11 декабря 2018

В который раз плачу(( мама

Живем с мамой ей 65 лет, вечно ссоримся, я все делаю не так, и ребенок у нас чуть ли не хуже всех и покупаю я почти все не то. Почему с ней живем? Когда с мужем поженились, она заболела раком, нужно было ей помогать, ухаживать, так и не ушли на квартиру. Потом родилась дочь, ну куда же вы пойдете, есть 3-к квартира... и с деньгами был напряг. Так и живем, ссоримся, она меня постоянно попрекает что я плохо воспитываю дочь, и покупаю все плохое((( Пенсия у нее минимальная, все лекарства, одежду, продукты все покупаем мы. И ремонт тоже мы, вот опять взяли кредит, что бы новые двери ставить. Дура, блин(((
Мама готовит кушать и встречает дочь после школы, кормит ее (но они ссорятся, так как дочь не очень большой едок, а мама ее заставляет, а если я разрешаю скушать чуть-чуть, то я плохая мать) или вещи не сложила или еще что то.
Сегодня была у меня почти истерика утром. У мамы новая фишка, звонить утром перед работой и в начале работы и капать мне на дочку (8лет). Да, у нее характер не идеальный, но и все время ее сравнивать с другими, уже надоело... А дочка мне на днях сказала, что бабушка наверное с удовольствием меня поменяла бы ее на Таню (соседскую девочку)((( и что его делать... Вопрос больше риторический
Ща как дам 11 декабря 2018
Жить отдельно.
Аноним_Русалка 11 декабря 2018
У вас есть квартира еще одна и вы жалуетесь? Автор, идите и живите сами. Дочка пусть сама ходит без бабушки, если все плохо.
Аноним_1456 11 декабря 2018
Если есть возможность переехать и жить отдельно, то надо жить отдельно
А вообще когда моя мама пыталась меня вот примерно в таком же духе пилить я ей ответила прямым текстом: я понимаю, что не оправдала твои ожидания, и не по профессии работаю, и не за того замуж вышла и дети у меня не самые успешные, но я собой довольна, я люблю свою семью и горжусь ею. Поэтому не надо меня тыкать носом в мои промахи и пытаться таким образом самоутвердиться за мой счёт. Мою маму это немного привело в чувства
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
У вас есть квартира еще одна и вы жалуетесь? Автор, идите и живите сами. Дочка пусть сама ходит без бабушки, если все плохо.
у нас одна квартира
Стопудова 11 декабря 2018
Как ваш муж себя чувствует в такой обстановке? Еще и двери ставит. Или у вас нет мужа?
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляСтопудова
Как ваш муж себя чувствует в такой обстановке? Еще и двери ставит. Или у вас нет мужа?
Да, он будет ставить двери, он на нее почти перестал реагировать, а я так не могу
Каменная Фрося 11 декабря 2018
Провокаторы они такие, накрутят, а потом в сторонку. Надо уходить на съем.
дЫнька 11 декабря 2018
Выход очевиден-жить отдельно. Только вашей маме это не понравится скорее всего и она будет вами манипулировать,давить на жалость. Так и будете не жить,а существовать в вечных нервах и скандалах.
А что муж по этому поводу думает?
Алиса в стране Советчица 11 декабря 2018
Как можно жить с родителями? Не понимаю. Как можно брать кредиты на ремонты и технику? Не понимаю. Надо думать, работать и откладывать на свое жилье. Почему ваша мама готовит и кормит вашего ребенка, это же ваша обязанность? Вы живете с мамой, потому что вам это удобно.
Носки на подтяжках 11 декабря 2018
ТАкая бабушка привьет вашей дочке очень много комплексов. Я такие комплексы от своих родитей до сих пор расхлебыааю в 35 лет
Вредняжка 11 декабря 2018
ваша мать провокатор. Она поняла, что можно энергию сосать, делает это успешно. Я бы села и напомнила ей: дорогая мама, не хотелось бы, но: мы хотели уйти жить отдельно, ты остановила. Сейчас мы вкладываемся в твою квартиру и содержим тебя. Ты хочешь разъехаться?

