09 декабря 2018

Посудомойка. После мойки неприятный привкус приборов .

Сегодня темы про ПММ натолкнули меня спросить и про свой нюанс. Порошок беру в Ватсон, оттуда и соль и ополаскиватель. После мойки неприятный привкус столовых приборов. И на каком режиме вы моете? У меня есть ополаскивание и эко- тогда отмывает все. И есть режим авто 45-65 градусов, и 65-75 градусов. Как выгоднее - кто просчитывал?
ПростоБелка 09 декабря 2018
Выгоднее ЭКО. Это режим максимально экономии всего.
175см55кг19лет (она) 09 декабря 2018
Я мою с температурой 45-65 градусов. Использую таблетки финиш. Когда-то тоже брала дешевые.. оставался запах еды.
Я такая боевая 09 декабря 2018
Режим 35 минут всегда. Средства все Финиш. Ничего не пахнет.
автор Каркуша Клара 09 декабря 2018
Запах не еды а моющего, не пойму только порошка или ополаскиватель.
Неваляшкина 09 декабря 2018
Финиш таблетка и на 1:30,ничего не пахнет едой
Наращиваю_Интелект_Дорого 09 декабря 2018
Средства химические и не верьте, если на упаковке написано ЭКО.

Я мою всю посуду на режиме стекло . Ничего не пахнет. Средства финиш. Половинка таблетки или пол порции геля.
175см55кг19лет (она) 09 декабря 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Запах не еды а моющего, не пойму только порошка или ополаскиватель.
На короткой программе никогда не мою. Финиш вымывается полностью и запаха нет.
автор Каркуша Клара 09 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Средства химические и не верьте, если на упаковке написано ЭКО.

Я мою всю посуду на режиме стекло . Ничего не пахнет. Средства финиш. Половинка таблетки или пол порции геля.
У меня порошок- не гель и ополаскиватель отдельно-
автор Каркуша Клара 09 декабря 2018
Нет привкуса на стаканах если сразу из них Воды выпить- привкус химический- потом такого нет.
Каменная Фрося 09 декабря 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Запах не еды а моющего, не пойму только порошка или ополаскиватель.
От порошка всегда запах,от таблеток нету
Наизнанку 09 декабря 2018
Сначала вынимайте посуду с нижнего яруса, а потом - с верхнего. Когда вынимаете сверху чашки, остаётся на дне чашке вверху вода с порошком. Скорее всего вынимая сначала чашки с верхней полки, вы выливаете остатки воды на нижние предметы.
ПростоБелка 09 декабря 2018
Ответ дляНаизнанку
Сначала вынимайте посуду с нижнего яруса, а потом - с верхнего. Когда вынимаете сверху чашки, остаётся на дне чашке вверху вода с порошком. Скорее всего вынимая сначала чашки с верхней полки, вы выливаете остатки воды на нижние предметы.
У меня не остаётся воды на чашках
автор Каркуша Клара 09 декабря 2018
Ответ дляНаизнанку
Сначала вынимайте посуду с нижнего яруса, а потом - с верхнего. Когда вынимаете сверху чашки, остаётся на дне чашке вверху вода с порошком. Скорее всего вынимая сначала чашки с верхней полки, вы выливаете остатки воды на нижние предметы.
Какая вода??? Пмм все насухо высушивает, и я пробовала стаканы, они всегда сверху
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 декабря 2018
С таблеток перешла на порошок, кладу очень мало - чайную ложку где-то на забитую машину 60 см. Но тогда мою на длинной программе 65 град. Никакого запаха нет.
Думаю, что у вас запах из-за избытка порошка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 декабря 2018
Ответ дляНаизнанку
Сначала вынимайте посуду с нижнего яруса, а потом - с верхнего. Когда вынимаете сверху чашки, остаётся на дне чашке вверху вода с порошком. Скорее всего вынимая сначала чашки с верхней полки, вы выливаете остатки воды на нижние предметы.
Чашки надо переворачивать, как и все остальное. Я вынимаю все сухое совершенно.
Калёва Замалёва 09 декабря 2018
от всех средств такое было , кроме таблеток finish. пользуюсь только ими)
Богиня Жива 09 декабря 2018
Попробуйте мыльные орехи(в интернете доступны к покупке).Это натуральное ЭКО моющее средство, так как на дереве растет). Я их закладываю в пмм.Удачи!
Наращиваю_Интелект_Дорого 09 декабря 2018
Ответ дляКаркуша Клара
У меня порошок- не гель и ополаскиватель отдельно-
У меня тоже все отдельно. Кладите порошка меньше
Щепотка_совести 09 декабря 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чашки надо переворачивать, как и все остальное. Я вынимаю все сухое совершенно.
Серьезно? Ну прям капитан-очевидность. Открою великую тайну, есть чашки с немного вогнутым дном и там остается немного воды.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Серьезно? Ну прям капитан-очевидность. Открою великую тайну, есть чашки с немного вогнутым дном и там остается немного воды.
Удалено администрацией...
Наизнанку 09 декабря 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чашки надо переворачивать, как и все остальное. Я вынимаю все сухое совершенно.
А то мы без вас не знали.
Я мою на самом коротком режиме для стекла, у меня остаётся чуть воды на чашках. Просто из вытягиваю последними и споласкиваю водой. Это лучше, чем есть с посуды, которая воняет, потому что пмм высушивает эти остатки мыльной воды прямо на приборах.