07 декабря 2018

кто покупает домашнюю молочку на лукъяновке?

есть свой проверенный продавец?) сдайте контакты?))
размахер 07 декабря 2018
Я.Но имя её не спрашивала.Знаю наглядно.
Доктор Варвар 07 декабря 2018
Завжди цікавило:як ви перевіряєте?
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Я.Но имя её не спрашивала.Знаю наглядно.
а где она стоит там в павильоне?
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Завжди цікавило:як ви перевіряєте?
я - никак) вот мнений хочу)
размахер 07 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
а где она стоит там в павильоне?
Вы не поймёте.Там же много их стоит. Слева от дверей.
Отвечаю всем 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Завжди цікавило:як ви перевіряєте?
никак
Доктор Варвар 07 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
я - никак) вот мнений хочу)
А ви понаблюдайте за продавцем, коли він думає, що його ніхто не бачить. Одразу пропаде бажання ’домашнє’ купувати.
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Вы не поймёте.Там же много их стоит. Слева от дверей.
слева первая? или нет?

ну возраст, вид общий) какие-то опознавательные знаки)
азу 07 декабря 2018
Я тоже беру, и тоже наглядно. Но мне кажется каждый должен сам себе подобрать, по вкусу, по опрчтности, кому что главное. Дело вкусов =)))
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
А ви понаблюдайте за продавцем, коли він думає, що його ніхто не бачить. Одразу пропаде бажання ’домашнє’ купувати.
что, сцыт в творог?)
размахер 07 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
слева первая? или нет?

ну возраст, вид общий) какие-то опознавательные знаки)
Нет.Там ряды.Она два раза в неделю.Обычная жиночка.
Доктор Варвар 07 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
никак
Всі пишуть: беру у перевіреного продавця! А насправді це такі небезпечні ігри з власним здоров´ям.
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Всі пишуть: беру у перевіреного продавця! А насправді це такі небезпечні ігри з власним здоров´ям.
кроме краткосрочных реакция на несвежее, какие долгосрочные могут быть? ну вот годами человек берет и все у него ок. как бы не подозревает, что... ну вот это что мне и инетересно)
Тень льва 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Всі пишуть: беру у перевіреного продавця! А насправді це такі небезпечні ігри з власним здоров´ям.
да, лучше употреблять магазинные продукты ’с видом молока’ или ’возле молока лежало’
автор Пез Году Неделя 07 декабря 2018
Ответ дляТень льва
да, лучше употреблять магазинные продукты ’с видом молока’ или ’возле молока лежало’
ну вот правда, натурпродукт и магазинный- абсолютно разные вещи.

у меня был бзык, я отказалась от молочки совсем. не увидела разницы ни во внешности, ни в здоровье. поэтому вернула. но так, дозированно. и захотелось домашнего продукта. ну вот чтоб молоко так молоко. творог так творог. пусть и 100 грн в неделю
Аноним_1497 07 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Всі пишуть: беру у перевіреного продавця! А насправді це такі небезпечні ігри з власним здоров´ям.
Не лякайте. У моєї тітки було 2 корови, звичайно, що продавали і молоко, і сир, і сметану. Вони доїли не руками, а апаратом, дуже охайні (це їх ’бзік’), свіже все було. Моя мама продавала. Ніколи в носі не колупалася, як в туалет йшли то мили руки милом, витирали. Були постійні покупці роками. Потім корів здали бо якби знайшли лейкоз. Але в усьому селі хіба буває лейкоз? Наче грип, епідемії якісь....((((
Каркуша Клара 07 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
ну вот правда, натурпродукт и магазинный- абсолютно разные вещи.

у меня был бзык, я отказалась от молочки совсем. не увидела разницы ни во внешности, ни в здоровье. поэтому вернула. но так, дозированно. и захотелось домашнего продукта. ну вот чтоб молоко так молоко. творог так творог. пусть и 100 грн в неделю
Очень хороший творог у Лавки Традиций. Возьмите на пробу.
http://lavka.silpo.ua/produktsiya/moloko
Снегопадка 08 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
кроме краткосрочных реакция на несвежее, какие долгосрочные могут быть? ну вот годами человек берет и все у него ок. как бы не подозревает, что... ну вот это что мне и инетересно)
Есть ли у продавца корова?
Моет ли она руки после туалета, как моет вымя, банки, ведра.
Весной коров ведут на выпас, земля холодная, коровки ложатся отдыхать. Может быть мастит- уколы, антибиотики.
Да всё что угодно может быть с коровой, они тоже ’поколение пепси-кола’, болеют как дети.
Я очень брезгливый человек. Брали у соседей на даче молоко. Но, они под шумок нам сплавляли и молоко от обколотой, больной коровы. А что, выливать?

А тут базар, незнакомые тетки.
Я бы вам не советовала даже домашнюю картошку и помидоры, если на то пошло.
Снегопадка 08 декабря 2018
Помню как на Лукьяновка взяла квашеной капусты на развес.
Помню, как с мигалками и сиреной меня везли в инфекционку.
То капуста, а то молоко.
Почитайте о бруцеллезе.
Не умею мерить 08 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Завжди цікавило:як ви перевіряєте?
я і´здида знйомитися з коровою в село, син тепер каже: як там наша корова в Деменцях, док-ти перевіряла на корову. Купую не на Лук´янівці, але свій саосіб перевірки озвучила.