06 декабря 2018

В панике и слезах. Не знаю, что делать......

Не то чтобы руки совсем опустились, но это ппц, товарищи........... Переехали на новую локацию, вкинули не много (относительно) денег, пару месяцев проработали результативно. И с зп работникам всё ок и условия хорошие, они сами неоднократно говорили, что довольны, вплоть до того, что от каких-то поощрений отказывались, по-человечески, говоря: "вам есть куда тратиться, а у нас и так всё хорошо".

До нормальной укомплектации штата не хватает 2 человека. Да и вообщем то, их всего максимум 4 нужно........маленькое предприятие.
В один день, те кто были (2 работника) набухиваются и всё... и в загуле.....и всё остановилось. и новых найти не могу. Время идет, аренда капает, клиенты отсеиваются... и у меня начинается паника.
Очередной финансовый транш лежит, но использовать не могу, потому что и персонала нет и муж на взводе, мол закрывайся, нехер в положении тратить нервы и деньги, тем более, что весной рожать и никто так, как ты не сможет этим управлять, хотя управляющий подготавливается..

Извините за простыню, сама не знаю зачем накатала всё это, но может кто-то сможет из этого бреда что-то понять и советом каким-то помочь...
показать весь текст
Тамбовский мел 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Очень жаль, что вы переходите на личности.
А уж если Вас так сильно интересует моя тема, то для общего развития подскажу: аренда, коммуналка, налоги, реклама, транспортные расходы, амортизация инструмента... и тд.. это тоже всё присутствует. И не каждый ах..нный работник может позволить себе вкинуть 15-20 тыщ баксов в инструмент, на котором он будет зарабатывать свои 100%!!
А на ворованных отвертках с предыдущей работы он много не заработает.
Та да. Тут все такие ппц умные
Сам на себя, в гараже.... Так и будет зарабатывать соответственно столько сколько, работая на тетю и отдавая долю. Ведь в гараж машинки то попроще будут приезжать и их хозяева за копейку удавятся
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Ну поплачьте, пожалуйтесь на судьбу. Но когда 1 полностью выезжает за счет труда другого, то это изначально нечестно, потому что вклад не соизмерим, поэтому закономерно прилетит бумеранг. Не хотите сразу честно делить прибыль - теряйте всю.
Вот мысль настоящего пролетария! Как Шариков - все взять и поделить. Что вообще значит ’полностью выезжает за счет труда другого’? Автор в положении и работает. Работает! Она вложилась тысяч на 20 минимум, работник тоже вложился?
Ревнивая жена 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
автомеханики и автоелектрик. график: 5/2,3/3,2/5. обсуждается. с 10:00 до 19:00. Автоелектрика готовы обучать. Касательно зп обсуждаем в зависимости от графика и компетенции. Если електрик 50/50 работает, то при 5-дневке с мозгами можно от штуки иметь.
Так это очень «выпивающая» сфера. Это вы еще со сварщиками и рихтовщиками не имеете дел. Там вообще беда найти адекватных, небухающих. Маляры несмотря на вредность работы и те в основном выпивающие. За всю свою жизнь встречала одного непьющего маляра, но он верующий.
Кидстаффовна 07 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
. Тогда назовите это лизингом
А давайте не изощряться и называть вещи своими именами - воровство.
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Наконец-то меня выпустили с бана) Вот только я так и не поняла, за что я там оказалась..........
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
тобто ви самі все організували і самі працюєте? у вас на сто тепло? чим опалюєте?
поки вчора писала вам выдповыдь, мене забанили)))
Органызовала перше ще до знайомства з чоловіком) Звичайно ж і сама тут знаходжусь майже цілодобово)
Отоплюємо булер´яном бокси, а кабінет і підсобні приміщення обігрівачами. В боксах момент заїзду/виїзду авто, звісно тепло виходить, але нагрівається швидко. Працювати не холодно. Але ж поки що і морозів сильних не було. Якщо уфошок не вистачить, то хочу теплові завіси над воротами повісить, але поки що розбираюсь з технічною частиною. Ролети вверх відчиняються, мабуть бокові потрібно буде ставити..
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляНе жена
У автора не бизнес, у нее такой же гараж на две машины и одного мастера. Даже смешно называть бизнесом шарашку с 1 наемником, так что кончайте.
И почему 85-90? Я писала про чистую прибыль в 10-15%, а кто расходники будет покупать и аренду платить?
я где то писала о количестве рабоччих постов??))
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы должны сами звонить по резюме, а не ждать звонка
обзваниваю все возможные
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Автор, я вам искренне сочувствую, мы коллеги, в одной сфере трудимся. У меня все закончилось тем, что работает муж и приходящие работники, которые выполняют определенные работы за сдельную оплату. Поверил пороги - молодец, получи бабки в руки и или куда хочешь. Спаял бампер - умница, рассчитываюсь с тобой и не имею более никакой головной боли. Поверил и спаял хреново? Ну переделывай, кэша не дам
Киев?
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
блин, жалко что под Киевом.

