Разгуляшка• 08 декабря 2018
Созрела на шубу. Я знаю Вы все знаете, научите
как и на что обратить внимание, чтобы не купить китайскую шубу.
Этой зимой мерзну очень сильно, и решила, что теплее пуховика будет шуба.
Хочется красивый интересный фасон и конечно же красивый мех.
Девочки, научите на что обратить внимание при выборе?
Гринписовцов, и любителей офигенных удобных пуховиков, прошу не отписываться.
Компас Ижевска• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
у вас нету в закладках где то припрятагных фото дубленок красивых?
вот себе такую купила
в этом магазине и посмотрите у них очень много классных моделей.
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Мех должен быть блестящим, не длинноворсным, густым. Если дунуть на него - кожа не видна. Если примять рукой - возвращается в былой вид. Если щипнуть - не выдергивается. Если крашеная - не оставлять следов на влажной салфетке. Подкладка снизу не должна быть пришита, можно осмотреть мездру. Она должна быть белой, иметь штампы производителя, быть мягкой, цельной. Шуба не должна быть тяжелой, не должна ’шуршать’ - это признак пересушенной мездры.
За такие деньги можно посмотреть скандинавскую норку только, она более длинноворсная и не такая теплая, но по-любому лучше китайской.
Не покупать на рынках конечно
Спасибо,насчет штампов, они должны быть на каждой шкурке или на несокльких?
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Меня вот интересует где живут все кто создают темы как они мерзнут .
Темпа ниже пары градусов от нуля ещё не снижалась. Уже замерзают
Киве/Харьков. сыро, холодно и противно, прям пробирает.
Смурфик• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
да, а что? в чем не доумение?
Ох,автор,это дело оооочень нелегкое!
Нам за эти деньги чуть не впарили китайскую под видом итальянской,блин,чуть уже не купили,но вот прям что-то внутри тормознуло!И это с учетом того,что муж идеально знает мех,оч.долго с ним работал,но тут идеальная подделка.Но потом при первом попадании под дождь или снег могла бы и разлезться или скукожиться
Пронесло ,взяли хорошую вещь у знакомой из Италии,потом еще две))
Но я из них выросла,сейчас не приемлю натур.шубы,потому продала и сейчас еще одну продаю(короткую).
мистерЛяпсус• 08 декабря 2018
Автор погуглите как правильно выбрать норковую шубу. каким должен быть мех. Ну и конечно же не на рынке покупать.
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
шубу в Европе носят африканцы и нищие-это стыдно убивать животных ради прикида
Я Вас не просила отписываться, не по сути вопроса ваш ответ.
Не против• 08 декабря 2018
Ответ дляКаркуша Клара
А для них и гривен - безумно дорого. Отсюда весь негатив
Ну да, ну даааа
Мая твая не панимать• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
это я вас просила -не будьте жестокой и не модной
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А чтоб купить нормальную шубу едут в нормальный приличный магазин .
И фффсссееее
ну так понятно,что не на дарынок и не на барик
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
И фффсссееее
напишите название приличного магазина
Как_б_не_так• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Троещина наше все или Петровка, нормальная дама осенью покупает дубленку в Турции
пьЯНА• 08 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
а мы уже в Европе ?
мистерЛяпсус• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Ох,автор,это дело оооочень нелегкое!
А знаете ли кто скупает 90% меха на аукционах Европы и Америки. Какой парадокс именно китайцы
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Это абсолютно нормальный бюджет.
В Киеве можете в Апстар зайти, посмотреть, что есть.
спасибо,загуглю гед этот магазин.
Как то пережиаю,что бы в магазине не втюхали китай. обидно будет,за эти деньги купить то что на рынке продают в половину дешевле. Поэтому,спрашиваю тут совет, возможно опытные обладательницы мехов, дадут толковые советы.
Мая твая не панимать• 08 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
а мы уже в Европе ?
Порошенко в прошлом году открывал дверь в Европу, где его встретил президент Словакии-это показали по всем каналам
Сирожено_пирожено• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
да ну, как не теплее ? всегда все отписываются что шуба теплее. И подружка тоже самое говорит, что теплее и намного.
к сожалению нет.норка холодная.для красоты больше.разве.что вы купите мутона
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
вот себе такую купила
Красивая модель, вот на моделе нравиться и на ком-то тоже заценила бы. Ну меня внешность серый миши,я буду просто нелепо смотреться.
Каркуша Клара• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Нет, обычно одна-две печати попадаются, их ставят при сортировке шкурок. Еще бывают значки и цифры ручкой) Все же важнее качество самой мездры и меха. Мездра еще должна немножко растягиваться пальцами, это значит, что ее не растянули при пошиве и она не порвется быстро.
Покращена• 08 декабря 2018
Ответ дляНе против
3-4 тис???
Что смешного? Я шубу купила за 3500 . Норка. Купила на фабрике. На Западной фабрика. Больше не пишу, а то ж реклама)
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляЮсия
1. Проверенный магазин меха
2. Вот реально хороший мех, не перепутать.
Посмотрите, пощупаете, определитесь.
Вот даже на улице вижу на обладательницах красивый мех или нет. Но почему то боюсь что бы не купить в магазине то,что на рынке продают. Или мое сначала надо на рынок пойти посомтреть что там продают,а потом в магазин. Точно. сначала на рынок пройдусь.
Покращена• 08 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так

как в Двенадцать стульев Крашеный кролик. -Прекрасный мех! - воскликнул он. - Шутите! - сказала Эллочка нежно. - Это мексиканский тушкан. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да!

У вас истерика. Персенчику.
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Ох,автор,это дело оооочень нелегкое!
Вот у меня наеврнео пунктик в голове, что могут подсунуть что то хорошее подделочное, и заработают хорошо.
Жена брата Админа• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Так, дамочка, не прибедняйтесь!! Это я на счёт серой мыши)
Та дубленка слишком наляпистая.... на любителя и под определенный образ однозначно ...
Разгуляшка
• 08 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Я пожалуй буду не модной. На меня это не действует.
Мая твая не панимать• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
спасибо
Аноним_1431• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
на что обратить внимание, мех как его оценить, и не отдать кучу денег за китайскую?
Мех лучше кортковорсовый, ость и подпушек приблизительно одной высоты. У густого меха тяжело увидеть мездру. Можно подуть на мех и Вы увидите точечно мездру. У не крошеной, не тонированой шубы точечка будет белая. Если по меху провести влажной ладонью, на ней не должно быть шерстинок. Далее смотрите мездру.
Молчалка• 08 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Берите опытную подругу, салонов тех наперечет, не ошибетесь