10 декабря 2018

Скандалим с мужем из-за подарка ребёнку

Хочется выговориться и послушать ваши комментарии. Дочке 11 лет, у неё есть iPhone 7, у меня 8 +. Муж придумал , что на Новый год подарит мне Новый телефон, а этот говорит отдадим малой(при том, что собирались ей подарить новые наушники к ее телефону, беспроводные и уже это обсуждали). Проблема заключается в том, что дочка реально очень зависима от телефона , сидит в нем сутками, забывает кушать, спать и т.д. Потому я считаю данный подарок лишним и ненужным. Сказала мужу, что дочке если он считает наушники маленьким подарком, подарить поездку в лагерь зимний в Карпаты и что-то из ювелирного(например сережки). Она подрастающая девушка и по моему мнению это более полезный подарок.
Предложила ей сделать такой подарок, а если он все таки решит мне подарить Новый телефон , то я свой продала бы и купила для нового ребёнка коляску.
В итоге я плохая и злая . Кто прав ?
Латвийские_Номера 10 декабря 2018
Я на вашей стороне.
А у мужа какие аргументы?
KSY 10 декабря 2018
так прикольно звучит)) для нового ребенка коляску)) а старого ребенка куда денете
Татьяна@.. 10 декабря 2018
Ответ дляKSY
так прикольно звучит)) для нового ребенка коляску)) а старого ребенка куда денете
тоже не поняла,за нового ребенка)))
А по теме,автор я вас поддерживаю
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я на вашей стороне.
А у мужа какие аргументы?
Никаких, кроме что ребёнка нужно баловать и если б мне в детстве подарили такие подарки я бы огорчилась. На что я ответила, что ей только вред от таких подарков. Учиться перестала, смотрит ютуб и Инстаграм. Тошнит уже от этого. Будет Новый телефон она там с концами повиснет
ДА да да 10 декабря 2018
Что за бред?
KSY 10 декабря 2018
по теме да- вполне норм телефон для 11 летнего , у меня 15 летний с 6S ходит, ниче , норм, наушники просит , кстати
Вареный лук 10 декабря 2018
Ответ дляKSY
так прикольно звучит)) для нового ребенка коляску)) а старого ребенка куда денете
в Карпаты
Ламзак_сдутый 10 декабря 2018
я бы вообще лишила ребенка телефона.
Помидорина 10 декабря 2018
1. Я не считаю б/у телефон даже после мамы и в идеальном состоянии хорошим подарком.
2. Идея с телефоном даже нужным глупая, если ребенок зависим от него.
3. Ваши идеи подарков нравятся больше.
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляKSY
так прикольно звучит)) для нового ребенка коляску)) а старого ребенка куда денете
Ой простите, это я на эмоциях никуда не денем ) я имела в виду для того, который ещё не родился
Аноним_1502 10 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Что за бред?
Это троль) развлекается
Вареный лук 10 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Никаких, кроме что ребёнка нужно баловать и если б мне в детстве подарили такие подарки я бы огорчилась. На что я ответила, что ей только вред от таких подарков. Учиться перестала, смотрит ютуб и Инстаграм. Тошнит уже от этого. Будет Новый телефон она там с концами повиснет
а как зависание в интернете зависит от марки телефона?
Помидорина 10 декабря 2018
* даже новым
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
я бы вообще лишила ребенка телефона.
С этим сложно, тогда договориться что-то сделать нереально. На практике очень часто так хочется сделать
Слабый пол 10 декабря 2018
Вы правы... вы хозяйка, и распоряжаетесь бюджетом как хозяйка. А вот мужчины, хорошие, хотят своим любимым лучшее, у них это выражается в технике. Так скажем, муж прав по-своему. Постарайтесь найти компромисс, например, извинитесь перед ним... а он в ответ перед вами, объясните свою точку зрения (ну, что не хотите разбаловать старшего ребёнка лишней техникой). А вот с другой стороны, очень хорошо, что есть папы, которые хотят порадовать детку:-) ведь есть и другие папы, которые даже не вспомнят о наличии ребёнка, или подарки ищут в секонде. Поэтому, постарайтесь быть мудрее, зачем ссориться с мужем, который тоже хочет добра (но по-своему).
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
* даже новым
Например : этот хуже держит заряд, потому в школе лена им пользуется ограничено, постоянно застматривается, что на моем Камера лучше и она может снимать блоги. Ну и в целом - новая вещь....
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Вы правы... вы хозяйка, и распоряжаетесь бюджетом как хозяйка. А вот мужчины, хорошие, хотят своим любимым лучшее, у них это выражается в технике. Так скажем, муж прав по-своему. Постарайтесь найти компромисс, например, извинитесь перед ним... а он в ответ перед вами, объясните свою точку зрения (ну, что не хотите разбаловать старшего ребёнка лишней техникой). А вот с другой стороны, очень хорошо, что есть папы, которые хотят порадовать детку:-) ведь есть и другие папы, которые даже не вспомнят о наличии ребёнка, или подарки ищут в секонде. Поэтому, постарайтесь быть мудрее, зачем ссориться с мужем, который тоже хочет добра (но по-своему).
