10 декабря 2018

О наболевшем... труды в школе или слишком креативный учитель, беда родителей

Аааааааа! Девочки, вот так хочется выйти и покричать, чтоб никто не слышал. Вопль отчаяния, когда открываю задание от учителя по трудам. Это пздц. У меня дергается глаз)) Я на дух не переношу все эти поделки, вырезалки и прочую лабудень, это не мое! Вы спросите, а почему деть сам не делает? Отвечаю, это мальчик и у него такое же отношение к поделкам, как у меня. Он категорически не любит этот предмет! Скажите, он в аттестат идет? Можно ли труды заменить другим предметом, ну там вторым иностранным? У нас педагог просто фанатичка хэндмейда. Тысяча и одна вырезалка вытынанок, лепка скульптур, фигурок, вышивка, последнее, от чего опустились руки, это ...щас....вспомню название....квиллинг, вот! Твою ж мать, это куча бумажек, которые надо как-то скрутить и склеить! А как это сделать, надо видео посмотреть и сваять. Ну капееец! Вот скажите, это у всех так? Квиллинг, вырезание животных и пришивание глаз, вытынанки, мережки? Это вообще, оценивается? И повторю вопрос, можно ли заменить на изучение того, что действительно, интересно ребенку?
показать весь текст
ЗабежАЛОЧКА 10 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
Труды и рисования идут в атестат
В табеле зараховано стоит, это же не оценка
Сыро_Ежка 10 декабря 2018
Моя в 6 классе, поделки делает бабушка. Иногда покупаю хедмейд, лепить, клеить и строгать по ночам, та нафиг оно сдалось. Ей это не интересно и заставить я не смогла).
Директор Пляжа 10 декабря 2018
А у меня девочка в 6 классе. Труды у мальчиков и девочек раздельно .
И я очень рада, что моя девочка умеет делать поделки из квиллинга, вышивать крестиком и вязать.
Не всегда ей охота доделывать работу дома, ну а что поделать . Этот багаж умений я очень рада, что у нее будет. По крайней мере голова отдыхает от уроков .
автор Калёва Замалёва 10 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
А у меня девочка в 6 классе. Труды у мальчиков и девочек раздельно .
И я очень рада, что моя девочка умеет делать поделки из квиллинга, вышивать крестиком и вязать.
Не всегда ей охота доделывать работу дома, ну а что поделать . Этот багаж умений я очень рада, что у нее будет. По крайней мере голова отдыхает от уроков .
Так у вас девочка. Ей нравится. У меня мальчик и ему неинтересно. Он лучше лего запрограммирует или повыжигает, лобзиком выпиляет, языки сам проявляет желание изучать и просит, чтобы записала на курсы. Квиллинг, вышивание, не интересует вообще. И моя натура тоже бунтует против такого насилия. Ну не люблю я это!
Бандитка Сью 10 декабря 2018
А мы наоборот все злимся на училку нашу, со 2 класса нет ни трудов ни рисования, все заменяет математикой-русским(((
Директор Пляжа 10 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Так у вас девочка. Ей нравится. У меня мальчик и ему неинтересно. Он лучше лего запрограммирует или повыжигает, лобзиком выпиляет, языки сам проявляет желание изучать и просит, чтобы записала на курсы. Квиллинг, вышивание, не интересует вообще. И моя натура тоже бунтует против такого насилия. Ну не люблю я это!
Согласна , у меня старший мальчик. Мы это тоже прошли. С 5 класса уже поинтересней стало
Аноним_1464 10 декабря 2018
Ответ дляVinikaya
Мой старший в 6м классе, вот это п..., как Вам куклы-мотанки и куклы-травныци? На хрена это мальчику уметь делать? Нас спасла бабушка, так как у меня руки не оттуда, а муж сказал, что такой херней страдать не будет, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую, так как такая ахинея в программе у детей, вот и приходится делать, нет бы пацанов чему-то нужному учить, так нет...будем куколок делать...
вы смешно пишете))
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляБабульция
Через не могу. Пусть клеит , вышивает, рубает абы инвалидом с руками из жопы не вырос. На трудах с корявыми руками и в жизни простигосподи.
