14 октября 2013

Кто перевязывал маточные трубы?

Девочки, вопрос собственно к тем кто испытал эту процедуру на себе, как изменилась  ваша жизнь, состояние здоровья, отношение с партнером? Сейчас беременна , планируем делать кесарево( хотя показаний нет) и сразу пере вязать трубы, перечитала массу информации, консультировалась со своим гинекологом, к слову беременность третья)
показать весь текст
Я люблю транзисторы 14 октября 2013
Автор рожайте сами и трубы вам и так перевяжут, сразу после родов это можно сделать и без кесарево
Таракашечка 14 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
просо будьте добрее
для кого добрее? для врача который мне в 30 лет предложит трубы перевязать?
Таракашечка 14 октября 2013
моя врач, когда работала по контракту в Иране делала и 4 и 5 и 6 кесарево разным женщинам

и предложить там трубы перевязать - боюсь реакции)))
PolishokLL 14 октября 2013
Ответ дляРву и мечу

Можно подробней - что такое ДХС? И каких после сего нет ощущений?
ДХС-это добровольная хирургическая стерилизация тоесть по народному перевязка труб!
Ежик Хрюха 14 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
я женщина и должна быть полноценной и детородная функция одно из звеньев

это мое ИМХО

а вы перевызявайтесь) на здоровье
а вы рожайте по 15 детей,на здоровье
Рву и мечу 14 октября 2013
Ответ дляPolishokLL
ДХС-это добровольная хирургическая стерилизация тоесть по народному перевязка труб!
А каких ощущений нет после стерилизации? А то я аж растерялась. Если Вы имеете в виду то, что не чувствуются места рассечения труб - то, естественно, нет. А если сексуальных ощущений, то с полной отвественностью женщины с перевязкой труб могу утверждать, что после вторых родов (читайте, второго кесарева и стерилизации) у меня начались самые яркие сексуальные ощущения. Я не приписываю это перевязке, но однозначно могу сказать, что она не делает женщину бесчувственной в половом плане.
lavannda 14 октября 2013
Расскажу историю, не свою, своей родственницы. После того, как перевязала трубы, в репродуктивном возрасте вроде ничего. Но как пошел климакс, начались проблемы. Сейчас очень сильно мучается каждый месяц и клянет себя за это.
Мой Вам совет, не надо этого делать! Любое, противоестественное вмешательство в свой организм, всегда влечет за собой последствия. Рано или поздно.
Будьте здоровы и рожайте сами без кесарево!
Менее Более 14 октября 2013
Ответ дляРозавенная
ну так рожайте сами, а потом можете трубы перевязать. кстати, у моей свекрови сестра забеременела с перевязанными трубами, но она не рожала (у нее 2е детей уже было), сделала аборт. по-моему, забеременеть с перевязанными трубами это просто Божий подарок.
Так может после перевязывания мало времени прошло?
Рву и мечу 14 октября 2013
Ответ дляlavannda
Расскажу историю, не свою, своей родственницы. После того, как перевязала трубы, в репродуктивном возрасте вроде ничего. Но как пошел климакс, начались проблемы. Сейчас очень сильно мучается каждый месяц и клянет себя за это.
Мой Вам совет, не надо этого делать! Любое, противоестественное вмешательство в свой организм, всегда влечет за собой последствия. Рано или поздно.
Будьте здоровы и рожайте сами без кесарево!
Простите, а откуда уверенность, что проблемы во время климакса связаны именно со стерилизацией?
Я так поняла, к тому моменту прошло много лет... Какая взаимосвязь? На что критично может повлиять перерезанная труба? Яичники же остаются на месте и блаполучно продуцируют яйцеклетки, матка также ежемесячно настилает и отторгает эндометрий - происходит менструация. Просто технически встреча яйцеклетки и сперматозоида становится невозможной. Чем это может навредить здоровью женщины?
автор Ух ты какая Я 14 октября 2013
Девочки, не ссорьтесь, сколько людей, столько и мнений) мы пере пробовали разные средства контра цепции, детки это хорошо, но их нужно на ноги ставить! Мой здравый смысл мне подсказывает что лучше пере вязать трубы , нежели делать аборты . Мне 31 год и утратив детородную функцию не думаю что стану инвалидом , а какой выход?
ЯспАкойнаЯ 14 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я понимаю что это риск, но у меня такой организм что я даже с презревативами беременею)