Есть место где жить если работник приезжий из другого города?
есть помещение, планируемое под жильё для сотрудников, опять таки, если бухать здесь не будут)))))))))
Есть и под кухню, но, учитывая, что сюда недавно только заехали, то ремонт там не делала и мебель не завозила. Но вот ЧЕСТНОЕ СЛОВО!! если будет под кого, за 2-3 дня всё обустрою. Тем более, что и под душевую всё, кроме поддона готово, бойлер только перевесить и вуаля..
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
еще одна святая простота. думаете, жены хотят, чтобы они выпивали или рады этому?
а у меня еще и холостяки..............
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
Что нужно делать? Давайте помогу, пока не найдете новых сотрудников
слесарка, электрика..
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
Блін, мені вас щиро шкода, я вас розумію, але реально, візьміть себе в руки і не накручуйте. Паніка ваш найбільший ворог! Яке місто?
Київ
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
оперативно принимать решения, как выйти из ситуации, если из положенных 4-х сегодня вышли только 2-е и то с перегаром. понимать тех.процесс предприятия, загрузку, перераспределение ресурсов. на дереве у нас вместо 4-х бригад чаще две работали, и никто из Клиентов этого не почувствовал. на металле был весьма авторитетный человек, все время сам подбирал персонал, там в цеху никто пукнуть не мог без его указки, хотя бухня присутствовала, к сожалению(

согласна с вариантом управленца. Он есть, готовится мне подстраховка на период родов и первые пару мес. правда, он только 3 дня в неделю. В эти три дня перекрывает всё. ЗП:ставка 15. Мало?)
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ длякенгуруша
Автор, а молодежь не хотите взять на обучение?
Только нужно с проживанием)
Хочу!!))
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляА я на шпагате
Перечитала темку, но реальной зп не увидела. Можете сказать точные цифры? Сколько на период обучения и сколько потом, как работнику полноценному?
Оформление?
Оформляю. На период обучения-индивидуально. В зависимости, какое обучение и кем, если по слесарке, то %20 от работ выполненых в процессе обучения, если электрик, то +/- тоже так.. Если сможет активно помогать, то, естественно будет больше. Отучится-50/50
А поговорить? 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
есть помещение, планируемое под жильё для сотрудников, опять таки, если бухать здесь не будут)))))))))
Есть и под кухню, но, учитывая, что сюда недавно только заехали, то ремонт там не делала и мебель не завозила. Но вот ЧЕСТНОЕ СЛОВО!! если будет под кого, за 2-3 дня всё обустрою. Тем более, что и под душевую всё, кроме поддона готово, бойлер только перевесить и вуаля..
Как быстро можно выйти на доход плюс/минус 500 у.е.?
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1479
Переехали с лучшего места на отшиб. Ремонт, обустройство, переезд - 200 тыс.грн. ЭтоСТО. Это я пишу для тех, кто пишет , что деньги здесь большие не вкладываются. Сбережений уже нет, карточки в минусе, сил нет!
Автор, ну зачем вы беременная открывали новое место! У меня это 4-й переезд, если бы не было: подъёмников, инструмента, клиентов - я бы не открывалась!
У меня просто нет сил, половина персонала слилась, щемит сердце, постоянно болят яичники, я себя в зеркале не узнаю!
Я Вам сочувствую.
Теперь по делу! Подавала на ворк.юа объявление, писала зпл выше чем есть - толку ноль. Там и резюме почти нет. Обзвонила всех более-менее подходящих. 17 человек. Толку ноль.
Второй месяц висит на олх в топе. Раз в неделю звонят ученики. Ну хоть кто-то. Наверное буду брать их.
К какому району Киева Вы ближе?
Может дать Вам свой доступ ворк.юа?
Спасибо) святошинский
долой_лама 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521

согласна с вариантом управленца. Он есть, готовится мне подстраховка на период родов и первые пару мес. правда, он только 3 дня в неделю. В эти три дня перекрывает всё. ЗП:ставка 15. Мало?)
Очень хорошо. Вам удачи! Пусть все получится и легких родов!
автор Аноним_1521 07 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
Как быстро можно выйти на доход плюс/минус 500 у.е.?
если руки норм, при графике 5/2 с 10 до 19 это 3 недели-месяц
MamaMashiDashi 07 декабря 2018
Постучите ко мне в личку пожалуйста.
artemuda1 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Оформляю. На период обучения-индивидуально. В зависимости, какое обучение и кем, если по слесарке, то %20 от работ выполненых в процессе обучения, если электрик, то +/- тоже так.. Если сможет активно помогать, то, естественно будет больше. Отучится-50/50
Можете в личку написать мне. У меня брат автоэлектрик (техникум и вышка) но опыта почти нет. Готов учится. Не пьет :)