07 декабря 2018

И снова "здорово". Мы не делали долгов, но нам их вешают.

Захожу на сайт 104ua и меня огорошили новостью. Снова что-то не могут поделить вверху и вешают на потребителей долги.
Закон обратной силы не имеет?
Я плачу исправно по счетам и наперед. С чего я должна платить 3600 за предыдущие 3!! года?
Прошлёпали? Решайте свои проблемы сами.
показать весь текст
Елена Ах 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
это в этом месяце прислали?
В середине ноября
Козяка-маляка 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
у меня у отца 45 лет стажа
повысили на 3 грн
в прошлый раз на 1 грн
.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляЕлена Ах
В середине ноября
у нас не было такого
и платежки обычные
в этом месяце посмотрим. Вооружусь вилами, я бывала в газовом не раз)))
Вилами по воде 07 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Их снесли, потому что орали ’Зрада’ и ’Всьо пропало’
А есть закон, по которому нельзя озвучивать свои мысли? Обязательно нужно только улыбаться и орать ’ Одобрямс’ и ’ Всьо шоколадно!’
Паспортный стол 07 декабря 2018
Ответ дляrodina2012
Изучите внимательно инструкцию. Пишите в Харьковгаз, копию отсылаете в НКРЕ и главное-забейте на эту платежку. Сегодня утром говорили о них-все это фейк.
это скрин личного кабинета харьковгаза, там харьковгаз оповещает меня о долге 4 700 или сколько-то там за период несколько ЛЕТ... судя по инструкции, мне надо писать жалобу в харьковгаз (непонятно на что жаловаться, на выставленный ими же долг?) и требовать пересчитать ОКТЯБРЬ (по инструкции) Где логика?...
АнтиТанкист 07 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Мб, для того и весь сыр-бор? Сначала все в панике, потом приходят герои, освобождают народ от гнета, все радостно бегут голосовать за шоколадных освободителей.
100%
Елена Ах 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
у нас не было такого
и платежки обычные
в этом месяце посмотрим. Вооружусь вилами, я бывала в газовом не раз)))
Моим родителям выіставили долг в 600 кубов. Надо писать письмо-претензию и жалобу в НКРЭКУ. Тогда газовиков оштрафуют. Я звонила в НКРЭКУ.
Грибной_Дождик 07 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
А есть закон, по которому нельзя озвучивать свои мысли? Обязательно нужно только улыбаться и орать ’ Одобрямс’ и ’ Всьо шоколадно!’
Вообще орать не надо. И всэ будэ добрэ.
Когда человек орет, он действует деструктивно. Если это еще сопровождается оскорблениями всех, кто не согласен с его воплями, то вообще ничего хорошего. И кстати, не все, кого раздражают чужие вопли, любят шоколад.
Шопингмонстр 07 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
а где это посмоттреть, открыла кабинет -ничего не вижу, может какая-то доп вкладка?
А в каком вы городе, я так поняла это не во всех городах. Я с Днепра у меня есть
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
А в каком вы городе, я так поняла это не во всех городах. Я с Днепра у меня есть
это у всех, у кого газовая плита, и газовая колонка и нет индивидуального счетчика на газ
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
газовый водонагреватель/бойлер не обязательно
Садоводница 07 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
задним числом никаких долгов вам не навешают.
узбагойтесь!
только могут заставить вернуть субсидию, если выявят нарушения за истекший период.
нам в прошлом году задним числом дал долг киевэнерго за тепло около 6000 тысяч, все могут! если у вас не было-не надо быть такой категоричной
Шопингмонстр 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
это у всех, у кого газовая плита, и газовая колонка и нет индивидуального счетчика на газ
У меня нет колонки
Скорая помощь 07 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
У меня нет колонки
у меня тоже нет газ.колонки. Есть только варочная поверхность. А ’письмо’ такое висит
МЧСница 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
это у всех, у кого газовая плита, и газовая колонка и нет индивидуального счетчика на газ
Это у всех у кого газ без счётчика в период 2015-2018
Вилами по воде 07 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вообще орать не надо. И всэ будэ добрэ.
Когда человек орет, он действует деструктивно. Если это еще сопровождается оскорблениями всех, кто не согласен с его воплями, то вообще ничего хорошего. И кстати, не все, кого раздражают чужие вопли, любят шоколад.
Вы же понимаете, что речь идёт совсем о другом. Правда же?
А кстати, как вы определяете, орет человек в теме или нет? И, опять-таки, где написано, что конректно нельзя писать в теме, чтобы ее не закрыли? Где все эти правила написаны и каким именно правилам не отвечали две предыдущие темы?
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
Это у всех у кого газ без счётчика в период 2015-2018
у нас счетчик с осени 2017 а все равно считают по 2018
Грибной_Дождик 07 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Вы же понимаете, что речь идёт совсем о другом. Правда же?
А кстати, как вы определяете, орет человек в теме или нет? И, опять-таки, где написано, что конректно нельзя писать в теме, чтобы ее не закрыли? Где все эти правила написаны и каким именно правилам не отвечали две предыдущие темы?
Вы же тоже понимаете о чем речь. Или нет?
Вроде же доступно написала. Прочитайте еще раз.
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
У меня нет колонки
ниже сообщение читайте
Капуста Маша 07 декабря 2018
у нас с ноября 10 кубов на человека, хотя на доме счетчик есть, а в кв нахрен не нужен
Вилами по воде 07 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы же тоже понимаете о чем речь. Или нет?
Вроде же доступно написала. Прочитайте еще раз.
Вы пишете, что темы снесли из-за того, что люди писали ’ все пропало’ и ’ зрада’. То есть высказывали свое недовольство происходящим. Я спросила, почему это самое недовольство нельзя высказывать и где с этими правилами можно ознакомиться.
Что именно вы доступно написали? Что именно мне нужно прочесть ещё раз? ;)
Кто крайний? 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
лично Вы ни при чем
Эта новость не лично для меня, а для многих украинцев окажется ’приятным сюрпризом’ перед НГ.
была тема с утра, я скидывала ссылку на издание цензор, там как раз было видео (на фб) об этом говорил премьер-министр. Посмотрите. Сказали, что кто это придумал, будут наказаны. и платить никакие долги не нужно.
Патриотка 07 декабря 2018
А у меня счетчик. И плачу я по счетчику. И обман я не распространяю.
rodina2012 07 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
это скрин личного кабинета харьковгаза, там харьковгаз оповещает меня о долге 4 700 или сколько-то там за период несколько ЛЕТ... судя по инструкции, мне надо писать жалобу в харьковгаз (непонятно на что жаловаться, на выставленный ими же долг?) и требовать пересчитать ОКТЯБРЬ (по инструкции) Где логика?...
Только что по новостям Гройсман сказал не обращать внимания ни на какие лишние и выдуманные суммы в платежках за газ. Все назовые компании будут подвергнуты жестким проверкам. (не дословно, но смысл понятен)
МЧСница 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
у нас счетчик с осени 2017 а все равно считают по 2018
Вы видели что я написала??
Вам насчитали по осень 2017,так понятней?
Шопингмонстр 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
ниже сообщение читайте
Какое именно?
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
Вы видели что я написала??
Вам насчитали по осень 2017,так понятней?
да мне без разницы
я платить не буду ни копейки
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
Какое именно?
№71
Шопингмонстр 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
№71
И что? В квартире только газовая плита
автор Катька Пушкарева 07 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
И что? В квартире только газовая плита
ничего