09 декабря 2018

Платят лише одиноким работающим мамам что-то?

Я работаю и никогда ничего не подумала как одинока я мама, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на какую-нибудь помощь от государства, если у меня 2 детей до 14 лет, я мама-одиночка со вторым, пожалуйста с танками мимо! Всем спасибо за дельные советы
Мамаша в бигудях 09 декабря 2018
СОБЕС Вам в помощь. Идёте и спрашиваете. Откуда нам знать Ваш доход?
Я не на долго 09 декабря 2018
зависит от дохода
автор IQ 80 09 декабря 2018
Доход 10тыс-13 тыс
Аноним_1481 09 декабря 2018
Платят но очень мало (
Я получаю как одинокая мама 780 грн
Крошка Енот 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Доход 10тыс-13 тыс
+ к ним ещё алименты на первого?
автор IQ 80 09 декабря 2018
Вы работаете? Доход какой? Если у меня зарплата 10-13 тыс.грн могу ли я претендовать на домощь или нет?
Новопоштинская 09 декабря 2018
Я мать-одиночка с 1 ребёнком , доход около 6 тыс. Ничего не платят , не положено
Козяка-маляка 09 декабря 2018
у Вас два отпуска по 10дней оплачиваемых, дополнительных,
Козяка-маляка 09 декабря 2018
один как мама 2 детей, второй, как мама-одиночка. одно, эти отпуска нельзя разделять на части, брать именно по 10дней надо
Аноним_1443 09 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
у Вас два отпуска по 10дней оплачиваемых, дополнительных,
Не придумуйте. Немає такого.
an na 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Вы работаете? Доход какой? Если у меня зарплата 10-13 тыс.грн могу ли я претендовать на домощь или нет?
Нет
an na 09 декабря 2018
Все сейчас по доходам у вас большой по меркам государства...малообеспеченность на человека 1700считают
an na 09 декабря 2018
Если хоть на 1гривну больше ,то вы богатая
an na 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Не придумуйте. Немає такого.
10дней оплачиваемого есть
Козяка-маляка 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Не придумуйте. Немає такого.
в закане об отпусках есть, я беру как одинзокая мама 10дней, а колега как мама 2х детей. все есть, они даде не 《сгорают》 если не использовались, а переносятся на след.период, при расчете можно забрать деньгами

https://buhgalter.com.ua/articles/trudovi-vidnosin...
Аноним_1495 09 декабря 2018
Например, если заработная плата матери-одиночки, воспитывающей 5-летнего ребенка, составляет 2500 грн., то в этом случае средний доход на каждого члена семьи – 1250 грн. Государством утвержден прожиточный минимум для ребенка этого возраста в размере 1492 грн. Таким образом, недостающая сумма составляет 242 гривни. Следовательно, женщина сможет получать помощь именно в таком размере.
Аноним_1443 09 декабря 2018
По двом підставам дається не більше як 17 календарних днів.
Аноним_1443 09 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
в закане об отпусках есть, я беру как одинзокая мама 10дней, а колега как мама 2х детей. все есть, они даде не 《сгорают》 если не использовались, а переносятся на след.период, при расчете можно забрать деньгами

https://buhgalter.com.ua/articles/trudovi-vidnosin...
Ви хоч уважно читайте.
Олька Модниця 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Доход 10тыс-13 тыс
Якщо офіційний то ні. Держава рахує, що ви і так жируєте.
Смайлик 09 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
у Вас два отпуска по 10дней оплачиваемых, дополнительных,
Один отпуск в году 10 дней. Не два
Ух_ты_какая_я 09 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
в закане об отпусках есть, я беру как одинзокая мама 10дней, а колега как мама 2х детей. все есть, они даде не 《сгорают》 если не использовались, а переносятся на след.период, при расчете можно забрать деньгами

https://buhgalter.com.ua/articles/trudovi-vidnosin...
Да я тоже в этом отпуске сейчас плюс календарный
Аноним_1443 09 декабря 2018
Ответ дляan na
10дней оплачиваемого есть
Я вже писала - за двома підставами 17к.д., за однією - 10.
Аноним_1443 09 декабря 2018
Автор, у вас додаткова відпустка терміном 17 к.д. за двома підставами. Все. Ні 10, ні 20 як тут пишуть.
Мамаша в бигудях 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Вы работаете? Доход какой? Если у меня зарплата 10-13 тыс.грн могу ли я претендовать на домощь или нет?
Нет. Ничего Вам не положено. Там не больше 2000-2500 на человека должно быть. Точную цифру не знаю, но у меня сестра с меньшим доходом ничего не получает.
Ирина Веселуха 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Вы работаете? Доход какой? Если у меня зарплата 10-13 тыс.грн могу ли я претендовать на домощь или нет?
Если доход официальный, однозначно- нет. В данном случае выигрывают те, кто работает неофициально. Даже при официальной зп в районе 6000 грн помощь от государства уже не светит
oksanakirill 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Не придумуйте. Немає такого.
Как нет? Маме с двумя детьми до 15 лет положен раз в год дополнительный социальный отпуск 14 дней. Эти дни не имеют срока давности. Даже не использовав эти дни сразу, женщина может взять их позже.
Дежурняшная 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Вы работаете? Доход какой? Если у меня зарплата 10-13 тыс.грн могу ли я претендовать на домощь или нет?
Формула, по которой легко вычислить положенную сумму, достаточно проста. Если, к примеру, мать одиночка с ребенком до 6 лет получает заработную плату 10000 гривен, а в период с 1 января 2018 прожиточный минимум на ребенка установлен государством в размере 1492 гривен, то для расчета берется половина ежемесячного дохода семьи (10000 : 3 = 3333) и у вас доход больше вам не положено
Мамаша в бигудях 09 декабря 2018
Ответ дляoksanakirill
Как нет? Маме с двумя детьми до 15 лет положен раз в год дополнительный социальный отпуск 14 дней. Эти дни не имеют срока давности. Даже не использовав эти дни сразу, женщина может взять их позже.
У Вас устаревшие данные. Уже несколько лет мать-одиночка может брать доп.отпуск 10 дней, если женщина (или мужчина) имеют дополнительно такие основания как: двое и более детей; ребёнок-инвалид, то положено 17 дней.