07 декабря 2018

По стопам темы про медреформу

Всегда детям перед прививкой сдаю ОАК. Было один раз, когда гемоглобин был ниже 100, и один раз, когда через 2 недели после болезни СОЭ было 20. Оба раза направляли на прививку, но я прошу направление.
Теперь направление на ОАК не дают. Это не по протоколу. Если хотите - вэлкам ту платная лаборатория.
Это же касается и простуды. Направление на анализы только по протоколу, т.е. даже если сам врач сомневается, но по протоколу нет показаний, то никто не будет делать анализы.
И ладно, что платные. Пусть бы сделали через кассу платные при больнице, но нет такого. И дело вовсе не в том, что у меня нет денег на анализы, хотя они действительно в платных лаб. очень не дешевые.
Дальше больше. Температура 37,3 - не противопоказание к прививке. Дали нурофен, сбили температуру и вперед. Тоже самое касается и аллергиков, и астматиков, и ДЦП и прочих более серьезных заболеваний.
Я верю в хорошее будущее, но то, что есть сейчас меня вообще не радует. "Готовьте, господа, бабло".
З.ы. и я, и муж работаем официально, у мужа есть страховка. Похоже пришло время и нам ее оформлять. Хотя бы на детей.
показать весь текст
Спелый баклажан 07 декабря 2018
Сегодня малой дали направление на ОАК.Врачу ребенок показался бледным.Прививки....ну я так скажу..нам сделали на фоне конъюнктивита..Это было 8 лет назад.Получили гидроцефалию...Врачи в один голос сказали, что я мать и я полная дура, которая разрешила делать прививку, а врач говорила, что можно при оньюктивите делать прививку, главное чтоб горлышко не красное.Делайте выводы.
90x60x90 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
вы можете все прививки называть экспериментами, а для меня тсрашнее - это когда ребенок не привит, потому что у него вагон мифических медотводов, потому что у него дерматит и голова большая и вечные сопли
Для общего развития, почитайте, пониженный гемоглобин может быть от многих факторов, одним из которых является гемолитическая анемия. А если на гемолитическую анемию шугануть прививочку, у вашего ребенка начнутся такие проблемы, по сравнению с которым отсутствие прививок- детский лепет.
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А вы уверены, что сможете оформить страховку? А год назад интересовалась - частых лиц не все СК страхуют и цены даде за самый простой пакет там совсем не гуманные.
Зачастую такие платежи просто не имеют смысла. В основном по медстрахованию работают с организациями - вот там все норм - и условия и стоимость ((
у нас есть страховая мотор гарант
у меня там сестра работает, страхуют ФЛ и есть даже семейные
автор КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Сегодня малой дали направление на ОАК.Врачу ребенок показался бледным.Прививки....ну я так скажу..нам сделали на фоне конъюнктивита..Это было 8 лет назад.Получили гидроцефалию...Врачи в один голос сказали, что я мать и я полная дура, которая разрешила делать прививку, а врач говорила, что можно при оньюктивите делать прививку, главное чтоб горлышко не красное.Делайте выводы.
уже давно сделала
поэтому я за прививки, но со здравым умом
Аноним_1520 07 декабря 2018
У нас из-за этой медреформы уволился отличный педиатр и уехал работать в другой город.
Причина банальная: вторая педиатр- хорошая приятельница заведующего поликлиникой, по его указанию контракт можно было заключить только с ней. (((
Больше педиатров в городе нет. Частных, кстати, тоже.
Поликлинику уплотнили, теперь кабинет терапевта рядом с кабинетом акушера-гинеколога. Бок о бок в очереди сидят будущие мамочки и температурящие больные с ОРВИ-гриппом.
А вот талоны на приём взять нельзя - живая очередь. В лучшем случае нужно просидеть в коридоре час.
Крапипопка 07 декабря 2018
Тю, ну увидели что темпа не подписали согласие на прививку. В следующий раз сделаете