06 декабря 2018

Что это такое? Фото

Может у кого то было у детей или взрослого, что это может быть? Сначала один как нарыв был, думали заноза, теперь их много, немного болит. Что это, к какому врачу идти? Спасибо.
показать весь текст
Myr1 06 декабря 2018
Ответ дляoksanat29
Нам дерматолог сказать, что лучше азотом. Мы думали между азотом и лазером. Больно было после прижигания, но не долго.
У младшей дочери ей 4 годика, появилась летом. Прижигать она не далась бы. По совету дерматологу купили мазь Вартокс. Мазали все время. На море были и она отпала. Попробуйте мазью.
Спасибо , у моей 6лет , только появилась на ножке (подошвенная)
Попробую мазь
nata@zss 06 декабря 2018
Это подошвенные бородавки. На дочери испробовали все народные средства. Без результата. Удалили лазером в космет. клинике. Болезненно, но эффективно.
Аноним_1539 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не добавля
вирусная бородавка, удалять азотом
Добрый Жук 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо всем большое, девочки! Запишу его завтра к дерматологу, а то ж новые появляются ((
кстати бородавка заразна, мог заразиться паппиломовирусом от Вас например, или Вы от ребенка можете заразиться.
Аноним_1539 06 декабря 2018
Ответ дляtinova
Бородавка. Это вирусное - папилома. Вам к дарматологу, пропишет противовирусное, неделю попить, потом придете - они прижгут азотом. И повторно через неделю. И забидете о них. Наш опыт.
не лечат противовирусными бородавки, нет эффективных средств, это выкачка денег.
автор Бюст Березуцкого 06 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
кстати бородавка заразна, мог заразиться паппиломовирусом от Вас например, или Вы от ребенка можете заразиться.
Праздничный сервиз 06 декабря 2018
Ответ дляmila13
У моего сына были такие. Купила в аптеке чистотел от бородавок (стоит копейки). За неделю прошло
там же не чистотел на самом деле,а кислота и нужно очень аккуратно
Ушла и Пришла 06 декабря 2018
Подошвенная бородавка
Левый Локоть 06 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
там же не чистотел на самом деле,а кислота и нужно очень аккуратно
О да, если переборщить то можно такой ’кратер’ получить, мало не покажется ..
БЦАшка 06 декабря 2018
Это бородавки, сочувствую. не вздумайте прижигать азотом. Это очень больно и не эфективно
Мама Карло 06 декабря 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
когнитивный моллюск?как вариант
ваш вариант - когнитивный диссонанс или контагиозный моллюск?
oksanat29 06 декабря 2018
Ответ дляMyr1
Спасибо , у моей 6лет , только появилась на ножке (подошвенная)
Попробую мазь
Попробуйте обязательно! Я не верила, что поможет ( хотя отзывы очень хорошие). Но таки помогла, несмотря на то, что мы использовали ее не по инструкции. Там надо было распаривать, срезать и мазать. Мы просто мазали.
oksanat29 06 декабря 2018
Ответ дляБЦАшка
Это бородавки, сочувствую. не вздумайте прижигать азотом. Это очень больно и не эфективно
почему же не эффективно. Да, это неприятно, но не прямо таки очень больно. И эффект отличный. Удалили и мужу и старшей дочери. Младшей помогла мазь Вартокс. Т.к. это вирус, то он может давать рецидив, как и любой вирус.
АлесяК 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не добавля
Было у ребенка давно, поэтому как эта гадость называется уже не помню. Идите к дерматологу, там лечение в несколько этапов и дрянь эта заразная. Если у взрослого, то вроде могут лазер предложить. Дома ходить и спать только в носках, чтобы больше никого не заразить.
oksanat29 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
не переживайте так ВПЧ болеет почти 95% населения, но не у всех есть бородавки.
oksanat29 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
не лечат противовирусными бородавки, нет эффективных средств, это выкачка денег.
согласна полностью. Но у нас врачи упорно продолжают назначать противовирусное.
автор Бюст Березуцкого 06 декабря 2018
Ответ дляБЦАшка
Это бородавки, сочувствую. не вздумайте прижигать азотом. Это очень больно и не эфективно
А чем, лазером?
Ума Палата 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо всем большое, девочки! Запишу его завтра к дерматологу, а то ж новые появляются ((
укрепляйте иммунитет
Кактус из кожезаменителя 06 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
ваш вариант - когнитивный диссонанс или контагиозный моллюск?
таки,контагиозный,простите
автор Бюст Березуцкого 06 декабря 2018
Ответ дляАлесяК
Было у ребенка давно, поэтому как эта гадость называется уже не помню. Идите к дерматологу, там лечение в несколько этапов и дрянь эта заразная. Если у взрослого, то вроде могут лазер предложить. Дома ходить и спать только в носках, чтобы больше никого не заразить.
У него с полгода уже это, спит то со мной то с мужем, пока ттт,никто не заразился
Мама Карло 06 декабря 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
таки,контагиозный,простите
да я прикалываюсь
Кактус из кожезаменителя 06 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
да я прикалываюсь
я так расстроилась ,жалко мальца,то й писнула як помнила
Шиворот Навыворот 06 декабря 2018
подошвенная бородавка, убрала дочери 11лет чистотелом с аптеки
как выжигаешь, больно, но ушло
Помилуйте мадам 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не добавля
подошвенная бородавка, были у дочки, вывели уксусная эссенция + мука делается шарик и на ночь накладывете, оно засыхает, так неделю, потом почернеет через пару дней, а еще через пару дней просто вылезет, как ранка останется маленькая, все
Добрый Жук 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
У него с полгода уже это, спит то со мной то с мужем, пока ттт,никто не заразился
так это появляется при ослабленном иммунитете
Помилуйте мадам 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не добавля
только не срезайте, надо именно с корнем что бы вылезло, а то будет дальше распостраняться
Помилуйте мадам 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не добавля
https://omaske.ru/telo/uksusnaya-kislota-ot-boroda... здесь есть описано как удалять, мы удаляли именно делали лепешку из уксусной эссенции и муки, нам предлагали азотом, я не согласилась, тоже было уже 3 больших и 2 маленьких, за 3 недели все ушло
Злюка-закусюка 06 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
А чем лечить их? С одной из середины как корень вырвали, кровь было и счастья дырка внутри
Нельзя вырывать корни бородавок, они от этого только разростаться будут.
Мама Карло 06 декабря 2018
у меня в детстве были подошвенные бородавки, сами выжигали - прижигали пофиг удаляли азотом.
У дочки вся коленка была в бородавках с 4 лет, поскольку она любит поистерить и не любит врачей - то думала будет проблемой. Но асфальтовая болезнь 2 лета подряд исцелила ее от бородавок!