07 декабря 2018

Здравствуйте девочки подскажите, едем первый раз в Карпаты на новогодние

праздники. Семья муж, я и дочка 8 лет
Что взять обязательно одежда, обувь... Интересует все.
Колупалочка 07 декабря 2018
куда едите? мы тоже первый раз на нг, но не первый раз в карпаты)
берите все теплое и не промокающее. и чтоб сменка была.
Курс капусты 07 декабря 2018
Как едете? У нас проплачено с 30.12. Билеты на поезд не смогли купить.
dasha_soul 07 декабря 2018
На НГ дорого и много людей
автор Сарафанное радио 07 декабря 2018
Машиной, Буковель
Непонятно 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Как едете? У нас проплачено с 30.12. Билеты на поезд не смогли купить.
я вообще не понимаю, что творится с билетами. Они поступают, вообще, в он-лайн продажу и по какому принципу? Такого еще не помню, чтоб невозможно купить билеты, причем начиная за 90 дней до 30 отслеживаю.
Курс капусты 07 декабря 2018
Мы пытались и 4 и 5 выкупить - кидали по 1 месту в разных вагонах и невозможно было выкупить. Сейчас на 29 вообще глухо. Я не понимаю как 5 поездов выкупили так что онидаже не появлялись в продаже. Рассматриваем вариант машиной, но не хотелось бы т к нас две семьи и 1 реб 10 лет. Тесновато.
Парасюха 07 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Машиной, Буковель
Буковель-неоправданно дорого,многолюдно.
Там все есть,ничего не берите-были бы деньги.
Для меня -это не отдых.Это тусовка.Бренд-если хотите.
Есть куча более красивых,тихих и комфортных мест.Куда еще стоит что-то взять,чего можете не найти.Но это не о Буковель.
Колупалочка 07 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Машиной, Буковель
и мы машиной в буковель но жить будеть рядом
а вы сняли в буковели?
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Машиной, Буковель
Зачем вам тот Буковель. Туда только за понтом или если денег реки. Правда с реками денег лучше в Италии или Австрии, в той же Андорре, все-таки. Карпаты это если бюджетно и красиво , но тогда это Драгобрат, Пилипец, Красия ну Ворохта на крайняк.
io76 07 декабря 2018
термо, трикотаж и качественный верх. ботинки на толстой подошве, горнолыжные)))
автор Сарафанное радио 07 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Буковель-неоправданно дорого,многолюдно.
Там все есть,ничего не берите-были бы деньги.
Для меня -это не отдых.Это тусовка.Бренд-если хотите.
Есть куча более красивых,тихих и комфортных мест.Куда еще стоит что-то взять,чего можете не найти.Но это не о Буковель.
Муж выбрал сам) цены меня не очень интересуют, мне главное что взять с одежды. Дочке заказала тёплую пижаму, кенгуруми для дома. Отдыхали только в тёплых краях, а в холод что взять вообще не знаю
Колупалочка 07 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Муж выбрал сам) цены меня не очень интересуют, мне главное что взять с одежды. Дочке заказала тёплую пижаму, кенгуруми для дома. Отдыхали только в тёплых краях, а в холод что взять вообще не знаю
у меня тоже дочка
брала пуховик, термокуртку, термоштаны, теплые штаны, угги и термо сапоги на снег
пуховик и теплые штаны гуляли в кафе, до бани и просто прогулки
термо куртка и штаны на лыжи санки
еще брала купальник обязательно если планируете баню или спа
в доме где жили очень топили от камина, но пол по утрам холодный поэтому тапки пижама, футболки(иногда так жарко было что хотелось раздеться), теплые носки.
варежки сменные. и шапка тоже не помешает на смену.
вроде все.
Колупалочка 07 декабря 2018
кстати там нет сырости в карпатах потому не холодно как в киеве, а если еще и солнце выйдет днем то даже жарко. вы кататься едите или погулять?
