09 декабря 2018

Отношение начальницы

Девочки, очень нужен совет...Не так давно пришла работать в "дружный" женский коллектив. Стараюсь не влезать в склоки между девочками. Начальница меня очень хорошо приняла, могли с ней поболтать не только о работе.. но в то же время я не наглела, а соблюдала субординацию. И тут в один прекрасный момент все меняется, она стала отвечать "да-нет" и все на этом. Это мелочь.. но удалила меня с инстаграма. А я ума не приложу...почему так поменялось отношение. Стоит ли с ней поговорить? Или это будет глупо смотреться?
Латвийские_Номера 09 декабря 2018
Вам деньги надо заработать, или истерику устроить после удаления из инсты?
Люблю Поумничать 09 декабря 2018
Что за работа у вас, автор?
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вам деньги надо заработать, или истерику устроить после удаления из инсты?
Да, именно удаление инсты.. вот на этом акцент
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что за работа у вас, автор?
Госслужба
Анонимарик 09 декабря 2018
Если меня мучает какой то вопрос я стараюсь разобраться. Поэтому я бы поговорила в тоне ’ мне кажется, что Вы на меня обиделись, но я не понимаю за что и т.д....’ не утверждаю, что это правильно. Но я такой человек. Уверена, что многие проблемы можно решить общаясь в дружелюбном тоне.
Латвийские_Номера 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Да, именно удаление инсты.. вот на этом акцент
Пипец. Имеет полное право. Я тоже регулярно удаляю. И что?
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Если меня мучает какой то вопрос я стараюсь разобраться. Поэтому я бы поговорила в тоне ’ мне кажется, что Вы на меня обиделись, но я не понимаю за что и т.д....’ не утверждаю, что это правильно. Но я такой человек. Уверена, что многие проблемы можно решить общаясь в дружелюбном тоне.
Вот, я тоже хотела бы поговорить..но боюсь..что ли, вдруг не так поймёт.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Пипец. Имеет полное право. Я тоже регулярно удаляю. И что?
И ничего, хорошего вечера
Apple3010 09 декабря 2018
не обращайте внимание, я раньше тоже не спала ночами, мучилась и анализировала. сейчас все пофиг- отношусь только как к месту где мне платят зп, не участвую в бабских интригах и сплю спокойно! чего и вам желаю. А то что кто то уже накрутил хвоста начальнице, так если она не дура скоро все сама поймет ху из ху
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляApple3010
не обращайте внимание, я раньше тоже не спала ночами, мучилась и анализировала. сейчас все пофиг- отношусь только как к месту где мне платят зп, не участвую в бабских интригах и сплю спокойно! чего и вам желаю. А то что кто то уже накрутил хвоста начальнице, так если она не дура скоро все сама поймет ху из ху
Спасибо за совет! Тоже с одной стороны..мне нечего переживать, но честно..неприятно Что у неё так поменялось отношение
Анонимарик 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Вот, я тоже хотела бы поговорить..но боюсь..что ли, вдруг не так поймёт.
всё может быть. Но, если не захочет объяснится, то всегда можно сказать ’ извините, это было лишним’. И продолжать работать без привязки к дружеским отношениям.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
всё может быть. Но, если не захочет объяснится, то всегда можно сказать ’ извините, это было лишним’. И продолжать работать без привязки к дружеским отношениям.
Знаете, ещё боюсь, чтоб она не подумала..что я за что-то оправдываюсь... Как будто чувствую свою вину
Молчавочка 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Спасибо за совет! Тоже с одной стороны..мне нечего переживать, но честно..неприятно Что у неё так поменялось отношение
Может личные проблемы. Может посчитала что слишком быстро сблизилась. Не обращайте внимания. Претензии про удаление из инста будут выглядеть несерьезно.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Может личные проблемы. Может посчитала что слишком быстро сблизилась. Не обращайте внимания. Претензии про удаление из инста будут выглядеть несерьезно.
Да, это безусловно детский сад..не в инсте дело. Вышло, что я в воскресенье заметила, что она меня удалила, а вот потом всю неделю..как будто меня нет, ’доброе утро, да, нет’.. весь разговор. Хотя в четверг вместе ехали домой, говорили с ней...
Латвийские_Номера 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Да, это безусловно детский сад..не в инсте дело. Вышло, что я в воскресенье заметила, что она меня удалила, а вот потом всю неделю..как будто меня нет, ’доброе утро, да, нет’.. весь разговор. Хотя в четверг вместе ехали домой, говорили с ней...
Может ей надоело ваше общение без мыла?
Субординацию надо соблюдать.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Может ей надоело ваше общение без мыла?
Субординацию надо соблюдать.
Ещё раз повторюсь, я никогда не наглела и соблюдала субординацию, всегда к ней на вы.. по имени отчеству, хоть она и говорила, что можно просто на ты. Ещё раз вам хорошего вечера))
Ativa 09 декабря 2018
Хтось з ваших колег вирішив вас посварити, я працюю тоже в жіночому колективі, і така точно сама ситуація.
Совы Нежные 09 декабря 2018
100% кто-то из коллег позавидовал вашим хорошим с ней отношениям и что-то ей про вас наговорил. Женские коллективы - они такие. Поэтому предпочитаю по возможности работать с мужиками.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляAtiva
Хтось з ваших колег вирішив вас посварити, я працюю тоже в жіночому колективі, і така точно сама ситуація.
І як ви виходите з цієї ситуації?
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляСовы Нежные
100% кто-то из коллег позавидовал вашим хорошим с ней отношениям и что-то ей про вас наговорил. Женские коллективы - они такие. Поэтому предпочитаю по возможности работать с мужиками.