Автор вы прямо про меня пишите!!! Я тоже задумываюсь об этой процедуре... К слову - на 17 неделе, 4-я беременность:) Чем мы только не предохранялись - всё напрасно:)
Менее Более 14 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, не ссорьтесь, сколько людей, столько и мнений) мы пере пробовали разные средства контра цепции, детки это хорошо, но их нужно на ноги ставить! Мой здравый смысл мне подсказывает что лучше пере вязать трубы , нежели делать аборты . Мне 31 год и утратив детородную функцию не думаю что стану инвалидом , а какой выход?
Вы молодец. Не поняла только почему кесарево? А по-поводу перевязки-узнайте у специалиста лучше, здесь не получите толкового ответа. Да и большинство тут к аборту относятся как к свободе выбора.
автор Ух ты какая Я 14 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор вы прямо про меня пишите!!! Я тоже задумываюсь об этой процедуре... К слову - на 17 неделе, 4-я беременность:) Чем мы только не предохранялись - всё напрасно:)
Сэстра))) видимо мы прирожденные матери)
Менее Более 14 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор вы прямо про меня пишите!!! Я тоже задумываюсь об этой процедуре... К слову - на 17 неделе, 4-я беременность:) Чем мы только не предохранялись - всё напрасно:)
Вы меня пугаетеЯ к третьему была не готова сейчас и забеременела... Теперь думаю нужно будет серьезно к предохранению относится, но после Вашего поста, аж в пот бросило...
автор Ух ты какая Я 14 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Вы молодец. Не поняла только почему кесарево? А по-поводу перевязки-узнайте у специалиста лучше, здесь не получите толкового ответа. Да и большинство тут к аборту относятся как к свободе выбора.
Я уже все узнала у доктора, просто хотела узнать ощущение и состояние после перевязки у девочек , которые это делали
Масяня Я 14 октября 2013
У меня двое деток!)) Два кесарева, перевязка труб. Чувствую себя комфортно!! Не заглядываю на перед что будет в период климакса. Не думаю что это сильно влияет, у каждого по своему... тысячи женщин спокойно делают кесарево, перевязывают трубы, тысячи женщин переживают трудный процесс под названием климакс!!! И живут же!!! Ну перестаньте в конце концов запугивать и настоятельно рекомендовать не делать ЭТОГО!!! Больше трудностей придумываем мы сами...
Розавенная 14 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Так может после перевязывания мало времени прошло?
этого я не знаю. я офигела вообще с возможности беременности от перевязки
Розавенная 14 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да при чем тут вообще КЕСАРЕВО???? А как идут на ЕР без показаний, а потом, Не дай Бог конечно, рождаются детки-инвалиды, зато мама всем рассказывает, что рожала сама.
В каждых родах, и естественных и кесаревых, есть риск, что что-то пойдет не так.
да потому что сейчас речь идет НЕ О ВСЕХ РОДАХ!!!! я советую автору, которая идет без показаний на кесарево. Где Вы прочитали, что я написала, что кесарево делать нив коем случае нельзя??? Если автор может родить сама, пусть рожает. А всем мнительным особам, просьба не читать подобное. Я не имею ничего против кесарево по показаниям. Часто это спасает жизни, но если показаний нет, нужно пытаться самой рожать. Кстати, спинальную анестезию никто не отменял. Это ВЕЩЬ!!!!! и не нужно писать о противопоказаниях, есть и показания.
автор Ух ты какая Я 14 октября 2013
Ответ дляРозавенная
этого я не знаю. я офигела вообще с возможности беременности от перевязки
Раньше перевязывали, сейчас перерезают, поэтому вероятность забеременеть сводится к 0
Рву и мечу 14 октября 2013
Кстати, автор, по поводу того, как изменились взаимоотношения с мужем. Как по мне - к лучшему. вы же знаете, что настроение мужчин во многом зависит от качества и частоты секса. Мой презервативы люто ненавидит, а страх забеременеть еще сильнее убивает эротические чувства, не дает расслабиться. После перевязки мы не могли нарадоваться открывшимся горизонтам: секс когда хочешь и сколько хочешь, никаких беспокойств. А на тестах как сэкономили (шучу, конечно).
Иногда, чтобы подразнить мужа в самый ответственный момент напоминаю ему: презерватив не одел! Он на секунду останавливается а потом с двойным удовольствием от того, что не нужно принимать никаких мер... ну, сами понимаете.
И, поверьте, муж это ооочень ценит.

