06 декабря 2018

пришли в школу в 7.50 - значит, опоздали((

у вас тоже так? Стоят на входе, "встречают"(( младшая школа
показать весь текст
Чупокабра 06 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у нас другая крайность. пару человек приходят через 20 минут после звонка. учитель жалуется, родители остальных детей ругаются и ничего не меняется второй год.
вот честно, лучше бы учили с младших классов включатся в учебный процесс даже если опоздал - без этих идиотских ’Доброе утро. Извините, что опоздал’ (и так видно, и так понятно, можно и молча тихонько зайти и сесть без спешки, а пенал и тетрадь перед этим в коридоре достать). А то учитель сам концерт поддерживает одного актера - поговорить, пристыдить, чтобы ребенок попросился на место и т.д... - то есть сам переключается зачем-то на опоздавшего, а потом жалуется. Ну просто гениально!
А так первые месяца два потренировались бы дети мышкой работать и все нормально было бы далее - и сами бы не отвлекались, и опоздавшие бы фигней 40-30 минут не страдали. Да, замечание потом написать можно, и проговорить, что это не есть норма. НО ПОТОМ, а не во время урока.
В универе у нас, помню ,преподаватели некоторые позволяли опоздать, но не мешать при этом - тихой мышкой не проник - вышел сразу с концами. И никто не мешал никому в итоге практически. И все ходили, кто хотел прийти, а не под дверью торчали. И никто на полпути не заворачивал во дворы и т.д., ибо ’не успеваю’. Вот тогда я обалдела от того, чего же в школе так глупо все было - стыдили по 10 минут в дверях, надо было еще упрашивать зайти. Опаздываешь в кои веки, спешишь, как на зло еще и что-то случается, прибегаешь и под носом тебе дверь закрывают. Стоишь и думаешь ’.................., а ведь настроилась уже на урок’. И куда идти? У нас, к примеру, даже лавок на территории школы никогда не было - да и сейчас нет. А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Все равно пока вырастешь, все десять раз поменяется в самоорганизации
Пенять на зеркало 06 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Мать моя родная! Бедные дети!!!
Совсем подурели.... а потом гадают , думают, почему дети сегодняшние такие слабые, вялые и тп....
Так город весь живёт с момента его основания)) почти 50 лет
Лапка 06 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Так город весь живёт с момента его основания)) почти 50 лет
Бред!
Пенять на зеркало 06 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Бред!
Ок, я передам
Чумачечая Весна 06 декабря 2018
у нас на 8,30, говорили приходить строго в 8,15 так как учитель должна была забирать детей. Раз пришли, два... учителя нет) в итоге перестали париться и прибегаем по звонку в класс)
Лапка 06 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ок, я передам
Вы видите в этом что то смешное?? Ребенок 7- 10 лет должен спать 10-11 часов! Да даже те, у кого уроки с 9 часов , не досыпают, а ваши, так подавно! О каком здоровье можно говорить???
Чумачечая Весна 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Так Вы и писали зря. Вам информация не нужна Нужно слить негатив, что кто-то виноват, что Вы вовремя не успеваете. Загляните в устав школы.
что такое устав? рекомендация. За нарушение не выгонят.
Пенять на зеркало 07 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Вы видите в этом что то смешное?? Ребенок 7- 10 лет должен спать 10-11 часов! Да даже те, у кого уроки с 9 часов , не досыпают, а ваши, так подавно! О каком здоровье можно говорить???
Девушка, не паникуйте.
Крошка Енот 07 декабря 2018
Ну як? Сьогодні не запізнилися?)