Колупалочка 07 декабря 2018
еще забыла про флиску под термо куртку хорошая вещь
Лорка-хлорка 07 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Машиной, Буковель
Лыжный курорт - лыжи и лыжные костюмы. Что-то чтоб по отелю ходить. Купальники берите - в воду сходите.
Пиу!Пиу! 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Зачем вам тот Буковель. Туда только за понтом или если денег реки. Правда с реками денег лучше в Италии или Австрии, в той же Андорре, все-таки. Карпаты это если бюджетно и красиво , но тогда это Драгобрат, Пилипец, Красия ну Ворохта на крайняк.
я была во всех местах. Могу сказать,что Пилипец для новичков и село селом, Драгобрат наоборот,новичкам туда нельзя,там для опытных больше , Красия в принципе можно всем, мне там понравилось больше намного,чем в Пилипце. Но Буковель несравним ни с одним из вышеперечисленных курортов. В Буковеле есть огромный выбор горок на любой вкус, и для детей и для экстрималов, и выбор заведений и погулять есть где. На вкус и цвет как говорится. Побывав в Буке в другое место в Украине (именно дл покатушек) не хочется. Но в первые разы можно и в другие места

из одежды всегда еду в лыжном костюме,ботинках спортивных. С собой флиски,термобелье, термоноски для покатушек, подшлемник(в прошлом году он мне ооочень пригодился в мороз -20) ,теплые носки для номера, купальник для сауны/бани/чанов. Я еще очки свои беру горные. Остальное все там напрокат.
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
я была во всех местах. Могу сказать,что Пилипец для новичков и село селом, Драгобрат наоборот,новичкам туда нельзя,там для опытных больше , Красия в принципе можно всем, мне там понравилось больше намного,чем в Пилипце. Но Буковель несравним ни с одним из вышеперечисленных курортов. В Буковеле есть огромный выбор горок на любой вкус, и для детей и для экстрималов, и выбор заведений и погулять есть где. На вкус и цвет как говорится. Побывав в Буке в другое место в Украине (именно дл покатушек) не хочется. Но в первые разы можно и в другие места

из одежды всегда еду в лыжном костюме,ботинках спортивных. С собой флиски,термобелье, термоноски для покатушек, подшлемник(в прошлом году он мне ооочень пригодился в мороз -20) ,теплые носки для номера, купальник для сауны/бани/чанов. Я еще очки свои беру горные. Остальное все там напрокат.
Для меня Карпаты - это близко, дешево-сердито. К Буковелю это не относится. Неоправданно дорого и помпезно. За деньги Буковеля предпочитаю Италию- Бормио, Селлу Ронду - если вы из тех что с самого утра на лыжи и без повторения трасс до самого вечера - рекомендую
Пиу!Пиу! 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Для меня Карпаты - это близко, дешево-сердито. К Буковелю это не относится. Неоправданно дорого и помпезно. За деньги Буковеля предпочитаю Италию- Бормио, Селлу Ронду - если вы из тех что с самого утра на лыжи и без повторения трасс до самого вечера - рекомендую
спасибо! да, из тех ,кто с утра на лыжи и до вечера на покорение разных горок. За 3 дня стала на параллельные лыжи сама) Такой кайф. Теперь сын просится со мной.Ему 6. Не знааааю..думаю
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо! да, из тех ,кто с утра на лыжи и до вечера на покорение разных горок. За 3 дня стала на параллельные лыжи сама) Такой кайф. Теперь сын просится со мной.Ему 6. Не знааааю..думаю
Наши с 2 лет на лыжах, сейчас на бордах.
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо! да, из тех ,кто с утра на лыжи и до вечера на покорение разных горок. За 3 дня стала на параллельные лыжи сама) Такой кайф. Теперь сын просится со мной.Ему 6. Не знааааю..думаю
Малышню учили в Болгарии в Пампорово. Там супер для ’учебки’
Пиу!Пиу! 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Наши с 2 лет на лыжах, сейчас на бордах.
