06 декабря 2018

Свекровь хочет остаться на ночь после выписки

Мне скоро рожать, все в ожидании чуда, первенец, сынок, внук, все очень рады. Для меня это первая беременность и первые роды, будут. С мужем очень хорошие отношения, мы в предвкушении, хочется увидеть малыша уже, ну я думаю многие меня поймут. Живём в 2к квартире. Я планировала после выписки провести время с любимым мужем и нашим малышом, но тут звонит свекровь и говорит, мол, я после выписки домой не поеду, а живёт она в 2 часах езды на автобусе от нас, я у вас на ночь останусь. Я сказала "ага". Но для меня это чуть ли не интимный момент, хотела бы этот день, вечер провести с моими мужчинами. Хотели вдвоём покупать впервые сына, а она видимо хочет проконтролировать, это я так подозреваю, потому что у неё куча сомнений что мы не справимся и уже дала мне 1000 и 1 совет как это делать. Но мы уже скажем так взрослые и уверена сами справимся. Или я перегибаю и нет ничего такого в её желании? Я так поняла свекр поедет домой сам, а она останется в спальне ночевать. В гостиной мы всегда спим, нам так удобнее. Муж ещё не вкурсе её желания вроде бы, она ему не говорила и я тоже. Я с одной стороны понимаю полностью её переживания, она очень хорошая и классная, но именно этот день и вечер хотелось бы быть втроём. Постараюсь мужу донести как это для меня важно, может он с ней поговорит? Или ненадо?
показать весь текст
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Господи, проблема высосана из пальца. Будете еще сами за свекровью бегать, чтобы оставалась на ночь. Прям принцы с принцессами ,не смешите хоть. ИНтимный момент после роддома, ага
Вы наверное что то не то подумали
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
не приглашать, но и если мама захочет переночевать не грубо её гнать))).
Сужу по себе - со старшей дочкой в первую ночь у нас ночевала моя мама. Я хоть выспалась))). Дочка не знала не дня не ночи))). 3 бессонных ночи в роддоме...я маме до сих пор благодарна))). Дочке почти 15 лет уже)
и зачем вам всех напрягать? а если они не хотят?)
ТАк у Автора же есть муж! Вот он и поможет всё сделать и даст Автору поспать...
Есть же разные свекрови. Одна тактично спросит чем и КАК помочь, а есть такие которые будут навязывать свою точку зрения. Мне показалось, что свекровь Автора именно из них. А это значит, что она не то что не выспится, она ещё в депрессию упадёт, потому что свекровь ей внушит, что она некудышняя мать и ничего не умеет.
Ируся-пуся 06 декабря 2018
вы ей сказал - да. А мужу нашепчите, чтоб он ее отшил. И тогда все будет ок
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Какой там интимный момент? Представьте, что вы еле собрали себя в кучу после родов, даже самых обычных без разрывов, как у меня, доехали уставшая домой с мужем и малышом, а дома надо ещк приготовить, сложить, разложить и т.д.Мне бы помощь свекрови не помешала точно. А еще страшно спать. Боишься за малыша. Так как он может срыгнуть и т.д. И вот тут помощь свекрови тоже понадобилась бы. Отпустить вас поспать.
Дома будет чисто и продукты будут, этот вопрос уже решён)
Лентяечка 06 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
вы ей сказал - да. А мужу нашепчите, чтоб он ее отшил. И тогда все будет ок
Хороший метод сохранять относительно хорошие отношения со свекровью в любой ситуации. Проверено. Главное чтобы муж был хорошим)
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Какой там интимный момент? Представьте, что вы еле собрали себя в кучу после родов, даже самых обычных без разрывов, как у меня, доехали уставшая домой с мужем и малышом, а дома надо ещк приготовить, сложить, разложить и т.д.Мне бы помощь свекрови не помешала точно. А еще страшно спать. Боишься за малыша. Так как он может срыгнуть и т.д. И вот тут помощь свекрови тоже понадобилась бы. Отпустить вас поспать.
Простите, но как же муж? Я не понимаю, многие пишут, что не хватало помощи, но муж чем занимался в это время?
