10 декабря 2018

к какому врачу? или ко всем сразу?)))

ребенок, 5 лет, в садике перетерпела в туалет (узнала об этом гораздо позже, причина - в сон запрещают ходить), на след день стала жаловаться на боли на животе - оставила дома.
еще один день - идем в сад, как обычно (говорит, что болит живот, я решила, что это уже притворяется, чтоб не идти).
звонят из сада - ребенок жалуется на живот, забирайте. Забрала, пришли домой, вызвали врача - врач решил, что скорее всего запор. Наступили выходные, походы в туалет не наладились, периодически говорит, что болит , плюс - появились ложные позывы на "пописать".
Конечно, завтра едем сдавать анализы, и хочу посетить врача, но вот к кому первому?
узи? вдруг что то с мочевиком, или с почками (хотя болей при мочеиспускании нет)
но и вопрос запора не решен
или там вообще что то с пищеварением...
и еще, начиталась, что это может быть чисто психологический аспект (она реально боится в саду ходить в туалет, так как воспитатели сказали, что в сон нельзя, а ей как раз приспичило тогда, и теперь она вообще говорит, что не будет там ходить
NataliRai 10 декабря 2018
Уролог мб
Помню ещё свое детство, тоже была злая воспитательница - запрещала ходить в туалет. Потом я описалась, а мама приходила ругаться с ней. Больше не запрещали в туалет выходить, но я это запомнила на всю жизнь.
автор Lisi4ka_ksjy 10 декабря 2018
Ответ дляNataliRai
Уролог мб
Помню ещё свое детство, тоже была злая воспитательница - запрещала ходить в туалет. Потом я описалась, а мама приходила ругаться с ней. Больше не запрещали в туалет выходить, но я это запомнила на всю жизнь.
и у меня такая история была...только потом меня еще воспиталка заставила в темной подсобке с подушкой стоять, типа наказала...мама конечно потом разгон им дала, но я это по сей день помню
Lenchik73 10 декабря 2018
Вот сейчас лежим с ребёнком в урологии. Тоже болел живот и чуть чаще стал бегать по маленькому. И небольшой запор. Сдали анализы, моча ужасная, в этот же день легли в больницу. Восполнение почки. Спросила у врача, почему жаловался на живот, вроде ж как почки сзади. Сказал у деток так бывает боль локализируется.
NataliRai 10 декабря 2018
Ответ дляLisi4ka_ksjy
и у меня такая история была...только потом меня еще воспиталка заставила в темной подсобке с подушкой стоять, типа наказала...мама конечно потом разгон им дала, но я это по сей день помню
А говорят, что «дети ничего не понимают»...
Голову бы таким людям оторвала. Портят психику детям...
lesyatim 10 декабря 2018
Скоріше всього психологічне, здайте аналізи, буде видно. Якщо все ж є проблеми, то скоріше цистит, ніж зразу вже запалення нирок.
lesyatim 10 декабря 2018
Можна до педіатра, якщо є уролог дитячий в лікарні чи полілініці, то краще до уролога, але це рікісне явище, дорослий уролог не підходить.
lesyatim 10 декабря 2018
Якщо аналізи погані, то доведеться сходити до дитячого гінеколога, крім педіатра (уролога).
Леска 10 декабря 2018
Б поставила свечку с облипиховым маслом или клизму, надо пополнить кишечник. А дальше по обстоятельствам.

Ну и воспитателями поговорит что за фигня
Леска 10 декабря 2018
Не пополнить , а опорожнить
amoa 10 декабря 2018
Сейчас к узким специалистам только по направлению педиатра. Так что начинайте с анализов и педиатра.
автор Lisi4ka_ksjy 10 декабря 2018
всем спасибо за ответы. сдали анализы, с результатами уже к педиарту, а там действительно, будет видно
антонтна 11 декабря 2018
И не пейте антибіотики из пушки по воробьям, не сделав бакпосев