автор, мне жаль дочь вашу. Представьте, как ее самооценку занижают все действия бабушки.
Роллс-Ройс 11 декабря 2018
Варианты
1 Уйти на сьемное жилье
2 Выставить границы и заниматься ребенком самой
Мама ведет себя так, как вы позволяете.
Ms. Откровенность 11 декабря 2018
Бегите, никакой ремонт и комнаты не стрят нормальной спокойной обстановки в семье, дочку гнобят и тюкают, очнитесь!так и муж может уйти и дочь невроз получит. Жить отдельно это всегда правилтно, не смотря ни на что. Раз так задалбывают и вас и дочь, то лучше продленка и спокойная мама. Берегите семью!
Аноним_1456 11 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как можно жить с родителями? Не понимаю. Как можно брать кредиты на ремонты и технику? Не понимаю. Надо думать, работать и откладывать на свое жилье. Почему ваша мама готовит и кормит вашего ребенка, это же ваша обязанность? Вы живете с мамой, потому что вам это удобно.
Не зарекайтесь. Не у всех финансы позволяют купить собственное жильё. С ремонтом тоже вопрос сложный, потому что переклеить обои - это одна сумма, а положить кафель и сантехнику новую купить это совсем другой порядок цен
Волшебная палочка 11 декабря 2018
жить отдельно, но видимо вы себе это не можете позволить раз двери в кредит, тогда терпите.
Гороховая 11 декабря 2018
Я вас очень понимаю. И хоть у мамы есть отдельная квартира, живет с нами
Любые попытки поговорить на тему разъехаться заканчиваются сильной обидой с ее стороны.
Здоровье у нее не очень она этим манипулирует.
Ссоримся постоянно (( Устала. Так хочется нормальных отношений! А она абсолютно все чт оя делаю и говорю в штыки принимает. Вжилась в роль жертвы и кажется наслаждается. Нет страдает конечно, но видимо ей это состояние импонирует. А я устала видеть ее постоянно недовольной, страдающей, грустной. Слушать как ей не повезло с дочкой, какая я неблагодарная.
Тоже капает мне на детей моих с утра перед работой. Или на работу может позвонить и рассказывать -грузить.
Блин как выход найти
Аноним_1436 11 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
Жить отдельно.
+миллион
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Варианты
1 Уйти на сьемное жилье
2 Выставить границы и заниматься ребенком самой
Мама ведет себя так, как вы позволяете.
Я ребенком занимаюсь сама, она ее только кормит после школы или готовит ужин. Если готовлю я, то в основном ей кажется что я не тем кормлю ребенка, еда не полезная и т.д Хотя готовлю обычную еду, просто дочка не особо любит кушать
Скользкая 11 декабря 2018
А как она вас вырастила, ваша мама. Все ок было?
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Я вас очень понимаю. И хоть у мамы есть отдельная квартира, живет с нами
Любые попытки поговорить на тему разъехаться заканчиваются сильной обидой с ее стороны.
Здоровье у нее не очень она этим манипулирует.
Ссоримся постоянно (( Устала. Так хочется нормальных отношений! А она абсолютно все чт оя делаю и говорю в штыки принимает. Вжилась в роль жертвы и кажется наслаждается. Нет страдает конечно, но видимо ей это состояние импонирует. А я устала видеть ее постоянно недовольной, страдающей, грустной. Слушать как ей не повезло с дочкой, какая я неблагодарная.
Тоже капает мне на детей моих с утра перед работой. Или на работу может позвонить и рассказывать -грузить.
Блин как выход найти
сестра
Малявка-козявка 11 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как можно жить с родителями? Не понимаю. Как можно брать кредиты на ремонты и технику? Не понимаю. Надо думать, работать и откладывать на свое жилье. Почему ваша мама готовит и кормит вашего ребенка, это же ваша обязанность? Вы живете с мамой, потому что вам это удобно.
