Тоже вечно пизд...т, что денег мало, а уходить не уходят ) тоже все считают наши деньги, а посчитать сколько бабла вбухано в дело - а зачем?
Все директорами не могут/ не хотят стать. Зато повозмущаться/забить на работу может почти каждый.
Ответственных мало, как правило это сами предприниматели, которые «родили» свой бизнес и люди, которые просто порядочные, все остальные - так...печаль.
Выбирайте лучшее из того, что есть. Но понимайте, что у вас специфика работы такая, что может и мастер золотые руки, но бухарь и все в таком духе
Подскажите плиз 06 декабря 2018
становитесь сами с мужем и работайте-чать корона не упадет
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Хочу ошибаться, но вангую, что этот бизнес скоро изживет себя. Будет как с салонами красоты : владельцы салонов уже не зарабатывают денег, они только вкладывают деньги, при этом сдавая рабочие места мастерам за копейки. И с сто будет то же самое, что-то типа коворкингов.
долой_лама 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Сходите на курсы Оперативного планирования, подбора и управления персоналом. Я Руководитель отдела продаж, думала, что «собаку съела» на этом деле, но решила на курсы сходить, для расширения кругозора так сказать. Столько нового, интересного и полезного для своей работы узнала. И самое главное - действенное.
Дерзайте! Все у вас получится! Удачи!!!
ХА-ХА-ХА!
вы работаете с менеджерами, а автор пишет о тех, кто набухивается. это рабочий класс. тут никакие тренинги не помогут. мой муж работал начальником аварийки в крупной компании, ребята в ночную и выходные (присмотра нет), но з/п белая, офиц. трудоустройство и очень тяжело такой коллектив в руках держать.
я работала на предприятии по обработке металла, потом по дереву - та же картина с монтажниками.
не сравнивайте абсолютно разные категории людей.
долой_лама 06 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Разговаривайте с их женами.
Это небольшой городок какой-то?
еще одна святая простота. думаете, жены хотят, чтобы они выпивали или рады этому?
Так точно! 06 декабря 2018
Что нужно делать? Давайте помогу, пока не найдете новых сотрудников
tilku_y_Lvovi 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
Блін, мені вас щиро шкода, я вас розумію, але реально, візьміть себе в руки і не накручуйте. Паніка ваш найбільший ворог! Яке місто?
Застряла 06 декабря 2018
Автор, как я Вас понимаю. У меня муж директор автосервиса. Это пипец просто. Очень сложно найти квалифицированных специалистов. Это не бизнес - а деньгожорка. Вечно чтото приходится дотировать. Кто хоть мало мальски чтото умеет - тот в Польше, или на аренде ’гаражей’. Согласна с вангователем поста133
долой_лама 06 декабря 2018
автор, не слушайте этих горе управленцев, которые на ’курсы ходили’.
это же бред высшей степени! вас спасет ТОЛЬКО нормальный начальник бригады, цеха, участка.
Я выше пример трех компаний привела - это без толку новых искать. Те, кто умеет со звездой во лбу, новички научились и на фриланс либо в другое место. ищите управленца, причем, деньги для таких не самое основное, одно из, но порядочность прежде всего. и возрастом 25-35 лет.
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
Блін, мені вас щиро шкода, я вас розумію, але реально, візьміть себе в руки і не накручуйте. Паніка ваш найбільший ворог! Яке місто?
Мне Толе кажется, что ситуация совсем не та, из-за которой впадают в панику. Есть муж, есть поддержка, есть деньги.
Паника - это если бы такой бизнес вела мама-одиночка, у которой в случае простоя не было бы средств на жизнь. А так - просто временные трудности.
Кидстаффовна 06 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
автор, не слушайте этих горе управленцев, которые на ’курсы ходили’.
это же бред высшей степени! вас спасет ТОЛЬКО нормальный начальник бригады, цеха, участка.
Я выше пример трех компаний привела - это без толку новых искать. Те, кто умеет со звездой во лбу, новички научились и на фриланс либо в другое место. ищите управленца, причем, деньги для таких не самое основное, одно из, но порядочность прежде всего. и возрастом 25-35 лет.
А что конкретно мог бы сделать вот такой управленец?
Аноним_1511 06 декабря 2018
Без подвоха пишу , возите тех кто уже есть кодировать ,естественно если захотят.
Это единственный выход
Пусть будет такая услуга вместо премий.
А найти хороших спецов и непьющих сложно, они уже где то работают, те только переманить супер условиями и зп.
Соответственно, выгоднее кодировать тех что есть.
Застряла 06 декабря 2018
Вот! Отличный вопрос. Причем не просто управленец, а применительно к СТО. И как Вы думаете, какая у него должна быть зп?
долой_лама 06 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
А что конкретно мог бы сделать вот такой управленец?
оперативно принимать решения, как выйти из ситуации, если из положенных 4-х сегодня вышли только 2-е и то с перегаром. понимать тех.процесс предприятия, загрузку, перераспределение ресурсов. на дереве у нас вместо 4-х бригад чаще две работали, и никто из Клиентов этого не почувствовал. на металле был весьма авторитетный человек, все время сам подбирал персонал, там в цеху никто пукнуть не мог без его указки, хотя бухня присутствовала, к сожалению(
Неваляшкина 06 декабря 2018
Я читаю Высоцкого, можете послушать часть вебинара про мотивацию, может что то прояснится в ваших отношениях с сострудниками
долой_лама 06 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
Я читаю Высоцкого, можете послушать часть вебинара про мотивацию, может что то прояснится в ваших отношениях с сострудниками
https://youtu.be/CuSKEr_FCCQ
да нет у них мотивации! у меня на металле станочник получал 12 тыс + за спец.заказ еще 10-ку, бухать это ему не мешало. в том числе и жена, сын новорожденный. чел из села Полтавской области. думаю размер з/п понятен
ПесиКот 06 декабря 2018
Автор, берите молодых выпускников учебных заведений, делайте оплачиваемую стажировку, лучшим предлагайте работу.
Аноним_1467 06 декабря 2018
Автор, с работягами часто так.
Дайте объявление в каком-то из молитвенных домов, где сивдетели Иеговы есть. В большинстве своем - хорошие сотрудники.
кенгуруша 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Автор, а молодежь не хотите взять на обучение?
Только нужно с проживанием)
долой_лама 06 декабря 2018
Ответ длякенгуруша
Автор, а молодежь не хотите взять на обучение?
Только нужно с проживанием)
научит и уйдут(( плюс время=деньги