Я это понимаю, возмущаем , что он не видит проблемы . Может мужчинам лучше, дети в технике меньше вопросов и времени уделять тоже нужно меньше
ПушАпница 10 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
1. Я не считаю б/у телефон даже после мамы и в идеальном состоянии хорошим подарком.
2. Идея с телефоном даже нужным глупая, если ребенок зависим от него.
3. Ваши идеи подарков нравятся больше.
+
Садоводница 10 декабря 2018
Вы сами виноваты, что смотрит только ютуб и инстаграм. Нафиг нужен телефон с наворотами в 11?Обычного для связи было бы достаточно. Запишите ребёнка на какие то секции, согласно её увлечениям.
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Вы сами виноваты, что смотрит только ютуб и инстаграм. Нафиг нужен телефон с наворотами в 11?Обычного для связи было бы достаточно. Запишите ребёнка на какие то секции, согласно её увлечениям.
Она ходит каждый день на доп занятия , один выходной в неделю
Здрасьтенька 10 декабря 2018
Автор , у меня свекр невропатолог
Дочь прошла тестирование в Израиле-попала в раздел дети-планшетники.
(Неадекватное восприятие действительности...
Сейчас работа с психологом, обычный телефон, гаджет до часу в день.
Была ломка , как у наркомана. Как спать без инстаграмма..и т д
За полгода стала нормальной любознательной девочкой, без гогл.
Дочке 11
Yana-Yanochka 10 декабря 2018
подарить кнопочный телефон НОВЫЙ для связи и ребенок вернется в семью
Садоводница 10 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Она ходит каждый день на доп занятия , один выходной в неделю
Я подумала сутками сидит в телефоне.
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор , у меня свекр невропатолог
Дочь прошла тестирование в Израиле-попала в раздел дети-планшетники.
(Неадекватное восприятие действительности...
Сейчас работа с психологом, обычный телефон, гаджет до часу в день.
Была ломка , как у наркомана. Как спать без инстаграмма..и т д
За полгода стала нормальной любознательной девочкой, без гогл.
Дочке 11
Вот вот, это похоже на мой случай . Нужно поинтересоваться .
Когда забираю у неё телефон это трындец. Она как зомби ходит по квартире
Меряю от единицы 10 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
1. Я не считаю б/у телефон даже после мамы и в идеальном состоянии хорошим подарком.
2. Идея с телефоном даже нужным глупая, если ребенок зависим от него.
3. Ваши идеи подарков нравятся больше.
Оба ребёнка ходят со старыми телефонами мужа и моим. А что новые покупать?
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Я подумала сутками сидит в телефоне.
Как только попадает домой и рядом розетка то все, считай человека нет. Память пропала, интереса ни к чему нет все скучно.
Заставляю ходить в театр вместе со мной на балет, спектакли . Телефон мы оставляем дома, так она там засыпает . Или всматривается в сцену прищуриваясь, потом говорит что было плохо видно и она ничего не поняла
Садоводница 10 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор , у меня свекр невропатолог
Дочь прошла тестирование в Израиле-попала в раздел дети-планшетники.
(Неадекватное восприятие действительности...
Сейчас работа с психологом, обычный телефон, гаджет до часу в день.
Была ломка , как у наркомана. Как спать без инстаграмма..и т д
За полгода стала нормальной любознательной девочкой, без гогл.
Дочке 11

Как я этого боюсь, моей скоро 7.Если не ограничивать - будет днями смотреть видео и челенжи свои. Ограничиваю. Планшет личный и не думаю покупать, телефон есть старый кнопочный
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Оба ребёнка ходят со старыми телефонами мужа и моим. А что новые покупать?
Это было предложение типа купить ей те наушники и как бонус мой телефон вручить. Вопрос , за какие заслуги?
автор #Пойду_кгадалке 10 декабря 2018
Ответ дляСадоводница

Как я этого боюсь, моей скоро 7.Если не ограничивать - будет днями смотреть видео и челенжи свои. Ограничиваю. Планшет личный и не думаю покупать, телефон есть старый кнопочный
И не покупайте, потом фиг что-то объяснишь
Садоводница 10 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Как только попадает домой и рядом розетка то все, считай человека нет. Память пропала, интереса ни к чему нет все скучно.
Заставляю ходить в театр вместе со мной на балет, спектакли . Телефон мы оставляем дома, так она там засыпает . Или всматривается в сцену прищуриваясь, потом говорит что было плохо видно и она ничего не поняла
Может зрение упало от телефона? Не знаю, это какой то кошмар современных детей.