09 декабря 2018

Хорошая хозяйка или плохая?

Я не люблю готовить! Совсем! Не знаю что произошло, но как отрезало. Всегда отлично готовила, пекла. Это было в радость. Последние пару лет нашла отличный выход из положения. У нас есть замечательная соседка, кондитер по специальности ( сейчас на пенсии), она готовит нам на заказ. Абсолютно все! Ну понятно, что овсянку на завтрак сама сварю. А в остальном дневное меню - ее рук дело. В будни это второе и скромная выпечка . Мы не обедаем дома в силу занятости. На выходные это обед и ужин плюс выпечка позаковыристее.
Нас " клиенток" у неё четверо. Меню согласовываем в Вайбере и раз в два дня ,по очереди ,закупаем продукты и завозим нашей хозяечке. Удобно, вкусно, экономит кучу времени, кухня чистая, меню разнообразное. Всех устраивает. Все рады. У нас налажен быт , у хозяйки нашей отличная добавка к пенсии.
И тут к одной девочке приехала свекровь! И как понеслась: " тунеядки", " недохозяйки", " белоручки". Девочка наревелась и под давлением свекрови и мужа сама теперь крутится со своим бытом. Замену мы нашли ей мгновенно. И как то не пострадали ни мы, ни хозяечка наша. И вот вчера эта девочка, окончательно задолбавшись со всей этой хренью на кухне (реально за месяц два раза с нами вырвалась на тренировку), решает вернуться. Но хозяечка наша не хочет. Она не хочет увеличивать количество клиентов , ей удобен Ее график и напряга не хочется. Но подружка наша уверена, что это наша месть!!!!!!
И вот теперь уже из Ее уст мы " недохозяйки", " лентяйки" и прочая , и прочая.
Все так страшно?
Дюйм оф о4ка 09 декабря 2018
Что вам страшно??
Я тут Живу 09 декабря 2018
Девочки, узбагойтесь и научитесь жить своим умом. И все будет хорошо
Аноним_1465 09 декабря 2018
бред
Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2018
все ужасно))))
Нежная Лапка 09 декабря 2018
Я Вам завидую !!! Хочу тоже чтоб кто-то готовил и не было проблем )
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что вам страшно??
Такие уж прямо вокруг суперхозяки, прям жены мистера пропера?!
Смурфик 09 декабря 2018
Бред реально...
все по ГОСТу! 09 декабря 2018
Эх, а сколько стоят услуги вашей хозяйки, если не секрет?

Сама мечтаю нанять домработницу и того, кто будет готовить
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Эх, а сколько стоят услуги вашей хозяйки, если не секрет?

