07 декабря 2018

По стопам темы про медреформу

Всегда детям перед прививкой сдаю ОАК. Было один раз, когда гемоглобин был ниже 100, и один раз, когда через 2 недели после болезни СОЭ было 20. Оба раза направляли на прививку, но я прошу направление.
Теперь направление на ОАК не дают. Это не по протоколу. Если хотите - вэлкам ту платная лаборатория.
Это же касается и простуды. Направление на анализы только по протоколу, т.е. даже если сам врач сомневается, но по протоколу нет показаний, то никто не будет делать анализы.
И ладно, что платные. Пусть бы сделали через кассу платные при больнице, но нет такого. И дело вовсе не в том, что у меня нет денег на анализы, хотя они действительно в платных лаб. очень не дешевые.
Дальше больше. Температура 37,3 - не противопоказание к прививке. Дали нурофен, сбили температуру и вперед. Тоже самое касается и аллергиков, и астматиков, и ДЦП и прочих более серьезных заболеваний.
Я верю в хорошее будущее, но то, что есть сейчас меня вообще не радует. "Готовьте, господа, бабло".
З.ы. и я, и муж работаем официально, у мужа есть страховка. Похоже пришло время и нам ее оформлять. Хотя бы на детей.
Накрыло-не отпускает 07 декабря 2018
Наша врач всегда без проблем дает направления, особенно на ОАК.
Ежик Хрюха 07 декабря 2018
у нас вообще нет лаборатории в поликлинике, и это Харьков(вроде не село забытое...), ни разу почти за 8 лет не сдала ни одного анализа бесплатно.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Наша врач всегда без проблем дает направления, особенно на ОАК.
наша тоже до сегодняшнего дня
сегодня мне сообщили, что ’лавочка’ прикрыта, идите в платную лабораторию.
Накрыло-не отпускает 07 декабря 2018
А насчет прививок: даже если температура это не противопоказание, вас не могут заставить принудительно.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
у нас вообще нет лаборатории в поликлинике, и это Харьков(вроде не село забытое...), ни разу почти за 8 лет не сдала ни одного анализа бесплатно.
Вы хотите сказать, что это хорошо?
У нас есть лаборатория
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А насчет прививок: даже если температура это не противопоказание, вас не могут заставить принудительно.
я знаю. И пользуюсь этим вовсю. Делаем прививки по возможности здоровыми после ОАК
Лепешечка 07 декабря 2018
вообще ужас, при температуре прививка. Это сейчас по новому протоколу или так и раньше было?
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
вообще ужас, при температуре прививка. Это сейчас по новому протоколу или так и раньше было?
не знаю, сейчас мне врач сообщила, что небольшая температура противопоказанием не считается.
Накрыло-не отпускает 07 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
вообще ужас, при температуре прививка. Это сейчас по новому протоколу или так и раньше было?
Мне и раньше так говорили, но это же рекомендация а не принудиловка.
Ежик Хрюха 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы хотите сказать, что это хорошо?
У нас есть лаборатория
Это плохо, очень. Я к тому, что и без реформы у нас жесть какая-то местами творится. Плевать хотели на детей и их здоровье ... У меня аллергик, в момент сезонного обострения со скандалом на прививку гнали.
Если бы проблема была только в реформе))) У меня у сына определенная проблема с сердцем была, надо было год наблюдать. Год я наивно пыталась получит направление... не дали, нет записи никогда) и тут все за свой счет.
Инстагра_мерша 07 декабря 2018
в доказательной медицине действительно все перечисленное не является отводом от прививок.
Но я этому не особо доверяю
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Это плохо, очень. Я к тому, что и без реформы у нас жесть какая-то местами творится. Плевать хотели на детей и их здоровье ... У меня аллергик, в момент сезонного обострения со скандалом на прививку гнали.
Если бы проблема была только в реформе))) У меня у сына определенная проблема с сердцем была, надо было год наблюдать. Год я наивно пыталась получит направление... не дали, нет записи никогда) и тут все за свой счет.
я понимаю это. Но уже забрали самое элементарное. И так особо не надеялись на них, теперь вообще
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
в доказательной медицине действительно все перечисленное не является отводом от прививок.
Но я этому не особо доверяю
и я
Если что-то пойдет ’не так’, это мне будет горе.
Для них мой ребенок - это галочка в списке. Для меня - самая главная жизнь.
Петросянша 07 декабря 2018
и что вас удивляет? моему сыну 5 лет - мы пару раз сдавали ОАК за это время (а болеет он раз в месяц). Зачем при соплях сдавать кровь??? ну а про прививки: да, так делают во всех странах, кроме нашей. Никаких анализов, ни аллергия ни ДЦП - это не противопоказание. И нет в этом ничего страшного
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
и что вас удивляет? моему сыну 5 лет - мы пару раз сдавали ОАК за это время (а болеет он раз в месяц). Зачем при соплях сдавать кровь??? ну а про прививки: да, так делают во всех странах, кроме нашей. Никаких анализов, ни аллергия ни ДЦП - это не противопоказание. И нет в этом ничего страшного
ХМ. Т.е. гемоглобин ниже 100, СОЭ 20 - это не противопоказание?
С учетом качества и контроля наших прививок.
Странно, потому что нам педиатр не дал разрешение на прививку при таких показателях.