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним-ка
Интимных моментов никаких не было. Была еле живая...радовалась, что могу нормально помыться и лечь в свою кровать. Муж 3 дня приходил в роддом 3 раза в день и нянчил ребенка) И родила первый зашел и ему дали ребенка на руки. На этом интимные моменты закончились))) Секаса около 5 мес. не было. Не до этого было, ребенок был очень неспокойный. Муж днем на работе, а ночью качает, чтобы я хоть чуть поспала.
Для меня сидеть рядом на диване с мужем и с малышом в руках будет уже интимный момент.
Любовь Калистратовна 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Я трезво понимаю что у ребёнка есть мама и папа, а у свекров и моих родителей есть своя жизнь и свои дети другие, вокруг нас шар земной не крутится)
Вы просто еще не знаете ,что такое маленький ребенок ...
СМСница 06 декабря 2018
Вот сразу видно первый ребенок). Какой интим? В 99% вам понадобится помощь и вы будете рады, что есть кто-то опытный рядом. Родить не на прогулку сходить...Хоть выспитесь, пока она с ребенком побудет.
Чудо Ф_ф КеДаХ 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
Уважаемый автор, дам Вам непрошенный совет. Соглашайтесь на помощь свекрови. Поверьте, после выписки Вам не захочется всего того о чем Вы так сейчас романтически рассуждаете и помощь ой как окажется кстати. Пока бабушка пронянчится с внуком денек-два Вы поспите и займетесь другими нуждами.
Вот 100% дельный совет
неДоПриличий 06 декабря 2018
я была бы рада помощи, интимный момент это как бы не к этой ситуации, и вряд ли вы будете просто сидеть с мужем на диване
ОйЙой 06 декабря 2018
если это на одну ночь, я бы потерпела, главное чтобы потом она не расказывала что не правильно купаешь-неправильно лечишь-коляска не удобная-ванночка неудобная-дай лучше я покачаю и тдтп
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Может я и ошибаюсь, но разве пока не заживет пуповина купают?
В первый день после выписки и потом зеленкой мажут. Пока заживет
неДоПриличий 06 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Вот сразу видно первый ребенок). Какой интим? В 99% вам понадобится помощь и вы будете рады, что есть кто-то опытный рядом. Родить не на прогулку сходить...Хоть выспитесь, пока она с ребенком побудет.
вот полностью вас поддерживаю, жизнь только начинается )))
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы просто еще не знаете ,что такое маленький ребенок ...
Ну я не первая точно, у кого будет маленький ребёнок))) никто не должен бросать все и бежать ко мне
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляoksanakirill
Вы сначала родите, а потом в роддоме перед выпиской спокойно с улыбкой скажите, что уверены в своих силах и ночевать у вас не нужно оставаться. Меня когда-то спросили и мама, и свекруха, нужно ли им оставаться, я ответила, что нет, и они спокойно поехали домой. Никаких обид. Не 16 же вам. Взрослые люди.
Ох, разные есть мамы)
Некоторые нормально воспринимают отказ, а некоторым кажется, что они лучше тебя знают что тебе надо)
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Вот сразу видно первый ребенок). Какой интим? В 99% вам понадобится помощь и вы будете рады, что есть кто-то опытный рядом. Родить не на прогулку сходить...Хоть выспитесь, пока она с ребенком побудет.
Я уже написала что я вложила в эти слова) вы что то не то подумали)
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
я была бы рада помощи, интимный момент это как бы не к этой ситуации, и вряд ли вы будете просто сидеть с мужем на диване
Будем ещё разговаривать, ухаживать за малышом, понятно что не сидеть сутки)
Благоуханочка 06 декабря 2018
Автор, вы вначале родите, а потом будете решать нужна вам свекровь или нет.
Я тоже была такая перед родами в розовых мечтах. А получилось все совсем иначе. Роды были не простыми, я очень устала. Потом резко прибыло молоко, началось расцеживание груди, несколько бессонных ночей, резко упал гемоглобин. Короче, когда меня выписали, я едва стояла на ногах.
Мужу надо было быть на работе.
Спасибо свекрови! Если бы не она, я не знаю, как бы справилась.
Так что, скажите «гоп», когда перескочите:)
Тенюшка 06 декабря 2018
Автор, я правда, не знаю, может я из другой реальности, но я вас очень понимаю и не понимаю многих отписавшихся.