Это первый женский коллектив, в котором я работаю.. И если честно, то не понимаю, из-за чего у коллег могут быть плохими отношения, делить то нечего
Совы Нежные 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Это первый женский коллектив, в котором я работаю.. И если честно, то не понимаю, из-за чего у коллег могут быть плохими отношения, делить то нечего
Ох, поверьте! Это вам так может казаться, что делить нечего. А кто-то мог позавидовать вашей внешности, машине, да чему угодно вообще, а вы и знать не будете. Я два года назад перешла из преимущественно мужского в преимущественно женский коллектив. И с виду все было так ровно и гладко поначалу, а потом, разобщавшись постепенно и послушав, что «милые дамы» друг про друга думают и говорят за спиной, я прозрела
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляСовы Нежные
Ох, поверьте! Это вам так может казаться, что делить нечего. А кто-то мог позавидовать вашей внешности, машине, да чему угодно вообще, а вы и знать не будете. Я два года назад перешла из преимущественно мужского в преимущественно женский коллектив. И с виду все было так ровно и гладко поначалу, а потом, разобщавшись постепенно и послушав, что «милые дамы» друг про друга думают и говорят за спиной, я прозрела
Я тоже до этого была в мужском коллективе одна...то безусловно не сравнить. Надеялась, что тут будет все нормально, но увы..интриги, скандалы, расследования. И не знаешь как быть
Молчавочка 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Это первый женский коллектив, в котором я работаю.. И если честно, то не понимаю, из-за чего у коллег могут быть плохими отношения, делить то нечего
Посмотрите как будет на следующей неделе. Ведите себя как обычно. Если ничего не поменяется, спросите, есть ли претензии к Вашей работе (Вам показалось, что она недовольна). Только спросите наедине, может попросите 15 минут в переговорной, чтобы только она и Вы. Или предложите пойти вместе кофе попить, но не как подружки, а типа у Вас профессиональный/служебный вопрос.
Молчавочка 09 декабря 2018
Ответ дляСовы Нежные
Ох, поверьте! Это вам так может казаться, что делить нечего. А кто-то мог позавидовать вашей внешности, машине, да чему угодно вообще, а вы и знать не будете. Я два года назад перешла из преимущественно мужского в преимущественно женский коллектив. И с виду все было так ровно и гладко поначалу, а потом, разобщавшись постепенно и послушав, что «милые дамы» друг про друга думают и говорят за спиной, я прозрела
Я работала короткое время в женском коллективе - это жесть. Сплетни, разговоры про пищеварение, целлюлит и прочие ’прелести’. Не очень приятные воспоминания, хотя все друг другу улыбались.
Молчавочка 09 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Это первый женский коллектив, в котором я работаю.. И если честно, то не понимаю, из-за чего у коллег могут быть плохими отношения, делить то нечего
а что, чтобы кого то недолюбливать нужны причины? :) Женщинам - нет!
Опять же люди пересекаются по работе, даже если они в разных отделах. Там где-то залажал, там где-то подставил человек и всё, отношение поменялось. У меня был такой коллега (мужчина), приходилось только письменно с ним общаться, потому что для него было главное, что не он отвечает и не он виноват (даже если он), бегал к руководству.
А начальницу свою я не любила потому что она была коварна) Пользовалась своей близостью к директору (с директором?) чтобы повлиять на его решения относительно сотрудников. Решения об увольнениях принимались в один момент. У человека не было даже шансов исправиться или оправдаться. Так моя начальница стала моей начальницей (убрав его руками мою прошлую начальницу).
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Посмотрите как будет на следующей неделе. Ведите себя как обычно. Если ничего не поменяется, спросите, есть ли претензии к Вашей работе (Вам показалось, что она недовольна). Только спросите наедине, может попросите 15 минут в переговорной, чтобы только она и Вы. Или предложите пойти вместе кофе попить, но не как подружки, а типа у Вас профессиональный/служебный вопрос.
Она ко мне не придиралась, весь разговор был ’добрий ранок’ и все. Спросила как она сдала экзамен, промолчала.. Хотя о нем только я знала. Я ж говорю, боюсь лишь одного..начну задавать вопросы, подумает, что я ещё какую-то вину чувствую.
автор Проработник 09 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
а что, чтобы кого то недолюбливать нужны причины? :) Женщинам - нет!
Опять же люди пересекаются по работе, даже если они в разных отделах. Там где-то залажал, там где-то подставил человек и всё, отношение поменялось. У меня был такой коллега (мужчина), приходилось только письменно с ним общаться, потому что для него было главное, что не он отвечает и не он виноват (даже если он), бегал к руководству.
А начальницу свою я не любила потому что она была коварна) Пользовалась своей близостью к директору (с директором?) чтобы повлиять на его решения относительно сотрудников. Решения об увольнениях принимались в один момент. У человека не было даже шансов исправиться или оправдаться. Так моя начальница стала моей начальницей (убрав его руками мою прошлую начальницу).
Дружный женский коллектив) Вот правда не понимаю.. к чему эти сплетни на работе. В такой атмосфере даже работать не хочется
Анонимарик 09 декабря 2018
Сплетни это меньшее из зол. А вот когда действия начинаются, тогда понимаешь что такое жизнь в серпентарии. У нас в женском коллективе была одна дамочка, так рассорить всех и вся было ее основной целью в жизни, скучно жилось человеку без движа. Через несколько лет после своего увольнения узнала, что она ещё и с мужем моим ( или мой муж с ней) умудрилась целоваться. Мне потом стал понятен смысл её слов, что у нее нет подруг. Так как все знакомые замужем и ревнуют к ней своих благоверных. Потом я увидела на деле почему так происходит. Но это так, лирическое отступление. А была очень большая подстава от неё. На разборки начальник вызвал в выходной день. Вот как бывает.