10 декабря 2018

Киевлян удивили платёжками! Киевэнерго и киевтеплоэнерго жгут!

https://tsn.ua/kyiv/kvitanciyi-obnulilisya-iz-plat... сюжет тсн... Да, я выходит абсолютная лошица... радовалась что не буду платить... Меня взули...Слёзы наворачиваются, пью валокардин... как можно жить в такой стране ?
Аноним_1456 10 декабря 2018
а вы типа на шару хотели теплом греться? Очень странная логика... Отключите отопление и не будете за него платить))
Без комплексов 10 декабря 2018
А вкратце можно о чем сюжет?
Кусочек Сыра 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
а вы типа на шару хотели теплом греться? Очень странная логика... Отключите отопление и не будете за него платить))
Не дают отключиться, хотели.
Без комплексов 10 декабря 2018
Там же есть статья, почему нельзя скопировать сюда, почему все должны ходить по ссылкам и догадываться о чем вообще тема?
Тоскующая 10 декабря 2018
Нда... страна...
Тоскующая 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
а вы типа на шару хотели теплом греться? Очень странная логика... Отключите отопление и не будете за него платить))
Так не дают людям отключаться
Аноним_1456 10 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Так не дают людям отключаться
ну так батареи в квартире до нуля можно ’скрутить’ или разорвать договор с киевэнерго
автор Ласунка 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
а вы типа на шару хотели теплом греться? Очень странная логика... Отключите отопление и не будете за него платить))
на какую шару? у меня предоплата 5000 грн!!!!
Мастер Класс 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
ну так батареи в квартире до нуля можно ’скрутить’ или разорвать договор с киевэнерго
У кого счётчик и регуляторы могут так сделать. Остальные -нет
автор Ласунка 10 декабря 2018
А теперь её нет! Моей предоплаты! Потому что киевэнерго передал теплоэнерго только долги, а переплаты нет!!! Люди спецом понемногу больше платили, летом, пока есть возможность! А их обокрали!
автор Ласунка 10 декабря 2018
У меня старый дом, панельный там невозможно счётчики поставить! Приходит платёжка и всё!
Ждушечка 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
ну так батареи в квартире до нуля можно ’скрутить’ или разорвать договор с киевэнерго
за мзк(моп) все одно платити ще треба
младокошкина 10 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
А вкратце можно о чем сюжет?
КВИТАНЦІЇ ОБНУЛИЛИСЯ: ІЗ ПЛАТІЖОК КИЯН ЗНИКЛИ ПЕРЕПЛАТИ І БОРГИ ЗА ТЕПЛО

Люди дивуються, обурюються і шукають правди.

Нацкомісія з питань енергетики та комунальних послуг затвердила збільшення тарифів на тепло для 18 компаній-виробниць. Ціни зростуть із 1 січня, але в кожному регіоні по-різному, зокрема в Києві тарифи на тепло підвищаться майже на 23%, ідеться в сюжеті ТСН.19:30.

Тим часом у столиці відбуваються комунальні дива: у киян, що з надлишком платили за опалення, зникли переплати, а хто був із боргами – тепер нічого не винен. До ТСН звернулися глядачі з проханням роз’яснити, що робити з оплатами, бо в комунальному підприємстві, що цьогоріч стало надавати тепло, рекомендують звертатися до попередників, а ті кажуть, що ні за що вже не відповідають.
Опис
У Наталі Іванівни всі квитанції під контролем – розкладені по папках. Учителька ще й попідписувала, що і коли платила і переплатила. ’Я живу в такому світі, коли я не знаю, чи зможу я завтра заплатити ці кошти. Тому якщо в мене є зайва копійчина, я її кладу туди, де я була впевнена, що не пропаде’, - каже вона. За опалення Наталія цілеспрямовано переплачувала в місяць по кількасот гривень, цих переплат  назбиралося майже на 8 тисяч гривень. І раптом у платіжці рядка з переплатою не стало. ’Ці гроші просто зникли’, - розводить руками киянка.

Віра Миколаївна – економіст за фахом, але не може звести докупи платіжки за опалення та гарячу воду, бо навесні в неї ще була переплата, а влітку вже прийшли борги. На початку осені борги подвоїли, а наприкінці осені квитанції обнулилися. ’Прийшов новий рахунок і тут боргів нема. Ні переплат, ні боргів – нічого’, - каже вона. Ще до кінця весни за постачання опалення і гарячої води в столиці відповідала приватна компанія ’Київенерго’, а після все перейняло на себе комунальне підприємство ’Київтеплоенерго’. Останні стверджують, що в ситуації не винні: ’Переплати від ’Київенерго’ нам передані не були. Нам передали тільки заборгованість споживачів, але не борги ’Київенерго’ перед споживачами’.

