06 декабря 2018

Свекровь хочет остаться на ночь после выписки

Мне скоро рожать, все в ожидании чуда, первенец, сынок, внук, все очень рады. Для меня это первая беременность и первые роды, будут. С мужем очень хорошие отношения, мы в предвкушении, хочется увидеть малыша уже, ну я думаю многие меня поймут. Живём в 2к квартире. Я планировала после выписки провести время с любимым мужем и нашим малышом, но тут звонит свекровь и говорит, мол, я после выписки домой не поеду, а живёт она в 2 часах езды на автобусе от нас, я у вас на ночь останусь. Я сказала "ага". Но для меня это чуть ли не интимный момент, хотела бы этот день, вечер провести с моими мужчинами. Хотели вдвоём покупать впервые сына, а она видимо хочет проконтролировать, это я так подозреваю, потому что у неё куча сомнений что мы не справимся и уже дала мне 1000 и 1 совет как это делать. Но мы уже скажем так взрослые и уверена сами справимся. Или я перегибаю и нет ничего такого в её желании? Я так поняла свекр поедет домой сам, а она останется в спальне ночевать. В гостиной мы всегда спим, нам так удобнее. Муж ещё не вкурсе её желания вроде бы, она ему не говорила и я тоже. Я с одной стороны понимаю полностью её переживания, она очень хорошая и классная, но именно этот день и вечер хотелось бы быть втроём. Постараюсь мужу донести как это для меня важно, может он с ней поговорит? Или ненадо?
Лиса Патрикевна 06 декабря 2018
Я Вас понимаю. Я бы поговорила с мужем.
Кроме этого, разве так быстро после выписки ребенка можно купать?
Куплю орехи 06 декабря 2018
Она за вас переживает, чтобы вы справились. Обычно так поступают многие родители. Если вам не комфортно, деликатно ей скажите.
ТигрЛьвович 06 декабря 2018
Я бы не разрешила ей остаться.Ни при каких обстоятельствах.
Lviv_foreva 06 декабря 2018
я ніколи не вміла і не розуміла для чого в таких ситуаціях бути делікатними? входити в положення, ставитись з розумінням? от для чого? З автором ніхто не делікатнічає, не входить в положення і не ставиться з розумінням.....
Волшебная палочка 06 декабря 2018
Я стерва, я прямо сказала мужу, что никого пару недель после выписки видеть в своем доме не хочу дольше, чем на пару часов. На этом вопрос был закрыт.
варюшка андрюшкина 06 декабря 2018
Если она классная, так ей и скажите) я бы поняла на её месте - вот такой простой ответ: мы очень хотим быть втроем!
И не обиделась бы ни разу!
А если она НЕ классная, так тем более скажите ей, чтобы ехала домой, спасибо большое за помощь, мы сами!
Бибер-анонимер 06 декабря 2018
конечно, мне вообще после выписки первое время никто не нужен был, кроме мужа и ребенка)
Лентяечка 06 декабря 2018
Не стоит соглашаться.
Сегодня останется, потом завтра вам отказать будет труднее, а потом вы обнаружите что живете уже не только с мужем и сыном но и с чужой вам женщиной, которая ’знает как лучше’.
Ссоры начнутся. Оно вам надо?