Может для кого-то интим это секс, не знаю, но для меня рождение ребенка, первый день священны. и я не хочу в это время видеть никого, кроме мужа и детей.
Мне не нужна была помощь, и я не понимаю, почему пишут ’вряд ли вы будете просто сидеть с мужем на диване’. Мы и сидели, любовались детьми, разговаривали. Нам было хорошо и тепло, и никто больше не был нужен. С двойняшками, конечно, было посложнее, но ощущение свершившегося чуда было, и оно было да, интимным. Таким, во что не посвящают других.
Автор, я вас поддерживаю. Не хотите - скажите об этом. можете через мужа, можете корректно свекрови сказать.
Не ломайте себя. Если вам надо - слушайте СВОЁ сердце.
СМСница 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Для меня сидеть рядом на диване с мужем и с малышом в руках будет уже интимный момент.
Может вам нельзя будет сидеть (у многих, если не большинства разрывы), муж обычно в шоке, толку от него мало, ребенок часто беспокойный, кричит - газики, колики. Прибывает молоко, часто температура, грудь болит. Вы себе что-то нарисовали. Лучше сразу готовьтесь к реальности.
Цикавенная 06 декабря 2018
нет и еще раз нет
бывшая свекровь, выгнала мужа с кровати :)) на которой спали , что бы помочь ухаживать за новорожденным ребенком..который и спит все время практически
и развелись меньше через пол года после рождения
мамо- сильно все хотело контролировать
чем сделал инфантильного сына
Вы не для мамо рожали, и т.д. обьясните, что вам нужен и ребенку покой и Вы не готовы встречать гостей+ муж пускай привыкает Вам помогать а не мамо и жена.
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Я уже написала что я вложила в эти слова) вы что то не то подумали)
Блин, та тут половина решила, что Вы сексом хотите заниматься))) До меня только сейчас дошло почему все в таком ужасе)))
Девочки, интимный момент, это даже просто невыспавшиеся, не расчёсанные, голодные, уставшие, но вы ВМЕСТЕ с мужем и пусть даже орущим ребёнком, смотрите друг на друга и понимаете, что создали нечто прекрасное! И слёзы радости катятся по щекам
Запыхалась 06 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Может я и ошибаюсь, но разве пока не заживет пуповина купают?
Купають, на другий день, прямо в умивальнику під краном! І все ОК! (2006 рік Луцьк)
Непогодка 06 декабря 2018
так идеализировать ’ первую ночь после выписки’...
да вы все спать будете, в надёжнее, что ребенок плакать не начнет
Цикавенная 06 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Господи, проблема высосана из пальца. Будете еще сами за свекровью бегать, чтобы оставалась на ночь. Прям принцы с принцессами ,не смешите хоть. ИНтимный момент после роддома, ага
вот когда будет , тогда и свекровь нужна
не надо в ж..пу без мыла лезть
в данном случае роженице надо в себя прийти а не мамо развлекать

когда малышу будет 1-3 года, да помощь нужна, а новорожденного в коляске качать и умничать, сейчас не уместно, только маму напрягать
Лепешечка 06 декабря 2018
Капец,Вы еще не рожали а уже собираетесь свекровь выпхать?Неизвестноможет и плнадобится ее помощь еще?
Цикавенная 06 декабря 2018
автор, скажите что доктора не разрешают, к новорожденному пускать толпу людей, тем более сейчас вирусняки ходят, и на данном этапе Вамм помощь не нужна. лучше сразу и конкретно, малыш подрастет и Вы прийдите в себя, тогда милости просим- пока спасибо- нет.
Инфотуфелька 06 декабря 2018
вариантов немного на самом деле:

1. твердо ей сказать НЕТ. И, кстати, учитесь это слово произносить. Так и сказать: Мать Петровна, простите, для меня это долгожданно и интимно. Хочу побыть с вашим Васей и маленьким Васей наедине несколько дней. И все. Начнет настаивать. Нет и все.
2. сказать мужу и донести ему ваше желание. Чтобы он со своей мамой общался.
Лепешечка 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Для меня сидеть рядом на диване с мужем и с малышом в руках будет уже интимный момент.
Сколько Вам лет ,не 20 случайно??