Сама мечтаю нанять домработницу и того, кто будет готовить
Не секрет 2300 в месяц с каждой. Ну продукты наши разумеется.
Masja 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Такие уж прямо вокруг суперхозяки, прям жены мистера пропера?!
А что говорят Ваши близкие? Муж например? Вам зачем одобрение чужих людей?
AylinSven 09 декабря 2018
Обычная обида и провокация, хочет кого-то выгнать и освободившееся место занять.
Masja 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Не секрет 2300 в месяц с каждой. Ну продукты наши разумеется.
Серьёзно? Так дёшево?
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляMasja
А что говорят Ваши близкие? Муж например? Вам зачем одобрение чужих людей?
Мужу фиолетово кто готовит . Ему важно вкусно, свежее и красиво. Все!
Интересно как реагируют другие. Кто то категорически не пускает посторонних на кухню.
Молчунья 09 декабря 2018
Ужас в чем? Вы на приколе?)) забейте
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляMasja
Серьёзно? Так дёшево?
Да. Ну вот как не воспользоваться?!
На границе 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Не секрет 2300 в месяц с каждой. Ну продукты наши разумеется.
Объясните вашей непонимающей подружке. Человек готовит на бытовой плите огромное количество еды. На стандартные конфорки просто не поместится здоровенная бадья на всех желающих.
Отвечаю всем 09 декабря 2018
писец проблемы
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
писец проблемы
Проблем нет. Просто при таком раскладе каждая сняла бы с себя это кухонное ярмо. И отличная хозяйка и не хозяйка вовсе. Разве нет?
Masja 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Проблем нет. Просто при таком раскладе каждая сняла бы с себя это кухонное ярмо. И отличная хозяйка и не хозяйка вовсе. Разве нет?
Нет))) я люблю то что приготовила я) ребёнок тоже просит и ее вкусы знаю только я и могу угодить)
Повар у нас был и да это сложно, но он готовил у нас в доме при мне, а так чтобы готовил кто-то и я не видела как готовится, не могу)
Только помощницу по дому я могу принимать но там другая история, там уже как член семьи)
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляMasja
Нет))) я люблю то что приготовила я) ребёнок тоже просит и ее вкусы знаю только я и могу угодить)
Повар у нас был и да это сложно, но он готовил у нас в доме при мне, а так чтобы готовил кто-то и я не видела как готовится, не могу)
Только помощницу по дому я могу принимать но там другая история, там уже как член семьи)
Меня не посещает вдохновение. Мне моё время дороже. Я лучше в зал сбегаю.
А вы в ресторанах не едите?
Masja 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Меня не посещает вдохновение. Мне моё время дороже. Я лучше в зал сбегаю.
А вы в ресторанах не едите?
Нет не едим у нас в Украине, кто работал в общепите тот ест дома
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляMasja
Нет не едим у нас в Украине, кто работал в общепите тот ест дома
Не знаю, не работала в общепите.
Masja 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Не знаю, не работала в общепите.
И это хорошо)
Аноним_1545 09 декабря 2018
Уже была недавно тема про приготовление пищи на заказ. И там тоже недовольная свекровь фигурировала. Не ваша подруженция ее создавала? Какая кому разница, кто у кого готовит. Главное чтобы это внутри семьи было согласовано и всех устраивало. А подружка пусть с женщиной -поваром разбирается. Вы здесь при чем?
Tanita007 09 декабря 2018
прикольная схема, главное что пенсионерка готовит вкусно, а то часто бывает, что чужая еда брезгливая.
Ананомчикус 09 декабря 2018
Слушайте, а расскажите, пожалуйста, подробно как у Вас все это организовано????
Она готовит на 4 семьи, правильно? То есть у Вас у всех одинаковое меню? Каждый приносит продукты или по очереди?
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ дляАнаномчикус
Слушайте, а расскажите, пожалуйста, подробно как у Вас все это организовано????
Она готовит на 4 семьи, правильно? То есть у Вас у всех одинаковое меню? Каждый приносит продукты или по очереди?
В Вайбере группа. Мы вчетвером составляем меню. Хозяйка вносит коррективы и пишет список продуктов буквально по граммам. Готовит на четыре семьи ( две семьи- по три ’ едока’, и две семьи по четыре. ) культа еды у нас нет. Главное что бы свежее и вкусно. Ну и гарниры в виде каш мы не часто заказываем ( у меня никто не ест каши... кроме овсянки).
Я закупаю продукты каждый вторник ( чек на четверых/ деньги на Приват). Другая девочка каждый четверг. Одна девочка по воскресеньям. Одна на подхвате. Всегда меняемся если уезжаем или что то подобное. Железное правило - если на недельку уезжаем и не нуждаемся в услугах - все равно 2300 в месяц . Никто же не должен страдать. Если уезжаем на долго . Летом мы не живём в городе, тогда корректируем плату.
Царевна Лягушка 09 декабря 2018
Вообще не страшно)) делайте, как удобно именно вам, а не подружкам
бибизяна 09 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Проблем нет. Просто при таком раскладе каждая сняла бы с себя это кухонное ярмо. И отличная хозяйка и не хозяйка вовсе. Разве нет?
Нет. Я готовлю с удовольствием. Моя семья с удовольствием и с юлагодарностью это ест
автор КротоТо 09 декабря 2018
Ответ длябибизяна
Нет. Я готовлю с удовольствием. Моя семья с удовольствием и с юлагодарностью это ест
Вы умничка. А мне не в кайф совсем. Эта кухня отнимает слишком много времени. Мне жаль. А родные не страдают. Больше времени проводим в интересных местах вместе. И мама не устаёт и всегда со свежим маникюром. Мне это важнее