08 декабря 2018

Друзья и НГ...

Мы семейная пара с маленьким ребенком, тесном дружили с молодой парой без ребенка. Часто они приезжают к нам в гости, и мы с мужем к этому всегда готовы, напитки, барбекю, десерт, часто на столе. Встречаем как на праздник. В такой теплой, домашней атмосфере мы могли проболтать до утра) И вот в прошлом году они нас приглашают на празднование НГ к себе. Мы конечно же согласились, заранее купили билеты на поезд, выпивку и вкусности к столу. И вот за неделю до НГ, по телефону нам сообщают, что когда мы приедем, а это 31 декабря, напишем меню и список что будим готовить и покупать на НГ. Мы с мужем немного в ступоре, так как они всегда приезжали к нам на все готовое, и мы их даже не о чем не просили. Ребенку на тот момент было 2 года, в поезд я сделала ей перекус, ну и нам с мужем, так как ехать 12 часов. Когда приехали нас угостили чаем, мы достали наш перекус,и все вместе его сели. На месте мы уже узнали, что к нам присоединиться их друг. Мы же не против?! Короче, 31 декабря, я целый день готовила, помогала мужу следить за ребенком.. Устала морально, потому то не в своей тарелке, и в шоке от гостеприимности наших друзей. Чек за продукты, выпивку, которые покупали в магазине, поделили на всех. Наши " гостинці", вино, виски, фисташки, сыр, они в счет не брали. Вот так, мы отдохнули! В этом году, нас опять к себе приглашают, но, спасибо, я пожалуй откажусь. Кстати, после празднования НГ, они у нас только кофе пьют .
Все будет, но потом 08 декабря 2018
Это стоило того что бы создать тему
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Это стоило того что бы создать тему
Да
Розавенная 08 декабря 2018
С пустыми руками приезжают?
Все будет, но потом 08 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Да
Жалко бутербродов? Сидите дома и сами ешьте под одеялом все свое добро. Как можно вместе праздники праздновать а потом на форуме обсирать людей, не такие, не общайтесь
Бабушка Бетман 08 декабря 2018
Год мучались?
Цветочница 08 декабря 2018
относитесь проще, у меня была похожая ситуация, теперь после такого я обычно покупаю по дороге пиццу и мандаринки) все довольны) и я не готовлю целый день, и друзья - потому что им по сути не так важно что я там за еду принесу, как оказалось)
Все будет, но потом 08 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Год мучались?
Ночами не спала
Жена брата Админа 08 декабря 2018
вы еще общаетесь?
найдите плюсы и отминусуйте их.
фильтруйте свой круг общения
Черепаха Тортила 08 декабря 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Жалко бутербродов? Сидите дома и сами ешьте под одеялом все свое добро. Как можно вместе праздники праздновать а потом на форуме обсирать людей, не такие, не общайтесь
То есть праздновать на халяву нормально, а самим приготовить угощение религия не позволяет?
Я натуралка 08 декабря 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Это стоило того что бы создать тему
+1. Автор погорячилась эпилог написать, холивара не будет
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
С пустыми руками приезжают?
Да
Все будет, но потом 08 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
То есть праздновать на халяву нормально, а самим приготовить угощение религия не позволяет?
Вы знаете у меня тетя всю жизнь на халяву, все плачется какая она бедная, всегда на все готовое, но я как то не создаю тут темы о ней и вам советую.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Жалко бутербродов? Сидите дома и сами ешьте под одеялом все свое добро. Как можно вместе праздники праздновать а потом на форуме обсирать людей, не такие, не общайтесь
Я чего- то не понимаю, или вы очень остроумная?
Я натуралка 08 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
То есть праздновать на халяву нормально, а самим приготовить угощение религия не позволяет?
автор приоритеты расставила, выше написали верно- встречать аналогично, или не встречать
Автор это кстати и стала практиковать. О чем тема-то?
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляЖена брата Админа
вы еще общаетесь?