классно!!!!! Но он у меня такой..шахматист в очках) я поэтому сомневаюсь, справится ли или подождать)
Пиу!Пиу! 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Малышню учили в Болгарии в Пампорово. Там супер для ’учебки’
спасибо! буду знать ;)
220В 07 декабря 2018
Ответ дляКолупалочка
куда едите? мы тоже первый раз на нг, но не первый раз в карпаты)
берите все теплое и не промокающее. и чтоб сменка была.
ЕдИт автор еду, а в Карпаты едЕт.
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо! буду знать ;)
Всем нам снежка побольше на Новый год!!!!
220В 07 декабря 2018
Ответ дляКолупалочка
кстати там нет сырости в карпатах потому не холодно как в киеве, а если еще и солнце выйдет днем то даже жарко. вы кататься едите или погулять?
Хватит уже есть. Куда-либо едЕте, а не едИте!
Непонятно 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Мы пытались и 4 и 5 выкупить - кидали по 1 месту в разных вагонах и невозможно было выкупить. Сейчас на 29 вообще глухо. Я не понимаю как 5 поездов выкупили так что онидаже не появлялись в продаже. Рассматриваем вариант машиной, но не хотелось бы т к нас две семьи и 1 реб 10 лет. Тесновато.
может туроператоры выкупают? Я не знаю, но у меня такая же картина. Билетов не было, нет и , я так понимаю, не будет.
Непонятно 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Зачем вам тот Буковель. Туда только за понтом или если денег реки. Правда с реками денег лучше в Италии или Австрии, в той же Андорре, все-таки. Карпаты это если бюджетно и красиво , но тогда это Драгобрат, Пилипец, Красия ну Ворохта на крайняк.
Какие понты? Вы о чем? Там лучшие трассы в Украине. , после Бука не хочется возвращаться ни на Красию, ни Пилипец..ни на Тростян, Хотя я долгие годы ездила именно туда, но после Бука отрезало, хоть и надоел.
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Какие понты? Вы о чем? Там лучшие трассы в Украине. , после Бука не хочется возвращаться ни на Красию, ни Пилипец..ни на Тростян, Хотя я долгие годы ездила именно туда, но после Бука отрезало, хоть и надоел.
Катайтесь на здоровье. У каждого свое мнение. Мне Буковель не интересен, писала выше - если у меня есть 2-3 дня, предпочитаю отдых в Карпатах в девственной природе. Если хотим круто покататься - это ледники и это не Украина. Ненавижу искусственный снег вкуче с баснословными ценами на жилье и питание. Про парад лыжной одежды и обмундирования вообще молчу.
Непонятно 07 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
Катайтесь на здоровье. У каждого свое мнение. Мне Буковель не интересен, писала выше - если у меня есть 2-3 дня, предпочитаю отдых в Карпатах в девственной природе. Если хотим круто покататься - это ледники и это не Украина. Ненавижу искусственный снег вкуче с баснословными ценами на жилье и питание. Про парад лыжной одежды и обмундирования вообще молчу.
о каком параде обмундирования Вы говорите? И о каких понтах? Вот что меня интересует....
Курс капусты 07 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
о каком параде обмундирования Вы говорите? И о каких понтах? Вот что меня интересует....
Все мои знакомые кто на Буковель ездят - исключительно показать свои новые одежки Богнер Шпорталь и т д , обсудить у кого лыжи новые , ск стоят, и всю экипировку, потом сколько потратили где покушали, где пожили. ИБО - спусков хороших там нет потому что нету высоты, но в Буковель вложено много денег и их нужно отработать и желательно быстро. Я еще могу принять Буковель как семейный отдых, но как достойный горнолыжный курорт - нет. Для меня лыжи это высокие горы, ледники, множество трасс, хороший снег, высокая скорость спуска минимум людей и бешеный адреналин. Каждому свое