09 декабря 2018

Начальница собирает деньги на благотворительность

Девочки, дайте совет. Начальница у меня социально активная дама (Помните, из Служебного романа: Шура, идите Вы уже в бухгалтерию?) собирает деньги для своей соседки с лечением, то для одногруппницы матери-одиночки и все такое прочее. Создаёт группы в Вайбере. Ну ок, сделала доброе дело, проинформировала, дальше каждый для себя решит, может ли, хочет. Но нет, на работе начинаются напоминания, допросы с пристрастием. Все вроде из лучших побуждений, но... Я один раз поучаствовала, второй сказала, что уже отведённый на благотворительность лимит в этом месяце истратила (это правда, она знает, что я иногда езду в приюты). Не помогает. При этом я ни разу поучаствовать не просила, мне кажется, это добровольное и не слишком афишируемое дело. Как от этого вежливо раз и навсегда отбиться?
На перекуре 09 декабря 2018
Собирает наличкой?
Может под благотворительностью завуалировано что-то другое?
графиняВишенка 09 декабря 2018
Так и скажите, что это добровольное дело. Посоветуйте ей обратиться в благотворительные фонды
Все будет, но потом 09 декабря 2018
Сказать, что под опекой семья(например, у меня так), но деньгами никогда не где не помогаю...мах с вырученных денег что-то докуплю им же
Царевна Лягушка 09 декабря 2018
благотворительность - это дело добровольное.
автор Изподтишка 09 декабря 2018
Ответ дляНа перекуре
Собирает наличкой?
Может под благотворительностью завуалировано что-то другое?
Нет-нет, помогает:)
автор Изподтишка 09 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
благотворительность - это дело добровольное.
Я знаю, Вы знаете, а она из-за широты души видимо забывает. Но отношения из-за такого портить не хочу.
Играю_на_кларнете 09 декабря 2018
Моя родственница собирала , сначала пригласила в группу., неудобно отказать .Так как сбор шел медленно , то особо активные призывали всем участникам группы скинуть определенную сумму .
МоДнАя_КоШеЧкА 09 декабря 2018
ужас, вроде начальница и не пошлешь ее подальше, но надо это как то пресекать. Я например, на всяких там мамаш-одиночек, многодетных деньги принципиально не сдаю, всегда отвечаю что все льготы и пособия они получают за мои налоги, поэтому как бы я им и так помогаю каждый месяц, правда принудительно. На лечение зависит конечно от ситуации, но в любом случае это добровольно.
Непонятно 09 декабря 2018
Та то она на новый год себе собирает)))))))))))))))))Вы же умная,поэтому сами понимаете куда деньги деваются на самом деле)
автор Изподтишка 09 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Та то она на новый год себе собирает)))))))))))))))))Вы же умная,поэтому сами понимаете куда деньги деваются на самом деле)
Нет, деньги идут туда, куда собирает. Есть такой тип людей, общественно-полезный
Борода 09 декабря 2018
Скажіть, що ви маєте своїх підопічних і вас не треба змушувати до благодійності
Ви людина свідома ітд
ОченьПриятно-Царь 09 декабря 2018
Ситуация не простая, у нас тоже частенько собирают на такие вещи. Коллектив большой и всегда находится куда деньги сдать, то кто-то умер, то заболел и тд. В вашей ситуации можно ответить что вы самостоятельно помогаете и две благотворительности это перебор для вас
автор Изподтишка 09 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ситуация не простая, у нас тоже частенько собирают на такие вещи. Коллектив большой и всегда находится куда деньги сдать, то кто-то умер, то заболел и тд. В вашей ситуации можно ответить что вы самостоятельно помогаете и две благотворительности это перебор для вас
Спасибо! Я людей этих даже ни разу не видела:)