а потом у жены претензии будут, что гвоздь вбить не умеет
Аноним_1526 10 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, я с вами!
Когда я слышу, что на понедельник надо принести в школу венок, чтобы украсить класс у меня дёргается не только глаз, но и пальцы на ногах
А, может, купим вам в класс готовое украшение? (с надеждой) Нет, нельзя, ’дитина має зробити прикрасу власними руками за допомогою батьків, це чудове родинне дозвілля на вихідні’
Пиииии.... как у нас в саду... ’новорічна інсталяція’ пля
Аноним_1526 10 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, мне Учитель доверяет теперь только серьезные работы-проэкты
В далеке видеть планеты?
Йоханий бабай да вы гуру трудов!
Аноним_1526 10 декабря 2018
Ответ дляГлаголица
Покажу свою ’реліквію’. Цього клоуна вишив мій син в 5 класі. Хлопчик. І отримав не дуже гарну оцінку. Учитель мучила тих хлопців до останнього, вперто вчила шити, вишивати (хрестиком також) і завжди була незадоволеною роботами. Я теж вчилась в тій самій школі, і ця учитель колись у мене викладала російську мову та літ-ру, потім зарубіжну, коли російську відмінили. Потім, чомусь її перевели на уроки праці.
Тканина пожовтіла від часу, зараз сину 18, а я бережу цей шедевр)
Дуже круто!)))
Аноним_1526 10 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
На днях была в школе-решала вопрос неадекватных домашних заданий в 5 классе.И синтересом узнала,что ДЗ может составлять не более 30%от работы сделанной на уроке. И ни накакую каплю больше. Сделали на уроке 3вправы - домой одна вправа. Выучили на уроке 1стих - домой выучить 1/3стиха. Весь урок читали - домой читать 30% от прочитанного на уроке - и ничего более, чем то, что сделали на уроке на 100%.
Мне лично директор школы разъясняла, согласно Наказа минобразования, а рядом стоял и краснел учитель, который задавал огромные домашние задания безо всякого повода.
Вау, а можно ссылочку на этот приказ?
Фима Собак 10 декабря 2018
Ответ для90x60x90
7 клас вязание крючком.УСТРОИЛА СКАНДАЛ ,ЗАМЕНИЛИ ТРУДЫ НА ЧЕРЧЕНИЕ.
а можно поподробней?
у меня сын - технарь с младенчества, нехочу чтобы парень учился вязать и вышивать крестиком.Я и сама толком не умею. И как-то на мою успешность в жизни это не повлияло
ЖующаЯКонфету 10 декабря 2018
Квиллинг, какая прелесть Может у Вас знакомые есть, кто любит хендмейд? Просите делать за деньги.
Миззери 10 декабря 2018
Я хоть человек творческий и все из этого умею но никогда сыну поделок в школу не делала
Делал или сам или не делал в лоб щ е если нехотел
Миззери 10 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
очень интересно. А что будет,если он такое не сделает? Родители работают на выходных, к примеру.
Что-то мне уже это не нравится)
Да ничего не будет, конец света не наступит. Мой никогда ничего не делал, творчество это не его конек, все жде к э тому должна быть склонность .
У н и х с5йчас адеува то ей учитель, десять из глины, все в классе делают, заданий домой не приносит, еще попугай по классу летает , ну прелесть же)
megalilek 10 декабря 2018
А я думала, что я одна такая. Каждый раз с ужасом жду четверг и думаю, что на этот раз нужно будет делать?!
Аноним_1523 10 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, мне Учитель доверяет теперь только серьезные работы-проэкты
В далеке видеть планеты?
и у нас такие парты
а что это за шторочка над дверью у вас в классе?
Аноним_1523 10 декабря 2018
Ответ дляМост_Устал
Как я вас понимаю-тоже на завтра открытку делала)))
Класс!!
Не служанка 10 декабря 2018
труды в аттестат идут. медаль не получила из-за трудов
В рот не ложи 10 декабря 2018
Ответ дляМост_Устал
Ой,я как вспомню-в конце ноября как с малым лазили мокрые,под мокрым снегом искали желтые листья т.к.в школу нужно на труды!Это пипец было,неужели непонятно что обычно в конце ноября уже снег во всю и не все мамы в курсе что листья заранее нужно заготовить
Я в прошлом году тоже так из под снега добывала-бо были первоклашками,теперь уже с опытом,запасались заранее всем чем можно!
