07 декабря 2018

И снова "здорово". Мы не делали долгов, но нам их вешают.

Захожу на сайт 104ua и меня огорошили новостью. Снова что-то не могут поделить вверху и вешают на потребителей долги.
Закон обратной силы не имеет?
Я плачу исправно по счетам и наперед. С чего я должна платить 3600 за предыдущие 3!! года?
Прошлёпали? Решайте свои проблемы сами.
Аноним_1558 07 декабря 2018
А мы тут при чем?
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
А мы тут при чем?
лично Вы ни при чем
Эта новость не лично для меня, а для многих украинцев окажется ’приятным сюрпризом’ перед НГ.
Аноним_1558 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
лично Вы ни при чем
Эта новость не лично для меня, а для многих украинцев окажется ’приятным сюрпризом’ перед НГ.
Тут 2 варианта.
Чики-брык 07 декабря 2018
а где вы этот долг увидели ?
ИМХОля 07 декабря 2018
автор , я не очень вижу, что на фото. Это долг по газу и у вас нет счетчика?
Мона Лиза 07 декабря 2018
У меня такого нет.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляИМХОля
автор , я не очень вижу, что на фото. Это долг по газу и у вас нет счетчика?
это долг за 2018-2018 года из-за того, что КМУ ставили необоснованные нормы
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляМона Лиза
У меня такого нет.
еще платежек нет за ноябрь
alenka3108 07 декабря 2018
Буквально только что щелкала каналы и Гройсман заявил, что все якобы долги, необоснованные цены, которые выставили потребителям газа не имеют никакой силы. Он сам лично начнет проверку всех поставщиков газа и их цен.
Чёрти Шо 07 декабря 2018
OlgaZbignev 07 декабря 2018
А я вот сижу и думаю. В квартире,в которой живу сейчас, не жили с 1994 года. Год подключили этой весной. Навесят или нет)))?
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляalenka3108
Буквально только что щелкала каналы и Гройсман заявил, что все якобы долги, необоснованные цены, которые выставили потребителям газа не имеют никакой силы. Он сам лично начнет проверку всех поставщиков газа и их цен.
я надеюсь
уже было такое в 2016
нам долго писали долг в платежках, потом его мелким шрифтом внизу начали писать, потом изчез
и вот опять))) бабульки получат платежки в этом месяце и сердце встанет
Елена Ах 07 декабря 2018
Тут подробно о ситуации и что делать https://strana.ua/news/173620-kak-ukraintsy-mohut-...
Барабасиха 07 декабря 2018
задним числом никаких долгов вам не навешают.
узбагойтесь!
только могут заставить вернуть субсидию, если выявят нарушения за истекший период.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляOlgaZbignev
А я вот сижу и думаю. В квартире,в которой живу сейчас, не жили с 1994 года. Год подключили этой весной. Навесят или нет)))?
у нас с осени прошлого года домовой счетчик стоит
что они там курят, что считают нам половину 17 и весь 18 год - вообще не понятно
Барабасиха 07 декабря 2018
у нас такое уже было. Долги приписали. Потом долг исчез.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
задним числом никаких долгов вам не навешают.
узбагойтесь!
только могут заставить вернуть субсидию, если выявят нарушения за истекший период.
мы не пользуемся субсидией
я считаю, это отмывка денег из бюджета. Благо доход позволяет платить за коммуналку
Скорая помощь 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
А мы тут при чем?
это общая ’новость’
за сегодня это уже 3-я тема. Многие такое видели у себя в л.к. И от личного долга это не зависит.
Пы.Сы. те 2 темы быстренько удалили...
Скорая помощь 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
еще платежек нет за ноябрь
зайдите в кабинете в ’распечатать платежку’ или ка кто так - там того долга нет. А простыня эта висит...
У меня такая же ’простынь’ долг чуть другой
Для драки 07 декабря 2018
Так уже сказали что это запрещено.в новостях
Скорая помощь 07 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
задним числом никаких долгов вам не навешают.
узбагойтесь!
только могут заставить вернуть субсидию, если выявят нарушения за истекший период.
а если нет субсидии? )
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
зайдите в кабинете в ’распечатать платежку’ или ка кто так - там того долга нет. А простыня эта висит...
У меня такая же ’простынь’ долг чуть другой
у меня висит еще платежка за октябрь
за ноябрь нет
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Так уже сказали что это запрещено.в новостях
не смотрю новости
natti0 07 декабря 2018
Девочки темы с анонимом сносят. Специально создала же без анонимов...
Барабасиха 07 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
а если нет субсидии? )
задним числом не могут пересчитать стоимость.
Было уже такое. Долги висели. У нас даже был вроде бы суд по этому вопросу. Неправомерно это. Долги повисели повисели, а потом куда то пропали. Хотя, вот я думаю ну были же и люди, которые оплатили их... интересно им вернули или нет.
Скорая помощь 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
у меня висит еще платежка за октябрь
за ноябрь нет
да, ошиблась.. за октябрь платежка
Козяка-маляка 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
я надеюсь
уже было такое в 2016
нам долго писали долг в платежках, потом его мелким шрифтом внизу начали писать, потом изчез
и вот опять))) бабульки получат платежки в этом месяце и сердце встанет
У нашей бабульки уже сердце останавливается. Сегодня сказала что ей повысили пенсию на 6 грн. 35 коп. Теперь у неё аж 1665.35 коп. И субсидию ещё не дали. Стажа у бабульки 40 лет.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
задним числом не могут пересчитать стоимость.
Было уже такое. Долги висели. У нас даже был вроде бы суд по этому вопросу. Неправомерно это. Долги повисели повисели, а потом куда то пропали. Хотя, вот я думаю ну были же и люди, которые оплатили их... интересно им вернули или нет.
сомневаюсь. Подруга говорила, что частично гасила
Тогда ж был вроде суд, который это все дело отменил, нет?
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
У нашей бабульки уже сердце останавливается. Сегодня сказала что ей повысили пенсию на 6 грн. 35 коп. Теперь у неё аж 1665.35 коп. И субсидию ещё не дали. Стажа у бабульки 40 лет.
у меня у отца 45 лет стажа
повысили на 3 грн
в прошлый раз на 1 грн
Барабасиха 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
сомневаюсь. Подруга говорила, что частично гасила
Тогда ж был вроде суд, который это все дело отменил, нет?
Был суд. Вердикт: начисление долга неправомерно.