найдите плюсы и отминусуйте их.
фильтруйте свой круг общения
В том то дело, что теперь редко общаемся. Мы раньше, на это вообще не обращали внимания, но после НГ, как то тошно на душе. И вот сейчас, опять приглашают, но мы сказали что будим дома.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
автор приоритеты расставила, выше написали верно- встречать аналогично, или не встречать
Автор это кстати и стала практиковать. О чем тема-то?
Мне интересно, как другие поступают в такой ситуации.
Королева спама 08 декабря 2018
Это так тупо, я не понимаю таких людей. Автор сначала добровольно стоит на НГ у плиты в чужом доме (ее же не под дулом пистолета поставили на кухню. Она же можно просто молча не готовить или открыть рот и сказать «я не хочу готовить, хочу отдохнуть, давайте закажем пиццу»), год держала в себе дерь*о, что бы его сейчас вылить и публично обосрать своих друзей...
Аноним_1558 08 декабря 2018
А она не готовила с вами в тот нг? Вы сама на ее кухне готовили? А чем она, как хозяйка дома была занята?
Я натуралка 08 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Мне интересно, как другие поступают в такой ситуации.
Зачем?
Аноним_1558 08 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Это так тупо, я не понимаю таких людей. Автор сначала добровольно стоит на НГ у плиты в чужом доме (ее же не под дулом пистолета поставили на кухню. Она же можно просто молча не готовить или открыть рот и сказать «я не хочу готовить, хочу отдохнуть, давайте закажем пиццу»), год держала в себе дерь*о, что бы его сейчас вылить и публично обосрать своих друзей...
Это немного не так. Вы утрируете.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
А она не готовила с вами в тот нг? Вы сама на ее кухне готовили? А чем она, как хозяйка дома была занята?
Она готовила, как и я. Но суть не в том. Когда мы приглашаем гостей к себе, то рассчитываем на то что все будит готово. И я, бы точно не намекала, что много посуды грязной и пол нужно подмести, кто бы это сделал?!
Аноним_1558 08 декабря 2018
Автор, я вас понимаю. Сама была в похожей ситуации. И главное ж люди то они не плохие, и так легко с ними в общении и много тем общих, но вот такие вещи как вы описали, они портят отношения.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Это так тупо, я не понимаю таких людей. Автор сначала добровольно стоит на НГ у плиты в чужом доме (ее же не под дулом пистолета поставили на кухню. Она же можно просто молча не готовить или открыть рот и сказать «я не хочу готовить, хочу отдохнуть, давайте закажем пиццу»), год держала в себе дерь*о, что бы его сейчас вылить и публично обосрать своих друзей...
И как же я их о.ла? Ну ка расскажите мне
Аноним_1558 08 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Она готовила, как и я. Но суть не в том. Когда мы приглашаем гостей к себе, то рассчитываем на то что все будит готово. И я, бы точно не намекала, что много посуды грязной и пол нужно подмести, кто бы это сделал?!
Стоп, вы что еще и пол подметали у нее?
Королева спама 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Это немного не так. Вы утрируете.
Смысла в вашем комментарии 0, спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас, оставайтесь на линии, пожалуйста.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Автор, я вас понимаю. Сама была в похожей ситуации. И главное ж люди то они не плохие, и так легко с ними в общении и много тем общих, но вот такие вещи как вы описали, они портят отношения.
Вы продолжаете общение?
Аноним_1558 08 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Вы продолжаете общение?
Да, но более не даю сесть ’на голову’ ...
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Стоп, вы что еще и пол подметали у нее?
И пол подметала и посуду мыла. Думала я что будет по другому. Я воспитанный человек и не могу отказать.
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Смысла в вашем комментарии 0, спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас, оставайтесь на линии, пожалуйста.
Удалено администрацией...
автор Усатая полосатая 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Да, но более не даю сесть ’на голову’ ...
Вот и я так же