Физрукая 10 декабря 2018
Ответ дляVinikaya
Мой старший в 6м классе, вот это п..., как Вам куклы-мотанки и куклы-травныци? На хрена это мальчику уметь делать? Нас спасла бабушка, так как у меня руки не оттуда, а муж сказал, что такой херней страдать не будет, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую, так как такая ахинея в программе у детей, вот и приходится делать, нет бы пацанов чему-то нужному учить, так нет...будем куколок делать...
О,как я вас понимаю, 5 класс на осенние каникулы задавали сделать ниткографию. У меня был нервный тик уже на этапе просмотра видео,как это сделать. А со временем свободным беда. Разрешила сыну сделать что-то ’мальчиковое’. Фрезером сделал узор на фанере,под папиным руководством. На протесты учителя ответила довольно категорично. Постоянно собираю какие-то лоскутки на урок и разную непонятную ерунду.
Соня-сонятко 10 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Не хочет! Самый простой предмет, у него прям истерика....у меня тоже. Вот этоттквиллинг меня добил. Вообще не знаю, с какой стороны подойти. А там узор неслабый такой надо накрутить, склеить их между собой эти части и сами с собой.....короче, это выше моих сил. Это обязательная работа((((
Это на уроке учитель должен показать, объяснить и сделать с детьми. Чего вы дома этим занимаетесь? Я бы подняла этот вопрос, я же не ношу свою работу учителю в школе!
Irina_Y 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
у нас во втором вообще трудов нет. Тьфу-тьфу-тьфу...
так вроде ж труды с 5 класса начинаются...
Аноним_1575 10 декабря 2018
Может, подойти к учителю и предложить помощь классу или ему лично и сказать, что сын не может этим заниматься, посмотрите какой урок, если первый или последний, скажите, что в бассейн ходит.
Мастер Пис 10 декабря 2018
Всё не читала. Если младшая школа, труды вообще не оцениваются. Оценка в табель пойдёт с 5го класса. В аттестат идёт за последний год обучения. С 5 го класса мальчиков и девочек разделят. У мальчиков по программе всякие лобзика, пилки, выжигатели и тд.
Аноним_1575 10 декабря 2018
Только без тапок....училась с братом в школе, у них трудовик алкоголик был...на этом уроке мальчики ходили на стройку и собирали металл Оли дерево, чтобы топить зимой буржуйку. Здание трудов для мальчиков стояло отдельно, это было хоз помещение с лопатами и хламом...и трудовик всегда пьянствовал....пришла я к нему, сказала, что нам на английский дополнительно ходить нужно и принесла ему деньги ... Все, больше он туда не холил...
Моська-слон 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
это ж какая тема и какой предмет был? Планеты?!
Планеты учат по природознавству
Рюмка ДЗЫНЬ 10 декабря 2018
Ответ дляIrina_Y
так вроде ж труды с 5 класса начинаются...
У мене дев´ятикласниця, праця чи не з першого класу була, причому завжди наголошували, що батьки мають допомагати (читати як зробити самі). Наскільки вже я люблю рукоділля, але від тих безкінечних мотанок з вишивками недобре було. Таке враження, що метою уроків є відбити у дитини бажання щось робити своїми руками взагалі.
Цього року легше - у них нова вчителька, яка радиться з дітьми стосовно саморобок, додому не задає нічого.
На фото маленька частина наших шкільних саморобок. І це ще нічого, бо мама однокласниці взагалі велику карту України вишивала.
Моська-слон 10 декабря 2018
Творчество успокаивает. Особенно в современном мире, где постоянный стресс. Не всегда есть время, но когда получается, люблю этот процесс, для нас это ещё и провести вместе время семьей, потому что я и мужа привлекаю. У меня дочка 10лет, не очень любитель, ей бы в компьютерные игры играть, творчество это моя инициатива. На этих выходных вырезали и клеили снежинки, на следующих будет свинка.