+100. Живут потому что удобно. Бесплатная няня 8 лет, которая огого сколько стоит. Плюс готовка и домашняя работа на маме. Плюс квартира, за съем которой, никто не платит. Вот автор посчитайте сколько б вам это обошлось- думаю мама б на такие деньги ремонты делала сама спокойно. Вы хотите жить, чтоб ничего не делать и не вкладывать, а вам в ответ все и рот закрыли чтоб.Плюс как бы вы это не отрицали, воспитанием вашей дочки тоже мама занимается. Т.к. проводит с ней много времени и высказать свое мнение имеет право.
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляСкользкая
А как она вас вырастила, ваша мама. Все ок было?
Та мы всегда ругались
Аноним_1456 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я ребенком занимаюсь сама, она ее только кормит после школы или готовит ужин. Если готовлю я, то в основном ей кажется что я не тем кормлю ребенка, еда не полезная и т.д Хотя готовлю обычную еду, просто дочка не особо любит кушать
Я уже почти научила свекровь и мою маму не заставлять детей доедать всё, что на тарелке. Но на это ушли годы и всё равно периодически «ты их плохо кормишь, они у тебя вечно голодные, в холодильнике мышь повесилась, а ты на тренировку пошла »
Это вечная война, так что автор запаситесь терпение и медленно и уверенно отвоевывайте своё
Скользкая 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Та мы всегда ругались
Так может и причина не только в маме. Раньше же не было дочки, еды и мужа. Но были другие причины для ругани. Может вы тоже тяжелый человек
Не умею мерить 11 декабря 2018
Кошмар. Ладно вы - взрослые, терпите, но Вам не жалко свою дочь? По Вашим словам, она постоянно живёт в ваших с мамой ссорах. Неужели, Вы считаете, что это никак не отразится на психике, что она выростет без комплексов, не ввяжется в дурные компании, не сбежит из дому, когда станет подростком (эмоционально подавленные дети к этому склонны больше всего)? Чем раньше вы съедите от матери-тирана, тем лучше. По себе знаю, что такое расти с ссорящимися родителями и имею знакомых, которые в семье были ’вечно не такой’, одна из них ушла из дому в 15 лет. Вы этого хотите?
Зефирная попка 11 декабря 2018
Как можно столько лет жить вместе???!!! А муж почему молчит!??? Очень странный...
Срочно на съем! Вы хотите, чтобы она вам из ребенка сделала морального урода?
Кыся-брыся 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
у нас одна квартира
вас никто не просил в маминой квартире делать ремонт и ставить двери.
сьезжайте.
противно читать такое нытье, какая мама плохая с своей собственной квартире.
Малявка-козявка 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я ребенком занимаюсь сама, она ее только кормит после школы или готовит ужин. Если готовлю я, то в основном ей кажется что я не тем кормлю ребенка, еда не полезная и т.д Хотя готовлю обычную еду, просто дочка не особо любит кушать
Ну да. Совсем ничего не делает. Отводит ребенка в школу, со школы, готовит, кормит, домашние дела делает. Отдыхает в общем мать в 65 лет. Это полный рабочий день вобще то. И оплачивается, если есть нужда, а мам таких рядом нет.
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляКыся-брыся
вас никто не просил в маминой квартире делать ремонт и ставить двери.
сьезжайте.
противно читать такое нытье, какая мама плохая с своей собственной квартире.
угу и дочку кормит и смотрит и крышу дает, только сьем, что бы начать ценить это все.
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Я уже почти научила свекровь и мою маму не заставлять детей доедать всё, что на тарелке. Но на это ушли годы и всё равно периодически «ты их плохо кормишь, они у тебя вечно голодные, в холодильнике мышь повесилась, а ты на тренировку пошла »
Это вечная война, так что автор запаситесь терпение и медленно и уверенно отвоевывайте своё
Просто мне кажется что в этой войне нет победителей((