Петросянша 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ХМ. Т.е. гемоглобин ниже 100, СОЭ 20 - это не противопоказание?
С учетом качества и контроля наших прививок.
Странно, потому что нам педиатр не дал разрешение на прививку при таких показателях.
нет, это вообще не противопоказания. Это я вам говорю как мама ребенка с таким гемоглобином, который привит полностью (и даже больше)
Петросянша 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ХМ. Т.е. гемоглобин ниже 100, СОЭ 20 - это не противопоказание?
С учетом качества и контроля наших прививок.
Странно, потому что нам педиатр не дал разрешение на прививку при таких показателях.
а, еще мой сын атопик. Помимо низкого гемоглобина
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
нет, это вообще не противопоказания. Это я вам говорю как мама ребенка с таким гемоглобином, который привит полностью (и даже больше)
я не только за гемоглобин написала
Вы вправе какие угодно ставить эксперименты, я буду поступать так, как считаю нужным.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
а, еще мой сын атопик. Помимо низкого гемоглобина
в первую очередь это рекомендация нашего врача была НЕ делать прививку. Я доверяю своему врачу.
Петросянша 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я не только за гемоглобин написала
Вы вправе какие угодно ставить эксперименты, я буду поступать так, как считаю нужным.
вы можете все прививки называть экспериментами, а для меня тсрашнее - это когда ребенок не привит, потому что у него вагон мифических медотводов, потому что у него дерматит и голова большая и вечные сопли
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
вы можете все прививки называть экспериментами, а для меня тсрашнее - это когда ребенок не привит, потому что у него вагон мифических медотводов, потому что у него дерматит и голова большая и вечные сопли
а мне страшнее, если что-то пойдет не так и здоровый ребенок получит какие-либо осложнения. Я привыкла доверять врачу, которого выбрала. А не системе и их ’галочкам’ (чем они видят наших с Вами детей, и если одна такая галочка выпадет из полноценной жизни, им пофигу)
Тетя из министерства 07 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
вообще ужас, при температуре прививка. Это сейчас по новому протоколу или так и раньше было?
согласна, если температура, значит организм уже борется с каким-то вирусом и еще должен получить несколько ослабленных болячек и на них выработать иммунитет. как????
Петросянша 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а мне страшнее, если что-то пойдет не так и здоровый ребенок получит какие-либо осложнения. Я привыкла доверять врачу, которого выбрала. А не системе и их ’галочкам’ (чем они видят наших с Вами детей, и если одна такая галочка выпадет из полноценной жизни, им пофигу)
ваши страхи вообще никак не всязаны с ОАК и гемоглобином..... у меня тоже есть такие страхи, но я не могу на них повлиять
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляТетя из министерства
согласна, если температура, значит организм уже борется с каким-то вирусом и еще должен получить несколько ослабленных болячек и на них выработать иммунитет. как????
вот именно
Тетя из министерства 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не знаю, сейчас мне врач сообщила, что небольшая температура противопоказанием не считается.
я читала что ДЦП, эпилепсия, судорги и прочие болезни не являются противопокаазнием к прививке, пофиг, если, что и случится, никто не подтевердит, что это после прививки . И кстати мет.отвод сейчас не получишь...врачам запретили его давать
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
ваши страхи вообще никак не всязаны с ОАК и гемоглобином..... у меня тоже есть такие страхи, но я не могу на них повлиять
ну конечно
на ослабленный иммунитет, который УЖЕ борется с каким-то вирусом или бактерией, фугануть еще сверху коктейль.. Только на пользу.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляТетя из министерства
я читала что ДЦП, эпилепсия, судорги и прочие болезни не являются противопокаазнием к прививке, пофиг, если, что и случится, никто не подтевердит, что это после прививки . И кстати мет.отвод сейчас не получишь...врачам запретили его давать
и я за это слышала
КАк я уже написала, им пофигу, если какой-то ребенок пострадает, пусть даже из-за их недоделанного протокола и недосмотра.
Это для них одна песчинка из миллиона таких же (детей). Ни холодно, ни жарко.
Тетя из министерства 07 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и я за это слышала
КАк я уже написала, им пофигу, если какой-то ребенок пострадает, пусть даже из-за их недоделанного протокола и недосмотра.
Это для них одна песчинка из миллиона таких же (детей). Ни холодно, ни жарко.
тем более вы подписываете согласие, что за последствия отвечаете сами...за границей хоть оплачивается реабилитациЯ и лечение следствия прививок,а у нас будешь сам наедине со своей проблемой.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляТетя из министерства
тем более вы подписываете согласие, что за последствия отвечаете сами...за границей хоть оплачивается реабилитациЯ и лечение следствия прививок,а у нас будешь сам наедине со своей проблемой.
пусть врачи на себя возьмут ответственность в случае чего
Так нет, вешают на родителей. Мол, добровольно принудительно.
Мы не врачи, мы не можем нести ответственность за действия поликлиники.
Вам телефонограмма 07 декабря 2018
А вы уверены, что сможете оформить страховку? А год назад интересовалась - частых лиц не все СК страхуют и цены даде за самый простой пакет там совсем не гуманные.
Зачастую такие платежи просто не имеют смысла. В основном по медстрахованию работают с организациями - вот там все норм - и условия и стоимость ((