Конечно, я не агитирую за перевязку просто так, но если есть ряд способствующих обстоятельств, то это очень оправдывающий себя метод контрацепции.
автор Ух ты какая Я 14 октября 2013
Ответ дляРву и мечу
Кстати, автор, по поводу того, как изменились взаимоотношения с мужем. Как по мне - к лучшему. вы же знаете, что настроение мужчин во многом зависит от качества и частоты секса. Мой презервативы люто ненавидит, а страх забеременеть еще сильнее убивает эротические чувства, не дает расслабиться. После перевязки мы не могли нарадоваться открывшимся горизонтам: секс когда хочешь и сколько хочешь, никаких беспокойств. А на тестах как сэкономили (шучу, конечно).
Иногда, чтобы подразнить мужа в самый ответственный момент напоминаю ему: презерватив не одел! Он на секунду останавливается а потом с двойным удовольствием от того, что не нужно принимать никаких мер... ну, сами понимаете.
И, поверьте, муж это ооочень ценит.

Конечно, я не агитирую за перевязку просто так, но если есть ряд способствующих обстоятельств, то это очень оправдывающий себя метод контрацепции.
Вот спасибище Вам за этот пост, у нас вот точно так же и хотелось как раз услышать отзыв подобного рода
Таракашечка 14 октября 2013
а что мешает мужу сделать это?

проще
безболезненней и еще и детишек с левака не принесет?
Менее Более 14 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
а что мешает мужу сделать это?

проще
безболезненней и еще и детишек с левака не принесет?
Таракашечка 14 октября 2013
еще и обратима http://materinstvo.org/articles/male_sterilization...

если ваш муж боится беременностей и секса - пусть сделает за 5 минут
PolishokLL 14 октября 2013
Ответ дляРву и мечу
А каких ощущений нет после стерилизации? А то я аж растерялась. Если Вы имеете в виду то, что не чувствуются места рассечения труб - то, естественно, нет. А если сексуальных ощущений, то с полной отвественностью женщины с перевязкой труб могу утверждать, что после вторых родов (читайте, второго кесарева и стерилизации) у меня начались самые яркие сексуальные ощущения. Я не приписываю это перевязке, но однозначно могу сказать, что она не делает женщину бесчувственной в половом плане.
Естественно нет никаких ощущений в плане рассечения труб,а на счет других-это скорее психологический фактор так как женщина перестает боятся незапланированой беременности.
Таракашечка 14 октября 2013
секса в смысле в презервативах

чего вы, здоровая женщина должны делать операцию сложнее
PolishokLL 14 октября 2013
Ответ дляРву и мечу
Простите, а откуда уверенность, что проблемы во время климакса связаны именно со стерилизацией?
Я так поняла, к тому моменту прошло много лет... Какая взаимосвязь? На что критично может повлиять перерезанная труба? Яичники же остаются на месте и блаполучно продуцируют яйцеклетки, матка также ежемесячно настилает и отторгает эндометрий - происходит менструация. Просто технически встреча яйцеклетки и сперматозоида становится невозможной. Чем это может навредить здоровью женщины?
Поддерживаю 100% хотела и сама то же написать!
Таракашечка 14 октября 2013
это ж надо

перевязать трубы, чтобы муж от секса больше удовольствия получал и не думал о последствиях

а о себе вы думаете когда то?
Лунтик-паунтик 14 октября 2013
а почему вы не предложите мужу стерелизацию почему опять все должна делать женщина обо всем заботится как то не справедливо
а вдруг лет через 5 он скажет дорогая я еще хочу малыша а вы уже не можете
в жизни всякое может сегодня вы думаете так а завтра по другому
Чудо-Рыба-кит 14 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я понимаю что это риск, но у меня такой организм что я даже с презревативами беременею)
но ведь перевязка не даёт 100%. ТОЛЬКО ВАЗЕКТОМИЯ. а если вы и с презиками беременеете-то и с перевязанными-раз плюнуть..