’Київенерго’ нічого не коментує, бо офіційно тепло вже не постачає. Із комунальними питаннями споживачів адресують до центру комунального сервісу. Там підтверджують, що готові вислухати і допомогти: повернути переплачені кошти на банківський рахунок споживача. Однак коли це станеться – ніхто сказати не може. Учителька Наталя Іванівна вже вистояла чергу в центрі і документи на повернення коштів подала, а от економісту Вірі Миколаївні після тригодинного очікування в черзі повідомили, що спеціаліст з опалення вже пішов, а фахівець, що був на місці, нічого пояснити не зміг.
D.Elena 10 декабря 2018
Храните деньги в сберегательной кассе © а не на счетах коммунальных предприятий.
Басноплетка 10 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
А теперь её нет! Моей предоплаты! Потому что киевэнерго передал теплоэнерго только долги, а переплаты нет!!! Люди спецом понемногу больше платили, летом, пока есть возможность! А их обокрали!
Вы меня простите конечно, но я не понимаю зачем Вы так делаете?! Я не плачу услуги наперед! Никто мне зарплату предоплатой не дает! Я разбиваю счет за отопление на 12 месяцев, т.е. плачу по факту круглый год. И пусть приходят и меня отключают. Так плачу уже лет 5. Все остальное строго по счету. Никаких проблем не было. В нашей стране никогда нельзя ничего на ’будущее’ делать!
Карта мордвы 10 декабря 2018
Народ просто массово перестанет платить и пошли они лесом!
Жена сантехника 10 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
на какую шару? у меня предоплата 5000 грн!!!!
то есть ваши 5000 грн пропали?
автор Ласунка 10 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
то есть ваши 5000 грн пропали?
Совершенно верно
Борода 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
а вы типа на шару хотели теплом греться? Очень странная логика... Отключите отопление и не будете за него платить))
фиг там.за мзк все равно сдерут оплату
автор Ласунка 10 декабря 2018
Ответ дляБасноплетка
Вы меня простите конечно, но я не понимаю зачем Вы так делаете?! Я не плачу услуги наперед! Никто мне зарплату предоплатой не дает! Я разбиваю счет за отопление на 12 месяцев, т.е. плачу по факту круглый год. И пусть приходят и меня отключают. Так плачу уже лет 5. Все остальное строго по счету. Никаких проблем не было. В нашей стране никогда нельзя ничего на ’будущее’ делать!
Теперь я это усвоила на 5 с +...или на 12 (((
Борода 10 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
У кого счётчик и регуляторы могут так сделать. Остальные -нет
нельзя ноли они не принимают показания,если отправил ноли они мин 0.2 гига нарисуют еще и мзк(тепопотери) со счетчиком если батареи не прикручивать получается дороже чем по домовому....
Идууу--уууу блин 10 декабря 2018
Всегда платила через с сайт киевэнерго так они об этом писали ещё с мая. Платила наперёд уже в теплоэнерго.
Вот свежая квит все как и было переплата на месте
Жена сантехника 10 декабря 2018
Ответ дляБасноплетка
Вы меня простите конечно, но я не понимаю зачем Вы так делаете?! Я не плачу услуги наперед! Никто мне зарплату предоплатой не дает! Я разбиваю счет за отопление на 12 месяцев, т.е. плачу по факту круглый год. И пусть приходят и меня отключают. Так плачу уже лет 5. Все остальное строго по счету. Никаких проблем не было. В нашей стране никогда нельзя ничего на ’будущее’ делать!
и я так как вы по 1000 грн оплата за газ кажд месяц илето и зима
Белый Лосик 10 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
У меня старый дом, панельный там невозможно счётчики поставить! Приходит платёжка и всё!
Жаль вас, вот потому я в доме живу пусть и не в городе, наша страна пустит всех по миру
Детские_Будут? 10 декабря 2018
Никогда в жизни этой недостране не платила и не буду наперед! Я лучше должна буду, чем потом с этих воров деньги свои вышибать!
Дюймовочка 11 декабря 2018
Ответ дляБасноплетка
Вы меня простите конечно, но я не понимаю зачем Вы так делаете?! Я не плачу услуги наперед! Никто мне зарплату предоплатой не дает! Я разбиваю счет за отопление на 12 месяцев, т.е. плачу по факту круглый год. И пусть приходят и меня отключают. Так плачу уже лет 5. Все остальное строго по счету. Никаких проблем не было. В нашей стране никогда нельзя ничего на ’будущее’ делать!
Я тоже не плачу: моя переплата образовалась, когда пол года начисляли субсидию и не было понятно, начислять ее и в какой сумме:1800 грн переплаты весит с января-марта 2016-го года, когда я оплачивала отопление
Дюймовочка 11 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Всегда платила через с сайт киевэнерго так они об этом писали ещё с мая. Платила наперёд уже в теплоэнерго.
Вот свежая квит все как и было переплата на месте
Перед платы у людей ещё с прошлых годов, при чем тут май?
Дюймовочка 11 декабря 2018
Переплаты