Всегда проще сказать НЕТ один раз и потерпеть чью-то обидку.
Пэрисхилтонша 06 декабря 2018
нееет! у меня трое детей. ни разу никого небыло после выписки. и я этому очень рада. вообще не понимаю этих посиделок и посторонних. и помощников- контролеров. ну конечно если Вам не 16 лет
Король дивана 06 декабря 2018
Ви в майбутньому будете благати допомогти з дитинкою, безсонні ночі, втома...Допомога бабусь це радість, а не навпаки. Не кажіть нічого, нехай переночує, потішиться з малям, адже це теж її кровинка. Не ображайте свекруху, її допомога, вам ще знадобиться.
Аноним Первый 06 декабря 2018
Я после выписки даже маме своей,которая хотела остаться, сказала: спасибо, но не надо.Хочу этот момент пережить втроем-я,муж и ребенок)
_ХАТШЕПСУТ_ 06 декабря 2018
Куплю орехи 06 декабря 2018
У меня была тоже классная свекровь до тех пор, пока я не родила и начались споры и советы, как мне нужно воспитывать ребенка. Теперь мы друг друга терпеть не можем.
Меня много 06 декабря 2018
Может я и ошибаюсь, но разве пока не заживет пуповина купают?
Пэрисхилтонша 06 декабря 2018
вы думаете это обойдется одной ночью? Нееет! вы ее не выпроводите потом.
Лиса Патрикевна 06 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Ви в майбутньому будете благати допомогти з дитинкою, безсонні ночі, втома...Допомога бабусь це радість, а не навпаки. Не кажіть нічого, нехай переночує, потішиться з малям, адже це теж її кровинка. Не ображайте свекруху, її допомога, вам ще знадобиться.
Так то потом. У умная свекровь это поймет. А первая ночь дома - это другое
палка-копалка 06 декабря 2018
Как я Вас понимаю! Я с мужем уже обсудила этот момент и мы оба хотим быть с нашим ребёнком втроём. Это очень важный интимный момент.
Свекровь там явно лишняя.
Ладно бы если одна ехала, а так свёкр едет домой, а она что будет делать? Ей не будет скучно? Думаю, будет. Значит будет заглядывать к Вам с мужем как Вы с ребёнком носитесь? По этому она будет участвовать во всех процессах.
Автор, Вам нервы ни к чему! Отказывайтесь пока не поздно!! А лучше пусть муж это сделает.
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Я стерва, я прямо сказала мужу, что никого пару недель после выписки видеть в своем доме не хочу дольше, чем на пару часов. На этом вопрос был закрыт.
Вы нормальная.
Это вполне здоровое желание.
Ну или я просто тоже стерва не хочу чтобы свекровь мне рассказывала что МНЕ делать с МОИМ ребёнком
А я чувствую, что попытки будут... )) уже пытается контролировать мою беременность
Мотылек 06 декабря 2018
Желаю, чтоб ваши рода прошли легко и прекрасно! А еще научиться не создавать проблемы на пустом месте. Как в этом случае со свекровью. Нет тут никакой проблемы - хотите чтоб вам никто не мешал, так и скажите. Вы роженица и имеете полное право требовать все для комфорта. Заверьте маму, что вы справитесь и без нее.
Олечка-я 06 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Ви в майбутньому будете благати допомогти з дитинкою, безсонні ночі, втома...Допомога бабусь це радість, а не навпаки. Не кажіть нічого, нехай переночує, потішиться з малям, адже це теж її кровинка. Не ображайте свекруху, її допомога, вам ще знадобиться.
+100%..
а то сейчас кричат -мамо домой, а потом темы на советчице - свекры не хотят сидеть с ребёнком, какой ужас
lenuscka 06 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Может я и ошибаюсь, но разве пока не заживет пуповина купают?
У многих она ещё в роддоме отпадает
Любовь Калистратовна 06 декабря 2018
Автор,такие как вы потом будут создавать тему о том, что никто не хочет вам, бедненькой, помочь с ребенком. Таким как вы ничем не угодишь.
МошеЙница 06 декабря 2018
Ой как мимимишно)))
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
+100%..
а то сейчас кричат -мамо домой, а потом темы на советчице - свекры не хотят сидеть с ребёнком, какой ужас
А если я рассчитываю на помощь свекров, сестры, друзей (я хочу всех напрягать потом чтоб сидели с малявкой), так мне что, ВСЕХ пригласить на первую ночь после роддома?
Аноним_1462 06 декабря 2018
Уважаемый автор, дам Вам непрошенный совет. Соглашайтесь на помощь свекрови. Поверьте, после выписки Вам не захочется всего того о чем Вы так сейчас романтически рассуждаете и помощь ой как окажется кстати. Пока бабушка пронянчится с внуком денек-два Вы поспите и займетесь другими нуждами.
Дядя Жора 06 декабря 2018
Моя свекровь тоже так вела себя до родов. Миллион раз спасибо за то, что приходила и помогала. Самая шикарная помощь это погулять час - два с коляской около дома пока я уберу или кушать приготовлю. Не отказывайтесь. Это вам сейчас все в розовых красках.
Олечка-я 06 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
А если я рассчитываю на помощь свекров, сестры, друзей (я хочу всех напрягать потом чтоб сидели с малявкой), так мне что, ВСЕХ пригласить на первую ночь после роддома?
не приглашать, но и если мама захочет переночевать не грубо её гнать))).
Сужу по себе - со старшей дочкой в первую ночь у нас ночевала моя мама. Я хоть выспалась))). Дочка не знала не дня не ночи))). 3 бессонных ночи в роддоме...я маме до сих пор благодарна))). Дочке почти 15 лет уже)
и зачем вам всех напрягать? а если они не хотят?)
Морковку дай 06 декабря 2018
Вы ж еще не родили. А если куча швов, разрывы вы ходить с трудом будете? Будете обратно помощь просить? Или муж на работу ходить не будет.
анна 1986 06 декабря 2018
Лучше сразу разложить все по полочкам, договориться на берегу, иначе потом совсем отношения испортите.
Олечка-я 06 декабря 2018
Ответ дляМорковку дай
Вы ж еще не родили. А если куча швов, разрывы вы ходить с трудом будете? Будете обратно помощь просить? Или муж на работу ходить не будет.
а потом свекруха будет во всем виновата))) что не помогает)